Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 63713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #90 : 22 Март 2011, 15:29:30 »

доводы типа "мне дома комфортнее" я даже не рассматриваю. мне комфортнее там, где рядом есть детская реанимация, если не дай бог что случится.
а вы не задумывались, что от комфорта мамы в родах может многое зависеть? например, при стрессовых ситуациях, коими может быть осмотр, громкая речь и тд и тп, открытие ШМ может приостанавливатся, ну и тут уже тогда как следствие окситоцин, ЭА и прочее...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #91 : 22 Март 2011, 15:39:00 »

Да, на потугах лежала.
спасибо. ну тогда он ничем от других не отличается, кроме "заботливых" медсестер

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #92 : 22 Март 2011, 15:41:44 »

спасибо. ну тогда он ничем от других не отличается, кроме "заботливых" медсестер
нет, вы не правы, отличается, почитайте тему о нем, но вертикальных родов там, правда, нет  :sorry:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #93 : 22 Март 2011, 16:15:56 »

нет, вы не правы, отличается, почитайте тему о нем, но вертикальных родов там, правда, нет  :sorry:
читала, показалось что все это в ростовских есть, кроме медсестер, котрые корямт из шприца и носят на руках

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #94 : 22 Март 2011, 18:11:41 »

Вот прочитает Алиса и про шумы,и про пуповину и подумает:ну у всех свои тараканы,а я,как ответственная мама,думаю прежде всего о ребенке,поэтому и о реанимации думаю в первую очередь.А пуповина,да зачем она,раз режут сразу,то и пусть,это же врачи,они лучше знают,вон сколько они учатся и опыт какой(сама такая была).А о важности пуповиной крови долго писать.О важности всего в естественных родах долго писать.К теме о роддомах с возможностью мягких родов-в Волгограде эксперимент проводят,бесплатно можно родить в любой позе,в воду,не лезут,кесаревых минимум.
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #95 : 22 Март 2011, 18:15:52 »

а вы не задумывались, что от комфорта мамы в родах может многое зависеть? например, при стрессовых ситуациях, коими может быть осмотр, громкая речь и тд и тп, открытие ШМ может приостанавливатся, ну и тут уже тогда как следствие окситоцин, ЭА и прочее...
Ну так вы описали стандартные роды в мед учреждении, а в чем же для вас мягкость?
сама об этом подумала, пока писала - действительно, стандартные роды))))))
мягкость для меня - в отсутствии негативных последствий для ребенка и серьезных травм для мамы. если для этого будут необходимы определенные медицинские процедуры - я вполне это переживу. если в них необходимости не будет - я предпочитаю без них обойтись.
такие вещи, как громкая речь, меня во время родов вообще не парили. я в родзале провела всего полчаса, и была слишком занята, чтобы наслаждаться приглушенной музыкой))) до этого была в индивидуальной предродовой - забыла указать, это как раз для меня ОЧЕНЬ важно. когда несколько часов перед родами мимо тебя бегают чужие люди, это, наверное, раздражает. жаль только, мужа рядом не было.
наверное, дело в том, что стрессовая ситуация для каждого вызывается разными причинами. кому-то для спокойствия необходимы родные стены и присутствие только самых близких. а я, наверное, умру от страха, если придется рожать в таких условиях!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #96 : 22 Март 2011, 18:20:09 »

Вот прочитает Алиса и про шумы,и про пуповину и подумает:ну у всех свои тараканы,а я,как ответственная мама,думаю прежде всего о ребенке,поэтому и о реанимации думаю в первую очередь.А пуповина,да зачем она,раз режут сразу,то и пусть,это же врачи,они лучше знают,вон сколько они учатся и опыт какой(сама такая была).А о важности пуповиной крови долго писать.О важности всего в естественных родах долго писать.К теме о роддомах с возможностью мягких родов-в Волгограде эксперимент проводят,бесплатно можно родить в любой позе,в воду,не лезут,кесаревых минимум.
да знаю я про пуповинную кровь, 2 месяца на курсы ходила))) и, кстати, просила родичеву, чтобы 20 минут ждали, пока отпульсирует. почему не подождали - не знаю, потом уже неинтересно было спрашивать. просто я знаю, что рожай я дома, пуповину я бы перерезала вовремя, к груди бы приложила сразу, а вот кардиостимуляцию или что-то вроде того я бы уже не осилила. я не говорю, что все это нереально обеспечить дома, но для меня - нереально. поэтому я просто сравниваю риски В МОЕМ СЛУЧАЕ...  но ни в коем слуае не считаю домашние роды чужими тараканами.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #97 : 23 Март 2011, 08:15:07 »

...
такие вещи, как громкая речь, меня во время родов вообще не парили. я в родзале провела всего полчаса, и была слишком занята, чтобы наслаждаться приглушенной музыкой))) до этого была в индивидуальной предродовой - забыла указать, это как раз для меня ОЧЕНЬ важно. когда несколько часов перед родами мимо тебя бегают чужие люди, это, наверное, раздражает. жаль только, мужа рядом не было.
наверное, дело в том, что стрессовая ситуация для каждого вызывается разными причинами. кому-то для спокойствия необходимы родные стены и присутствие только самых близких. а я, наверное, умру от страха, если придется рожать в таких условиях!
Меня тоже не парило это, как-то не до них было, и пугали, что родзал ужас и кошмар по виду (рожала в 5-ке старом корпусе) - да, не фонтан, но в момент родов мне было плевать на это, и там нет инд.предродовой, но меня и присутствие других тоже почему-то не напрягало, хотя до родов я думала, что мне это мешать будет, сначала в предродовой была одна и мне даже как-то полегчало, когда еще двух девочек привели, можно было отвлечься на разговоры и по тому, как корячило других, я понимала, что я легче все переношу и от этого тоже как-то на душе теплело.
Но, все равно НО... завидую тем, кто решается на домашние роды, т. к. все равно роддомовские считаю противоестественными и своими не довольна особо (в тот момент была довольна, это потом уже обдумывала и пришла к такому выводу).

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #98 : 23 Март 2011, 09:54:13 »

Вот думала-думала, почему вас, девочки, не напрягали чужие люди и роддомовская родилка. Это, наверное, потому что роды первые. И так впечатлений новых много от собственных ощущений. На внешние раздражители уже не хватает. У меня так же было. А вот когда пошла во второй раз, все эти роженицы-врачи-прочий медю персонал уже напрягал. Сейчас понимаю, что только одиночество меня устроит. Ну, ладно, так и быть - на потугах пусть муж ребенка ловит.  :girl_haha:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #99 : 23 Март 2011, 10:35:18 »

Вот думала-думала, почему вас, девочки, не напрягали чужие люди и роддомовская родилка. Это, наверное, потому что роды первые.
серьезно?(((( а я думала - раз в первый раз роддом пережила, во второй тем более проще будет...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #100 : 23 Март 2011, 11:00:11 »

Вот думала-думала, почему вас, девочки, не напрягали чужие люди и роддомовская родилка. Это, наверное, потому что роды первые. И так впечатлений новых много от собственных ощущений. На внешние раздражители уже не хватает. У меня так же было. А вот когда пошла во второй раз, все эти роженицы-врачи-прочий медю персонал уже напрягал. Сейчас понимаю, что только одиночество меня устроит. Ну, ладно, так и быть - на потугах пусть муж ребенка ловит.  :girl_haha:
мне кажется не поэтому, просто организм настраивается на главное - родить, а все остальное второстепенное, ну это как в стрессовой ситуациии организм мобилизует все свои силы и выдает порой невозможное ))) Если бы все парились по поводу чужих людей, яркого света и тп, кто б вообще смог родить в роддоме?  :girl_haha:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #101 : 23 Март 2011, 12:52:23 »

Родить то-все рожают,но как?Если бы не отвлекали,капельницы,клизмы и пр.-можно настроиться,обойтись без обезболивания,не затянется родовая деятельность(хотя слабая р.д. вполне может нормально разрешиться),не понадобится ускорение,вообщем опять все к тому,что врачи создают неблагоприятные условия,а потом последствия решают в ущерб здоровью и душевному комфорту,что тоже отражается на здоровье.   
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #102 : 23 Март 2011, 13:40:44 »

Читала тему ДР накануне и правильно там девочки высказываются: "Многие просто перекладывают ответственность и боль на врача".
 Дело в том, что нам всем рассказывают, что в родах главное дыхание и попробовав немного продышать и не получив "естесственного обезболивания" наши роженицы сразу же включают сигнал тревоги и просят (иногда прям умоляют) обезболить. Некоторых врачи даже не ждут, может уже видят клиента зараннее...
Мало кто прорабатывает в мозгу процесс родов и ощущение боли, чтобы свыкнуться с этой мыслью.
Вот девочка недавно родила знакомая и прозвучала коронная фраза: "Пока меня не обезболили я не могла сосредоточиться". Как так? Ведь это твой организм и есть масса приемов для настройки на процесс. Но так легче и мягче.

По-моему, мягкие роды и ЕР возможны только при полном понимании роженицей того, что происходит.
И чаще всего не от бездушия рачи режут и колят, а от пассивности самой женщины. (это мой взгляд после моих родов!)
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #103 : 23 Март 2011, 13:56:54 »

серьезно?(((( а я думала - раз в первый раз роддом пережила, во второй тем более проще будет...
Когда процесс родов освоен, уже хочется, чтобы и обстановочка вокруг удовлетворяла, и личные запросы были учтены.  :bd:

Яна Iguana, у тебя один сыночек? Когда родишь второго, попробуй сравнить. Чем больше деток, тем роды становятся более будничным что ли делом. Конечно не сравнить с походом в туалет. Но все равно не таким эмоциональным взрывом как в первый раз. Вот тогда то и начинаешь замечать, что вокруг.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #104 : 23 Март 2011, 14:11:33 »

Дело в том, что нам всем рассказывают, что в родах главное дыхание и попробовав немного продышать и не получив "естесственного обезболивания" наши роженицы сразу же включают сигнал тревоги и просят (иногда прям умоляют) обезболить.
...
По-моему, мягкие роды и ЕР возможны только при полном понимании роженицей того, что происходит.
А что остается делать, если механизм естественного обезболивания не сработал?... И, собственно, может ли он вообще сработать в роддомовских условиях, т.е. условиях, далеких от естественности? Насколько я знаю, чтобы заработало т.н. естественное обезболивание, должен благоприятным образом сложиться ряд взаимосвязанных факторов, некоторые из которых в роддоме вообще сложиться не могут (элементарно неподходящая казенная обстановка => плохое настроение и т.д. по цепочке).