Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63161 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #30 : 19 Март 2011, 15:07:29 »

Ну там суть в том была, что из двух вариантов - анальгетик внутривенно и ЭА - она фактически рекомендовала именно ЭА. Насколько такая рекомендация соотносится с естественным процессом, вот вопрос :scratch: И с промежностью, как я уже выше писала, она не заморачивалась, чик и готово. В общем, не могу со своей стороны сказать, что она за естественный процесс... ИМХО, совершенно среднестатистический ростовский врач среднестатистического ростовского роддома.
Не знаю, что еще в контексте естественности сказать... Пузырь не прокалывала, но его и не было уже:) воды еще дома отошли на первой же схватке. Да, в постель не укладывала, КТГ не цепляли, капельницу поставили только когда стали делать эпидуралку, может так бы и не ставили... Роды не ускорялись, но они сами по себе хорошим темпом шли.
М-да... А вы не спрашивали - зачем эпизио сделала? Что малыш крупный был? Я тоже логики не вижу - зачем заморачиваться с разрезом и шитьем, когда можно предотвратить? Да и они же видят, когда "трещит" промежность. Дурацкая рутинная процедура

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #31 : 19 Март 2011, 15:09:40 »

разве эпизио делают не для того, чтобы избежать разрывов? одно дело, когда ровный разрез, а другое, когда промежность рвется сама и рваная рана, которую потом очень трудно зашить...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #32 : 19 Март 2011, 15:10:50 »

Так в потугах не было капельницы вообще?
честно говоря, я сама так и не поняла, почему так произошло... короче, потуги (думаю, это уже были они) начались в предродовой, на капельницу я родичеву все-таки уговорила, но через 5 минут максимум она эту капельницу забрала и повезла меня рожать. в родзале капельницы не было, я так поняла, во время родов уже нельзя...
а насчет эпизио - мне не делали, и в результате был разрыв, маленький, но вредный((( правда, я не знаю, что бы заживало быстрее.
но в целом я оценивала "мягкость" родов по состоянию ребенка, а не собственной промежности, и тут уж точно придраться не к чему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #33 : 19 Март 2011, 15:14:47 »

М-да... А вы не спрашивали - зачем эпизио сделала? Что малыш крупный был?
совершенно не крупный, 3300.
Спрашивала, конечно: первый раз еще на родильном кресле, на что в ответ под нос было буркнуто что-то нечленораздельное, я разобрала только слово "дефлорация"(?), а на переспрашивание ответа уже не последовало...

Цитировать
разве эпизио делают не для того, чтобы избежать разрывов?
ну насколько я знаю, в родах есть и иные мероприятия, направленные на предотвращение разрывов. Профилактические :ad:
И не факт, что разрез заживет лучше, чем разрыв, разрыв может быть меньше разреза.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #34 : 19 Март 2011, 15:15:11 »

разве эпизио делают не для того, чтобы избежать разрывов? одно дело, когда ровный разрез, а другое, когда промежность рвется сама и рваная рана, которую потом очень трудно зашить...
насколько я знаю рваная рана гораздо легче срастается))) и редко ее (рану небольшую) зашивают, да и подготовка помогает сделать ткани эластичными .

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #35 : 19 Март 2011, 15:15:47 »

разве эпизио делают не для того, чтобы избежать разрывов? одно дело, когда ровный разрез, а другое, когда промежность рвется сама и рваная рана, которую потом очень трудно зашить...
Да, но иногда естественный разрыв все-таки лучше, чем разрез. Вот тут читала "Хирурги против эпизиотомии"

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #36 : 19 Март 2011, 15:21:42 »

в родзале капельницы не было, я так поняла, во время родов уже нельзя...

А у меня была. И во время потуг, и потом, когда в коридоре на каталке лежала. Из-за нее неудобно в том плане, что руку не напрячь, как однорукая получаешься.

Цитировать
но в целом я оценивала "мягкость" родов по состоянию ребенка, а не собственной промежности, и тут уж точно придраться не к чему.

А я по всему оценивала, в т.ч. и по промежности:) очень важная часть тела и составляющая интимной жизни:)
ребенок - в принципе доволен, промежность - не очень:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #37 : 19 Март 2011, 15:22:33 »

насколько я знаю, в родах есть и иные мероприятия, направленные на предотвращение разрывов. Профилактические :ad:
там кроме профилактических мер еще должна правильно тужиться роженица. я смутно помню, что родичева на меня ругалась, типа, могла бы и не "порваться"... только вот что я делала не так - не помню уже))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #38 : 19 Март 2011, 15:22:59 »

Честно вот для меня это парадокс :scratch: Ведь если говорить о простоте, то проще же потратить 10-15 минут на защиту промежности и подождать, дав тканям самим растянуться, чем потом час а то и дольше все это дело зашивать.
10-15 Защита помежности это риск травмы шеи ребенку

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #39 : 19 Март 2011, 15:25:31 »

А у меня была. И во время потуг, и потом, когда в коридоре на каталке лежала. Из-за нее неудобно в том плане, что руку не напрячь, как однорукая получаешься.
так у меня тоже была в коридоре - сразу после того, как разрыв зашили, поставили капельницу с физраствором! по крайней мере, мне не говорили, что там есть что-то еще, а обезболивание после родов я, конечно, уже не просила...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #40 : 19 Март 2011, 15:26:44 »

10-15 Защита помежности это риск травмы шеи ребенку
вполне вероятно: я всего за 20 минут родила, но тут у всех по-своему

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #41 : 19 Март 2011, 15:33:02 »

там кроме профилактических мер еще должна правильно тужиться роженица. я смутно помню, что родичева на меня ругалась, типа, могла бы и не "порваться"... только вот что я делала не так - не помню уже))
Нее, это точно не мой случай, я все замечательно делала, врач в этом плане была мной довольна. Я бы еще долго могла тужиться :secret: но только приготовилась, что вот оно, сейчас будем серьезно работать, а мне хлоп - и лялю на живот:)
меня какая-то "дефлорация" подвела или родичева накосячила :ah:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #42 : 19 Март 2011, 15:36:18 »

а долго разрез заживал? мой разрыв - больше 2 месяцев, мне кажется, это очень долго((((((

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #43 : 19 Март 2011, 15:38:29 »

у меня она же вела роды. ничего не резала, пузырь сам лопнул, уже после после того как я приехала в роддом и она меня осмотрела. в последние часы схваток  я спросила-Может эпидуралку? а она сказала что уже нельзя и надо потерпеть. единственно-у меня была капельница, ее поставили когда раскрытие было 5 см а дальше шейка почему не хотела раскрываться, Р. ждала но дело не двигалось поэтому пришлось поставить. и процесс пошел. она потом сказала что не хватало возможно в организме прогестерона.
несмотря на это, все прошло нормально, практически естественно) :ax:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #44 : 19 Март 2011, 15:41:22 »

а долго разрез заживал? мой разрыв - больше 2 месяцев, мне кажется, это очень долго((((((

Вам можно сказать повезло:)
Долго. Очень долго, писать не хочу, беременюшек распугаю. В роддоме все дни кеторол к чаю вместо плюшек, а ноет иногда до сих пор (два с половиной года прошло). Остался видимый рубец.
И с последствиями нехорошими :ah: