Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Урок физкультуры в начальных классах и не   (Прочитано 29000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2010, 12:12:45 »

Ань, ну как ? просто  :al: нету - найдите! Не можете- РАЙОНО вас простимулирует после моего заявления   :bg:

Ань, да я где-то читала, что РАЙОНО в одной связке со школами, сами их и прикрывают, в этом убедилась, когда в прошлый раз туда обратилась. Ничего не поменялось, только прикрывали школу.

Вы, не поговорив с директором, сразу пошли писать в районо и приходила проверка в школу? :be:

И что?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2010, 12:14:01 »

ну, значит выше - что там, ГОРОНО? на сайте администрации задай этот вопрос (выяснив у директора тонкости ситуации)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2010, 12:15:52 »

Ну скандалить - это ведь тоже не выход....И пугать заявлением в районо...Физ-ра -это такой предмет специфический...Часть деток нравиться и они хотят заниматься, а часть вообще не заставишь...и мамочки такие же..все время просят , а давайте вместо физ-ры  сделаем то, а давайте это....
хотя и ввели 3 урока физ-ры..но как их вести и где ведь это Мин Образования не волнует...А если в школе народу больше в три раза чем должно быть....и учатся в 2 смены...и одного спротзала никак не хватит на всех, то кто виноват??? Учитель?? Да он бы с радостью вообще бы не вел этот урок физ-ры....
Мне кажется с этим явлением бороться бесполезно...везде так...единственно , что если вы хотите развивать своего ребенка физически, отдайте на любую секцию...

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2010, 12:16:23 »

обязательно долбите директора ...

ну, значит выше - что там, ГОРОНО? на сайте администрации задай этот вопрос (выяснив у директора тонкости ситуации)

Да вот же и собираюсь. :scratch: Как всегда страх, что училка будет к ребёнку хуже относиться :ac:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2010, 12:16:34 »

У нас в начальной школе даже у каждого класса была своя форма (у каждого класса футболки одного цвета). И на физкультуру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было ходить только в этих футболках. И каждый год в начале нового учебного года у нас проходят Малые Олимпийские игры, с линейкой, выносом олимпийского знамени и соревнованиями.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2010, 12:19:40 »

Ну скандалить - это ведь тоже не выход....И пугать заявлением в районо...Физ-ра -это такой предмет специфический...Часть деток нравиться и они хотят заниматься, а часть вообще не заставишь...и мамочки такие же..все время просят , а давайте вместо физ-ры  сделаем то, а давайте это....
хотя и ввели 3 урока физ-ры..но как их вести и где ведь это Мин Образования не волнует...А если в школе народу больше в три раза чем должно быть....и учатся в 2 смены...и одного спротзала никак не хватит на всех, то кто виноват??? Учитель?? Да он бы с радостью вообще бы не вел этот урок физ-ры....
Мне кажется с этим явлением бороться бесполезно...везде так...единственно , что если вы хотите развивать своего ребенка физически, отдайте на любую секцию...

Почему сразу скандалить, просто добиваться того, что положено. А тои что не всем нравится и не всех заставишь, это другой вопрос, может кому-то математика не нравится, это ж не значит, что её можно не вести :ad:
Если не могут вести, пусть тогда официально откажутся и не заставляют детей таскать форму. Хотя меня н-р, этот расклад тоже не устраивает :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2010, 12:20:18 »

У нас в начальной школе даже у каждого класса была своя форма (у каждого класса футболки одного цвета). И на физкультуру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было ходить только в этих футболках. И каждый год в начале нового учебного года у нас проходят Малые Олимпийские игры, с линейкой, выносом олимпийского знамени и соревнованиями.

Эх, вот счастливые люди(((
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2010, 12:21:55 »

...Физ-ра -это такой предмет специфический.....
и что? это разве даёт право ТАК вести себя учительнице по отношению к детям?
У нас в начальной школе даже у каждого класса была своя форма (у каждого класса футболки одного цвета). И на физкультуру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было ходить только в этих футболках. И каждый год в начале нового учебного года у нас проходят Малые Олимпийские игры, с линейкой, выносом олимпийского знамени и соревнованиями.
  :bi:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2010, 12:25:07 »

А у нас у директриссы вообще пунктик по поводу спорта. У нас в школе секций спортивных  :be:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2010, 12:25:50 »

Физ-ра -это такой предмет специфический...Часть деток нравиться и они хотят заниматься, а часть вообще не заставишь...и мамочки такие же..все время просят , а давайте вместо физ-ры  сделаем то, а давайте это....
хотя и ввели 3 урока физ-ры..но как их вести и где ведь это Мин Образования не волнует...А если в школе народу больше в три раза чем должно быть....и учатся в 2 смены...и одного спротзала никак не хватит на всех, то кто виноват??? Учитель?? Да он бы с радостью вообще бы не вел этот урок физ-ры....
Мне кажется с этим явлением бороться бесполезно...везде так...единственно , что если вы хотите развивать своего ребенка физически, отдайте на любую секцию...

Это правильно сказано.:aha: Моя доча тоже не любит физру, а мальчишки бегом на нее бегут :hi!:
Меня больше другое поражает в нашей системе образования - какие нафик оценки по физкультуре? :ai: Дети физически разные - один лось здоровый, а другой хлюпик, и оценки соответственно разные. Половина детей часто болеют, здоровье слабенькое. А они еще четветрные оценки выставляют потом.
Я вспоминаю свое детство - не любила я это урок. Мальчишки в мяч играют, девчонки по стночкам жмутся, уворачиваются от него. Вот у дочки сейчас примерно также. Ничего не поменялось.
Моей доченьке 18 лет

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2010, 12:28:29 »

Это правильно сказано.:aha: Моя доча тоже не любит физру, а мальчишки бегом на нее бегут :hi!:
Меня больше другое поражает в нашей системе образования - какие нафик оценки по физкультуре? :ai: Дети физически разные - один лось здоровый, а другой хлюпик, и оценки соответственно разные. Половина детей часто болеют, здоровье слабенькое. А они еще четветрные оценки выставляют потом.
Я вспоминаю свое детство - не любила я это урок. Мальчишки в мяч играют, девчонки по стночкам жмутся, уворачиваются от него. Вот у дочки сейчас примерно также. Ничего не поменялось.

Моя русский не любит, и это не повод от неё отказываться всему классу.
А оценки по всем предметам иногда вызывают споры.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Nostra Damus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2010, 12:28:40 »

Да вот же и собираюсь. :scratch: Как всегда страх, что училка будет к ребёнку хуже относиться :ac:
да вы не бойтесь, и в ГОРОНО идите, и выше!! Пусть их провеками замучают, других же дел нет у директора))) а каждая проверка - неделя отчетности.
Ну вам то что, время есть - идите, пишите, добивайтесь. Особенно, делайте также, исподтишка, так эффектней :bf:, с директором  не разговаривайте эту на тему, с ним проблему решить не пытайтесь, пусть он не знает, что это Вы накатали жалобы!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2010, 12:30:06 »

да вы не бойтесь, и в ГОРОНО идите, и выше!! Пусть их провеками замучают, других же дел нет у директора))) а каждая проверка - неделя отчетности.
Ну вам то что, время есть - идите, пишите, добивайтесь. Особенно, делайте также, исподтишка, так эффектней :bf:, с директором  не разговаривайте эту на тему, с ним проблему решить не пытайтесь, пусть он не знает, что это Вы накатали жалобы!

можно подумать директор не в курсе))) вы учитель чтоль?

Хотя я на самом деле к директору и собиралась.)))
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 12:37:10 от aniS_76 »
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2010, 12:35:48 »

вставлю свои 5 копеек на счет детей и физкультуры.
Я лично в шоке от того сколько сейчас детей страдает ожирением(не буду вдаваться в подробности причин этого).
Но когда после этого мама этого ребенка доказывает, что физкультура в школе не нужна.
Вы меня простите, но сахарный диабет и прочие заболевания забывать в подобных случаях нельзя.

А ЛЮБОВЬ ребенка к тому или иному ПРЕДМЕТУ зависит от индивидуальных кач-в человека, но на первом месте ОТ УЧИТЕЛЯ

Кстати со сл года убирается один урок русского и вместо него добавляется урок физ-ры. Хотя считанные школы имеют для этого базу.Но у нас правительству виднее
Теперь нас четверо!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2010, 12:37:00 »

да вы не бойтесь, и в ГОРОНО идите, и выше!! Пусть их провеками замучают, других же дел нет у директора))) а каждая проверка - неделя отчетности.
Ну вам то что, время есть - идите, пишите, добивайтесь. Особенно, делайте также, исподтишка, так эффектней :bf:, с директором  не разговаривайте эту на тему, с ним проблему решить не пытайтесь, пусть он не знает, что это Вы накатали жалобы!

Обалдеть :ai: что за наезды? "Каблучком в глазик", вы хоть первый пост внимательно прочитайте!Человек обратился с просьбой рассказать как обстоят дела в других школах. Если бы она хотела, без нашего совета уже написала жалобу в РАЙОНО.
А я  думала у дочки в школе на физре не все ладно, оказывается и похуже есть.
Моей доченьке 18 лет