Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402350 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2640 : 03 Сентябрь 2016, 09:13:10 »

Я лично от греха подальше, мотивируя болезненными месячными и не совсем установившимся менструальным циклом, потащила дочь на обследование, сдали анализы, выявили отсутствие противопоказаний к приему ОК и стала она принимать ОК типо для нормализации цикла. Так что по крайней мере я спокойна насчет залетов. Причем никто мне о истинном состоянии вещей не говорил. Есть безусловно признаки, когда девушке насрать, побриты у нее ноги и подмышки или забыла, или внезапно начинается тщательное слежение за этим, вкупе с просьбой приобрести красивые трусаяшки, периодические ночевки и прочая  :girl_haha:
Так что лучше перебдеть, а не прикрываться лозунгами. По мне так лучше опыта набираться, а не под венец с восьмимесячным пузом в восемнадцать. Нафиг нафиг!
согласна

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2641 : 03 Сентябрь 2016, 09:31:00 »

Ой, девчата, субботнее утро начали с темы подросткового секса)))))))))))))). Вот нечем нам больше заняться, да?)) Всю ночь скучали за темкой! и с утра вместо собственного секса бежим в темку потрындеть  :girl_haha:. Мы такие смешные - женщины)))

А что, одно другому мешает  :girl_haha:?
Секс с утра. За завтраком почитать  :sorry:. Или если секс- так на весь день  :ai:?


Веста, прекрасная позиция  :ay:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2642 : 03 Сентябрь 2016, 09:34:33 »

Я тоже с вестой согласна!

Не понимаю, что за прикол про единственного мужчину и девственность до брака. Я думала, это уже далеко в мезозое осталось- настраивать дочек на такую волну.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2643 : 03 Сентябрь 2016, 09:49:17 »

Только вчера с мужем обсуждали, что если б была дочка. То сделали бы точно так же как Веста описала. И нет типо одобрения. Для лечения. Но и безопасность.

Ещё детям надо объяснять, особенно мальчикам. Что партнёр должен быть чистым. Ибо зппп передаются и через контакт лобков. Что презерватив не от всех болезней защищает. И что родителям надо сразу говорить об изменениях в половых органов. Ничего стыдного. Врачи все исправят. Ну и мальчикам в 16 лет пояснить сколько лет должно быть его пассии. И про прошаренность пассий в разрезе УК

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2644 : 03 Сентябрь 2016, 09:52:41 »

Просто я тоже не думаю, что если подростки встречаются год- два, что только читают стихи под луной.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2645 : 03 Сентябрь 2016, 10:07:44 »

Тоже с Вестой соглашусь.

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2646 : 03 Сентябрь 2016, 10:08:32 »

А я убежлена, что приём ОК надо начинать осознано. Если нет терапевтической нужды, то не надо её придумывать. Хочешь секса- понимай, что надо предохраняться. И без разницы, сколько тебе лет. Учить этому обязанность родителей.

Если жить по- взрослому, то без дураков.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2647 : 03 Сентябрь 2016, 10:14:07 »

А я убежлена, что приём ОК надо начинать осознано. Если нет терапевтической нужды, то не надо её придумывать. Хочешь секса- понимай, что надо предохраняться. И без разницы, сколько тебе лет. Учить этому обязанность родителей.

Если жить по- взрослому, то без дураков.
Оль, у дочери в то время сурьезный роман был, любофф- моркофф. Даже директор школьный и все учителя не забывали о Ромео и Джульетте на собраниях докладывать  :girl_haha:.  Чегой- то , я у моря погоды должна была дожидаться? Не верю я в задушевные рассказы о интимных отношениях. Сама бы в жизни не пошла бы и маме не стала об этом говорить. Этта раз. Второе. Я же кагбэ врач и вижу , что цикл нерегулярный, есть признаки небольшой гиперандрогении, месячные страшно болезненные. Что лучше  ГК? Ничего. Дабы потом по Ниапам не таскаться в фертильном возрасте с кистами и бесплодием и метаболическими нарушениями. Так что отбросим ханжество и начинаем видеть целесообразность.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2648 : 03 Сентябрь 2016, 10:32:09 »

И что Вы с ней совсем не обсуждали роман и его развитие? Я такой железной выдержкой не обладаю.

Я в такой же ситуации, когда увидела роман и поняла к чему все идёт завела на эту тему разговор.
Естественно без особых расспросов. Просто поинтересовалась не пора ли ей начать пить контрацептивы. Она сказала, что пока думать об этом не хочет. А через некоторое время  спросила к кому пойти на приём за консультацией по поводу Ок.

Для меня это как -то само собой. В своё время у меня с мамой также было.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2649 : 03 Сентябрь 2016, 10:35:05 »

И что Вы с ней совсем не обсуждали роман и его развитие? Я такой железной выдержкой не обладаю.

Я в такой же ситуации, когда увидела роман и поняла к чему все идёт завела на эту тему разговор.
Естественно без особых расспросов. Просто поинтересовалась не пора ли ей начать пить контрацептивы. Она сказала, что пока думать об этом не хочет. А через некоторое время  спросила к кому пойти на приём за консультацией по поводу Ок.

Для меня это как -то само собой. В своё время у меня с мамой также было.
:ay:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2650 : 03 Сентябрь 2016, 10:36:43 »

И что Вы с ней совсем не обсуждали роман и его развитие? Я такой железной выдержкой не обладаю.

Я в такой же ситуации, когда увидела роман и поняла к чему все идёт завела на эту тему разговор.
Естественно без особых расспросов. Просто поинтересовалась не пора ли ей начать пить контрацептивы. Она сказала, что пока думать об этом не хочет. А через некоторое время  спросила к кому пойти на приём за консультацией по поводу Ок.

Для меня это как -то само собой. В своё время у меня с мамой также было.
Не хотела я нервировать ребенка. И так в школе задрали на эту тему их. И потом , мне все равно было бы сказано, что нетнетнизачто. Смысл? Зачем лезть в душу?  Мое дело , чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, а не на допросе у следователя.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2651 : 03 Сентябрь 2016, 10:38:02 »

И что Вы с ней совсем не обсуждали роман и его развитие? Я такой железной выдержкой не обладаю.

Я в такой же ситуации, когда увидела роман и поняла к чему все идёт завела на эту тему разговор.
Естественно без особых расспросов. Просто поинтересовалась не пора ли ей начать пить контрацептивы. Она сказала, что пока думать об этом не хочет. А через некоторое время  спросила к кому пойти на приём за консультацией по поводу Ок.

Для меня это как -то само собой. В своё время у меня с мамой также было.
А я как- то в состоянии в свое время была сама решать свои интимные вопросы. И в отношении ОК тоже. Без спрашивания у мамы .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2652 : 03 Сентябрь 2016, 10:40:21 »

Ох, в меня сейчас все тапки и помидоры.
Я ВСЁ рассказывала маме, и мы с ней делились всем. А вот подружкам, после жесткой подставы в 12 лет я вообще НИЧЕГО не рассказывала, вернее говорила то, что они хотели услышать. У каждого свой опыт, и его проецируют на детей. Если с мамой не делилась, то и трудно ожидать ЭТОГО от дочери.
Я всё сыну рассказывала, как ВАЖНО, чтоб девочка была и до свадьбы НИ-НИ. Он меня слушал, но в пол уха, потом привел: мама я у неё второй  :girl_haha: я ему спела.... Он страшно обиделся - она не такая. Я просто предложила: ты слушай внимательно, смотри, делай выводы. И с ней поговорила на предмет перспектив. Она сама ушла, ждать пока он выучится пять лет у неё не было. А потом он встретил ЕЁ, и теперь они вместе уже шесть лет. Я ОЧЕНЬ переживала, что без свадьбы живут (наверно больше чем её мама  :aha: ) и вот наконец успокоилась. Я знаю ЧТО значит "ОН у меня Единственный в жизни", и Это надо в первую очередь и во все остальные ЖЕНЩИНЕ, просто каждая САМА решает как ей жить и что делать. Но это должен быть ОСОЗНАННЫЙ выбор, а не дань моде или потому, что у всех так. Вся литература пыталась оправдать женщину, что она имеет право на любовь. Но теперь маятник качнулся в другую сторону, и уже начинают осуждать за неопытность.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2653 : 03 Сентябрь 2016, 10:47:40 »

А я вижу только плюсы в том, чтобы попросить совет у опытного, уважаемого тобой, родного человека.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2654 : 03 Сентябрь 2016, 10:48:14 »

а ведь есть еще телегония!
правда-правда!!!!!


представьте, у женщины в вагине есть карта членопамяти!!!!!
каждый, кто вставил, оставляет свою информацию. И в дальнейшем, при зачатии, в эмбрион, как в корзину сливается все, что женщина на членоходила за жизнь!!!!!

так что ответственные и одухотворенные девочки до свадьбы сношаются либо в прямую кишку, либо в горло. Там серверов нет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB