Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #75 : 19 Март 2011, 18:55:03 »

Девочки, я в шоке :ai: :ai: :ai:
А еще темку назвали  - мягкие роды!
Ну дык врага, то бишь НЕмягкие роды, надо знать в лицо :girl_haha: предупрежден - значит вооружен:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #76 : 19 Март 2011, 19:05:04 »

мне вот не понятно почему они разрезают в бок, а не вниз :al: :al: :al: да еще потом от 3 до 5 швов накладывают :ai:

Мне кажется чтобы швы шли как можно дальше от сфинктера  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #77 : 19 Март 2011, 19:19:10 »

Мне еще интересно как выглядит/чувствует себя зажившее место после разреза, как после разрыва. Плюс если разрывы не шить, что там получается, лохматы или более-менее симпатично?  :scratch: :scratch: :scratch:
у меня шов не видно, но я так поняла, что он внутри был, на слизистой (поэтому и заживал долго, зараза!). но через 3 месяца я его совсем не ощущала. во время родов я разрыв вообще не заметила, очень удивилась, когда зачем-то зашивать начали))

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #78 : 19 Март 2011, 19:35:19 »

Ещё раз напишу: мягкие роды - это состояние (для меня), когда то, что с тобой происходит и что ты сам делаешь в процессе родов, тебя полностью или почти полностью устраивает. Самый важный признак (опять-таки, по моим ощущениям) - это когда спустя три месяца, полгода и год можно сказать: "Класс! Хочу ещё!  :ar:"
:)

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #79 : 19 Март 2011, 19:44:07 »

Мне кажется,что слово роды и мягкие рядом вообще не стыкуются как-то.Первые мои роды были классическими,как в книжке.Длились они 15 часов.Никакой стимуляции,всё по-нарастающей(схватки,боль и т.д) капельниц не было ни на схватках,ни на потугах.Ходить не хотелось,лежала на левом богу,так легче было. Эпизио сделали,хотя в начале и не собирались,тужилась хорошо,промежность тянулась хорошо,на последней потуге у ляли начало сердце падать,тогда они меня быстренько разрезали,дунулась,и вот она красота....Знакомтесь...  Зашили под анестезией. Заживал шов хорошо(обрабатывала постоянно и в РД и дома.Я и сейчас думаю что всё прошло хорошо. Шов, конечно,до сих пор,спустя 8 лет,нет-нет,да и напомнит о себе.Но это не страшно.
А вот вторые роды.... :ai: :be: Когда шла ,думала что рожу как в первый раз,только быстрее. Ну не тут-то было...13 часов ада
Перехаживала по подсчётам врачей 2 недели.Начали в таблетки,не помогло,потом катетер в шейку вставили,немного дело сдвинулось. Потом пузырь вскрыли,потом окситоцин дробно в попу.... и пошло поехало.... Потом дроперидол(чувствовала себя полной дурой после него,голова туманная,как пьяная,но всё понимала что происходит ,а глаза открыть не могу,боль так же чувствовалась) Шейка плохо открывалась,потом капельницы пошли в ход,окситоцин,энзопрост.Я тогда поняла почему так девочки на капельницах кричат,потому что исскуственные схватки просто невыносимые.Но я не кричала,боялась что зарежут(Кесарево сделают,молчала как партизан)Вставать не разрешали,всё время вёлся мониторинг.Короче полный пи...
Наконец-то родзал...Бежала туда вприпрыжку.2 потуги и всё вот она моя вторая красота.Не резали,немного кожа сама к попе лопнула,но я поняла что от того что быстро выскочила красотка моя,сдесь речь о сохранении промежности тоже не шла,потому что обвитие былои сердце периодически улетало у ляли. Эти роды мягкими ну никак не назовёшь.
Так же зашили. Что в первый,что во второй раз всё заживло хорошо,при хорошей обработке.
Разваливаются обычно швы, когда молочница.
Мне кажется что в роддомах нет больше мягкой,выжидающей тактики ведения родов.Всё как-то агрессивно стало.
Муж сказал одно-в следующий раз рожаем как в старину-дома в бане.Тогда всё будет хорошо(правда со мной он по-поводу третьих родов не советовался,хочу я или нет :ag: :ag: :ag:)
И ещё по-поводу швов,как говорят акушерки-иногда я лучше сделаю маленький надрез,чем она порвётся до самой ж..ы.Тогда девчёнкам не позавидуешь.Там и геморой и всё в таком духе.
Ну вот как-то так...
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 19:47:16 от Orxideya-583 »
Я Олеся.Ко мне на ты.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #80 : 19 Март 2011, 19:56:08 »

олеся, я не очень понимаю, что значит - "падает" и "улетает" сердце, но после этого в третий раз точно бы не стала дома рожать... муж-то в случае чего разрез не сделает(((

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вертикальные роды
« Ответ #81 : 19 Март 2011, 20:21:31 »

На неделе была на первом занятии для бер.в ЦПС.
Там было сказано,что роды в любом положении(в том числе и вертик.)
 - это из области эксперементов.
Главный аргумент:а где же будет врач?как ему следить за процессом?
Но если очень хочется  - то в Рад.-Несв.роддоме у вас примут как захотите(и тоже еще куча разных "но" последовало)
что-то я сомневаюсь, что в РН роддоме вертикально разрешать рожать  :sorry: сама там рожала, стандартно, на кресле, но мне не показалось это неудобным  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #82 : 19 Март 2011, 20:52:33 »

олеся, я не очень понимаю, что значит - "падает" и "улетает" сердце, но после этого в третий раз точно бы не стала дома рожать... муж-то в случае чего разрез не сделает(((
Это значит падает количество сердцебиений-брадикардия. Опасно это тем,что ритм может не восстановиться.В таком случае ,если в течении минуты не выравнивается ритм до нужных цифр,то показано экстренное Кесарево.Мне кажется в моём втором случае так было из-за чрезмерной стимуляции+ обвитие пуповины вокруг шеи малявочки.
Я Олеся.Ко мне на ты.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #83 : 20 Март 2011, 00:24:31 »

при разрыве дискомфорта никакого нет, конечно после того так время прошло и все зажило, а внешнее почти не заметно разве что есть пару маленьких бугорка кожи, как узелок, точнее не огу  :wallbash: а если не зашивать это наверно кошмар к томуже как кровь остановить  :al: оно и так после отекает разбухает и прочее.....
никакого кошмара нет, кровотечения тоже нет, если разрыв не сильно глубокий, а отёк проходит в худшем случае за три дня

вот читаю вас, и всё же мягкие роды для меня это на данный момент домашние
потому как все эти ускорения, капельницы с физраствором ( ну подумайте сами, зачем нужен этот физраствор? что он такого необходимого делает?), разрезы, зашивания под анестезией - это всё не мягко
может я и слышала о нескольких случаях мягких родов в роддоме, то это скорее случайность, а не закономерность
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #84 : 20 Март 2011, 01:46:01 »

никакого кошмара нет, кровотечения тоже нет, если разрыв не сильно глубокий, а отёк проходит в худшем случае за три дня

вот читаю вас, и всё же мягкие роды для меня это на данный момент домашние
потому как все эти ускорения, капельницы с физраствором ( ну подумайте сами, зачем нужен этот физраствор? что он такого необходимого делает?), разрезы, зашивания под анестезией - это всё не мягко
может я и слышала о нескольких случаях мягких родов в роддоме, то это скорее случайность, а не закономерность
Наверное надо просто дать определение мягких родов, и тогда все в этой теме станет на свои места, мы в теме Др уже писали об этом, но немного другими словами: Ест.роды для кого-то это значит через естественные родовые пути и лишь бы не КС, а для кого-то это целый комплекс мер, которые не возможны в роддоме в принципе.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #85 : 20 Март 2011, 03:13:56 »

в Родионовском лежа рожали?
Да, на потугах лежала.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #86 : 22 Март 2011, 10:08:40 »

Интересно,как нерожавшие дома и непланирующие  этого мягкие роды представляют.Ну вроде как если я подпрыгну,ближе к луне буду,а если на крышу залезть-то рукой подать.Как мироощущение меняется.В контексте этой темы я,наверно,раньше бы тоже писала,вот мне хоть обезболивания не делали-все ближе к естественному процессу.А сейчас думаю,нет,знаю,роды в роддоме-противоестественны(т.е.имеют место быть,как вариант при патологическом течении процесса).Прям кайфово так стало,что я могу в себя поверить.А главное,я окончательно уверовала,что только я знаю,как лучше для моего ребенка. 
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #87 : 22 Март 2011, 14:55:56 »

а у меня, видимо, промежуточное представление о мягких родах.
1. только в роддоме, т.к. я, во-первых, отношусь к родам как к лотерее - хоть в первый, хоть в десятый раз, а, во-вторых, не так уверена в своих знаниях - что и как лучше...
2. в целом против только тех процедур, которые могут навредить ребенку (стимуляция, обезболивание и т.п.). разрезы/разрывы я бы оставила на усмотрение врача. конечно, не хотелось бы снова несколько месяцев лечиться, но, если будет снова как в прошлый раз - я не буду считать роды неудачными.
3. возможность присутствия мужа рядом все время, пока я нахожусь в роддоме.
4. по поводу прикладывания к груди и т.п. - не знаю... я была счастлива, когда малявку сразу выложили на живот, а вот к груди приложила - но этот процесс у нас не пошел, наверное, нечего еще было сосать. причем это не мешало малявке до 3 лет активно молочко наворачивать)) пуповину, кажется, перерезали сразу, максимум, минут через 5. опять же, проблем из-за этого не возникло, поэтому мне сложно сказать, насколько это принципиально.
больше пока не пришло ничего в голову... честно говоря, мое состояние и самочувствие в родах меня не особенно волнует, и доводы типа "мне дома комфортнее" я даже не рассматриваю. мне комфортнее там, где рядом есть детская реанимация, если не дай бог что случится.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #88 : 22 Март 2011, 15:01:36 »

а у меня, видимо, промежуточное представление о мягких родах.
1. только в роддоме, т.к. я, во-первых, отношусь к родам как к лотерее - хоть в первый, хоть в десятый раз, а, во-вторых, не так уверена в своих знаниях - что и как лучше...
2. в целом против только тех процедур, которые могут навредить ребенку (стимуляция, обезболивание и т.п.). разрезы/разрывы я бы оставила на усмотрение врача. конечно, не хотелось бы снова несколько месяцев лечиться, но, если будет снова как в прошлый раз - я не буду считать роды неудачными.
3. возможность присутствия мужа рядом все время, пока я нахожусь в роддоме.
4. по поводу прикладывания к груди и т.п. - не знаю... я была счастлива, когда малявку сразу выложили на живот, а вот к груди приложила - но этот процесс у нас не пошел, наверное, нечего еще было сосать. причем это не мешало малявке до 3 лет активно молочко наворачивать)) пуповину, кажется, перерезали сразу, максимум, минут через 5. опять же, проблем из-за этого не возникло, поэтому мне сложно сказать, насколько это принципиально.
больше пока не пришло ничего в голову... честно говоря, мое состояние и самочувствие в родах меня не особенно волнует, и доводы типа "мне дома комфортнее" я даже не рассматриваю. мне комфортнее там, где рядом есть детская реанимация, если не дай бог что случится.
Ну так вы описали стандартные роды в мед учреждении, а в чем же для вас мягкость?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #89 : 22 Март 2011, 15:20:41 »

Ну так вы описали стандартные роды в мед учреждении, а в чем же для вас мягкость?
так может не всем принципиальны мягкие роды, Алиса же написала, детская реанимация есть, ей от этого комфортно и спокойно, остальные факторы не очень важны и потом "мягкость" она тоже у каждого своя
по началу я тоже не понимала, какой смысл в этих дополнительных манипуляциях - типа, какая разница как быстро отрежут пуповину, приложат к груди и т.д. это потом уже это стало принципиальным
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками