Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402034 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2865 : 07 Сентябрь 2016, 10:11:44 »

Интернет расскажет обо всем,просветит.Они поэтому и не спрашивают ничего,все давно знают.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2866 : 07 Сентябрь 2016, 10:18:13 »

Интернет расскажет обо всем,просветит.

У моего ребенка нет свободного доступа в Интернет. Наверное, поэтому и задает кучу вопросов  :al:
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2867 : 07 Сентябрь 2016, 10:23:33 »

у друзей есть,у одноклассников будет  :glasses: мы в теме "подростков" или "детский сад"?А то я и там и там)
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2868 : 07 Сентябрь 2016, 10:35:19 »

Меня поражает, почему мамы считают своих детей такими тупыми и недалекими, то есть если ему обрубить интерент, то у него не будет возможности узнать "страшную тайну" про секс.
Но он же смотрит кино, смотрит на людей на улице, общается с друзьями, не ужели вы думаете что он или она не может сделать выводов? Ведь сейчас даже в мультиках и поцелуи и беременные и т.д.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2869 : 07 Сентябрь 2016, 10:38:42 »

У моего ребенка нет свободного доступа в Интернет. Наверное, поэтому и задает кучу вопросов  :al:
А можно узнать, почему? Это ваша принципиальная позиция?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2870 : 07 Сентябрь 2016, 10:40:35 »

у друзей есть,у одноклассников будет  :glasses: мы в теме "подростков" или "детский сад"?А то я и там и там)
Да сейчас и детский сад весьма продвинут.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2871 : 07 Сентябрь 2016, 11:10:31 »

Меня поражает, почему мамы считают своих детей такими тупыми и недалекими, то есть если ему обрубить интерент, то у него не будет возможности узнать "страшную тайну" про секс.
Но он же смотрит кино, смотрит на людей на улице, общается с друзьями, не ужели вы думаете что он или она не может сделать выводов? Ведь сейчас даже в мультиках и поцелуи и беременные и т.д.
Ага ага .. и к тому же помнится мне в наше время интернета не было , а я уже во втором классе знала что и как происходит , от соседской девочки , а у нее был старший брат , который и поделился с ней этой тайной .. И никакого интернета
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2872 : 07 Сентябрь 2016, 11:19:00 »

Ага ага .. и к тому же помнится мне в наше время интернета не было , а я уже во втором классе знала что и как происходит , от соседской девочки , а у нее был старший брат , который и поделился с ней этой тайной .. И никакого интернета
А еще почитаешь , и все такие правильные и все до 18 ни-ни, но зато все знают , что в 15-16 секс не то совсем и чувства не те...Откуда знают то???

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2873 : 07 Сентябрь 2016, 11:19:15 »

у друзей есть,у одноклассников будет  :glasses:

есть, конечно. и у друзей, и у одноклассников. Только что там искать, если все давно не секрет?

Была пару лет назад история  :ag: с девочкой, которая на год младше (то есть моей тогда было 8 ее подружке -  7). У этой девочки и доступ в инет, и аккаунты в соцсетях и информационная свобода полная, чего я крайне не одобряю у детей в таком возрасте. Так вот, моя переночевала у них, на утро звонит возмущенная мама "принимающей стороны" и начинает мне рассказывать: "Твоя рассказала моей, откуда рождаются дети! вот прям вот так вот, своими именами все назвала и конкретно сориентировала, ОТКУДА родились они".  :ag: :ag: :ag: В общем, пришлось извиниться)

А вообще, я не против поиска информации, пусть ищут, если им интересно. Я, наоборот, обеими руками ЗА информированность детей в этом вопросе и никоим образом не планирую закрывать эту информацию! 
Я против родительского ступора, когда возникают дома вопросы по этому поводу. И против позиции "я ничего не буду рассказывать, хочет что-то знать - пусть читает в интернете".
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2874 : 07 Сентябрь 2016, 11:23:12 »

Да сейчас и детский сад весьма продвинут.
Он всегда был продвинут, даже в моё время. Ищущий найдёт информацию.
У сына тоже  в саду девочки обсуждали, что такое секс. Помню, мама одна возмущалась по этому поводу.
42 !

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2875 : 07 Сентябрь 2016, 11:25:52 »

Он всегда был продвинут, даже в моё время. Ищущий найдёт информацию.
У сына тоже  в саду девочки обсуждали, что такое секс. Помню, мама одна возмущалась по этому поводу.
Я давно все рассказала. Ну как утаишь -если отовсюду упоминание? Телевизор выбрасывать не собираюсь, в доме запирать, и лишать  общения, тоже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2876 : 07 Сентябрь 2016, 11:29:06 »

А можно узнать, почему? Это ваша принципиальная позиция?

Можно, конечно. Я не против Интернета в принципе, но это должно быть дозированно и контролируемо. В случае моего ребенка - полчаса в день и я в этот момент нахожусь рядом в комнате (обычно за гладильной доской))), вижу и знаю, чем она там занимается. Рулят сайт Здрайверов, видео про то, как складывать оригами, всякие бредовые картинки про оформление дневников для девочек, мультики. И если начнет искать там информацию про секс, я не буду падать в обморок и запрещать, я сяду рядом и тоже поищу. Не понимаю, как можно эту тему замалчивать в условиях информационного шума со всех сторон и многолетних традиций детского общения на эту тему.
Моя принципиальная позиция: детям нечего делать в социальных сетях - в одноклассниках, вконтакте и т.д. Моей дочери это запрещено с описанием списка причин почему. Сразу оговорюсь для тех, кто мне захочет открыть глаза и сообщить, что они поголовно заводят тайные аккаунты)))))  Знаю, что такое бывает, допускаю, что через пару лет и мы к такому придем. Но пока ее в соцсетях нет, и пока я могу, я буду этому препятствовать. Не понимаю родителей, которые спокойно в этом вопросе дают десятилеткам карт-бланш.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 11:31:44 от Very Prickly »
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2877 : 07 Сентябрь 2016, 11:35:04 »

Не у всех есть возможность тотально контролировать ребенка (хотя бы в стенах дома).Как правило родители работают и дети предоставлены сами себе.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2878 : 07 Сентябрь 2016, 11:36:33 »

Знаю, что такое бывает, допускаю, что через пару лет и мы к такому придем. Но пока ее в соцсетях нет, и пока я могу, я буду этому препятствовать. Не понимаю родителей, которые спокойно в этом вопросе дают десятилеткам карт-бланш.
А я не понимаю родителей, борющихся с прогрессом.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2879 : 07 Сентябрь 2016, 11:39:49 »

Не у всех есть возможность тотально контролировать ребенка (хотя бы в стенах дома).Как правило родители работают и дети предоставлены сами себе.

Я работаю, в двух местах. А еще спортом занимаюсь дважды в неделю)))))) Прихожу поздно, никого не контролирую.
И я еще раз повторюсь, дело не в тотальном контроле. Дело в твердой позиции и готовности разговаривать, аргументировать, отвечать на вопросы.

Я никому не навязываю свое мнение и свой стиль воспитания, ни в коем случае, каждый сам решает что и как делать. Я лишь ратую за открытость в общении с детьми и за то, что говорить с ними о сексе и на другие деликатные темы НУЖНО, и не после 14 - 16 лет, а намного раньше.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!