Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гипермаркет Окей  (Прочитано 668130 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1470 : 11 Декабрь 2013, 12:00:51 »

пробка на малине и сейчас есть  :sorry: из-за резко сужающейся дороги на Таганрогском и кольца на Доватора она меньше не станет.
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1471 : 11 Декабрь 2013, 12:01:58 »

вот именно, перебегающие. теперь эти перебегающие бегают на участке, там где разворот машин, автобусов, между ост. окей и фортуна.
Записан

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1472 : 11 Декабрь 2013, 12:06:40 »

есть,  только  будут  они  больше, потому как малина  она не только с доватора  идет, но и   в  обратную  сторону, сейчас можно доехать  до  перехода быстро со  стачек,а  потом  просто  все станет
ИМХО, можете  многое рассказывать  про  то, что  количество  сбиваемых  пассахетосов будет одинаковое, но я   как водитель, могу точно  сказать, что  раньше количество  этих  сбиваемых, ДТП из-за них  и скорых  было  больше. сейчас я не вижу такого, хотя езжу каждую  неделю  по малине  в обе стороны  как минимум  3  раза  в неделю в разное время суток, в том числе и выходные.
уж  лучше бояться, скользить, но  идти там, где тебя никто  не собьет, чем  пробираться через  поток машин, когда одна притормозит, а вторая не успеет
Записан

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1473 : 11 Декабрь 2013, 12:09:34 »

есть,  только  будут  они  больше, потому как малина  она не только с доватора  идет, но и   в  обратную  сторону, сейчас можно доехать  до  перехода быстро со  стачек,а  потом  просто  все станет
ИМХО, можете  многое рассказывать  про  то, что  количество  сбиваемых  пассахетосов будет одинаковое, но я   как водитель, могу точно  сказать, что  раньше количество  этих  сбиваемых, ДТП из-за них  и скорых  было  больше. сейчас я не вижу такого, хотя езжу каждую  неделю  по малине  в обе стороны  как минимум  3  раза  в неделю в разное время суток, в том числе и выходные.
уж  лучше бояться, скользить, но  идти там, где тебя никто  не собьет, чем  пробираться через  поток машин, когда одна притормозит, а вторая не успеет
а зачем бояться, можно спокойно дождаться , убедиться пока все остановятся и потом идти.
или лучше упасть с сумарями и сломать себе ноги? так безопаснее?
Записан

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1474 : 11 Декабрь 2013, 12:17:22 »

можно, но не все дожидаются, а чаще не дожидаются, бегут, и не парятся за свою  жизнь,  бегут дети, которые чаще не замечают всю  дорогу.
девочки, повторюсь, зима 2 месяца, а  сбивать  людей будут  круглый год
уж проще требовать  дообустроить  переход  нормально, чем требовать  его  снести
в городе есть  нормальные  переходы, можно и  этот  на малине  довести  до  ума. а кидаться в крайности, это всегда нерационально,
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1475 : 11 Декабрь 2013, 12:26:33 »

О,не одни мы в восторге от моста чертова этого! :aq:
Мы раньше доезжали до конечной 71 и шли к светофору,а теперь лучше мы Малину перейдем на авторынке на светофоре, чем лишний раз по этому кошмару пройти!
Заставить бы того кто делал спуски для детских колясок по ним поспускать собственного малыша.
Но боюсь, такое бабло вгрохано, не изменят ничего уже(((
Записан

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1476 : 11 Декабрь 2013, 12:29:59 »

есть,  только  будут  они  больше, потому как малина  она не только с доватора  идет, но и   в  обратную  сторону, сейчас можно доехать  до  перехода быстро со  стачек,а  потом  просто  все станет
ИМХО, можете  многое рассказывать  про  то, что  количество  сбиваемых  пассахетосов будет одинаковое, но я   как водитель, могу точно  сказать, что  раньше количество  этих  сбиваемых, ДТП из-за них  и скорых  было  больше. сейчас я не вижу такого, хотя езжу каждую  неделю  по малине  в обе стороны  как минимум  3  раза  в неделю в разное время суток, в том числе и выходные.
уж  лучше бояться, скользить, но  идти там, где тебя никто  не собьет, чем  пробираться через  поток машин, когда одна притормозит, а вторая не успеет
кто бегал на красный - так и будет бегать, только чуть дальше к фортуне.
Пробок меньше не станет - не этот светофор их создавал. Я через дорогу на красный не бегаю, поэтому лично у меня шансов попасть под машину гораздо меньше, чем убиться на этом переходе. А старикам/колясочникам там вообще не взобраться.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 12:33:51 от Аля »
Записан

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1477 : 11 Декабрь 2013, 13:17:52 »

кто бегал на красный - так и будет бегать, только чуть дальше к фортуне.
Пробок меньше не станет - не этот светофор их создавал. Я через дорогу на красный не бегаю, поэтому лично у меня шансов попасть под машину гораздо меньше, чем убиться на этом переходе. А старикам/колясочникам там вообще не взобраться.
я  и  говорю,  доделывать  надо  до  ума, я рада за вас, что  лично  вы не  побежите, только  оно одно дело рассказывать  такое, а второе, что на самом деле  делается, также, как и  то, как  сбивают людей, которые  не бегут  на  явно красный, а начинают перебегать  на мигающие, думая, что  они успеют успешно пробежать  дорогу в  3 полосы, как  и подростков, в кино  опаздывающих.
я против  того, что  не было  перехода, я за то, чтобы он был  вменяемый,
 из-за двух  месяцев в году такую  бодягу разводить вплоть  до  сноса, вместо  адекватных  требований по  переделке,  без  учета того, что  же опаснее,
в общем, умиляюсь  с  привычки узко думать и ухожу из  темы про  переход  на  окее, дай бог, чтобы ни вам, ни вашим детям не  пришло  в  голову там вечерком на светофоре быстренько  дорогу перейти
Записан

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1478 : 11 Декабрь 2013, 13:27:39 »

вы рассуждаете чисто как водитель.
не два месяца, почему, зима в Ростове у нас с ноября по март включительно.
вы наверняка не ходили по этому переходу и не видели пенсионеров, которые еле поднимаются по этим ступенькам, и мамочек на колясках там.....
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1479 : 11 Декабрь 2013, 13:30:39 »

вы рассуждаете чисто как водитель.

а как она должна рассуждать если ездит на машине
умничать о том как легко старикам и мамочкам там ходить может тот кто ходит сам по переходу,а не кто раздражается на бегающих пешиков из окна своего авто
вот вы , уважаемая sabiniana, эти два месяца в году походите по тем ступеням, а потом тут отпишитесь
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1480 : 11 Декабрь 2013, 14:01:52 »

Вообще почти ВЕЗДЕ ущемляются права мамочек, в 90% магазинах нет пандуса, а там где есть - по нему невозможно проехать. Я раньше этого не замечала, но как родила - в шоке. У нас на сжм я езжу с коляской только в окей, потому что только там нет ступеней. А в остальных магазинах (даже детских) иногда даже не предусмотрено ничего для колясок. Я кстати тоже вожу машину и тоже не поддерживаю, когда пешики бегают под колеса. Но я видела этот жуткий переход на зжм, я бы просто перестала туда ходить. Я когда в РГСУ училась, то у нас там были переходы между корпусами, так так они были лучше сделаны, чем этот. Конечно интервью этого дядьки просто беспредел, особенно фраза, чтобы ходили аккуратно. Ну а что, молодцы, бабки отмыли, галочку поставили в личное дело, что мол молодцы, переход сделали и сидят бросаются умными фразами. Им же абсолютно наплевать на всех, кто вокруг, я так понимаю, что людей. которые не имеют машины, они вообще не считают за людей.
На вашем бы месте я просто перестала ходить в окей, тогда может их руководство обратит внимание на причину, ведь я например прихожу туда и покупаю минимум на 500 рублей, обычно не меньше 1000 рублей, и я хожу днем, толпы мамочек с колясками, я не думаю, что с нас прям выручка маленькая. Раньше еще и пампы я там брала, поэтому чек был еще больше.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1481 : 11 Декабрь 2013, 14:11:00 »

я  и  говорю,  доделывать  надо  до  ума, я рада за вас, что  лично  вы не  побежите, только  оно одно дело рассказывать  такое, а второе, что на самом деле  делается, также, как и  то, как  сбивают людей, которые  не бегут  на  явно красный, а начинают перебегать  на мигающие, думая, что  они успеют успешно пробежать  дорогу в  3 полосы, как  и подростков, в кино  опаздывающих.
я против  того, что  не было  перехода, я за то, чтобы он был  вменяемый,
 из-за двух  месяцев в году такую  бодягу разводить вплоть  до  сноса, вместо  адекватных  требований по  переделке,  без  учета того, что  же опаснее,
в общем, умиляюсь  с  привычки узко думать и ухожу из  темы про  переход  на  окее, дай бог, чтобы ни вам, ни вашим детям не  пришло  в  голову там вечерком на светофоре быстренько  дорогу перейти
узко мыслите здесь только вы. Возьмите свою бабушку, ребенка в коляске, пару пакетов с продуктами и попробуйте прогуляться по этому переходу. А потом мы продолжим общение. Только боюсь ваше мнение резко поменяется, после того как на собственной шкуре испытаете всю "прелесть" данного сооружения.
Записан

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1482 : 11 Декабрь 2013, 14:14:03 »

...
На вашем бы месте я просто перестала ходить в окей, тогда может их руководство обратит внимание на причину, ведь я например прихожу туда и покупаю минимум на 500 рублей, обычно не меньше 1000 рублей, и я хожу днем, толпы мамочек с колясками, я не думаю, что с нас прям выручка маленькая. Раньше еще и пампы я там брала, поэтому чек был еще больше.
Я в ОКЕЙ ходить стала гораздо реже, но мне все равно приходится минимум раз в день идти через переход, чтобы попасть на остановку. А выручки в ОКЕЕ и ЗВ меньше не станет: на выходных все стоянки забиты машинами до отказа.
Записан

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1483 : 11 Декабрь 2013, 14:15:27 »

девочки, ваши всплески эмоций меня все больше удивляют, но я вас огорчу, я не только  там хожу, но и   по  переходу на чкаловском, на беляева и  даже ходила не один раз по  переходу в \рассвете. не надо  завидовать тем, кто  ездит,  они  пешком по  одной дороге с вами тоже  ходят  :ag:

ваши плевание ядом от того, что вы думаете только  о том, что  лично  вы не  пойдете на красный и именно  по  этому не  нужен переход, меня особо не волнует, просто видимо  ваши дети  еще никогда не перебегали дорогу без  мамы, ваши бабушки и  мамы пенсионеры не переходили  трехполосные дороги старушачьим шагом,  думая, что  они идут  быстро, а вас никогда не  сбивали  машины и вы не видели, что  даже на скорости  в  40 км/ч при  экстренном торможении можно  насмерть  сбить  пешехода, внезапно  выскочившего, и  дай то  бог, но только  в  нашей жизни ни  от  чего  зарекаться нельзя, и если ситуацию  можно  сделать  менее опасной, ее надо  делать  менее опасной,

видимо  слушать  и   слЫшать  вы тоже не особо  умеете, я три раза написала, что, если вас не  устраивает  качество  перехода, надо  просить  сделать  его  качественным, примеры нормальных  переходов в  городе есть, но сносить - это  просто  верх  чудоумия, извините за то, что  такое читать  неприятно, но думать  это  развиваемая функция, когда из-за своих  зашоренных очечков на  мир  вдруг  смотреть  начинаешь
Записан

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #1484 : 11 Декабрь 2013, 14:24:57 »

девочки, ваши всплески эмоций меня все больше удивляют, но я вас огорчу, я не только  там хожу, но и   по  переходу на чкаловском, на беляева и  даже ходила не один раз по  переходу в \рассвете. не надо  завидовать тем, кто  ездит,  они  пешком по  одной дороге с вами тоже  ходят  :ag:



Мдяяя, было бы чему завидовать  :bd:

Про снос тоже не согласна....я бы добавила эскалатор  :queen: но это видимо слишком дорого...ибо все деньги уже разворованы  :af:
Записан
дочке 14 лет и сыну 6