Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Каким для Вас был уходящий год?

год был удачным
- 18 (25.4%)
год был неудачным(тяжелым)
- 30 (42.3%)
ничего особенного(такой же как все)
- 23 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Каким для Вас был уходящий год?  (Прочитано 232454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1200 : 25 Декабрь 2022, 10:06:27 »

Написала на полстраницы пессимистичный пост, при отправлении с телефона нажала не ту кнопку,  он исчез безвозвратно. Перенабирать точно не буду, раз исчез, значит не судьба ему быть как здесь так и этим мыслям в моей голове.  Елку  поставлю, отмечать буду, даже приготовлю что-нибудь. А там видно будет.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 10:10:21 от Революция »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1201 : 25 Декабрь 2022, 10:16:36 »

Год был сложным морально по всем понятным причинам.
Первая половина была трудной и финансово, потом все более-менее наладилось.
В остальном все ровно.
Все близкие живы и в большей степени здоровы. И это уже счастье.
Новый год отмечать буду в семейном кругу, как всегда.
Несмотря ни на что надо жить.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1202 : 25 Декабрь 2022, 10:35:36 »

Мне есть за что благодарить уходящий год.
Он многое принес и от много уберег.
Поэтому будем провожать его со всеми почестями .
Новый год, как и все,наверное,  я буду встречать с тревогой. Даже со страхом. Будет ли он также добр ко мне как  уходящий? Кто знает.  Я могу только мечтать и молиться.
Новогоднее желание у меня в этом году только одно.  Победа. Без этого ничего не будет иметь смысла.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1203 : 28 Декабрь 2022, 14:52:37 »

28.12.2022г пора ли что-либо писать или еще 3 дня предстоящих что-нибудь принесут?!
Год ужасный, это мягко сказано, только привыкли к короне как обьявили в феврале.... пока до сентября не дошли-думала то, что в феврале произошло это далеко от нас....нас не коснется....коснулось... еще как...15 октября забрали моего дядечку- 43 года-красавец мужик....статный парень.....
если не считать трагедий, то можно было написать что-то хорошее-муж наконец- то вышел/нашел на стабильную работу с хорошей зп "на месте".....хоть и со скотским коллективом ...но все же-пытаемся задержаться....у меня все стабильно в работе кроме того, что "пашу как конь", в отпуск никуда не поехали т.к. у мужа новая работа-но себя пожалела-взяла недельку и дома была...
и тут как гром среди ясного неба 26.10.2022г в 17*30 яна, вызывай скорую батя походу умер...папа... 53 года.... никто и подумать не мог что с нами такое может произойти.... этот кошмар не заканчивается, никто не смирился с этой потерей,  ни я, ни брат, ни мама- не можем отпустить, хоть и знаем что это нужно сделать.....
21.12.2022 нам сообщают что дяди не стало 12.12.2022г- ждите груз 200..... 2 месяцев не пробыл....это был папы брат....  23.12.2022г похоронили нашего героя.....весь род папы ушел молодым оставив за собой сыновей....
мерзко, больно, душа разрывается.....нужно ли еще что-то писать....сомневаюсь
__________________________________
Папа я обещаю.....отпущу..... и маму с братом настрою на это....дай нам время  :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1204 : 28 Декабрь 2022, 15:34:56 »

Яночка, господи, сил Вам великих....
Нет слов, просто нет слов...
По "груз 200" - это во мне вызывает безумную ярость(((
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1205 : 28 Декабрь 2022, 16:28:51 »

Год действительно очень тяжелый, читаю и понимаю что очень много молодых мужчин умирает без особых болезней,
у меня умер свекр 27.11.2022, активный, энергичный и ничего не предвещало такой потери, куча планов рухнули в один миг.  :ak:
мои пацаны остались без деда.
Мира всем нам в 2023 году, в душе и во всем мире!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1206 : 31 Декабрь 2022, 18:32:55 »

Эта тема по большей части депрессивна уже много лет, не только в этот год.
Как-то традиционно люди приходят сюда рассказать о бедах и горестях, постигших их в течение уходящего года. И сразу становится как-то неудобно пробираться через чужие страдания со своими радостями, поэтому обычно ничего не пишу.

Этот год был действительно тяжелым для всех, но я так же надеюсь, что в жизни каждого было и много хорошего, и желаю вам сейчас и в будущем концентрироваться именно на радостях, а не на горестях :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1207 : 01 Январь 2023, 19:27:33 »

28.12.2022г пора ли что-либо писать или еще 3 дня предстоящих что-нибудь принесут?!
Год ужасный, это мягко сказано, только привыкли к короне как обьявили в феврале.... пока до сентября не дошли-думала то, что в феврале произошло это далеко от нас....нас не коснется....коснулось... еще как...15 октября забрали моего дядечку- 43 года-красавец мужик....статный парень.....
если не считать трагедий, то можно было написать что-то хорошее-муж наконец- то вышел/нашел на стабильную работу с хорошей зп "на месте".....хоть и со скотским коллективом ...но все же-пытаемся задержаться....у меня все стабильно в работе кроме того, что "пашу как конь", в отпуск никуда не поехали т.к. у мужа новая работа-но себя пожалела-взяла недельку и дома была...
и тут как гром среди ясного неба 26.10.2022г в 17*30 яна, вызывай скорую батя походу умер...папа... 53 года.... никто и подумать не мог что с нами такое может произойти.... этот кошмар не заканчивается, никто не смирился с этой потерей,  ни я, ни брат, ни мама- не можем отпустить, хоть и знаем что это нужно сделать.....
21.12.2022 нам сообщают что дяди не стало 12.12.2022г- ждите груз 200..... 2 месяцев не пробыл....это был папы брат....  23.12.2022г похоронили нашего героя.....весь род папы ушел молодым оставив за собой сыновей....
мерзко, больно, душа разрывается.....нужно ли еще что-то писать....сомневаюсь
__________________________________
Папа я обещаю.....отпущу..... и маму с братом настрою на это....дай нам время  :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Соболезную Вам  :ak:

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1208 : 01 Январь 2023, 21:13:33 »

Эта тема по большей части депрессивна уже много лет, не только в этот год.
Как-то традиционно люди приходят сюда рассказать о бедах и горестях, постигших их в течение уходящего года. И сразу становится как-то неудобно пробираться через чужие страдания со своими радостями, поэтому обычно ничего не пишу.

Этот год был действительно тяжелым для всех, но я так же надеюсь, что в жизни каждого было и много хорошего, и желаю вам сейчас и в будущем концентрироваться именно на радостях, а не на горестях :ax:
Вот тоже хотела написать,что не у всех был прям плохой год, то что он тревожный был, это точно. Например, мои две подруги и сестра в 2022 встретили своих вторых половинок,хотя ещё год назад  не думали об отношениях)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1209 : 01 Январь 2023, 21:56:38 »

Год был тревожный, как и у всех, наверное. Мне грех жаловаться на него, потому что у меня и моих близких он прошел без потерь. А сложности... ну что ж, пережили. Я заболела серьезно, но излечимо.
Много людей ушли из моей жизни, разрывались связи. Значит, так было нужно.
Выматывала работа, много новых проектов, много косяков было (наверное, везде, где можно, они были). Я перфекционист и отличник, поэтому нервов это съедало прилично.

От 2023 я жду только мира и покоя. Здоровья и благополучия близким. И поменьше нервов мне. Остальное мы сделаем сами.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2023, 21:59:42 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1210 : 02 Январь 2023, 11:00:44 »

Год был нервным, умывалась слезами, были интересные люди, которые помогают. Без потерь.Моя проблема перекатилась плавно в 2023 год. Потихоньку стала работать на себя. Ушла в самокопание. Познаю дуальность мира.
От 2023 хочу для всех родных здоровья, и мне работу высокооплачеваемую, на море отдохнуть. Умиротворения в душе

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1211 : 08 Декабрь 2023, 14:57:17 »

28.12.2022г пора ли что-либо писать или еще 3 дня предстоящих что-нибудь принесут?!
Год ужасный, это мягко сказано, только привыкли к короне как обьявили в феврале.... пока до сентября не дошли-думала то, что в феврале произошло это далеко от нас....нас не коснется....коснулось... еще как...15 октября забрали моего дядечку- 43 года-красавец мужик....статный парень.....
если не считать трагедий, то можно было написать что-то хорошее-муж наконец- то вышел/нашел на стабильную работу с хорошей зп "на месте".....хоть и со скотским коллективом ...но все же-пытаемся задержаться....у меня все стабильно в работе кроме того, что "пашу как конь", в отпуск никуда не поехали т.к. у мужа новая работа-но себя пожалела-взяла недельку и дома была...
и тут как гром среди ясного неба 26.10.2022г в 17*30 яна, вызывай скорую батя походу умер...папа... 53 года.... никто и подумать не мог что с нами такое может произойти.... этот кошмар не заканчивается, никто не смирился с этой потерей,  ни я, ни брат, ни мама- не можем отпустить, хоть и знаем что это нужно сделать.....
21.12.2022 нам сообщают что дяди не стало 12.12.2022г- ждите груз 200..... 2 месяцев не пробыл....это был папы брат....  23.12.2022г похоронили нашего героя.....весь род папы ушел молодым оставив за собой сыновей....
мерзко, больно, душа разрывается.....нужно ли еще что-то писать....сомневаюсь
__________________________________
Папа я обещаю.....отпущу..... и маму с братом настрою на это....дай нам время  :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Напишу тут крайний раз....пусть уйдет все в архив.... хорошее время было на РМ ...
год подходит к концу....спасибо тебе 2023г что всех моих родных оставил рядом :ba: больше писать\ныть не хочется-это самое важное как оказалось -быть нужным и иметь плечо на которое ты можешь опереться.,
 были те, кто перестал общаться... "друзья" -хорошее время прожили вместе, пути разошлись, обидно, но приняла и отпустила ..
..в остальном все хорошо....
самое главное желание не исполнилось. ...вот уже который год....быть мамой...надеюсь и верю....
Пусть все родные и близкие живут долго и будут здоровы :ba:
Буду ждать 2024г......

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1212 : 17 Декабрь 2023, 23:12:25 »

Напишу тут крайний раз....пусть уйдет все в архив.... хорошее время было на РМ ...
год подходит к концу....спасибо
самое главное желание не исполнилось. ...вот уже который год....быть мамой...надеюсь и верю....
Пусть все родные и близкие живут долго и будут здоровы :ba:
Буду ждать 2024г......
Хохотушка, пусть в 2024...да хоть в 2025... все исполнится  :ba:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2023, 23:30:01 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1213 : 17 Декабрь 2023, 23:29:38 »

Никогда здесь не писала  о горестях, но видно время пришло. В ноябре ушел папа, и хотя отношения не всегда были хорошими, и много ошибок он сделал в своей жизни по отношению к нам...но родители- это часть твоего естества.. И как-будто кусок отрезали..... . В этом году окончательно  заболела мама, забрала ее к себе, но по сути той мамы уже нет... Часто стали снится сны с той мамой, которая всегда тихо пела в доме, у которой в руках вс? горело...которая всегда любила...

Новые реалии конечно расстраивают, но научилась с этим жить. Помогаю фронту, госпиталю... Но в общем планы тоже осуществила- сделала операцию и отдохнула летом. Сейчас уже залила сухофрукты ликером, готовлюсь печь штоллены,  традиционно. Купила новые украшения для ?лочки, планирую вечеринку с подругами перед новым годом. И даже решила приготовить новые салаты  :ah:,  чего не делала уже лет 5. В общем, для меня год спорный, но какой есть) кстати, мой год(год кота или зайца)
Я-Майора! Ольга.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #1214 : 18 Декабрь 2023, 15:51:20 »

Год был интересным... Много отдыхали...посетили Казань, Абхазию и Кисловодск. Все впервые! Понравилось! Впечатлились! И как обухом по башке- депрессия. Тоже впервые.. Здрасте.. Сложно было объяснять не посвящённым, что я "не зажралась"... Короче вылезла как-то, живем дальше. На следующий год решили не сдавать позиции и посетить ещё городов неизведанных нами))) всех с новым годом, жалко что рм уходит ч архив, всем добра!
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция