Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Каким для Вас был уходящий год?

год был удачным
- 18 (25.4%)
год был неудачным(тяжелым)
- 30 (42.3%)
ничего особенного(такой же как все)
- 23 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Каким для Вас был уходящий год?  (Прочитано 230529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #930 : 18 Декабрь 2018, 08:44:54 »

Год очень странный...Тяжело давшийся ремонт,хотя один кредит за него почти закрыли. Но ремонт удался,не без проблем конечно,но получилось неплохо.Наконец-то с мужем переехали ,отдельно жить вдвоем все же хорошо..Сложная операция у папы,но все прошло замечательно. И отпуск вроде был,хотя и не такой,как хотелось бы.увольнение мужа в ноябре очень тяжело далось. Я так внутри надеялась,что после этого он уйдет из этой сферы-не получилось. Поменяли шило на мыло в итоге(У меня на работе вроде и стабильно все,но полное ощущение болота и отсутствия перспектив. Вообще вторая половина года для меня попытки найти какую-то отдушину в этом бесконечном дне сурка.. и не получается. Друзей нет, хобби нет,только дом-работа-дом. Но если посмотреть глобально,то наверно с жиру бешусь.Все живы,здоровы,с крышей над головой...видимо надо сказать спасибо за то,что имею. И маме и свекрови очень много было предсказаний,что бабушками следующем году станут. А я совсем не готова к этому сейчас. Вроде и по возрасту пора уже,но мне кажется я просто не справлюсь. У наступающего года хочется попросить здоровья для всех родных, чтобы не было потерь..И изменения внутреннего состояния,появления каких-то  перспектив что ли..Ибо какое-то депрессивное состояние и апатия..

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #931 : 18 Декабрь 2018, 09:16:04 »

Год был скорее тяжёлым
« Последнее редактирование: 26 Май 2019, 12:41:33 от ANJELA161 »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #932 : 18 Декабрь 2018, 09:18:08 »

Говногод какой-то. Жду, когда же он закончится!

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #933 : 18 Декабрь 2018, 22:27:23 »

Год возвращения себе себя. Я много трудилась и это начало приносить плоды: я снова начинаю чувствовать себя собой, а не потерявшейся в пространстве. Было временами трудно и страшно, но этот год многое изменил. Стало лучше.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #934 : 21 Декабрь 2018, 10:05:33 »

Ну фактически год начинался с того, что муж месяц, как был на новой работе. В марте пошел на повышение, стала гораздо больше у него зарплата. Но и стал гораздо более нервным и взрывным. У свекра здоровье сильно хуже стало, хотя он все время пытается где-то работать, потом - по больницам. Как по мне, шел бы уже дома на пенсии сидеть, ИМХО, не стоит того новый телек, новый холодильник и т.п., если на износ и на лекарства работает...
У близкой подруги умер супруг, 7 лет жили, у другой - родители квартиру продали, которая давалась на 4х (родителей и 2 детей) и рассорившись, нихрена детям не дали, живет на съеме.
Сын пошел в садик, появилось хоть немножко времени на себя и что-то сделать. Дочь сперва бросила плавание, ушла на танцы, в середине осени и танцы бросила, ушла в школьный театр.
Зато за этот год побывали с дочерью в Волгограде, с мужем и дочерью - в Воронеже.
Ремонта - непаханная целина, но в силу того, что зимой и детей не отправишь к бабушке, и лить воду после помывки штукатурно-кирпичной пыли - в унитаз - не вариант, откладывается до лета.
Но сделали несколько крупных покупок. Правда все, что ремонтировалось/покупалось, дело шло к тому долго, но наступал момент, когда оно просто развалилось/отказалось работать. Так с сентября сделана проводка в квартире, куплен новый холодильник, куплен кровать-чердак "все в одном" с уголком школьника - дочери. Муж в голове выстраивает приоритетность последующих приобретений.
Не исключено дальнейшее повышение мужа. А я молюсь, чтобы если оно будет, чтобы было в Ростове. Ибо он, кажется и рад, переехать к примеру в тот же Воронеж, а для меня, в довесок с детьми это крах всей системы будет...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #935 : 21 Декабрь 2018, 22:25:23 »

год - один сплошной профессиональный вызов, первый такой год в моей жизни. не думала, что когда-нибудь работа потребует столько моральных и физических сил. зато нескучно прошел))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #936 : 22 Декабрь 2018, 13:29:11 »

Наверное, это будет последняя страница в моем ежегоднике на нашем форуме. 2018 унес самое дорогое, что было в моей жизни. Теперь я осталась одна. Кто-то скажет, что жизнь идет, пока мы дышим, что надо растить детей и т.п. банальности. Но я взрослая девочка, и все давно понимаю. Пройдет 10, максимум 15 лет, и дети мои выпорхнут из моего гнезда, а дальше пустота.

Просто выключили мое солнце. И если уж честно, не хочу никакого 2019 года. Жизнь моя остановилась здесь и сейчас.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #937 : 22 Декабрь 2018, 21:07:15 »

Год был хорошим. Главное все живы.
Мы выиграли суд, который занял у нашей семьи 10 лет жизни  :ab: Официально зарегистрировали отношения.
Хотя этот год был финансово тяжелым.
 На следующий год очень хочу поменять работу (и мне, и мужу), купить машину и если получится, то забеременить  :ab:

На 2018 год выпало: приключения,  удача, чудо

Год был хорошим. Главное, что он никого не унес. Я поменяла работу (хотя шило на мыло), муж получил повышение. Нам с мужем сдали квартиру в долгострое (5 лет дом не могли сдать), почти доделали ремонт. Два раза ездили на море.
От следующего года жду чуда, путешествия, смену работы и, конечно же, здоровья всем близким и родным
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #938 : 22 Декабрь 2018, 21:12:40 »

Наверное, это будет последняя страница в моем ежегоднике на нашем форуме. 2018 унес самое дорогое, что было в моей жизни. Теперь я осталась одна. Кто-то скажет, что жизнь идет, пока мы дышим, что надо растить детей и т.п. банальности. Но я взрослая девочка, и все давно понимаю. Пройдет 10, максимум 15 лет, и дети мои выпорхнут из моего гнезда, а дальше пустота.

Просто выключили мое солнце. И если уж честно, не хочу никакого 2019 года. Жизнь моя остановилась здесь и сейчас.

Яночка, твой муж с вами рядом. И так будет всегда! А ты для ваших деток осталась на земле и за маму, и за папу. Время не лечит. Но мы привыкаем жить без наших родных, но для них. К сожалению, у каждого из нас есть свой срок   :ak:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

okula

  • Гость
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #939 : 22 Декабрь 2018, 21:28:59 »

Год возвращения себе себя. Я много трудилась и это начало приносить плоды: я снова начинаю чувствовать себя собой, а не потерявшейся в пространстве. Было временами трудно и страшно, но этот год многое изменил. Стало лучше.
Поразительно! Слово в слово я могу сказать все это о себе!
Год возвращения себя к себе. Этим все сказано.
 И возвращения моей настоящей жизни  ко мне.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 21:41:35 от okula »

okula

  • Гость
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #940 : 22 Декабрь 2018, 21:40:11 »

Вечер ,счастье, рассвет. Не пойму, что может означать время суток.

Год был тяжёлый, но моногое, о чем мечтала в прошлом году-сбылось.
Подводя итог уходящего года , могу повторить свою прошлогоднюю мысль. Год был тяжёлым, но  многое, о чем мечталось,  сбылось.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 21:42:13 от okula »

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #941 : 22 Декабрь 2018, 21:54:14 »

Поразительно! Слово в слово я могу сказать все это о себе!
Год возвращения себя к себе. Этим все сказано.
 И возвращения моей настоящей жизни  ко мне.
Нам определенно надо отпраздновать это). Реально крутые ощущения! Поймет тот, кто сам идет по этому пути вот прям сейчас.

okula

  • Гость
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #942 : 22 Декабрь 2018, 22:01:59 »

Да!!!

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #943 : 22 Декабрь 2018, 22:22:07 »

Я вообще не помню по своей жизни что в каком году произошло, если надо вспомнить год, то сажусь считаю. Конечно, помню даты рождения свои и детей. Так и этот 2018 год запомню на всю жизнь. Потому что этот год лишил меня полсерца. Этот год входит в дату моего сыночка, конечную. Онкология и врачебные ошибки не щадят никого. Никогда никому не желала плохого,даже когда мне плохо делали, но к нам это пришло.
 Так что тяжелый год. Не знаю, что еще будет в жизни, но тяжелее некуда. Так мне сейчас кажется.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #944 : 22 Декабрь 2018, 23:55:47 »

а мне год принес троих младенцев,которых я ждала:
1. лет 15 вместе со своей соседкой по студенческому общежитию. и она в 42 в этом апреле родила красотку :group:
2. подруга студенчества родила второго сынишку,которого у нее дочь просила 14 лет
3 и самый главный - родной племянник,деловаша-колбаса родился чуть раньше, но такой мимими



слава Богу год никого не забрал :ab:

по работе....я знаю что могу больше и главное профессиональнее в плане органитзации и большей прибыльности, но нужно было немного психологически отдохнуть. сейчас понимаю, что готова на новое

трудно было психологически, особенно когда по работе был простой, зато теперь и это знаю как обойти и что постоянно нужно двигаться.никто кроме меня мне не поможет.потому отдыхаем, а с февраля в новое плаванье!

в 2019 прошу здоровья мне и моим родным и  близким.Не забирай их у меня и меня у них. мужу встать на ноги по бизнесу. детям интереса к учебе


« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 22:54:39 от Osen »
Теперь нас четверо!