Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 64605 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #165 : 21 Февраль 2012, 16:39:55 »

Оля, мой тоже не хотел, я ему подсунула Мендельсона про вмешательства и как они сказываются на ребенке, он подумал-и сказал пойду рожать с тобой) Но когда я завожу тему что в родах надо помогать-массаж там и т.д он говорит, что он только по головке гладить будет  :girl_haha: а как-то говорит мне, что пойдет на роды со своим другом-коньяком)) Как в самолет)))) Вот и думаю, для домашних родов надо тогда ящичек закупить))))))) :ag:
Насть, а как называется книга? Может и я своему подсуну. Ну и сама почитаю.
Вот и я тоже думаю, надо чтобы водички подал, лицо холодной тряпочкой обтер, за ручку подержал. А он мне - позови маму, сестру, подругу.  :an:
Видите ли такой нежный! Боиться что-то там ТАКОЕ увидеть!  :at:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #166 : 21 Февраль 2012, 17:09:44 »

При подобной гипотетической тираде своего мужа я могу ему предложить, чтобы он вместо зачатия ребёнка гладил меня по головке, посмеялись бы мы тогда оба с ним :) Вместе начали, а в конце концов в кусты? Это не для него :)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #167 : 21 Февраль 2012, 17:33:47 »

Насть, а как называется книга? Может и я своему подсуну. Ну и сама почитаю.
Вот и я тоже думаю, надо чтобы водички подал, лицо холодной тряпочкой обтер, за ручку подержал. А он мне - позови маму, сестру, подругу.  :an:
Видите ли такой нежный! Боиться что-то там ТАКОЕ увидеть!  :at:
Предположу что это "Исповедь еретика от медицины"

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #168 : 21 Февраль 2012, 19:09:16 »

Предположу что это "Исповедь еретика от медицины"
Нет, это Мужская медицина или как каЛечат женщин. Там как раз последние главы о беременности и родах.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #169 : 21 Февраль 2012, 20:08:23 »

Нет, это Мужская медицина или как каЛечат женщин. Там как раз последние главы о беременности и родах.
Какое название "чудесное" :ai:  И главное что все прада   :ak:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #170 : 21 Февраль 2012, 23:24:56 »

Нет, это Мужская медицина или как каЛечат женщин. Там как раз последние главы о беременности и родах.
Спасибо. Хотя название не очень позитивное....
При подобной гипотетической тираде своего мужа я могу ему предложить, чтобы он вместо зачатия ребёнка гладил меня по головке, посмеялись бы мы тогда оба с ним :) Вместе начали, а в конце концов в кусты? Это не для него :)
Я ему примерно то же самое сказала! Что зачинали-то ребенка вместе! Опять предприняла попытку поговорить. Хочу хотя бы выяснить, чего он боится? Увидеть как я корчаюсь в родовых муках? Увидеть, как ребенок выходит оттуда? Крови? Плаценты? Криков? Чего?
Он даже продолжать разговор не хочет!  :aq: Нет и все. Я все сказал!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #171 : 21 Февраль 2012, 23:44:50 »

Спасибо. Хотя название не очень позитивное.... Я ему примерно то же самое сказала! Что зачинали-то ребенка вместе! Опять предприняла попытку поговорить. Хочу хотя бы выяснить, чего он боится? Увидеть как я корчаюсь в родовых муках? Увидеть, как ребенок выходит оттуда? Крови? Плаценты? Криков? Чего?
Он даже продолжать разговор не хочет!  :aq: Нет и все. Я все сказал!
Оль, мой мне полгода не признавался, почему не хочет. Но один из вариантов-он не может переносить мои мучения)) У меня когда приступ ЖКБ был, он больше меня переживал)) В БСМП всех на уши поднимал, пока я там корчилась в коридоре))) Но мне кажется, что те боли которые я испытала при выходе камней вообще даже рядом со схватками не стояли. Схватки это так-как кровь из пальчика взять)))))

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #172 : 22 Февраль 2012, 00:20:55 »

Оль, мой мне полгода не признавался, почему не хочет. Но один из вариантов-он не может переносить мои мучения)) У меня когда приступ ЖКБ был, он больше меня переживал)) В БСМП всех на уши поднимал, пока я там корчилась в коридоре))) Но мне кажется, что те боли которые я испытала при выходе камней вообще даже рядом со схватками не стояли. Схватки это так-как кровь из пальчика взять)))))
Вот я тоже думаю, что и у нас именно этот вариант.
А может еще краем уха понаслышался, что после совместных родов мужья к женам сексуальный интерес теряют. Ага, слышали бы это наши многодетные домородящие мамочки!  :girl_haha:
А еще недавно были в гостях. Моя подруга родила дома.
И ее муж сказал, что просто боится сдавать жену в роддом. (Молодец!) На что мой ответил: "А я сдам!" Ну не предатель, а?  :aq:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #173 : 24 Февраль 2012, 19:16:31 »

Как Лиззи писала действительно очень важно чтобы муж "сам" додумался до домашних родов. Я в начале беременности стала немного изучать вопрос домашних родов, но уверенности не было никакой. И заговорила как-то с мужем о родах дома. Так он на следующий день сказал об этом своей матери и сестре, те его запугали естественно и он приехал домой и начал речь в стиле "а ты знаешь что вобще может СЛУЧИТЬСЯ?". На что я спокойно сказала, что окей, буду в роддоме рожать. Мне же легче. А через несколько месяцев закупила разные книги: Сирзов, Ледлофф, Миронову, Бауэр, "9 месяцев и вся жизнь"... Муж стал их читать и после прочтения первой книги (Жан Ледлофф) объявил, что оказывается в мире такие вещи происходят, а он даже и не подозревал. Теперь он уже больше меня хочет домашних родов  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #174 : 24 Февраль 2012, 19:56:43 »

Весь парадокс в том, что мой-то как раз и не против ДР. Говорит, делай что хочешь, только меня в это не втягивай. Конечно, если прочтет статьи или книжки, это может сильно помочь. Но мой категорически не хочет.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #175 : 24 Февраль 2012, 20:04:11 »

Весь парадокс в том, что мой-то как раз и не против ДР. Говорит, делай что хочешь, только меня в это не втягивай. Конечно, если прочтет статьи или книжки, это может сильно помочь. Но мой категорически не хочет.
Вот и я не знаю, как подвести к прочтению :al:, рассказывать я могу до позеленения, он-то меня слушает, говорит "угу", т.е он и не сопротивляется, и не соглашается, в итоге я не имею возможности действовать дальше, т.к. понимаю, что контакта не произошло и диалога не будет :wallbash:. Может для начала забеременеть  :scratch:, а там и дело пойдет :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 20:13:15 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #176 : 24 Февраль 2012, 20:11:03 »

Весь парадокс в том, что мой-то как раз и не против ДР. Говорит, делай что хочешь, только меня в это не втягивай. Конечно, если прочтет статьи или книжки, это может сильно помочь. Но мой категорически не хочет.
Оль, ну хорошо, а без него никак? Можно пригласить ведь домашнюю акушерку, а муж пусть с ребенком побудет.

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #177 : 24 Февраль 2012, 20:25:49 »

Вот я тоже думаю, что и у нас именно этот вариант.
А может еще краем уха понаслышался, что после совместных родов мужья к женам сексуальный интерес теряют. Ага, слышали бы это наши многодетные домородящие мамочки!  :girl_haha:
А еще недавно были в гостях. Моя подруга родила дома.
И ее муж сказал, что просто боится сдавать жену в роддом. (Молодец!) На что мой ответил: "А я сдам!" Ну не предатель, а?  :aq:
Вот и мой так же отмазывается. А мне так не хватало его в РД. :ac: Ну правда практически согласился на совместные роды, точнее быть в начале процесса! Но это он сейчас так говорит, а что будет когда время придет :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #178 : 24 Февраль 2012, 20:35:12 »

Вот и я не знаю, как подвести к прочтению :al:, рассказывать я могу до позеленения, он-то меня слушает, говорит "угу", т.е он и не сопротивляется, и не соглашается, в итоге я не имею возможности действовать дальше, т.к. понимаю, что контакта не произошло и диалога не будет :wallbash:. Может для начала забеременеть  :scratch:, а там и дело пойдет :girl_haha:
А мы-то уже беременные. Уже пора о родах думать!  :girl_haha:
Оль, ну хорошо, а без него никак? Можно пригласить ведь домашнюю акушерку, а муж пусть с ребенком побудет.
1. Можно. Но у почти все домородящие пишут о том, что муж принимал непосредственное участие и очень помогал. Мне бы тоже так хотелось. Ведь именно домашние роды некое единение семьи
2. У меня пока нет 100% уверенности, что решусь на ДР. Периодически появляется. Но после того, как недавно моя подруга родила дома со стороны родных такая жесткая психологическая атака, что все желание и уверенность пропадает.
3. В этот раз хочется быть с мужем! А в первый совсем не хотелось.
Вот и мой так же отмазывается. А мне так не хватало его в РД. :ac: Ну правда практически согласился на совместные роды, точнее быть в начале процесса! Но это он сейчас так говорит, а что будет когда время придет :al:
Вот, думаю, может его хитростью ненароком затянуть...  :af:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #179 : 24 Февраль 2012, 20:52:20 »

Оль, я тоже хочу с мужем, и поэтому радуюсь, что хотя бы в Роддом он собрался со мной. На мои дальнейшие попытки уговорить его на ДР он ни в какую не хочет поднимать эту тему. Говорит, что даже скорая у подъезда не может не довезти в случае чего, и самое страшное, что он во мне этими своими словами зарождает сомнения.