Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гипермаркет Окей  (Прочитано 667893 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3315 : 16 Октябрь 2017, 23:33:30 »

Чугун чёрный, да ))
чугун серый, если покрытие снять.

и моментально эти открытые части ржавчиной покрываются (где-то часа через три уже ржа)
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3316 : 16 Октябрь 2017, 23:35:21 »

Он отлично очищается металлической мочалкой.
чугун с покрытием не то что металлической, его даже моющими средствами, типа фейри нельзя мыть - масло будет постепенно растворятся и покрытие испортится, обнажится чугун и заржавеет, а в вашей еде будет куча железа.
Записан

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3317 : 16 Октябрь 2017, 23:39:15 »

А как снять это покрытие? Ржавчина и на покрытии образуется запросто. Я на своих домочадцев сколько рычала пока приучила не замачивать чугунные сковородки и вытирать их насухо после мытья. Не вытрешь — всё в рыжиках.
Записан
А нам всё равно ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3318 : 16 Октябрь 2017, 23:48:27 »

А как снять это покрытие? Ржавчина и на покрытии образуется запросто. Я на своих домочадцев сколько рычала пока приучила не замачивать чугунные сковородки и вытирать их насухо после мытья. Не вытрешь — всё в рыжиках.
так я вверху писала. Ну если подробнее - мы просто на даче развели костер и  на решетку взгромоздили кастрюлю отдельно, крышку отдельно. И ничего нам не воняло, а просто дымок с нее шел и весь чугун стал чистым-чистым. А потом берешь эту кастрюльку, кисточкой смазываешь немного маслом и в духовку. Уже нет такого запаха, она там постоит часик, потом еще той же кисточкой еще один слой, но чтоб не текло т.к. покрытие тогда неравномерное или со стенок стекает. Крышку отдельно. Я это посмотрела в интернете и на ютюбе тоже, там несложно все. Я уже не помню тонкостей с температурой и т.д. ТАм такие фанаты(фанатики) это все описывают, что я думала что не получится у меня ничего.
А то что ржавеет да, это уже оно или где-то лопнуло (покрытие) или истончилось. Со сковородой я такие трюки не проделывала, просто брала в месте где ржа все мыла, потом сразу же на огонь (кстати я читала, что ее можно каждый раз сушить на огне и это даже для чугуна хорошо) и когда она раскалится уже сухая - немного масла тоже кисточкой. И так я "нарастила" покрытие. Раза два так у меня ржа появляалась, от слишком "ядерного" мыться отедльных личностей))
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3319 : 16 Октябрь 2017, 23:50:51 »

если ржавеет я еще делала такое - после мытья сушила и мазала салфеткой с маслом. Тогда масло не дает воздуху до чугуна добираться. Но там есть одно "но". Если такая сковородка постоит (со свежим маслом из бутылки, даже крошечным слоем) то оно со временем начинает пованивать прогорклым маслом. Поэтому этот способ не для хранения, а так , чтоб завтра не было ржавчины.
Записан

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3320 : 16 Октябрь 2017, 23:57:39 »

Моя/бабушкина сковородка стояла на огне порядка 10-12 часов. Нагар в процессе каления отваливался, при последующем мытье появилась ужасная ржавчина, но я в упор не помню, чтоб металл стал серебристо-серым. Он оставался темным... или склероз-батюшка напал уже на меня...
Вот ведь буду теперь вместо сна дурью маяться и вспоминать, была ли сковородка светлой после обжига :be:
Записан
А нам всё равно ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3321 : 17 Октябрь 2017, 00:09:48 »

 Сколько танцев с бубнами вокруг каких-то сковородок))) а я не заморачиваюсь, покупаю себе тефлоновые и меняю их раз в 2 года. Тефлон не отваливается))) до такого не довожу. По поводу вреда тефлона мнения разные. Я его без масла не нагреваю, так что все ОК.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3322 : 17 Октябрь 2017, 00:17:09 »

Сколько танцев с бубнами вокруг каких-то сковородок))) а я не заморачиваюсь, покупаю себе тефлоновые и меняю их раз в 2 года. Тефлон не отваливается))) до такого не довожу. По поводу вреда тефлона мнения разные. Я его без масла не нагреваю, так что все ОК.
Оля, это ты выкидываешь, а я уже стооолько видела этих сковородок тефлоновых, котоыре уже на терку похожи изза вспучившегося тефлона, и люди не выкидывают их. Мне и самой тяжело выкинуть, т.к. со временем я стала покупать не тонкую сковородку, а с дном потолще, потяжелее, и она через два года, кроме чуток потери товарного вида - блин, ее просто взять и выкинуть это очень тяжело сдеалать.
И если купить ту же икеевскую сковородку, или просто хорошую (я в ашане покупала) с ней нет никаких танцев, она сразу дял готовки предназначена. Ее может быть раз в 15 лет надо так прокаливать.
Я просто кастрюлю хотела очень (для печеной капусты в духовке) но денег особо не было, взяла какую-то украинскую за 2500 - вот и пришлось, т.к. покрытие там реально было странное какое-то, как будто мягкое, неравномерное, и плюс при мытье, она новая с магазина, постоянно лилась с нее коричневая вода.

Моя/бабушкина сковородка стояла на огне порядка 10-12 часов. Нагар в процессе каления отваливался, при последующем мытье появилась ужасная ржавчина, но я в упор не помню, чтоб металл стал серебристо-серым. Он оставался темным... или склероз-батюшка напал уже на меня...
Вот ведь буду теперь вместо сна дурью маяться и вспоминать, была ли сковородка светлой после обжига :be:
И чугун не серебристо-серый , а матово-серый, как на картинке.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3323 : 17 Октябрь 2017, 00:22:30 »

У меня чугунная тоже есть, если надо обжарить, а потом в духовке протомить -самое то. Но все равно прилипает, моется тяжело, и просто тяжелая.  Так что мой выбор - Тефаль :ab: недорого и удобно.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3324 : 17 Октябрь 2017, 00:29:16 »

у меня не прилипает, и мою я ее редко  :girl_haha:
Записан

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3325 : 17 Октябрь 2017, 00:49:34 »

чугун не серебристо-серый , а матово-серый, как на картинке.
Матово-серый, не угольно-черный, но довольно тёмный. Визуально совершенно не такой, как сковородка с фотографии Панночки, где её /сковородку/ скребут щёткой. Чугун хоть обскребись, но серебряного блеска не будет ведь у него.
Записан
А нам всё равно ))

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3326 : 17 Октябрь 2017, 00:49:53 »

раз уж пошел разговор о сковородках рекомендую : купили в хоффе  Moulin Villa серия титанум гранит  , сейчас не нашла такую на сайте  :al: , но они кажется и в других магазинах есть, в Ашане, стоила она дорого около 2,5тыс,  купили  дешевле (надо было использовать баллы )
 так вот если честно лучшая , ни мамина чугунная, ни тефлоновые, ни керамические никакие меня так не радуют как она, можно мыть в посудомойке, не боится царапин, не пригорает ничего,  супер  :love:
Записан

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3327 : 17 Октябрь 2017, 08:30:03 »

Согласна с ораторами, которые предлагают купить новую сковородку и не париться)))
Записан
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3328 : 17 Октябрь 2017, 12:24:52 »

раз уж пошел разговор о сковородках рекомендую : купили в хоффе  Moulin Villa серия титанум гранит  , сейчас не нашла такую на сайте  :al: , но они кажется и в других магазинах есть, в Ашане, стоила она дорого около 2,5тыс,  купили  дешевле (надо было использовать баллы )
 так вот если честно лучшая , ни мамина чугунная, ни тефлоновые, ни керамические никакие меня так не радуют как она, можно мыть в посудомойке, не боится царапин, не пригорает ничего,  супер  :love:

На ВБ цены, вроде, ниже. Все алюминиевые, но с разным покрытием. Не помните, какое у Вас?
https://www.wildberries.ru/brands/moulinvilla?from=adwords&utm_source=adwords&gclid=EAIaIQobChMI-KSn9Kj31gIVFYwZCh13YwYnEAAYAiAAEgLBqfD_BwE

Давно пользуетесь? Часто?
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #3329 : 17 Октябрь 2017, 14:07:00 »

Согласна с ораторами, которые предлагают купить новую сковородку и не париться)))

ой, я обожаю тех женщин, которые могут мужа послать за сковородкой)))
зы и кстати, я масло спокойно куплю)) я его и покупаю фактически. Наткнусь на хорошее, покажу мужу - надо брать, он вначале отнекивается что мол дорого или еще что-то, а потом оказывается, что это лучшая цена-качество)) Я уже несколько лет такие закупки делаю :-D
Записан