Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 64590 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #105 : 23 Март 2011, 14:18:43 »

Яна Iguana, у тебя один сыночек? Когда родишь второго, попробуй сравнить. Чем больше деток, тем роды становятся более будничным что ли делом. Конечно не сравнить с походом в туалет. Но все равно не таким эмоциональным взрывом как в первый раз. Вот тогда то и начинаешь замечать, что вокруг.

да, один пока  :love:
возможно так и есть, но у меня и в первых родах собственно некогда было на обстановку внимания обратить, тк первый час-полтора схваток я принимала душ и пр дома, а второй час - мы ехали в роддом, ну а там уже потуги  :sorry:, так что я была на заднем сиденье авто значительную часть времени, опираясь на мяч, я в общем-то нашла удобную для себя позу, но дома было бы точно удобнее  :girl_haha:
так вот во вторых родах, боюсь, тоже некогда будет по сторонам посмотреть  :sorry:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #106 : 23 Март 2011, 15:12:36 »

А что остается делать, если механизм естественного обезболивания не сработал?... И, собственно, может ли он вообще сработать в роддомовских условиях, т.е. условиях, далеких от естественности? Насколько я знаю, чтобы заработало т.н. естественное обезболивание, должен благоприятным образом сложиться ряд взаимосвязанных факторов, некоторые из которых в роддоме вообще сложиться не могут (элементарно неподходящая казенная обстановка => плохое настроение и т.д. по цепочке).

Опять таки по моему скромному опыту - может заработать  :aha:, ведь основная боль у нас в мозгу, а если мозг настроен на восприятие боли, то она уже не будет казаться такой нетерпимой. Опять таки, если роды ускорены, как писали здесь "искусственные схватки" получаются, то скорее всего мамочка просто не готова морально, ведь при постепенном усилении ты как бы привыкаешь к этому и понимаешь, что будет еще и больнее. Таким образом просто находишься в ожидании более сильных схваток и готова к ним морально (это опять таки самое главное - быть готовой).
И потом, вас же не насильно везут в РД, а это заранее оговорено, роженица просто обязана настроиться на больничную атмосферу. (опять таки моя позиция такова).
Я приехала в РД со схватками слабыми, только пузырь немного подтреснул и сразу же поехали по глупости. Конечно, попала на прокол... Это единственная манипуляция, которая со мной была проделана (Просто испугалась водички с небольшими кровяными разводами). Никаких уколов или еще чего-либо не разрешила себе делать.
Все вытерпела, как мне кажется, во многом благодаря настрою мамы (всегда мне твердила, что "роды - это больно, но можно переждать, а потом все забудется, когда малыша мне приложат"), а также мужу, который дома меня настраивал на безобезболивание....

После родов я была готова еще раз родить (сорри за тафтологию), мне довольно легко это далось.
Наверное, свои роды могу назвать мягкими.... хотя посматриваю на девочек ДР-ших  :secret:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #107 : 23 Март 2011, 15:21:21 »

Когда процесс родов освоен, уже хочется, чтобы и обстановочка вокруг удовлетворяла, и личные запросы были учтены.  :bd:
это называется - совсем зажрались мамочки))))) это ж как же часто надо рожать, чтобы в такое короткое время родов требовать полного комфорта и отсутствия боли? хотя, если так действительно бывает - я за перфекционизм! тоже, надеюсь, не последний раз рожу.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #108 : 23 Март 2011, 15:21:55 »

И потом, вас же не насильно везут в РД, а это заранее оговорено, роженица просто обязана настроиться на больничную атмосферу. (опять таки моя позиция такова).
Как? Чтобы больничная обстановка стала родной и не вызывала напряжения, нужно провести в ней много времени. В таком случае может быть это и возможно. А для тех, для кого роддом - первый опыт стационара, это будет однозначно стресс, в большей или меньшей степени.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #109 : 23 Март 2011, 15:30:23 »

Как? Чтобы больничная обстановка стала родной и не вызывала напряжения, нужно провести в ней много времени. В таком случае может быть это и возможно. А для тех, для кого роддом - первый опыт стационара, это будет однозначно стресс, в большей или меньшей степени.
у меня первый. но, честное слово, стресса не было. я прекрасно понимала, что мне предстоит провести 4 дня в казенном учреждении, и что какое-то время придется потерпеть боль. правда, на курсах меня уверяли, что роды должны проходить в комфорте и шоколаде... но для меня лучше быть реалистом и не ходить на такие курсы. все равно шоколад тебе никто не гарантирует)))))

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #110 : 23 Март 2011, 15:37:58 »

Как? Чтобы больничная обстановка стала родной и не вызывала напряжения, нужно провести в ней много времени. В таком случае может быть это и возможно. А для тех, для кого роддом - первый опыт стационара, это будет однозначно стресс, в большей или меньшей степени.
Может у меня какое-то особое восприятие?  :girl_haha: Для меня не было стрессом... хотя и первый опыт...
А может все от врача зависит? У меня была потрясающая врач, которая сидела массировала мне спинку (после 3-х бессонных ночей), рассказывала какие-то истории из жизни, а когда ее не было, я просто пела и пыталась уйти в свои мысли...

Вспомнила, начала почти до слез переживать схватки соседки! Она так плакал под своими капельницами и причитала все время, что я начала как-то втягиваться в этот процесс и тоже себя хотелось пожалеть (а в большей степени с ней поплакать, что ей так больно  :girl_haha:). Но потом поймала себя на этих мыслях и начала предпринимать попытки к бегству - в коридор, а потом и в соседнюю пустую палату!  :run:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #111 : 23 Март 2011, 15:53:00 »

Для меня роддом был ужаснейшим стрессом. Ненавижу больницы, не могу в них находиться, у меня учащается сердцебиение и поднимается давление. При всем при этом я прекрасно понимала, куда иду, понимала, что это не курорт. Я не могу сказать про свой роддом, что он страшен и ужасен, более того, в темке я голосовала за него, а не против, потому что отдаю себе отчет в том, что ну не виноват роддом в том, что он такой, он не может быть другим, это система у нас такая. Но будь я в других, более дружелюбных условиях, вполне возможно, что и у меня бы это самое естественное обезболивание включилось и обошлась бы без ЭА, и мои роды тоже были бы почти мягкими...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #112 : 23 Март 2011, 16:14:20 »

А что остается делать, если механизм естественного обезболивания не сработал?... И, собственно, может ли он вообще сработать в роддомовских условиях, т.е. условиях, далеких от естественности? Насколько я знаю, чтобы заработало т.н. естественное обезболивание, должен благоприятным образом сложиться ряд взаимосвязанных факторов, некоторые из которых в роддоме вообще сложиться не могут (элементарно неподходящая казенная обстановка => плохое настроение и т.д. по цепочке).
Надеюсь,  ты не думаешь, что "естественное обезболивание", это когда чувствительность пропадает? Боль останется, не обнадеживай себя зря. Надо войти в транс. Тогда боль проходит через тебя, не задерживаясь, мышцы не напрягаются, не возникают ненормальные для процесса спазмы, организм работает в правильном русле. Только я ни разу не слышала, что с первого раза получалось.
Я сообразила как это делается только во второй половине вторых родов (кстати роддомовских). Зато в третий раз получилось сразу!  :ar:
Можно родить естественно и мягко в роддоме, но ТРУДНО!

Яна, у тебя по быстрому все прошло.  :ay: Буду сейчас себя по губам бить, но напрашивается вопрос, а дома побоялись остаться?
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 16:28:03 от Матрёшка »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #113 : 23 Март 2011, 16:26:03 »

Наверное, свои роды могу назвать мягкими.... хотя посматриваю на девочек ДР-ших  :secret:
Катюшка, подумай-подумай.  :ad: А муж у тебя молодчинка!

это называется - совсем зажрались мамочки))))) это ж как же часто надо рожать, чтобы в такое короткое время родов требовать полного комфорта и отсутствия боли? хотя, если так действительно бывает - я за перфекционизм! тоже, надеюсь, не последний раз рожу.
Алиса, полное отсутствие боли бывает только при медикаментозном обезбаливании. А вот у меня получилось "естественное обезбаливание". Хотя этот термин мне не очень нравится. Это, как я писала, больше похоже на транс, в который входишь и наблюдаешь за схватками как бы со стороны. Уходит именно патологическая боль, переживаемая в сознании.
Вот после таких правильно пережитых родов хочется еще рожать ради самого процесса. Настолько он удивительный, настолько насыщен гормональными всплесками.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #114 : 23 Март 2011, 17:49:31 »

Яна, у тебя по быстрому все прошло.  :ay: Буду сейчас себя по губам бить, но напрашивается вопрос, а дома побоялись остаться?
да, дома побоялась, но с другой стороны, я думала, что если не успеем, то ничего страшного, муж примет  :girl_haha:
НО я не знала, что все будет так быстро, а вот муж как чувствовал, поехали, да поехали  :girl_haha: не хотел роды принимать у меня  :girl_haha: а еще он паникер  :sorry:
а во второй раз, может и получится не успеть никуда, сознательно остаться я пока не готова  :scratch: но вот заранее ложится точно не хочу, лечить же будут  :bg:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #115 : 23 Март 2011, 19:29:47 »

   Роды в РД могут быть мягкими в большинстве случаев для мамы, у меня так и было, стимуляции не было, какой-то жуткой боли тоже не ощутила, но вот с детками сложнее... О их комфорте вообще мало кто в РД задумывается, чего только стоит борьба за то, чтобы ребёнка не уносили и не докармливали :wallbash:, совместное пребывание - редкость. Обидно, что у нас в области только один такой роддом, где не разлучают мам и детей, моё мнение - естественные и мягкие роды возможны только дома. К сожалению. :wallbash:
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #116 : 23 Март 2011, 19:32:43 »

Почему один? Два - 5-ка и ПЦ. Не считая сервисов в других РД.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #117 : 23 Март 2011, 19:34:18 »

В Аксае совместное пребывание,даже у кесарят разрешают
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #118 : 23 Март 2011, 19:45:01 »

это называется - совсем зажрались мамочки))))) это ж как же часто надо рожать, чтобы в такое короткое время родов требовать полного комфорта и отсутствия боли?
шикарно :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #119 : 23 Март 2011, 20:54:49 »

Почему один? Два - 5-ка и ПЦ. Не считая сервисов в других РД.
   Ага, 5-ка, как же... Дочь приложили в родзале к груди, она с удовольствием взяла, но только на полминутки, больше акушерке было недосуг..., а потом 2 часа кричала, но персонал это не тронуло, её потом ещё сутки не давали, несмотря на сервисную палату и мои настойчивые просьбы. Вроде как будто у дочи врождённый коньюктивит, которым я её заразила из-за кольпита  (которого никогда в реальности у меня не было). Спустя 2 года в той же 5-ке сутки не давали сына из-за сломаной ключицы и двойного обвития. Ну кто в серьёз считает, что ребёнка надо разлучать с матерью, если только он не нуждается в реанимации?
    Насчёт ПЦ не знаю, может быть.
В Аксае совместное пребывание,даже у кесарят разрешают
    Да, я тоже в восторге от Аксая, особенно после 5-ки. но и там получила сына только через 5 часов после родов, потому что родила в 4-15 утра, а зав. ДО пришла только в 8-00, дала "добро" на совместное пребывание, после того, как я попросила, где-то к 9-00 сынуля добрался-таки до груди...
    А в Родионовке родить не получилось, они за день до ПДР на мойку закрылись. Вот там реально уносят в ДО только очень тяжёлых деток.
   
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013