Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Каким для Вас был уходящий год?

год был удачным
- 18 (25.4%)
год был неудачным(тяжелым)
- 30 (42.3%)
ничего особенного(такой же как все)
- 23 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Каким для Вас был уходящий год?  (Прочитано 232859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1185 : 23 Декабрь 2022, 20:21:37 »

Очень тяжелый год, больше морально конечно тяжел, но и физически тоже. СВО, разлуки, тревоги за близких, за здоровье.
Под конец приходится обследоваться срочно, обморочно. Спасибо, что быстро и бесплатно. 
Спасибо двум ярким долгожданным поездкам, благодаря которым остатки моральных сил еще трепещутся.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1186 : 23 Декабрь 2022, 22:04:58 »

Вообще ждала появления этой темы, люблю каждый год подводить итоги, но потом поняла, что год такой, что и писать особо то нечего. Хорошая идея была написать о чем то хорошем, просто чтоб оставаться на волне со знаком +. Вот буду писать исключительно хорошие итоги. Год юбилеев. Летом съездили полноценно на море. Хочу ещё. Финансово более менее ровно прошел. Не супер, но и в такой ситуации ровно - это уже большой плюс.  Планы никакие не строила на год вперёд (пока что), ещё есть время подумать. Если честно, все эти закошмарные ситуации (ещё по ТВ последнее время нагнетают ядерными движениями) всё это подтолкнуло к тому, что надо жить сегодняшним днём, надо получать удовольствие, пока у нас есть ещё такая возможность.  Надеюсь очень что и останется. Пыталась заниматься собой, своим здоровьем (а то на себя всегда в последнюю очередь и руки не доходят, не правильно это). В целом, всё могло быть и хуже, поэтому я году благодарна, что хоть так. И что есть тепло, газ и горячая вода :)
Старшенькой 10
Малышке 5

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1187 : 23 Декабрь 2022, 23:32:24 »

Если в глобальном смысле, то тревожный,конечно же,год...Произошли изменения в графике, месте работе.  Финансово меньше, но психологически -  здоровее. И это компенсирует финансы) . В декабре сработал закон, что "Природа не терпит пустоты!" и мне поступило еще одно предложение по работе. В-общем с финансами все будет хорошо, финансы будут :ab: 
В плане эмоциональном , то год был "бурлящим"- новые знакомства, любовь, обиды, ссоры, болезни, скоропостижная смерть друга моей близкой подруги. Жизнь во всех проявлениях...
Поддерживающим фактором были и есть теплые встречи и душевное общение с любимыми, понимающими и принимающими людьми. 
Год прошел под девизом " В темное время хорошо видно светлых людей".
С интересом иду в Новый Год.
Всем желаю здоровья, ясных горизонтов и мирного неба над головой!

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1188 : 24 Декабрь 2022, 12:49:07 »

А у меня новая работа. Много интересных задач. Интересные люди. Поездки, которые очень помогают. Ощущение такое, что я вышла из затяжного депрессивного периода. Хотя проблем тоже много. Но я теперь от них не начинаю погружаться в отчаяние.
На новый год есть надежды в связи с путешествиям и новым ростом. Ещё хотела бы ремонт. Но тут не только от меня все зависит.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1189 : 24 Декабрь 2022, 15:07:14 »

Очень тяжелый год, морально, финансово. До последнего цеплялась за прошлое. Надежды, мечты, цели не сбылись, сейчас уже просто не планирую ничего дальше одной недели. Я скатилась в жуткую депрессию, еще совсем недавно думала, что не доживу до Нового года  :ak:.
Радует, что близкие люди живы и здоровы.
От 2023 года не жду ничего, Новый год не буду никак праздновать

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1190 : 24 Декабрь 2022, 15:14:40 »

Очень тяжелый год, морально, финансово. До последнего цеплялась за прошлое. Надежды, мечты, цели не сбылись, сейчас уже просто не планирую ничего дальше одной недели. Я скатилась в жуткую депрессию, еще совсем недавно думала, что не доживу до Нового года  :ak:.
Радует, что близкие люди живы и здоровы.
От 2023 года не жду ничего, Новый год не буду никак праздновать

Я вас совсем не знаю, но очень сочувствую. Вдруг вам поможет знание, что есть люди, которые вам пожелали хорошего. А я желаю вам добра.
Я не большой любитель давать непрошеные советы, но верю в закон дуальности. Мне сегодня попалось случайно видео Анны Кирьяновой о том, что должно быть на нг столе. По ходу она и ещё там говорит, почему надо все аки праздновать. Довольно успокаивающе её слова звучат.
В общем, масло, яйца и сладкое надо на стол поставить обязательно.
Если жизнь не балует, давайте сами себя побалуем.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2022, 18:44:25 от Vicky »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1191 : 24 Декабрь 2022, 17:51:55 »

Всем здоровья и мира!!!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1192 : 24 Декабрь 2022, 20:05:51 »

В целом год был больше со знаком "-".чем "+".была боль от потери,были разочарования в близких людях,финансово труднее,чем обычно,были переживания  и страх за родных. Единственное ,что порадовало- это небольшие поездки в любимые места. И что в моей семье-без потерь. От следующего года ничего не жду, но отмечать буду, не хочу нарушать традиции, ради ребенка.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1193 : 24 Декабрь 2022, 20:36:10 »

Очень тяжелый год, морально, финансово. До последнего цеплялась за прошлое. Надежды, мечты, цели не сбылись, сейчас уже просто не планирую ничего дальше одной недели. Я скатилась в жуткую депрессию, еще совсем недавно думала, что не доживу до Нового года  :ak:.
Радует, что близкие люди живы и здоровы.
От 2023 года не жду ничего, Новый год не буду никак праздновать
Держитесь. Главное - ваши родные и близкие живы и здоровы. Остальное всегда может измениться к лучшему, причем даже тогда, когда этого совсем не ждешь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1194 : 24 Декабрь 2022, 21:21:38 »

Я вас совсем не знаю, но очень сочувствую. Вдруг вам поможет знание, что есть люди, которые вам пожелали хорошего. А я желаю вам добра.
Я не большой любитель давать непрошеные советы, но верю в закон дуальности. Мне сегодня попалось случайно видео Анны Кирьяновой о том, что должно быть на нг столе. По ходу она и ещё там говорит, почему надо все аки праздновать. Довольно успокаивающе её слова звучат.
В общем, масло, яйца и сладкое надо на стол поставить обязательно.
Если жизнь не балует, давайте сами себя побалуем.
Спасибо  :ba:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1195 : 24 Декабрь 2022, 21:32:54 »

Обычно я подвожу итоги года 13 января,наверное что бы не спугнуть то хорошее,что есть.
В целом год был тяжёлый морально и психологически.В начале года у меня,да и не только у меня,в одночасье небо упало и рухнули все планы.Не понимание и непринятие происходящего,ступор,осмысление и потом потихоньку принятия реальности.В финансовом плане самый тяжёлый год.Здоровье слава Богу не подкачало,шалит немного,но это я надеюсь не критично.Поездок ни каких не было,зато много общения с родственниками и друзьями как никогда раньше.В моей семье, хвала Небесам,все живы и здоровы.Были потери у родственников и знакомых.
Год заставил пересмотреть отношения с друзьями и знакомыми,но на кого мы всегда могли положится в любых ситуациях, остались рядом и всегда подставят своё плечо.
Декабрь порадовал нас приездом детей в отпуск.Это был глоток свежего воздуха и мы воспряли духом.Не хотели отмечать НГ,но после волшебного пендаля(иногда он так нужен)решили собраться узким кругом и встретить НГ.
От 2023 года жду перемен в лучшую сторону.Желание только одно,как и у многих тут.И надеюсь что под бой курантов загадывать будут именно его все:Что бы закончился этот ужас и ребята вернулись домой живые и здоровые.А с остальным мы справимся.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1196 : 24 Декабрь 2022, 21:47:13 »

Очень тяжелый год, морально, финансово.
Радует, что близкие люди живы и здоровы.
От 2023 года не жду ничего, Новый год не буду никак праздновать
Год действительно тяжёлый. Ваши родные и близкие живы и здоровы.Это ли не счастье?!
Может Вас испытывали на прочность и Вы устояли и достойно прошли уроки.И почему бы это не отметить в новогоднюю ночь.Поднять бокал с шампанским и сказать себе:Я молодец,я справилась и я иду дальше.Пусть это звучит как тост.
От всей души желаю Вам удачи в новом году и пусть Ваши мечты сбудутся.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1197 : 24 Декабрь 2022, 23:02:39 »

Я скатилась в жуткую депрессию, еще совсем недавно думала, что не доживу до Нового года  :ak:.

Есть такая фраза про депрессию , что "Выход там же,где вход"... знаете/понимаете/чувствуете, где "вошли "? Это уже шаг в обратном направлении...Лучше,конечно, выходить со специалистом...Главное - иметь желание! Присоединяюсь к пожеланиям вам  добра, тепла, любви, заботы и, конечно же, выхода из депрессии в новом году!

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1198 : 24 Декабрь 2022, 23:10:58 »

Настолько сильно труханул конец февраля, что не заметила как прошла весна...а это мое любимое время года.  В середине лета умер близкий человек,  к осени начала успокаиваться,  бац и мобилизация...выбила почву , думала сойду с ума. Стоит елка не наряженая уже месяц. В доме бардак неделями, по инерции стирка, готовка, работа, но огня нет. Вчера пошла подстригла и покрасила волосы. Завтра куплю еды. Нужно проводить этот тяжелый год и как то себя пробудить
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1199 : 25 Декабрь 2022, 00:50:21 »

Год не задался с самого начала... Узнала о тяжёлой болезни дорогого человека, так получилось, что мы далеко друг от друга, поддерживала, переживала, ттт, пошёл сейчас на поправку.
Потом сво...
В самом начале весны случилась тяжёлая потеря родного человека, ушла бабушка. Это было нежданно очень, она не болела, готовила вкусняшки, как обычно, болтала у подъезда с соседками и тут... Вот так.
Я тогда часто вспоминала слова бабушки про войну, не дай Бог, чтобы повторилось. Она застала ВОВ ребёнком. Ну и через несколько дней после 24 февраля её не стало.
Можно сказать, что не застала.... (
Потом всё комом навалилось.. Болезни, проблемы на работе, пошли сокращения. Работа сохранилась, но её стало больше, а зп меньше.
Удалось вырваться на море пару раз, даже добрались до любимой Абхазии.
Если бы не эти кратковременные поездки, было бы совсем душно и тошно..
От 2023 жду... Благоразумия ,  мудрости.. Пусть всё это придёт к тем, кто затеял и поддерживает это творящееся безумие. Жду мира!
С финансами и здоровьем разберёмся.