Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мягкие роды  (Прочитано 64589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #150 : 26 Декабрь 2011, 13:45:24 »

Ох Надь, у меня мама далеко и ей не обязательно говорить, о том что я хочу дома, но муж, он не просто против, его никакие доводы о том что это нормально и лучше чем в РД не убеждают.  Это равносильно, что сейчас зайти в тему о партии Путина и начать убеждать всех, что это лучшая партия, и лучшее время в котором мы живем))) Вот как-то так. Так что буду искать)

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #151 : 26 Декабрь 2011, 15:25:29 »

) Вот как-то так. Так что буду искать)
А если что найдешь, пиши обязательно!!!  :ah:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #152 : 27 Декабрь 2011, 01:17:47 »

Ох Надь, у меня мама далеко и ей не обязательно говорить, о том что я хочу дома, но муж, он не просто против, его никакие доводы о том что это нормально и лучше чем в РД не убеждают.  Это равносильно, что сейчас зайти в тему о партии Путина и начать убеждать всех, что это лучшая партия, и лучшее время в котором мы живем))) Вот как-то так. Так что буду искать)
Доводы не убеждают, обычно им достаточно пообщаться с нормальными мужиками, которые приняли сами своих детей. У нас в городе таких пап все больше, и те кто прошел по-настоящему мягкие роды, становятся их ярыми сторонниками. И готовы говорить об этом часами (мой во всяком случае точно)).

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #153 : 27 Декабрь 2011, 02:25:36 »

Кстати, это касается не только родов. Жена даже собственная все равно остается женщиной, мало чего взбредет в ее коротенький умишко. А вот если сказал другой мужик, это да! - авторитетно.  :girl_haha:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #154 : 27 Декабрь 2011, 18:24:08 »

Не про моего) их туда же в секту домородящих, я ему предлагала уйти, но он сказал нет,нет,нет.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #155 : 19 Февраль 2012, 20:29:39 »

Девы, кто ищет или уже нашел врача для естественных РД родов (сделаем допушение что это возможно) - киньте в личку контакты и хоть пару слов о враче. Лучшая подруга на 30-й неделе сейчас и собралась рожать у того же врача, который меня прокесарил в свое время. У неё есть показания для планового кесарева (относительные), у меня и их не было (в процессе устроили, ага). Немного выбита из равновесия...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #156 : 20 Февраль 2012, 02:26:01 »

вроде бы в теме "Естественные роды после КС" один такой врач, который просто так не кесарит и в роды пускает
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #157 : 20 Февраль 2012, 02:42:32 »

Ох Надь, у меня мама далеко и ей не обязательно говорить, о том что я хочу дома, но муж, он не просто против, его никакие доводы о том что это нормально и лучше чем в РД не убеждают.  Это равносильно, что сейчас зайти в тему о партии Путина и начать убеждать всех, что это лучшая партия, и лучшее время в котором мы живем))) Вот как-то так. Так что буду искать)
Настя, мой муж абсолютно так же ко всему относился. Я вообще слово о ДР не могла сказать в начале беременности. Отвечал: "Всё! Тема закрыта!  :aq:".
Но я начала готовиться. Готовиться к естественным родам в РД. Искать врача. Никто не подходил под мои критерии. Я просила его скчать мне книги, заказать книги. Это были Сирсы, Дик Рид, Оден...Потом посмотрели вместе фильм Одена, он короткий и нтересный. Усадила его смотреть просто. Сказала: " Ты же в РД будешь мне помогать как в первый раз, надо знать что можно, а что нельзя и как противостоять работникам РД в случае чего."  :ae: Много ему рассказывала о том, что прочитала, что было не так в первых родах и как должно было быть. Потом нашла акушерку и мы с ним решили, что будем с акушеркой дома до хорошего расскрытия и сильных схватак, потом поедем в РД. А, когда познакомила мужа с акушеркой, он уже сам решил, что рожаем дома.
Тут главное, что "сам решил"  :girl_haha: :girl_haha:
Вода камень точит)))
Но в моем случае, он понял, что Я ГОТОВА.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #158 : 20 Февраль 2012, 10:35:06 »

вроде бы в теме "Естественные роды после КС" один такой врач, который просто так не кесарит и в роды пускает
Имя, сестра, имя (С)  :ad:

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #159 : 20 Февраль 2012, 10:45:25 »

Имя, сестра, имя (С)  :ad:
Присоединяюсь!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #160 : 20 Февраль 2012, 23:39:39 »

девочки, сорри, я думала, что этот герой всем известен, это Орлов, если тему почитать, то видно, что даже девочек с приличным открытием отпускал "гулять" и перехаживать дает
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #161 : 20 Февраль 2012, 23:49:36 »

Настя, мой муж абсолютно так же ко всему относился. Я вообще слово о ДР не могла сказать в начале беременности. Отвечал: "Всё! Тема закрыта!  :aq:".
Но я начала готовиться. Готовиться к естественным родам в РД. Искать врача. Никто не подходил под мои критерии. Я просила его скчать мне книги, заказать книги. Это были Сирсы, Дик Рид, Оден...Потом посмотрели вместе фильм Одена, он короткий и нтересный. Усадила его смотреть просто. Сказала: " Ты же в РД будешь мне помогать как в первый раз, надо знать что можно, а что нельзя и как противостоять работникам РД в случае чего."  :ae: Много ему рассказывала о том, что прочитала, что было не так в первых родах и как должно было быть. Потом нашла акушерку и мы с ним решили, что будем с акушеркой дома до хорошего расскрытия и сильных схватак, потом поедем в РД. А, когда познакомила мужа с акушеркой, он уже сам решил, что рожаем дома.
Тут главное, что "сам решил"  :girl_haha: :girl_haha:
Вода камень точит)))
Но в моем случае, он понял, что Я ГОТОВА.
А я со своим пытаюсь договориться хотя бы на совместные роды в РД! НА что он мне говорит, что ничего в этом не понимает! Я ему говорю, что дам все расскажу, как должно быть и что ему делать. А он мне говорит, "Я не врач и что я буду в процессе родов говорить врачу что делать." Ну с одной стороны боится, что возьмет на себя ответ-ть и что-то будет не так...
Да и вообще присутсвовать не хочет.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #162 : 21 Февраль 2012, 00:33:30 »

А я со своим пытаюсь договориться хотя бы на совместные роды в РД! НА что он мне говорит, что ничего в этом не понимает! Я ему говорю, что дам все расскажу, как должно быть и что ему делать. А он мне говорит, "Я не врач и что я буду в процессе родов говорить врачу что делать." Ну с одной стороны боится, что возьмет на себя ответ-ть и что-то будет не так...
Да и вообще присутсвовать не хочет.

Оля, мой тоже не хотел, я ему подсунула Мендельсона про вмешательства и как они сказываются на ребенке, он подумал-и сказал пойду рожать с тобой) Но когда я завожу тему что в родах надо помогать-массаж там и т.д он говорит, что он только по головке гладить будет  :girl_haha: а как-то говорит мне, что пойдет на роды со своим другом-коньяком)) Как в самолет)))) Вот и думаю, для домашних родов надо тогда ящичек закупить))))))) :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #163 : 21 Февраль 2012, 09:26:10 »

Не про моего) их туда же в секту домородящих, я ему предлагала уйти, но он сказал нет,нет,нет.
Настюш, наверное, это приходит со временем к мужчинам. Я второй раз тоже поехала в РД исключительно из-за мужа. В плохом настроении, очень не хотела туда. Рожала тоже вся на нервах, потому тчо прокололи-таки пузырь мне при раскрытии 7,5 см  :ai: К тому же поцарапали Елесю темечко. Потом все пять дней рыдала за Сеней. Короче теперь он сам сказал, что третьего будем рожать дома, походим на курсы, он готов участвовать и принимать :)) А то тоже кричал: я вызову скорую. Я уйду на улицу. Я отказываюсь в этом участвовать, мне страшно :)) 

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Мягкие роды
« Ответ #164 : 21 Февраль 2012, 14:04:57 »

девочки, сорри, я думала, что этот герой всем известен, это Орлов, если тему почитать, то видно, что даже девочек с приличным открытием отпускал "гулять" и перехаживать дает
Спасибо, я не изучала эту тему просто. Мне ж не надо  :sorry: