Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #195 : 26 Февраль 2012, 16:19:27 »

девочки, это разные вещи, как мне кажется, хотеть мужа на родах и точно знать, что рожать буду я и я это сделаю
мне кажется, когда муж чувствует вот эту уверенность в жене и верит в неё, то он и сам обретает уверенность
а если он чувствует, что она хочет, чтобы он убедил её в том, что она сможет - не все мужья на это способны, хотя есть и такие

Маша! ну обожаю вас!!! все в точку!!!!!! не от них к нам сила идет, а от нас к ним!!!!
и да, рожать - это клево1!! в этом нет нчиего трудного...почти каждая женщина все это может!!!!и не нужен в родах врач!!! только при патологиях каких серьезных!!!!Девочки! будьте уверены в себе!!!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #196 : 26 Февраль 2012, 16:53:46 »

Я наверное просто боюсь рожать, потому что не знаю как это...Еще больше боюсь повторения сценария первых родов. Из-за промедола я мало чего помню, что и как было, и конечно хочется все выкинуть из головы и с чистого листа. Что по поводу страхов можно посмотреть-почитать? Чтоб именно проработать эти страхи, или лучше к специалисту?:)) Мне кажется, что муж видит, что я сама боюсь, поэтому еще больше переживает. Маша, спасибо,очень мудрые вещи пишете!! Надо мне работать над собой!!!

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #197 : 26 Февраль 2012, 20:38:45 »

Я сейчас со своим пыталась поговорить, он мне сказал, ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ ЧТОБ МЕНЯ ТАМ ОТКАЧИВАЛИ?????? :ak:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 20:40:52 от АнНита »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #198 : 26 Февраль 2012, 21:37:14 »

Маша! ну обожаю вас!!! все в точку!!!!!! не от них к нам сила идет, а от нас к ним!!!!
и да, рожать - это клево1!! в этом нет нчиего трудного...почти каждая женщина все это может!!!!и не нужен в родах врач!!! только при патологиях каких серьезных!!!!Девочки! будьте уверены в себе!!!
Марина, ну вы меня прям засмущали :ah:
мне кажется, сила идёт по разному, и от нас к ним и от них к нам
но в данном случае, если женщина этого хочет, то и сила видимо от неё должна идти

и ещё, если муж "не слышит или не хочет слушать", мне кажется тут что-то в отношениях
не зря все советуют гармонизировать отношения

Я сейчас со своим пыталась поговорить, он мне сказал, ТЫ ЧТО, ХОЧЕШЬ ЧТОБ МЕНЯ ТАМ ОТКАЧИВАЛИ?????? :ak:
он знает многих мужчин, которых откачивали? тем более в домашних родах?
если найдёте хоть одного, то познакомьте нас - хочу пообщаться
из всех знакомых и знакомых моих знакомых, родивших дома, а у меня их не мало
ни разу такого не слышала
вероятно, эта фраза, чтобы отвязаться, а лучше бы сначала узнал, что к чему, а потом и говорил
ну это, конечно, ему решать

Настя, со страхами, по разному можно и самой и со специалистом, удачи! :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #199 : 26 Февраль 2012, 21:44:43 »

он знает многих мужчин, которых откачивали? тем более в домашних родах?
если найдёте хоть одного, то познакомьте нас - хочу пообщаться
из всех знакомых и знакомых моих знакомых, родивших дома, а у меня их не мало
ни разу такого не слышала
вероятно, эта фраза, чтобы отвязаться, а лучше бы сначала узнал, что к чему, а потом и говорил
ну это, конечно, ему решать
Эту фразу я и год назад слышала от него, когда звала на роды. О том чтобы дома рожать, он и слушать не хочет, а поездке в РД на роды фраза уже известная! Говорит, что боится, на вопрос чего именно, он сказал ВСЕГО!!!!! Не злится, а так жалобно смотрит, на меня! Что типо понимает, но не может!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #200 : 26 Февраль 2012, 21:49:59 »

Аня, я не знаю вашего мужа и вашу ситуацию, но я знаю много других и похожих на вашу в том числе
вы не представляете, как у меня отваливалась челюсть, когда до этого мужья по нескольку лет говорят - нет, никогда
а к концу беременности вдруг становятся сторонниками, но там жёны активно с собой работали
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #201 : 26 Февраль 2012, 21:58:56 »

Аня, я не знаю вашего мужа и вашу ситуацию, но я знаю много других и похожих на вашу в том числе
вы не представляете, как у меня отваливалась челюсть, когда до этого мужья по нескольку лет говорят - нет, никогда
а к концу беременности вдруг становятся сторонниками, но там жёны активно с собой работали
Значит, будем думать!!!!!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Мягкие роды
« Ответ #202 : 26 Февраль 2012, 22:41:16 »

Девочки, хочу поделиться историей одной...
Есть у меня друзья...недавно стали дважды родителям....
Пониться, когда дочь их маленькой была ещё, папаня сказал никаких детей больше и потом все время повторял это "хочешь ребёнка ещё, только не от меня", мы  :girl_haha:, затем время пришло(как она решила) забеременела, старшей уже 5 лет, он в ШОКЕ :ai:, как так....она  :al:....ну уже никуда не денешся....Ну ждет папаша девочку вторую, а там парень оказывается, он снова :ai:....ну про то, что дома рожать она уже мною "обработанная" :girl_haha:, ему говорит, мол давай попроуем...он  :ai: и слышать не хотел....она сама узнает настраивается, говорит выгоню его сама рожу, поможешь...я говорю конечно, время подходит....он даже слышать не хочет о домашних родах....она от идеи не отказывается, уж очень не хочется в родом идти...
Короче к концу беременности он смотрит фильм про естественные роды, общается со мной(ну я уж постаралась и в красках ему разницу описала)....соглашается....ждем....
Договорились под коненец с акушеркой одной, ну и я же пообещала приехать, чтобы его ОТКАЧИВАТЬ, ну это он так боялся, что они решили, что помощь ему нужна будет больше, а не ей....
Короче в итоге....роды начались....акушерка приехать не может, приезжаю я и мы в троём так потрудились здорово, что родился на свет здоровый мальчуган 14 февраля....и я очень счастлива, что помогла этим ребятам решиться....
Кстати он справился на все 200%, молодцом держался...сначала переживал сильно...а потом я сама его не узнавала....думала он ли это...который так был против...даже слушать не хотел....помогал и за дыханием следил и потуги по её движениям и взгляду предугадывал....подбадривал....просто супер помощник оказался....
Говорит фильм его очень просветил"Бабичье дело" кажется называется, там врач выступает...это его вразумило и придало уверенности....
Извините, что так сумбурно получилось....хотелось поделиться...может кому поможет :ad: :ax:
А я такой кайф испытала....малыш мне в руки родился :love:

Дорогу осилит идущий!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Мягкие роды
« Ответ #203 : 26 Февраль 2012, 23:11:19 »

Кстати раньше тоже думала не хочет муж, можно и без него с акушеркой например или самой, а сейчас убедилась, что поддержка нужна мужа....он должен быть здесь единомышленником...ведь все вокруг против домашних родов СИСТЕМа, и без мужского плеча, защиты тяжело....роды то пол беды, а вот после начинается....борьба...по другом у не скажешь....кстати и малыша мы вместе зарегили через несколько дней в Кировском загсе хотя они прописаны в Краснодарском крае....вот что значит вдохновили папашу, так он горы свернул в защиту самых близких
Дорогу осилит идущий!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #204 : 26 Февраль 2012, 23:13:07 »

Да лежали уже :scratch:, дело в том, что его любимая книга в туалете - это лента.ру в телефоне :ab:, а все остальное, он думает, что я для себя положила :sorry:
Я сейчас прочитала пост Маши, и поняла, что я на верном пути: у меня есть несгибаемое намерение, а это уже много. А что делать с мужем, если он не заразится моей уверенностью к наступлению б-ти (а когда она наступит, я не знаю, с моей-то фертильностью :scratch:) я решу потом :bg: :girl_haha:
Юлечка, молодец! Желаю тебе не потерять твою уверенность, а только укрелпять!  :ay:
Мне сейчас кажется, что у меня до беременности больше уверенности было. А вот сейчас уже сомневаться начала...
Чувствую, что хочется воочию пообщаться с домородящими, а не по И-нету!

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #205 : 26 Февраль 2012, 23:23:51 »

Да, вас время поджимает :ab:.
А вообще, мне кажется, что в стрессовой ситуации (когда времени не так много) проще принять решение, потому что ощущение такое, что чем дольше я занимаюсь вливанием информации в уши мужа, тем толще становится его шкура :wallbash:
У меня победа :ar:. Надеюсь в стрессовой ситуации, как вы пишете не будет "регресса" :girl_haha: Муж хочет еще детей. И договорились ,что готовиться будем к домашним родам. Ничего не мешает рожать дома.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #206 : 27 Февраль 2012, 00:21:40 »

Юлечка, молодец! Желаю тебе не потерять твою уверенность, а только укрелпять!  :ay:
Мне сейчас кажется, что у меня до беременности больше уверенности было. А вот сейчас уже сомневаться начала...
Чувствую, что хочется воочию пообщаться с домородящими, а не по И-нету!
Спасибо :ah:.
Я, кстати, думала о таком варианте :scratch:, сейчас-то сроки не поджимают :sorry:, но альтернатива ну вообще никак мной не воспринимается, потому что в РД однозначно будет бой, чтобы к ребенку не прикасались, ни со своим обмыванием, ни с каплями в глаза, ни с удалением пуповины, а на счет манипуляций со мной.... ну в общем понимаешь, что их (врачей) слишком много, а я слишком высоко подняла планку :sorry:. В родах мне меньше всего хочется с кем-то воевать, с врачом договариваться бесполезно, он все-равно сделает по-своему, а мне лишние нервы не нужны, да и персоналу РД будет лучше, если я останусь дома :girl_haha:
У меня победа :ar:. Надеюсь в стрессовой ситуации, как вы пишете не будет "регресса" :girl_haha: Муж хочет еще детей. И договорились ,что готовиться будем к домашним родам. Ничего не мешает рожать дома.
Ну мои Вам поздравления :ax: :ax: :ax: Так держать :bf:!!!
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #207 : 27 Февраль 2012, 00:32:18 »

Ну мои Вам поздравления :ax: :ax: :ax: Так держать :bf:!!!
Спасибо! Вот только не знаю, как забеременнеть. Лактационная аминорея никак не дает сбоев.(((

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #208 : 27 Февраль 2012, 00:36:51 »

и ещё, если муж "не слышит или не хочет слушать", мне кажется тут что-то в отношениях
не зря все советуют гармонизировать отношения
Маша, знаешь, как всегда, ты права. У нас сейчас действительно есть некоторые проблемы со взаимопониманием, вот работаем над этим, поэтому я обморочно и не ввожу в курс дела - не все сразу. И спасибо, что озвучила эту мысль :ax:, я почему-то не подумала в этом ключе :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #209 : 27 Февраль 2012, 00:43:28 »

Спасибо! Вот только не знаю, как забеременнеть. Лактационная аминорея никак не дает сбоев.(((
Есть такое дело, знаем :ab: и активно пользуемся :ah:, тоже метод не подводит :queen:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.