Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гипермаркет Окей  (Прочитано 668119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #720 : 20 Декабрь 2012, 16:32:15 »

вчера были
стояли на входе с ценниками,рядом с тележками :ad:
Спасибо,мужа зашлю
Записан

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #721 : 20 Декабрь 2012, 21:29:31 »

Да, точно девчата. А на рынке то, тоже гмо. Кормят тем, что украсть смогли. Удобрения - удобрением кормят, ртуть - ртутью, лишь бы вес набирало. Не ходите ни в гиперы не на рынки. А мясо вообще яд!
 :ba: живите долго  :ag:
Записан
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #722 : 20 Декабрь 2012, 21:55:31 »

Да, точно девчата. А на рынке то, тоже гмо. Кормят тем, что украсть смогли. Удобрения - удобрением кормят, ртуть - ртутью, лишь бы вес набирало. Не ходите ни в гиперы не на рынки. А мясо вообще яд!
 :ba: живите долго  :ag:
у кого? от куда? :be:
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #723 : 20 Декабрь 2012, 23:28:29 »

че за прикол? первый раз слышу, чтобы в деревни домашнюю скотину ртутью и удобрениями кормили. про украденные корма- это слышала. и то, многие по причине проблемности украсть корма неохотно держат свиней и т.д. на продажу. про накармливать только премиксы знаю. типа витамины с ускорителями роста.но в большом количестве тоже недешевое удовольствие. больше сплетен слышала, как магазинную курицу могут за домашнюю выдавать. натирают красителями желтого цвета.
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #724 : 20 Декабрь 2012, 23:52:23 »

У меня сестра в вСаратовской области живет, работает бухгалтером на очень крупной там птицефабрике...у нее одно мнение, брать кур можно, но только целых, это самое главное....никаких ножек, грудок и всех частей остальных... она мне так и сказала- это касается практически всего птицепрома по всей стране...
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #725 : 21 Декабрь 2012, 00:17:32 »

У меня сестра в вСаратовской области живет, работает бухгалтером на очень крупной там птицефабрике...у нее одно мнение, брать кур можно, но только целых, это самое главное....никаких ножек, грудок и всех частей остальных... она мне так и сказала- это касается практически всего птицепрома по всей стране...

А что, запчасти не из целых кур делают?  :girl_haha:
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #726 : 21 Декабрь 2012, 00:22:48 »

А что, запчасти не из целых кур делают?  :girl_haha:
запчасти делают из больных мягко говоря кур..)) не кондиции так сказать... в общем из тех целых кур , которые не дожили до того чтобы их целыми продавать...не до жили по разным причинам в том числе и больные...
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #727 : 21 Декабрь 2012, 00:24:50 »

запчасти делают из больных мягко говоря кур..)) не кондиции так сказать... в общем из тех целых кур , которые не дожили до того чтобы их целыми продавать...не до жили по разным причинам в том числе и больные...

Вот не верится в это.. Такими объемами продаются эти запчасти, что можно подумать, что основная масса всех выращиваемых кур деффектна..
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #728 : 21 Декабрь 2012, 00:27:11 »

Вот не верится в это.. Такими объемами продаются эти запчасти, что можно подумать, что основная масса всех выращиваемых кур деффектна..
могу по другому написать..))))
запчасти делаются из тех кур которые не дожили до убоя..... т.е. трупов..
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #729 : 21 Декабрь 2012, 00:29:59 »

могу по другому написать..))))
запчасти делаются из тех кур которые не дожили до убоя..... т.е. трупов..

Я ж и говорю, какой объем не должен доживать? Если они продаются и поставляются в магазины постоянно, потоками, причем от разных птицефабрик..
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 01:36:24 от Miriam »
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #730 : 21 Декабрь 2012, 00:43:42 »

У меня сестра в вСаратовской области живет, работает бухгалтером на очень крупной там птицефабрике...у нее одно мнение, брать кур можно, но только целых, это самое главное....никаких ножек, грудок и всех частей остальных... она мне так и сказала- это касается практически всего птицепрома по всей стране...
а если загрептелось крылышек к пиву, или котлет по киевски... Это  ж скока кур целых купить надо?!
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #731 : 21 Декабрь 2012, 02:44:31 »

могу по другому написать..))))
запчасти делаются из тех кур которые не дожили до убоя..... т.е. трупов..
ну и глупость!
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #732 : 21 Декабрь 2012, 08:14:14 »

Ага, ерунда. Это что ж у них там, куры от старости пачками дохнут, а потом от трупов отделяют "запчасти"? Так эти куры столько не живут. А если имеется ввиду падеж от инфекции -это ваще ерунда, такие куры моментально уничтожаются без всякой разделки, потому что это -угроза вымиранию остального поголовья и серьезных убытков для хозяина. Мне приходилось оценивать прицефабрики (Таганрогскую, Аксайскую) и я видела, как там все организовано. Куры вне чрезвычайных обстоятельств не дохнут в массовом порядке, чтобы организовывать на рынок постоянную поставку "запчастей" от покойников. Если на отдельной прицефабрике чья-то родственница что-то и видела - это не норма и не показатель.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #733 : 21 Декабрь 2012, 09:44:27 »

С сегодняшнего дня в Окее Малиновского , начинается акция на семгу 300гр кусок Санта-Бремор , будет идти по банеру до НГ, что-то там очень дешево , может кому интересно будет )) Соки Добрый 2л гребут упаковками , майонезы Ряба большая пачка , все стоит у входа , все в 2 раза дешевле вроде .
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #734 : 21 Декабрь 2012, 15:17:47 »

Ага, ерунда. Это что ж у них там, куры от старости пачками дохнут, а потом от трупов отделяют "запчасти"? Так эти куры столько не живут. А если имеется ввиду падеж от инфекции -это ваще ерунда, такие куры моментально уничтожаются без всякой разделки, потому что это -угроза вымиранию остального поголовья и серьезных убытков для хозяина. Мне приходилось оценивать прицефабрики (Таганрогскую, Аксайскую) и я видела, как там все организовано. Куры вне чрезвычайных обстоятельств не дохнут в массовом порядке, чтобы организовывать на рынок постоянную поставку "запчастей" от покойников. Если на отдельной прицефабрике чья-то родственница что-то и видела - это не норма и не показатель.
ага, а еще, не так-то просто даже зайти туда. Насколько яз наю, когда приглашают кого-то со стороны (например, съемочную группу или других каких-то работников), так там полная дезинфекция проходит с переодеваниями и т.д.

А еще мне говорили про мясокомбинат динской (кажется, точно название не помню) - так там такие строжайшие правила гигиены  :ay:
Записан