Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406530 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2655 : 03 Сентябрь 2016, 10:50:23 »

А я не вижу только плюсы в том, чтобы попросить совет у опытного, уважаемого тобой, родного человека.
У каждого свои отношения в семье. Считаю , что грузить своими проблемами и переживаниями маму, которая тяжело работала, воспитывая меня , будучи вдовой с моего пятнадцатилетнего возраста, нефиг. Меньше знает , лучше спит, как- то у меня все с ай кью и вообще умом нормально было. Если бы моя мать была гинекологом, я бы ее спросила. Если мать не гинеколог, чем она умнее врача или инета?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2656 : 03 Сентябрь 2016, 10:51:15 »

а ведь есть еще телегония!
правда-правда!!!!!


представьте, у женщины в вагине есть карта членопамяти!!!!!
каждый, кто вставил, оставляет свою информацию. И в дальнейшем, при зачатии, в эмбрион, как в корзину сливается все, что женщина на членоходила за жизнь!!!!!

так что ответственные и одухотворенные девочки до свадьбы сношаются либо в прямую кишку, либо в горло. Там серверов нет.
Ой, точно, про это я вообще забыла !!   :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2657 : 03 Сентябрь 2016, 10:52:43 »

Сыну помниццо двухтомничек Мастерс и Джонсон вручила торжественно, он мне , мам , мол, да читал я эту книжку давно, все д в инете есть, бумажные носители этта в прошлом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2658 : 03 Сентябрь 2016, 10:57:03 »

Сыну помниццо двухтомничек Мастерс и Джонсон вручила торжественно, он мне , мам , мол, да читал я эту книжку давно, все д в инете есть, бумажные носители этта в прошлом.
Опоздала))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2659 : 03 Сентябрь 2016, 10:58:13 »

Опоздала))))
Перебирала старые книжки, думала выбросить или нет, пошла такая , несу раритет двадцатилетней давности, а тут облом такой  :ag:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2660 : 03 Сентябрь 2016, 10:58:34 »

У каждого свои отношения в семье. Считаю , что грузить своими проблемами и переживаниями маму, которая тяжело работала, воспитывая меня , будучи вдовой с моего пятнадцатилетнего возраста, нефиг. Меньше знает , лучше спит, как- то у меня все с ай кью и вообще умом нормально было. Если бы моя мать была гинекологом, я бы ее спросила. Если мать не гинеколог, чем она умнее врача или инета?
Да какой инет в конце 80х?  :ai: Да и к нормальному врачу тогда дитю с улицы попасть не просто было.

Да и фиг с ним.  Наши уж слава Бога выросли. Можно выдохнуть.  :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2661 : 03 Сентябрь 2016, 11:01:19 »

На тему секс просвета.
Вчера рассказала дочери подробно о родах. О зачатии она на уровне клеток знает.
Спокойно приняла.

Работала по запросу. Ибо ребенок вдруг понял, что за выражением "мамы рожают деток" стоит что-то для нее непонятное.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2662 : 03 Сентябрь 2016, 11:03:22 »

Да какой инет в конце 80х?  :ai: Да и к нормальному врачу тогда дитю с улицы попасть не просто было.

Да и фиг с ним.  Наши уж слава Бога выросли. Можно выдохнуть.  :az:
Да у меня полная кладовка "инета" была , то есть научно- популярные книжонки тоннами. Мать покупала и складывала в доступности. Там тебе и контрацепция и яркие , прочувствованные книжечки про сифилис и прочая , прочая.
Но не приматывалась с задушевными допросами никогда.
А к врачу я сама ходила. Сначала к подростковому, потом взрослому. В консультацию районную по прописке. Раньше все нормик было, диспансерные группы, бесплатное лечение в процедурном кабинете и прочие преференции. Еще и приходить надо было раз в полгода. Это щас всем пох, что врачам пох, что бабы все сплошь - естественницы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2663 : 03 Сентябрь 2016, 11:06:36 »

Ой, Оксана, больная тема для меня. Мой уже давно знает о развитии эмбриона. С момента соединения яйцеклетки и сперматозоида. Видео уже подробные смотрел. На прошлой неделе уже рассказала что дети не только из живота (кс) появляются но и из влагалища. Для этого оно. Но он долбит меня уже с год как сперматозоид попадает в матку для соединения с яйцеклеткой. Сказки. Его не вставляют. Ему нужна правда. Вот как и когда рассказать? Его именно медицинская сторона интересует. Он про лейкоциты и подобное уже подробно знает. Про анатомию видео смотрит. Вот процесс появления детей уже знает подробно. Но вот зачатие для него прям интерес интересный. Может ему уже книжку показать специальную? Не рано ли в 6 лет?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2664 : 03 Сентябрь 2016, 11:07:05 »

Родители - это все равно прошлое поколение, даже если они пытаются не отставать и быть в теме, все равно их взгляды и опыт далеко не всегда актуален для молодежи. Новое поколение живет своими взглядами и наращивает свой опыт. Так было и так будет. Это нормально.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2665 : 03 Сентябрь 2016, 11:11:44 »

Ой, Оксана, больная тема для меня. Мой уже давно знает о развитии эмбриона. С момента соединения яйцеклетки и сперматозоида. Видео уже подробные смотрел. На прошлой неделе уже рассказала что дети не только из живота (кс) появляются но и из влагалища. Для этого оно. Но он долбит меня уже с год как сперматозоид попадает в матку для соединения с яйцеклеткой. Сказки. Его не вставляют. Ему нужна правда. Вот как и когда рассказать? Его именно медицинская сторона интересует. Он про лейкоциты и подобное уже подробно знает. Про анатомию видео смотрит. Вот процесс появления детей уже знает подробно. Но вот зачатие для него прям интерес интересный. Может ему уже книжку показать специальную? Не рано ли в 6 лет?
Оксана, просит - рассказывай. Если интересуется анатомией, то на уровне анатомии и рассказывай: органы размножения,  половой член, влагалище, тестикулы, семенные канатики.
"Когда взрослые люди хотят ребенка, то они с помощью органов размножения помещают семенную жидкость ... и т.д." Я планирую так рассказывать, так как у нас тоже анатомический словарь человека - настольная книга.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2666 : 03 Сентябрь 2016, 11:13:01 »

Родители - это все равно прошлое поколение, даже если они пытаются не отставать и быть в теме, все равно их взгляды и опыт далеко не всегда актуален для молодежи. Новое поколение живет своими взглядами и наращивает свой опыт. Так было и так будет. Это нормально.
согласна.
не могут быть родители для своих детей авторитетами в области секса. Мы для них бесконечно старые для ЭТОГО )))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2667 : 03 Сентябрь 2016, 11:15:17 »

согласна.
не могут быть родители для своих детей авторитетами в области секса. Мы для них бесконечно старые для ЭТОГО )))))
И еще , акромя этого секса, родители будут навязывать свое мнение о партнере, своем мнении отношений и прочую субъективную гомосятину.  Понимаю, что друга - наркомана, лучше сдать ментам или притравить по тихому,но зачем лезть в личные отношения нормальных людей?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2668 : 03 Сентябрь 2016, 11:17:47 »

С дочерью много говорили на тему, откуда дети берутся. Узи тридэшные в инете смотрели с год назад она спросила, что такое сексуальность и секс. Про сексуальность объяснили, что это привлекательность для противоположного пола, если в общих чертах. Смешно было, когда дочь резюмировала, что значит она сексуальная, раз в нее Егор, Кирилл и Эльдар влюбились в садике, пошли дальше - разжевали, что это дружба, желание защитить и заботиться, а сексуальность - это позже, много позже проявляется. Следующие почемучки через время были про секс. Объяснила, что так взрослые мужчина и женщина проявляют свои чувства друг к другу, а потом от этих чувств как раз и зарождаются дети. Поскольку в разговоре о сексуальности тема детских взаимоотношений с противоположным полом была затронута, последовал резонный вопрос, когда же сексом занимаются. Пришлось сказать, что после свадьбы. И это "после свадьбы" у дочки отложилось конкретно (станет взрослее - мы эту концепцию подредактируем, т.к. охрана девственности до свадьбы вовсе не то, что мне хотелось бы донести до дочери). И вот через месяц где-то идем мы на свадьбу. Перед росписью молодые идут в комнату жениха и невесиы, моя выдает: "Это они пошли сексом заниматься?" Нет, говорим, они ж еще не поженились, и секс - это только для двоих, его не выносят на публику. Непосредственно роспись, всех приглашают поздравить молодых, моя снова: "Ну теперь-то у них будет наконец-то секс?!?" :girl_haha:  Чую, в подростковом возрасте мне предстоит много бесед с дочерью :be:. Но долго затягивать не планирую: начнутся месячные (о которых в общих чертах она в курсе, т.к. ранняя, мы их ждем через пару лет максимум) - начну песнь о контрацепции. Хз, правильно - не правильно, но я о сексе узнала в примитивной форме (голый дядька ложится на голую тетьку, сует свой писюн в ее письку, дергает ее за сиськи и они дрыгаются - это цитата, выданная мною маме) в 7 лет во дворе, в счастливом советском детстве, задолго до сексуальной революции девяностых. Так что наверное лучше пусть дочь узнает дозированно достоверную инфу от меня, чем от одноклассников.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 11:25:14 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2669 : 03 Сентябрь 2016, 11:20:13 »

Оксана, просит - рассказывай. Если интересуется анатомией, то на уровне анатомии и рассказывай: органы размножения,  половой член, влагалище, тестикулы, семенные канатики.
"Когда взрослые люди хотят ребенка, то они с помощью органов размножения помещают семенную жидкость ... и т.д." Я планирую так рассказывать, так как у нас тоже анатомический словарь человека - настольная книга.

Вот думаю книгу купить или видео специальное ему скачать, предварительно все просмотрев