Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #60 : 19 Март 2011, 17:57:27 »

Вам можно сказать повезло:)
Долго. Очень долго, писать не хочу, беременюшек распугаю. В роддоме все дни кеторол к чаю вместо плюшек, а ноет иногда до сих пор (два с половиной года прошло). Остался видимый рубец.
И с последствиями нехорошими :ah:
блин, Лада, а таки всетки напугали слегонца))) :ad:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #61 : 19 Март 2011, 17:58:53 »

мне вот не понятно почему они разрезают в бок, а не вниз :al: :al: :al: да еще потом от 3 до 5 швов накладывают :ai:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #62 : 19 Март 2011, 18:01:13 »

мне вот не понятно почему они разрезают в бок, а не вниз :al: :al: :al: да еще потом от 3 до 5 швов накладывают :ai:
ну в бок, я так понимаю, чтобы сросся и не беспокоил, ибо если вниз, то в процессе ... потом может беспокоить и рваться...ну эт я так себе представляю...а ваще не знаю...чот мне уже не кайф стало...начала бояться, млин, этих родов...вот не задумывалсь и не читала и все - вот уверенность какая-то была, что все у меня убедт супер-пупер...а щас начиталсь....уйду я от вас  :ae: :ae:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #63 : 19 Март 2011, 18:02:43 »

Девочки! насколько я понимаю это т процесс по тмоу, что мне объясняли врачи....они видят КАК там идет ребенок, размер его и прмоежности в конекретный момент и соизмеряют пролезет али нет...
Вот в эту эту врачебную теорию не верится, объясню почему. Слишком много сейчас режут, очень много. Неужели более чем у половины женщин размеры не соответствуют дитячьему размеру?... :scratch: При том, что еще лет 100 назад соответствовали... или раньше больше половины женщин рвались на британский флаг?... :scratch: Или это дамы эволюционировали? так для эволюции 100 лет слишком маленький срок:)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #64 : 19 Март 2011, 18:03:36 »

при разрыве дискомфорта никакого нет, конечно после того так время прошло и все зажило, а внешнее почти не заметно разве что есть пару маленьких бугорка кожи, как узелок, точнее не огу  :wallbash: а если не зашивать это наверно кошмар к томуже как кровь остановить  :al: оно и так после отекает разбухает и прочее.....
Узелки образуются в местах сшивания. При незашитом разрыве все заживает ровнее. Кровь, если нет проблем со свертываемости, посочится, да свернется. Никаких проблем не было.
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 18:09:29 от Матрёшка »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #65 : 19 Март 2011, 18:07:33 »

Вот в эту эту врачебную теорию не верится, объясню почему. Слишком много сейчас режут, очень много. Неужели более чем у половины женщин размеры не соответствуют дитячьему размеру?... :scratch: При том, что еще лет 100 назад соответствовали... или раньше больше половины женщин рвались на британский флаг?... :scratch: Или это дамы эволюционировали? так для эволюции 100 лет слишком маленький срок:)

ох...ну я сама не пробовала, не знаю....а вот в теме про Шестакова, почти никто не рвалс и не резался...только если жопкой шел ребенок или обвитий было больше 2-х....как-то же значит у него получается? :al: :al:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #66 : 19 Март 2011, 18:08:08 »

Я свои вторые роды могу мягкими назвать, а первые - нееееееееее.
Дочку рожала в ЦГБ у Ивановой :against: :against: :against: . На схватках сказали только лежать. Эпизио сделали (зачем - не понятно, голова вроде не сильно большая у неё была, 36см). К груди не приложили. Не дочистили. Результат - зашкаливающее давление (230/160, при моём пониженном) и температура под 40. Я после родов по стеночке ещё 2 недели ползала еле-еле.
Сына рожала в Родионово-Несветайском РД :love: :love: :love:. Все схватки с мужем по коридору проходили. Эпизио не делали, но трещинка сама по старому шву пошла, подштопали. После родов мелкого сразу на живот плюхнули, носик-ротик прям на мне прочистили - и к груди. Капельницу только после родов поставили. В эти роды я со стола сама до палаты дошла нормально, а к обеду уже скакала конём (родила в 5.20 утра). Так рожать можно ещё с десяток детишек :girl_haha:.
в Родионовском лежа рожали?

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #67 : 19 Март 2011, 18:08:15 »

Вот в эту эту врачебную теорию не верится, объясню почему. Слишком много сейчас режут, очень много. Неужели более чем у половины женщин размеры не соответствуют дитячьему размеру?... :scratch: При том, что еще лет 100 назад соответствовали... или раньше больше половины женщин рвались на британский флаг?... :scratch: Или это дамы эволюционировали? так для эволюции 100 лет слишком маленький срок:)
одно точно сейчас много деток очень крупных  больше 4000кг рождаются, тогда ясно а когда 3300 :al: опять же повторюсь я почему то думаю что разорвалась тк резко и сильно тужилась :al: :al: А узелки точно от шва он блин какой то странный, специальный! Маринка не боись :ax: после родов швы фигня :ab:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #68 : 19 Март 2011, 18:10:35 »

блин, Лада, а таки всетки напугали слегонца))) :ad:

Марина, спокойствие, только спокойствие:)
Когда будете договариваться с врачом, обговорите специально этот момент. Скажите, что категорически не желаете эпизиотомию, что допускаете ее только в супер-экстренных случаях, что предпочтете разрыв разрезу (если это так). Также можете при подписании бумаг при оформлении в роддом дописать в них оговорку, что не разрешаете производить рассечение промежности.
Ну а если вдруг все равно так случится - не огорчайтесь раньше времени, у большинства все хорошо, такие случае как мои к счастью в меньшинстве:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #69 : 19 Март 2011, 18:16:18 »

Марина, спокойствие, только спокойствие:)
Когда будете договариваться с врачом, обговорите специально этот момент. Скажите, что категорически не желаете эпизиотомию, что допускаете ее только в супер-экстренных случаях, что предпочтете разрыв разрезу (если это так). Также можете при подписании бумаг при оформлении в роддом дописать в них оговорку, что не разрешаете производить рассечение промежности.
Ну а если вдруг все равно так случится - не огорчайтесь раньше времени, у большинства все хорошо, такие случае как мои к счастью в меньшинстве:)
ну да....мне вот сестре врач рассекал, аж до попы. а я у него же хочу рожать....но только она там неправильно тужилась и не вовремя, я так поняла, и на самых моментах ,когда нужно было, она уже не могла тужиться и поэтому ей так рассекли....но вроде зажило у нее все как на кошке...во всяком сучае не жалуется счаз....

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #70 : 19 Март 2011, 18:20:12 »

ну да....мне вот сестре врач рассекал, аж до попы. а я у него же хочу рожать....но только она там неправильно тужилась и не вовремя, я так поняла, и на самых моментах ,когда нужно было, она уже не могла тужиться и поэтому ей так рассекли....но вроде зажило у нее все как на кошке...во всяком сучае не жалуется счаз....
а что ж он ее не направлял не говорил когда надо а когда нет???

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #71 : 19 Март 2011, 18:23:17 »

а что ж он ее не направлял не говорил когда надо а когда нет???
да прсото надо знать хараХтер моей сестры...она ж ему пришла и сразу расскзаала КАК й нее роды примнать. что делать, что не делать .кароч проинструктировала врача по полной программе - юристы это умеют :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: - вот думаю поэтому как-то так все и вышло...я так думаю....уж если идешь к какому-то врачу, а не к другому, или не по скорой,  или не дома рожаешь, то надо ему доверять...а если нет - то лучше тогда дома рожать или по скорой ехать...
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 18:25:51 от busi4 »

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #72 : 19 Март 2011, 18:24:35 »

Да, я помню, что кресло имеется, но они его не используют. И, по-мойму, в этом РД нет совместного пребывания с малышом и не практикуются партнерские роды - больница, в общем.
Я рожала в этом РД почти три года назад.
Я только ночь в интенсивной терапии после кесарева без дочипролежала под капельницами, а утром спустилась в палату и дочу мне в 13.00 принесли, больше я ее не отдавала в ДО, но это только в сервисной палате возможно.
ГВ там налаживали тогда там наши специалисты с форума)
На счет совместных родов не помню.
А сами роды там завият от того как с врачем договоришься, хотя у меня форс можор получился, но это уже другая история.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #73 : 19 Март 2011, 18:37:24 »

Девочки, я в шоке :ai: :ai: :ai:
А еще темку назвали  - мягкие роды!
Блин как-то страшно стало! Уйду я от вас! :ai: :ai: :ai:

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #74 : 19 Март 2011, 18:44:32 »

Девочки, я в шоке :ai: :ai: :ai:
А еще темку назвали  - мягкие роды!
Блин как-то страшно стало! Уйду я от вас! :ai: :ai: :ai:
думаю, что мало какие роддомовские роды можно мягкими назвать, врачи вносят свою лепту(
из всех рассказов про роды, которые я читаа, мягкими можно только домашние назвать и то не все
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)