Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семейные ценности "естественной семьи"  (Прочитано 26953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

мне проще, у меня не только поддерживает, но и сам иногда мне голову на место приставляет в моменты какой-нибудь паники, ну, например, когда младший болеет.
 Может немного не в тему, но муж где-то в нете скачал " Проповеди равина". Ссылку не сохранил. Девочки! Там такой кладезь мудрости о построении отношений в семье. Слушаю, второй день открыв рот. Понимаю, что у меня все в моей семье получилочь потому, что к некотрым вещам интуитивно пришла. Всем рекомендую, это нужно всем, а не только евреям. Хочу, чтобы даже дети мои это знали в будущем...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 13:52:50 от Ульяна »

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2010, 14:03:21 »

Там такой кладезь мудрости о построении отношений в семье. Слушаю, второй день открыв рот.
:peace:
а к примеру, что там за мысли особенно важные?
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2010, 14:13:38 »

да вначале мне, когда муж поставил, я думала, что это юморист какой-то типа Жванецкого.
А то, чему я поразилась. Вот чему. Он сравнивает европейскую и врейскую семью. И говорит, что  унас у всез в начале любовь, потом брак. В итого это все гаснет на корню, потму что не любовь это вовсе, а вожделение.
Семантическая подмена.Сравните " я люблю жену" и "я люблю шоколадку". "И чего ты ее кусаешь, если любишь. Постваь ее на полочку и любуйся!" Он говорит о том, что все перевернуто с ног на голову. Вначале брак, а потом любовь. Любовь рождается постпенно, как результат заботы о другом. "У Вас двое детей, один здоровый, другой - больной. Кого мама больше любит?Больного! - в него она вкладывает все силы и душу. Поэтому о говорит о том, что посыл должен быть другим, "не я люблю и поэтому забочусь", а я "забочусь и в результате люблю". Он очень подробно поясняет в чем разница восприятия между полами, что каждый ждет от другого.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2010, 14:30:04 »

да вначале мне, когда муж поставил, я думала, что это юморист какой-то типа Жванецкого.
А то, чему я поразилась. Вот чему. Он сравнивает европейскую и врейскую семью. И говорит, что  унас у всез в начале любовь, потом брак. В итого это все гаснет на корню, потму что не любовь это вовсе, а вожделение.
Семантическая подмена.Сравните " я люблю жену" и "я люблю шоколадку". "И чего ты ее кусаешь, если любишь. Постваь ее на полочку и любуйся!" Он говорит о том, что все перевернуто с ног на голову. Вначале брак, а потом любовь. Любовь рождается постпенно, как результат заботы о другом. "У Вас двое детей, один здоровый, другой - больной. Кого мама больше любит?Больного! - в него она вкладывает все силы и душу. Поэтому о говорит о том, что посыл должен быть другим, "не я люблю и поэтому забочусь", а я "забочусь и в результате люблю". Он очень подробно поясняет в чем разница восприятия между полами, что каждый ждет от другого.
Понятно )) Я так и думала )) На самом деле, это общая концепция, не только там такое, такой уклад был везде и всегда, пока нам не стали насаждать противоположные разрушающие семью и личность нормы, например, в ведических лекция это все тоже есть, именно такой смысл, только забота там называется  "служением" и следование своему пути - дхарме. В процессе служения очень многое открывается. Тут тоже есть лекции, там тоже все очень хорошо объясняется http://www.golosved.com/#sem. Я сравнивала с другими культурами. Это все есть и в христианстве и в исламе. Только немного в другой форме, в форме устрашения и жестких законов, но смысл везде  один  :ad:
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2010, 15:19:51 »

Понятно )) Я так и думала )) На самом деле, это общая концепция, не только там такое, такой уклад был везде и всегда, пока нам не стали насаждать противоположные разрушающие семью и личность нормы, например, в ведических лекция это все тоже есть, именно такой смысл, только забота там называется  "служением" и следование своему пути - дхарме. В процессе служения очень многое открывается. Тут тоже есть лекции, там тоже все очень хорошо объясняется http://www.golosved.com/#sem. Я сравнивала с другими культурами. Это все есть и в христианстве и в исламе. Только немного в другой форме, в форме устрашения и жестких законов, но смысл везде  один  :ad:

так я поэтому здесь и привела, что понятно, что иное это следстивие целенаправленного разрушения семьи, ДУМАЮ, что и ведах , можно пободное найти. Я думаю, что первоисточник Света на нашей планете вообще один... :ab:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2010, 16:00:16 »

Понятно )) Я так и думала )) На самом деле, это общая концепция, не только там такое, такой уклад был везде и всегда, пока нам не стали насаждать противоположные разрушающие семью и личность нормы, например, в ведических лекция это все тоже есть, именно такой смысл, только забота там называется  "служением" и следование своему пути - дхарме. В процессе служения очень многое открывается. Тут тоже есть лекции, там тоже все очень хорошо объясняется http://www.golosved.com/#sem. Я сравнивала с другими культурами. Это все есть и в христианстве и в исламе. Только немного в другой форме, в форме устрашения и жестких законов, но смысл везде  один  :ad:
Больше того, девочки!!!Недавно прочла книгу американского автора "Пять языков любви". Чисто психология, никакой философии или религии. Так вот там та же мысль, что люди решают пожениться, находясь в состоянии влюблённости(читать "эйфории, возникшей вследствии гормональной бури, по сути просто сексуальное желание"), а потом, когда влюбленность проходит, а проходит она в любом случае рано или поздно, все спускаются с небес на землю и семья разрушается. И пишет, что надо создавать семью на основе осознанного выбора, выбора человека, о котором хочешь заботиться, помогать делать его счастливым, расти вместе!!!Так это западный психолог! Я в шоке... :ab:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2010, 17:17:43 »

Будем думать над баней. У меня тоже проблематично детей оставлять.
 Девочки, вот хотела поделиться, была в Москве, там смотрела канал Радость моя, у них есть и он лайн вещание, и на кабельном они есть, там так много познавательных детских передач. Все они православной направленности. Нашла там беседы священника о любви и браке, как раз о том, о чем вы пишете http://www.radostmoya.ru/projects/Odin_raz_na_vsju_zhizn/Ljubov_i_vljublennost/ Вдруг кому то будет интересно?

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2010, 22:02:46 »

Про семью вставлю свои 5 копеек  :ab:.
Только после 10 лет замужем и тщательного изучения славянских традиций, связанных с выходом замуж я поняла, как мудры обычаи многих народов в том, что супруга выбирают родители и договариваются родители - если они не зациклены только на материальном и умом не оскудели, то очевидно (только теперь понимаю, еще пару лет назад, мне это казалось верхом дикости), что они выберут пару лучшую, чем сам молодой/молодая  :ab:.
И еще пару слов про сам обряд...невеста замуж выходила - как в другой мир, и платье у нее цвета савана не случайно. Она умирает для своего рода, для своей семьи, нет ей дороги назад (если и убежит - семья может и не принять назад, а если и примут - замуж больше никто не возьмет, раз в одной семье не ужилась - и в другой толку не будет, так и останется не девка и не баба, почтения - никакого). Поэтому и надо было отплакать столько на свадьбе - все, черта, переход. А сейчас этого ощущения нет, не понравилось - разбежимся. Вот и бегают многие от сложностей, да капризы показывают, все ждут, что где-то лучшая доля ходит. В общем тема для приятного разышления где-нибудь за чаем  :az:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2010, 22:56:26 »

Ирина, с приездом  :ax:
Очень перекликается с постами Марины Озеровой - у нее в жж "Дети в семье" была тема "Близкие отношения до брака", проще говоря секс до брака, и вот она писала, что мы, да, растрачиваем себя сильно, а потом в браке уже нечего открывать друг в друге, остается быт, который съедает, пустота - семьи рушатся. Много еще аспектов, я сейчас поверхностно описала.
про быт я даже не знаю, там немного другое по-моему. У Таргаковой в лекциях слушала несколько стадий любви (как и всех явлений в мире) Сейчас обычно после стадии страсти наступает  стадия разрушения, а стадию благости не все могут удержать, потому что про нее нам мало кто рассказывает ;) Терпение нужно по-моему)))). Вот как раз с  рождением сынули  я познаю что же такое терпение :), раньше я и не знала что это такое ВООБЩЕ!!!))))))
Богдасик - март 2009

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2010, 09:02:44 »

Про семью вставлю свои 5 копеек  :ab:.
Только после 10 лет замужем и тщательного изучения славянских традиций, связанных с выходом замуж я поняла, как мудры обычаи многих народов в том, что супруга выбирают родители и договариваются родители - если они не зациклены только на материальном и умом не оскудели, то очевидно (только теперь понимаю, еще пару лет назад, мне это казалось верхом дикости), что они выберут пару лучшую, чем сам молодой/молодая  :ab:.
И еще пару слов про сам обряд...невеста замуж выходила - как в другой мир, и платье у нее цвета савана не случайно. Она умирает для своего рода, для своей семьи, нет ей дороги назад (если и убежит - семья может и не принять назад, а если и примут - замуж больше никто не возьмет, раз в одной семье не ужилась - и в другой толку не будет, так и останется не девка и не баба, почтения - никакого). Поэтому и надо было отплакать столько на свадьбе - все, черта, переход. А сейчас этого ощущения нет, не понравилось - разбежимся. Вот и бегают многие от сложностей, да капризы показывают, все ждут, что где-то лучшая доля ходит. В общем тема для приятного разышления где-нибудь за чаем  :az:
Очень сильно с христианством пересекается. :aha:
Два солнышка)

peppper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33

  • Муж carrrot (кто не догадался :)))
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2010, 16:22:02 »

Я сравнивала с другими культурами. Это все есть и в христианстве и в исламе. Только немного в другой форме, в форме устрашения и жестких законов, но смысл везде  один  :ad:
Не знаю, как насчет христианства вообще, но вот наша подруга - Рита Доценко (была у нас на встречах - с большим пузом))) с мужем - бывшие семинаристы) В семинарии они очень тщательно изучали и думали о счастливом супружестве. Так вот, у них "жесткача" там никакого нет - все понятно и очень интересно...
Короче говоря, на очередном чаепитии, когда придет Рита, я предлагаю развести ее на разговор  :az::secret:

Мы вообще хотели, чтобы они с супругом вели тематические беседы на тему счастья в семье, только у него с работой пока не получается...

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2010, 19:41:32 »

Интересно, получается, раз я с мужем застряли в состоянии влюбленности - то явно выпали за рамки очерченного автором периода  :scratch:?
Если так, то просто здорово!!! :ad:
Но мне кажется, что такая фаза, как влюбленность все же не может длиться вечно, а переходит в лучшем случае в "спокойную" любовь, нежность , привязанность(в хорошем смысле этого слова)...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2010, 20:02:52 »

Если так, то просто здорово!!! :ad:
Но мне кажется, что такая фаза, как влюбленность все же не может длиться вечно, а переходит в лучшем случае в "спокойную" любовь, нежность , привязанность(в хорошем смысле этого слова)...
Не стану переубеждать - дело слишком личное и субъективное :)

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2010, 22:19:54 »

Не стану переубеждать - дело слишком личное и субъективное :)
Это да :sorry:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2010, 00:43:19 »

девочки, я вот из некоторых ваших постов косвенно поняла, что сторонниками такого
образа жизни являетесь в основном вы сами. и у некоторых только мужья полностью
поддерживают. а вот у кого мужья совсем либо частично не поддерживают ваши старания,
как с этим справляетесь? сильно ли сопротивляетесь?
у нас папа не против многого, но что-то не особо поощряет. вот и думаю, просто жить с
этим или пытаться как-то изменить?
наш папа практически всё поддерживает, кое что даже сам предлагает
другое дело, что в чём-то мы не можем двигаться вперёд, наверное, из-за своей лени :ah:

прочитала то, что вы о семейных отношениях пишете, я давно этой темой интересуюсь
и христианские, и ведические и разные психологические источники читаю-слушаю
действительно, как жаль. что этих знаний не было раньше, хотя я задаю себе вопрос - а раньше я бы этим прониклась? или это сейчас пришло потому что уже опыт есть, понимание какое-то
я бы с удовольствием поучаствовала в чаепитиях на семейную тему :az:

Женя, какая у тебя интересная поездка получилась! :ay:

Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками