Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #210 : 27 Февраль 2012, 14:29:49 »

Мне сейчас кажется, что у меня до беременности больше уверенности было. А вот сейчас уже сомневаться начала...
Чувствую, что хочется воочию пообщаться с домородящими, а не по И-нету!
Олечка, ну так это ж и понятно
знаешь, есть будущее - это, когда может будет, а может не будет - когда ты ещё не беременна, и планируешь что-то, то это не так сильно тебе пугает, потому что пока тебе это ещё не грозит, это только планы
а есть грядущее - это когда хочешь не хочешь, а это произойдёт - когда ты уже беременна и роды точно будут, будешь ты тянуть с решением, не будешь, но в срок произойдут роды и ты этого никак не можешь не отменить не изменить, вот тогда конечно, и привет страхам, они подбираются близко
и конечно, легко говорить тем, кто уже через это прошло - это так классно, решайтесь! потому что для них это уже свершилось, а для тебя - ещё только впереди
а личные встречи точно помогают :aha: я тоже в своё время, когда решалась на первые домашние очень хотела пообщаться с теми, кто уже это сделал и искала таких

У нас сейчас действительно есть некоторые проблемы со взаимопониманием, вот работаем над этим, поэтому я обморочно и не ввожу в курс дела - не все сразу. И спасибо, что озвучила эту мысль :ax:, я почему-то не подумала в этом ключе :al:
на здоровье :ax: надеюсь, всё у вас сложится наилучшим образом :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #211 : 27 Февраль 2012, 15:57:48 »

на здоровье :ax: надеюсь, всё у вас сложится наилучшим образом :ab:
Спасибо, Маш :ax:, думаю, все будет хорошо, к тому же нас обоих это беспокоит, значит не все потеряно :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #212 : 27 Февраль 2012, 19:36:40 »

я вчера вдруг подумала что эк меня перевернёт, может я и дома рожать надумаю :be:
пока не готова дома, да и дом не готов :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #213 : 28 Февраль 2012, 00:09:50 »

Олечка, ну так это ж и понятно
знаешь, есть будущее - это, когда может будет, а может не будет - когда ты ещё не беременна, и планируешь что-то, то это не так сильно тебе пугает, потому что пока тебе это ещё не грозит, это только планы
а есть грядущее - это когда хочешь не хочешь, а это произойдёт - когда ты уже беременна и роды точно будут, будешь ты тянуть с решением, не будешь, но в срок произойдут роды и ты этого никак не можешь не отменить не изменить, вот тогда конечно, и привет страхам, они подбираются близко
и конечно, легко говорить тем, кто уже через это прошло - это так классно, решайтесь! потому что для них это уже свершилось, а для тебя - ещё только впереди
а личные встречи точно помогают :aha: я тоже в своё время, когда решалась на первые домашние очень хотела пообщаться с теми, кто уже это сделал и искала таких
Маша, спасибо за поддержку!  :ax:
Может все-таки в НМ состоится встреча. Очень хотелось бы и вас там увидеть!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #214 : 28 Февраль 2012, 00:11:29 »

Есть такое дело, знаем :ab: и активно пользуемся :ah:, тоже метод не подводит :queen:
Спасибо! Вот только не знаю, как забеременнеть. Лактационная аминорея никак не дает сбоев.(((
Девочки, а вы уже по второму хотите?  :girl_haha:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #215 : 28 Февраль 2012, 00:18:07 »

Девочки, а вы уже по второму хотите?  :girl_haha:
Я очень хочу! Для меня такой кайф жизнь с ребенком. Такое чувство, что перед этим столько времени впустую :al: Я бы еще двоих хотела. И роды хочу нормальные! Так чтоб потом уходом не приходилось последствия сами знаете чего устранять :aq:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #216 : 28 Февраль 2012, 20:09:19 »

Девочки, а вы уже по второму хотите?  :girl_haha:
:girl_haha: Мы с мужем хотим большую семью, решили, сколько будет - все наши :ab:, а тут еще так случилось, что мне понравилось рожать :ah: Я вообще была готова ко второй беременности практически сразу после родов, но чувствовала, что организм мой еще не готов, но месяцам к четырем ребенкиным зажило и тело :queen: Так что морально я давно готова многараз стать мамой, действительно, дети - это же такое счастье :love:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #217 : 29 Февраль 2012, 00:28:54 »

Молодцы!  :ay:
Мне в таком возрасте еще не хотелось второго. А мужу да. Вернее, мы решили, что у нас конечно, будут еще детки. Но я сказала: "Давай подождем".
Т.к. к этому времени мы ГВ завершили и я свободу почувствовала.  :ar:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #218 : 29 Февраль 2012, 01:06:46 »

Оль, так это же только моральная готовность, а на деле нам сначала нужно решить квартирный вопрос, на это года два уйдет. Конечно же мы будем рады, даже если детка :love:  застанет нас врасплох, просто хотелось бы уже на своих квадратах расслабляться.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #219 : 06 Март 2012, 13:54:04 »

Всем привет))
Планировали рожать дома, но по определенным причинам все-таки не сложилось у нас.. (( все решилось в последний месяц уже.

Кратко напишу впечатления от родов в роддоме.. Далеко от истинной естественности, конечно, но все-таки не самый страшный из возможных вариантов.
Утром с 10 часов начались схватки через пять минут.. часа в 4 все стало ощутимо.. с семи совсем сильные..Все это время была дома, дышала, визуализировала, расслаблялась, ходила в душ, пила травяные чаи.. Первую половину прохалявила - лежала больше.. Думаю, если бы ходила активно, то раскрытие пошло быстрее.

В половине девятого вызвали скорую и поехала в роддом.
Причем очень интересно наша скорая возит  :girl_haha: Я ему говорю, что уже подтуживает, а он меня в салон одну запихнул )) сам вперед сел и поехали.. А если бы я рожать начала? ))
В 9 вечера уже сыночек родился))) то есть в роддоме в приемнике я была уже в переходный период, когда схватки притихли перед потугами.. Поэтому врач мне не поверила, что уже тужит  :ag: говорит, ты спокойная слишком  :girl_haha: А когда на кресло загнала - была в шоке и давай скорее в родовую поднимать.
Кстати, воды на кресле и отошли, на полном раскрытии.. Только я не поняла: либо сами (осмотр спровоцировал), либо это врач пузырь порвала. Если врач, то я не понимаю, зачем  :sorry: не проще ли было сначала в родовое поднять.. после отхода вод процесс то ускорился сразу.. Естественно, ни клизмы, ни бритья.. Но у меня все нормальнобыло)) муж дома на схватках брил - то еще удовольствие  :ag: а организм сам почистился..

После первых родов для меня главным был в процессе родов отсутствие стимуляции, чтобы малыша не уносили, не капали глазки и т.д.. А вот про естественность для мамы я и не задумывалась. Главное, малыш, а я сама разберусь как-нибудь. Зато после этих родов я поняла, почему многие девочки физически не раскрываются в роддомах.. :wallbash: Мне дома то мешал каждый лишний звук, вопрос, дочь-муж- кот.. мешали все и всё, хотя бы немного отвлекающее от процесса родов.. стоять могла только держась руками за диван.. Представляю, если бы мне предложили с КТГ полежать или раскрытие посмотреть в такие моменты..
Кресло мне подняли высоко, совсем не так, как при первых родах.. не вертикально, но все-таки приближенно..
Малыша у меня забирали только на осмотр педиатром после родов: вес-рост стандартные. А я уже приготовилась как О-ла-ла воевать.. Смазку не смывали, не обтирали, не капали глаза (со скрипом, но отказ помог). Пуповине правда не дали до конца, как я хотела, отпульсировать..  :ak: к груди приложили..
Я при поступлении сказала врачам, что у меня аллергия на окситоцин  :girl_haha: поэтому и капельниц-уколов после родов тоже избежала.
Плаценту рожала сама, никто не тянул, не дергал. А вот насчет чистки после родов, к своему стыду я не знаю, как оно проходит (зато двое детей родила  :girl_haha:). Но мне кажется, что чистили все-таки, похоже было..
Обработка после родов  :wallbash: тут конечно, естественностью не пахнет.. лучше еще раз родить, чем это вынести.. садизм какой-то врачебный над роженицей ((((
В этот раз мне понравилось рожать гораздо больше, чем первый..  :as: :as: :as: Когда заранее положили в роддом, ЭА, разрывчик и все сопутствующее.
И говорить только тем, кто слышит.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #220 : 06 Март 2012, 14:51:49 »

Аня, поздравляю с сыночком!  :aj:  Как страшенькая?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Мягкие роды
« Ответ #221 : 06 Март 2012, 15:08:57 »

Аня, кстати, только вчера про тебя вспоминала))
с новорожденным! :ax: :ax: :ax:
я вот почему-то считала, что ты и дочу дома рожала,
и опять будешь. а оно вот как. главное, что ты довольна
и всё прошло максимально мягко и естественно))
как назвали чудо?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #222 : 06 Март 2012, 15:37:06 »

Аня! Поздравляю!
А где вы рожали? Подозреваю, что в ПЦ? А у кого?
Почему полезли на кресло? Не просили, чтобы рожать в позе, которую подскажет тело?
Как боролись за незакапывание глаз? Какой отказ помог?
Сколько, хотя бы примерно, пульсировала пуповина? Почему считаете, что не дали отпульсировать до конца? Она побелелела?
Вам не понравились послеродовые манипуляции. А можно отказаться? Вам объясняли, что и зачем делают?
И на какой день ушли? Под расписку или когда выписали?
Извините, что много вопросов. Интересно очень!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #223 : 06 Март 2012, 18:43:48 »

Аня, поздравляю с малышонком! :ax: И спасибо за подробный рассказ :ax:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #224 : 06 Март 2012, 19:04:39 »

Спасибо за поздравления! ))
Ань, я в первые роды еле от КС отмахалась.. До ДР не дозрела тогда. Вот если бы беременность была недель 55  :girl_haha:
А вот как раз после роддома, после трех дней разлуки с дочкой ко мне пришло понимание, что совсем не так рожать надо.. И с тех пор я на ДР настраивалась.
Но "все так, как должно было быть" (Цитата Тани, я ее теперь часто использую  :girl_haha:). Значит, и этот опыт для чего-то нам с мужем нужен..  :sorry: потом со временем поймем, для чего.
Никак пока не назвали.. Не идет имя (((((

И говорить только тем, кто слышит.