Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Мягкие роды
« : 16 Декабрь 2010, 00:06:07 »

Девочки, давайте не разграничивать домашние и роддомовские роды, потому, как те и другие имеют право быть. Будем здесь обсуждать подготовку и различные нюансы, как то - врачей, настроенных на ер., роддома со статусом БДР, полезную литературу. :ab:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 00:46:24 »

Вот ЗДЕСЬ много разной литературы по теме и конечно Алишани Акин и Дарья Стрельцова "Девять месяцев и вся жизнь"

pulxeriya

  • Я - Светлана. Ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2010, 13:33:08 »

Хотелось бы обсудить эту тему и мне тоже вместе с вами... Я вообще из Амурской области (это далеко))), но собираемся переезжать, вероятно будем жить с родителями в Шахтах. Первую дочь рожала в Благовещенске, в роддоме, со всеми вытекающими: стимуляция, эпизиотомия, кровотечение (разрез перетёк в глубокий внутренний разрыв 2-й степени), реанимация.... Второго очень хотела бы родить "мягко", естественно, в той позе, какую выберу сама... Возможно ли это в роддомах Ростовской области? Или только дома? Тему дом.родов пока только изучаю, родители, естественно, пока против))) Муж, как не странно, вдохновлен этой идеей.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2010, 16:38:12 »

Хотелось бы обсудить эту тему и мне тоже вместе с вами... Я вообще из Амурской области (это далеко))), но собираемся переезжать, вероятно будем жить с родителями в Шахтах. Первую дочь рожала в Благовещенске, в роддоме, со всеми вытекающими: стимуляция, эпизиотомия, кровотечение (разрез перетёк в глубокий внутренний разрыв 2-й степени), реанимация.... Второго очень хотела бы родить "мягко", естественно, в той позе, какую выберу сама... Возможно ли это в роддомах Ростовской области? Или только дома? Тему дом.родов пока только изучаю, родители, естественно, пока против))) Муж, как не странно, вдохновлен этой идеей.
Если муж - за, это уже замечательно, а родителей можно и не ставить в известность. Если они живут с вами вместе, конечно проблематично рожать дома, но есть некоторые пути выхода из ситуации, об этом можно поговорить в теме "Домашние роды" http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4989.0.html Если же все-таки выбирать роддом, то изучите информацию о Родионо-Несветайском рд - он маленький, имеет статус БДР (то есть там действительно налаживают грудное вскармливание), младший медперсонал замечательный, ну, а врачи - с ними можно найти общий язык, по крайней мере постараться :ab: Знаю в этом рд рожают и из Ростова, и из Шахт. Подробности в теме: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6129.0.html Еще, конечно, хорошо бы подготовиться к родам и морально, и физически, и юридически :ab: У нас на форуме есть девочки, которые ведут занятия по дородовой подготовке, бассейн. Если интересно, пишите. :ab:

pulxeriya

  • Я - Светлана. Ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2010, 17:30:53 »

Спасибо большое! Конечно, мне это очень интересно, я читаю сообщество соло_роды в ЖЖ! Но хочется узнать лично тех, кто рожал сам или с акушеркой дома, тех, кто живет в Ростове и окрестностях. Я пока лишь думаю о второй беременности. Первой дочке год и 7 мес., успешно кормимся только грудью, во многом благодаря интернету и общению на таких вот форумах, как этот. Спасибо за ссылку по роддому, рассмотрю и этот вариант, конечно же. Вообще я очень рада, что в Ростове, как я поняла, много "домародивших" (слово-то какое :girl_haha:), значит, уже будет поддержка  :ax:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2010, 18:12:32 »

Спасибо большое! Конечно, мне это очень интересно, я читаю сообщество соло_роды в ЖЖ! Но хочется узнать лично тех, кто рожал сам или с акушеркой дома, тех, кто живет в Ростове и окрестностях. Я пока лишь думаю о второй беременности. Первой дочке год и 7 мес., успешно кормимся только грудью, во многом благодаря интернету и общению на таких вот форумах, как этот. Спасибо за ссылку по роддому, рассмотрю и этот вариант, конечно же. Вообще я очень рада, что в Ростове, как я поняла, много "домародивших" (слово-то какое :girl_haha:), значит, уже будет поддержка  :ax:
Да, почитайте пока - там много интересного.)))

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Вертикальные роды
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 16:33:00 »

Девочки, кто знает, а вертикальные роды в нашем славном городе нигде не практикуют? Перинатальный центр открыли. Там с этим делом как?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 20:15:16 »

Аллочка, в областной на Сельмаше кресло для вертикальных родов есть, я тему заводила, сейчас поищу. Но там врачи к этому относятся как-то не ахти. Про перинатальный центр не слышала ничего.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #9 : 14 Январь 2011, 20:25:11 »

Аллочка, в областной на Сельмаше кресло для вертикальных родов есть, я тему заводила, сейчас поищу. Но там врачи к этому относятся как-то не ахти. Про перинатальный центр не слышала ничего.
Да, я помню, что кресло имеется, но они его не используют. И, по-мойму, в этом РД нет совместного пребывания с малышом и не практикуются партнерские роды - больница, в общем.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #10 : 14 Январь 2011, 20:27:27 »

Девочки, кто знает, а вертикальные роды в нашем славном городе нигде не практикуют? Перинатальный центр открыли. Там с этим делом как?
На неделе была на первом занятии для бер.в ЦПС.
Там было сказано,что роды в любом положении(в том числе и вертик.)
 - это из области эксперементов.
Главный аргумент:а где же будет врач?как ему следить за процессом?
Но если очень хочется  - то в Рад.-Несв.роддоме у вас примут как захотите(и тоже еще куча разных "но" последовало)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #11 : 14 Январь 2011, 20:27:56 »

Нет, там есть сервис, в котором разрешено совместное пребывание, но по отзывам подруг, малыша отбирать надо с бейсбольной битой, впрочем, как и в ЦГБ :)) Я вторым беременная обошла все и остановилась на Аксае, но и там мягкими родами не пахнет, просто ребеночка сразу отдают, прививками, обработками и смесями не терроризируют

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 10:47:55 »

На неделе была на первом занятии для бер.в ЦПС.
Там было сказано,что роды в любом положении(в том числе и вертик.)
 - это из области эксперементов.
Главный аргумент:а где же будет врач?как ему следить за процессом?
Но если очень хочется  - то в Рад.-Несв.роддоме у вас примут как захотите(и тоже еще куча разных "но" последовало)
Понятно, срабатывает местечковый менталитет, хотя и в Москве настороженно относятся, пугают противопоказаниями, но 4-ый роддом официально специализируется на вертикальном положении в потужной период.
Нет, там есть сервис, в котором разрешено совместное пребывание, но по отзывам подруг, малыша отбирать надо с бейсбольной битой, впрочем, как и в ЦГБ :)) Я вторым беременная обошла все и остановилась на Аксае, но и там мягкими родами не пахнет, просто ребеночка сразу отдают, прививками, обработками и смесями не терроризируют
М-да...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #13 : 11 Февраль 2011, 03:44:47 »

Девочки, кто знает, а вертикальные роды в нашем славном городе нигде не практикуют? Перинатальный центр открыли. Там с этим делом как?
Не знаю, как насчет вертикальных родов в ПЦ, но девочка, отписывалась в темке про ДР, что ребенка ей в итоге выдавливали, а мне кажется, будь она в вертикальном положении он бы и сам вышел, зачем же выдавливать? Какое варварство, а еще эта больница собирается получать статус доброжелательной к ребенку :ai:. Может, они к тому времени, перестанут выдавливать? Это же запрещенный во всем мире прием. Да и в нашей стране тоже: Выдавливание при родах или метод Кристеллера. метод выдавливания младенца из утробы матери руками (прием Кристеллера) запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 года.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011, 03:54:02 »

Нет, там есть сервис, в котором разрешено совместное пребывание, но по отзывам подруг, малыша отбирать надо с бейсбольной битой, впрочем, как и в ЦГБ :)) Я вторым беременная обошла все и остановилась на Аксае, но и там мягкими родами не пахнет, просто ребеночка сразу отдают, прививками, обработками и смесями не терроризируют
да? а я много хорошего слышала об аксайском роддоме
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками