Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семейные ценности "естественной семьи"  (Прочитано 26951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #75 : 19 Май 2012, 18:05:10 »

Притча о любви
Однажды человек пришел к мудрецу за советом...

 
Перечитала несколько раз притчу, чтобы понять, что имеет ввиду автор притчи, в моем мозгу шла "нестыковка" - как можно - СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ ЕЕ СОБОЙ! , если нет ЛЮБВИ, мой опыт говорит мне, что ты все это делаешь, именно потому что ЛЮБИШЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ. Не понимаю, каким образом, можно Искренне служить человеку, которого не любишь. Следующая "нестыковка" -  - Но я же говорю, никаких чувств не осталось! - ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ! - Но как же любить, если не любится???, ты либо любишь либо нет, третьего не дано. Если есть ЛЮБОВЬ, она не может закончиться НИКОГДА, даже Марена не властна над ней. Другое дело, если за ЛЮБОВЬ принимают совсем другие чувства, которые ничего общего с ней не имеют, всего лишь иллюзия, которая, как все знают, рано или поздно перестаёт существовать. Именно это говорит мне мой жизненный опыт, за который я бесконечно благодарна Создателям. Понимаю, что мало, кто меня поймет...к сожалению...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #76 : 19 Май 2012, 18:23:15 »

есть другой взгляд на любовь...
я уже писала  о нем... слушали несколько раз " Проповеди раввина"... речь вот о чем: европейская семья - "я люблю, и поэтому я забочусь", еврейская семья - " я забочусь и потому люблю..." Результат в первом случае - апофеоз всех чувств - медовый месяц, ну максимум рождение первенца, во втором случае любовь только расцветает и становится еще сильнее со временем...
 Пример. у мамы два ребенка. Один здоров, хорошо учится. а второй болен и с ним, мать и по врачам ездит. и на всякие процедуры и туда и сюда... кого будет любить больше? болеющего и это не жалость - это отражение её забот... есть такой эксперимент: Если у Вас есть цветы на окне, выберите один. не обязательно тот, который Вам больше всего нравится, ухаживайте за ним по особенному, говорите ему ласковые слова поливая, взрыхляйте землю, удобряйте. ну словом, проявите всяческую заботу, повторяя. что Вы его любите... уверяю вас. что через месяц Вы ощутите, что это самый Ваш любимый цветок... к людям всё происходит аналогично...
был когда-то такой фильм "влюблен по собственному желанию", смешно, но по сути верно...
а то, что часто принимают за любовь, на мой взгляд, - это чисто сексуальное влечение, поэтому это ближе к вожделению....
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 18:48:30 от I-riche »

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #77 : 19 Май 2012, 18:27:14 »

девочки, вот такой вопрос назрел - насколько сильно должно быть
влияние папы в воспитании девочки? то, что значительная часть
ежедневно-бытового ложится на маму это понятно.
просто потом, когда детки подрастают, папы учат мальчишек
ремеслу, борьбе, рыбалке и пр.
а вот девочке что он может дать?


просто у нас в семье за неимением мальчика папка что-то нам и передал -
брал с собой на рыбалку, охоту (Женю), отвёрткой-молотком тоже
могём, если надо.

Если бы мой отец поделился со мной своим жизненным опытом в отношении мужского пола, доступно и беспристрастно объяснил, чего, я девушка, могу ждать от юношей и мужчин, как я могу определить, что пере до мной мужчина с "серьезными намерениями" или даже не приличными, я бы избежала большинства ошибок, которые могли легко стать неисправимыми, если бы не помогала природная интуиция. Не нужно было бы идти на ощуп в темноте незнания. Мне бы это точно больше помогло в жизни, чем умение вбивать правильно гвозди, чему меня учил папа в детстве.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #78 : 19 Май 2012, 18:33:27 »

есть другой взгляд на любовь...
я уже писала  о нем... слушали несколько раз " Проповеди раввина"... речь вот о чем: европейская семья - "я люблю, и поэтому я забочусь", еврейская семья - " я забочусь и потому люблю..." Результат в первом случае - апофеоз всех чувств - медовый месяц, ну максимум рождение первенца, во втором случае любовь только расцветает и становится еще сильнее со временем...
 Пример. у мамы два ребенка. Один здоров, хорошо учиться. а второй болен и с ним, мать и по врачам ездит. и на всякие процедуры и туда и сюда... кого будет любить больше? болеющего и это не жалость - это отражение её забот... есть такой эксперимент: Если у Вас есть цветы на окне, выберите один. не обязательно тот, который Вам больше всего нравится, ухаживайте за ним по особенному, говорите ему ласковые слова поливая, взрыхляйте землю, удобряйте. ну словом, проявите всяческую заботу, повторяя. что Вы его любите... уверяю вас. что через месяц Вы ощутите, что это самый Ваш любимый цветок... к людям всё происходит аналогично...
был когда-то такой фильм "влюблен по собственному желанию", смешно, но по сути верно...
а то, что часто принимают за любовь, на мой взгляд, - это чисто сексуальное влечение, поэтому это ближе к вожделению....

потрясающе, о многом заставило задуматься :ax: :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #79 : 19 Май 2012, 18:49:36 »


с всё никак не могу привыкнуть адаптироваться ко времени...
я тоже.. интересно нас много таких?)) 
We are all scientists.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #80 : 19 Май 2012, 19:12:50 »

I-riche,
Я читала ваш первый пост в этой теме. А также не понаслышке знакома с текстами  Торы, в которых, мягко говоря, проповедуются несколько иные семейные ценности, которые мне лично, как русскому человеку, совершенно чужды. Потому, считаю некорректным, по крайней мере, в отношении русских семей или кто себя позиционирует таковыми, приведенный вами пример и призывы, содержащиеся в первом посте. Это моё мнение.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #81 : 19 Май 2012, 20:14:17 »

I-riche,
Я читала ваш первый пост в этой теме. А также не понаслышке знакома с текстами  Торы, в которых, мягко говоря, проповедуются несколько иные семейные ценности, которые мне лично, как русскому человеку, совершенно чужды. Потому, считаю некорректным, по крайней мере, в отношении русских семей или кто себя позиционирует таковыми, приведенный вами пример и призывы, содержащиеся в первом посте. Это моё мнение.
дорогая Молодая Богиня!
моя семья полностью русская... :az:
Но меня совершенно не заботит источник мудрости... Мне без разницы. кто мне даст хороший совет по тому, чтобы моя семья была счастливой... негр, еврей, араб или вообще "зеленый человечек"
для меня мудрость не имеет границ... и на ней, к счастью, не пишут "сделано в России" или " Мade in..."

Недавно столкнулась с очень забавным случаем: мама запретила дочери заниматься йогой потому, что ей батюшка сказал. что это не для "православных", хотя занятия эти очень были полезны для здоровья моей знакомой... Так вот суть этой ситуации, на мой взгляд,состоит в следующем: не стоит ограничивать своё развитие жёсткими и не всегда понятными рамками..

Пример, длительная поездка в машине... муж включает на DVD познавательную передачу о Перл Харборе.... Хотя подтекст у передачи очень серьёзный - параллель между ним и 11 сентября...
я с первых строк передачи, имея предвзятое мнение об этом учёном прошу его выключить... муж уговаривает досмотреть... и что же.. я задумываюсь над описанным в программе и понимаю, что всё же ситуация выглядит несколько иначе, чем я хотела бы себя представлять... но моё мнение об  этой передаче меняется на  практически противоположное...
Я привыкла уже отслеживать свои ощущения и реакции... почему я протестовала против передачи? У меня был свой сформированный взгляд на проблему... менять его, посмотреть на него с другой стороны  и задумываться по 100 разу над ней я была не готова... поэтому и пыталась я выставить рамки. подобные тем. что ВЫ выставляете... ничем не хочу обидеть... это только моё предположение...
а ещё, где-то на уровне ощущений - дам совет, хотя не знаю нужен ли он Вам и воспользуетесь ли Вы им - почитайте книгу Кара-Мурзы "Манипуляции сознанием"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #82 : 19 Май 2012, 20:34:16 »

и ещё, буквально  пара слов для Молодой Богини!

А давайте  будем всё же искать не то, что нас разъединяеет, а то,  что объединяет?
Это же хорошо, что мнения у нас могут быть разные? Представляеете, как скучно бы было в этом мире, если бы все были одинаковые?
и ещё пока не могу понять сути Ваших споров на форуме...
но расскажу одну историю, которая тут уже приключилась... Одна, симпатичная мне девушка, занявшись психологическими тренингами и идя по пути самосовершенствования... она просто наслаждалась новыми знаниями, новыми ощущениями... ей так хотелось, крикнуть миру "люди!!! Вы живете неправильно!!""" она так громко кричала об этом тут, противопоставляя себя и пытаясь доказать. что она права... и по мне хоть она 1000 раз была права, но... ситуация закончилась печально ... спустя некоторое время возникла ситуация. когда ей в очень серьёзной семейной проблеме, понадобилась помощь социума. в том числе и этого форума, на её стороне остались единицы....
 Если у Вас просто желание со всеми нами поспорить, то, мне кажется. в этой ветке ни у кого нет такого желания....
Давайте лучше дружить? :az:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #83 : 19 Май 2012, 20:39:07 »

Если бы мой отец поделился со мной своим жизненным опытом в отношении мужского пола, доступно и беспристрастно объяснил, чего, я девушка, могу ждать от юношей и мужчин, как я могу определить, что пере до мной мужчина с "серьезными намерениями" или даже не приличными, я бы избежала большинства ошибок, которые могли легко стать неисправимыми, если бы не помогала природная интуиция. Не нужно было бы идти на ощуп в темноте незнания. Мне бы это точно больше помогло в жизни, чем умение вбивать правильно гвозди, чему меня учил папа в детстве.
а если он не мог и не считал. что для Вас важно?
Знаете. есть такое правило сильного: взять на себя полную отвественность за всё, что происхдит в Вашей жизни... все во вселенной взаимосвязано: Вам дали или даже Вы выбрали менно того отца. котрый Вам был нужен...
так что не стоит лишний раз упрекать кого-то или сожалеть о том. что Вам не дали... зато Вы прошли эти "духовные уроки" сами...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #84 : 19 Май 2012, 21:03:28 »

и ещё, буквально  пара слов для Молодой Богини!

А давайте  будем всё же искать не то, что нас разъединяеет, а то,  что объединяет?


А не всем это нужно. Цель общения противоположная, как я понимаю.
Иногда маска всеми непонятого и познавшего никому не видный свет мудрости порой очень привлекательна для носящего его :)) У нас много таких пользователей.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #85 : 20 Май 2012, 00:25:11 »

I-riche

Не умею я еще говорить так же ладно, как и вы, но пока как научилась, так и напишу. Надеюсь, не обижу вас, сравнив ваш опыт со своим.  Вы мне напомнили меня саму, когда я поглощала знания из всех возможных источников, совершенно не учитывая свою ментальность, которую никто не в силах «отменить» или заменить. Я поначалу не обращала внимания на то, как негативно может сказаться информация, принятая мною от культуры, земли, людей с ментальностью, в корне отличной от моей собственной. Образовалась такая каша в моей голове из христианства, иудаизма, цигуна, интегральной йоги, ошо, рейки, психологии, психиатрии, техник манипулирования сознанием других людей и др., чего сразу и не припомню, что еще немного и меня с полным правом можно было увозить в желтый дом – информация начала деформировать моё сознания, выводить из строя психику, расшатывая энергетику (ментальность Души), я утрачивала цельность восприятия. Тоже искренне считала, что мудрость других «народов мира» мне только поможет понять истинную суть вещей,  явлений, обрести Любовь, семейное счастье, двигаться дальше по пути самосовершенствования и в том же духе. И более того, я была абсолютно уверена, что приобретенные знания мне уже помогли… а крыша моя уже громко шуршала. Если сесть за стол, например, отобедать, сначала съев блюдо из рыбы фуго, на второе суп харчо, потом паэлью с устрицами и креветками, закусить шпикачками с соусом карри, запить крепким бразильским кофе, добавить китайского зеленого чая с молоком в прикуску с кексами, и в результате…в сумасшедший дом не увезут, но общение с фарфоровым «другом» будет обеспечено, а может, понадобится патологоанатом. Конечно, можно на это сказать, что нужно разумно подходить к информации, что не стоит кушать все подряд, но цитирую вас:  «Но меня совершенно не заботит источник мудрости... Мне без разницы. кто мне даст хороший совет по тому, чтобы моя семья была счастливой... негр, еврей, араб или вообще "зеленый человечек"
для меня мудрость не имеет границ... и на ней, к счастью, не пишут "сделано в России" или " Мade in..."
Я не хочу сказать, что вы на самом деле несчастны, вам просто кажется, и прочее, уж точно не мне судить об этом. Я могу лишь, как и вы, предположить, на какой стадии самосовершенствования вы и ваш муж находитесь. А то, что вы находитесь на нем вместе – это уже счастье, вы не одиноки. Еще позволю предположить, что обрабатывание полученной вами информации из разных культур, у вас происходит совершенно отлично от моего способа, из-за различия опыта и психики, и вы избежите негативных последствий на вашу, как вы утверждаете, русскую ментальность. Судя по всему наши с вами знания о том, кем являются евреи, китайцы, индийцы и прочие национальности, очень разняться, я не придерживаюсь ортодоксальных взглядов на сей предмет, потому и выводы делаю соответствующие. Допускаю, что вы можете не знать того, что знаю я, а я не знаю того, что знаете вы. Это нормально, по-моему, учитывая, что мы используем разные источники информации.

Есть такая стадия самосовершенствования, перейти через которую способны не многие, из-за боязни множества проблем с ней связанных – это отключение от социума, «выпадение» из него. Есть еще насильственный способ выведения из социума, но тогда человек всеми силами стремится в него войти обратно, но это не возможно, если вспомнить фильм «Матрица 1», а дальнейшее уже зависит от самого человека – примет он это обстоятельство, как благо для себя или как наказание, но матрица больше за него не отвечает, теперь он самостоятелен в выборе: умереть или жить дальше, как ХОЧЕТ без вмешательства в его жизнь социума.  Мы с мужем не особо горели желанием выйти из социума, но нас вывели из него полунасильно, и наша заслуга только в том, что мы живем дальше и уже не хнычем по этому поводу. Может данное обстоятельство частично и объяснит мое и мужа поведение на форуме. Потому начиная общение на РМ, я не рассчитывала на понимание вообще ни от кого, и не в чем, цель у меня была другая. Спорить … Пока только стою в защите, что и мой опыт имеет право на существование. И как вы понимаете, ждать от социума поддержки, если возникнут проблемы, в моей ситуации, совершенно глупо, при отсутствии даже точек соприкосновения с социумом, в данном случае с жителями форума.

 I-riche, всегда с интересом читаю ваши посты. Пока то, что читала во многом, мне лично, импонирует. :ax:

В свою очередь могу предложить вам ссылку для размышлений по многим вопросам, а вы уж сами смотрите, воспользоваться ею или нет. Может, вы и знакомы с этой информацией.http://www.reiki-omsk.pp.ru/drugie-chennelingi/38-master-krajon/1262-krajon-matricza-dlya-angelov-chast-2.html :az:
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 00:29:40 от Молодая Богиня »

Natali_Moroz

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #86 : 21 Май 2012, 16:47:32 »

Пример. у мамы два ребенка. Один здоров, хорошо учится. а второй болен и с ним, мать и по врачам ездит. и на всякие процедуры и туда и сюда... кого будет любить больше? болеющего и это не жалость
я позволю себе высказаться о некорректности данного примера...Хотя бы потому что у меня один ребенок очень здоров. А второй не очень. Детей я люблю по-разному, но одинаково сильно.
Пример этот встречаю не в первый раз (может не в этой теме, но на этом форуме точно) и даже удивительно, что никто не запротестовал.
По поводу притчи и сомнения в действенности "любить именно потому что не любишь" я б привела пример, который лично со мной работает 100%. Когда плохо, грустно и все валится из рук - начинай улыбаться. И внутреннее состояние подтягивается к внешнему. Так и тут - веди себя так, будто любишь....и внутренний огонь зажжется.
Для женщины он зажжется потому что у нас психика очень мобильная и внушаемость повышенная. А для мужчины - потому что они любят то, во что вкладываются.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #87 : 23 Май 2012, 16:53:50 »

Я тоже не очень согласна. Тут дело не столько в любви, сколько во вкладывании. Вкладываешь - дороже.
Это истинно русское смешение "Любить" и "Жалеть".  В некоторых регионах они были синонимичны.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #88 : 28 Май 2012, 23:51:10 »

я тут послушаю :ah:, опыта наберусь. А вот спорить надо! Только интеллигентно, с доводами, ссылками!

Jktcz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Семейные ценности "естественной семьи"
« Ответ #89 : 19 Июль 2013, 01:07:03 »

Я в браке уже 12 лет и тоже пришла в выводу, что супруга должны советовать родители, а дети прислушиваться. Если родители истинно любят своего ребенка. А также надо познать ещё и астрологию, а главное, как человек ведёт себя  в "нестандартной " ситуации. Например, муж потерял работу на пол года или  жена после родов  "встать не может".

Родители, прожившие много лет вместе, уже прочувствовали  на себе разные гормональные  перепады в отношениях и  их совет будет крайне полезным при выборе супруга/супруги.