Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Менструации: как об этом рассказать дочке?  (Прочитано 58412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Вот я помню, у меня месячные очень-очень поздно начались...Помню мама панику наводила-говорила, что надо к врачу...помню, что я боялась к врачу, а вот как начались-ваще не помню...
У дочки кумы в 10 лет начались, но он адевочка крупненькая...
Я надеюсь, что у моей дочки не так рано начнутся-10 лет это еще такой ребенок, малышка с куклами...
Но и не так как у меня-лет в 15...
13-самое то

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Я как бы не считаю ,что отвеса зависит.У самой в 11 начались,а ей 10 и начальные признаки созревания-уже появились.
Положу прокладку-будет в школе хвастать :wallbash: :girl_haha:
она в панику такую впадает-боюсь ее в кабинете директора успокаивать будут((хотя кто знает))
надо так положить ,чтобы не знала-позвонила и я ей скажу бери в портфеле :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я как бы не считаю ,что отвеса зависит.У самой в 11 начались,а ей 10 и начальные признаки созревания-уже появились.
Положу прокладку-будет в школе хвастать :wallbash: :girl_haha:
она в панику такую впадает-боюсь ее в кабинете директора успокаивать будут((хотя кто знает))
надо так положить ,чтобы не знала-позвонила и я ей скажу бери в портфеле :girl_haha:
А если кто-то другой в сумке увидит?  :scratch:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А какие прокладки для такой вот юной девушки лучше всего. Посоветуйте.
Я своей покупаю Bella for Teens http://www.bella-global.com/ru_INT/productsBrand/bella-for-teens-ru_INT. А по поводу веса фигня это все. Моя всегда тощая просто. Вот в качестве примера расскажу,на выпускной в 4 классе покупала ей платье, она в него спокойно недавно влезла на свой День рождения. А месячные начались у дочи в 11 лет.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 17:45:03 от Libra »

Сероглазая

  • Гость

А какие прокладки для такой вот юной девушки лучше всего. Посоветуйте.
Моя предпочитает Cotex for teens. На нем еще прикольная девица нарисована )))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А по поводу веса фигня это все. Моя всегда тощая просто. Вот в качестве примера расскажу,на выпускной в 4 классе покупала ей платье, она в него спокойно недавно влезла на свой День рождения. А месячные начались у дочи в 11 лет.
А вес то какой был??? Моя тоже во все влазит, растет просто вверх, а в ширь нет.... :sorry:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Ну 45 кг. она весила в 14 лет.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

я всегда была худая, но монстры начались в 12 лет.

моей дочери в конце апреля будет 11. уже первые признаки пол.созревания на лицо. такое ощущение, что у нее все начнется еще раньше , чем у меня. :be: хотя может это мои страхи.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Ну 45 кг. она весила в 14 лет.
Ясно....


Поискала все же, вот...


Сколько надо весить?
Нормальное функционирование репродуктивной системы очень часто зависит от веса подростка. Возраст появления первых менструаций зависит от достижения определенной массы тела, которая должна быть не ниже 43-47 кг. Пример типичных проблем — балерина или гимнастка,
она вынуждена держать вес тела в определенных рамках, поэтому таких девушек менархе наступают гораздо позже, сверстниц, не занимающихся ничем. Даже при установившейся менструации, если девушка резко сбросит массу тела в 10-15%, это вызовет аменорею. Такое похудание вызывает нарушение в работе гипофиза и яичников, а половые органы начинают сокращаться в размерах и даже у взрослой женщины могут стать как у 10-12 летних девочек. Опасно и обратное состояние — полные девочки и девушки начинают менструировать раньше сверстниц, половая зрелость формируется раньше обычного. Это обусловлено повышенной выработкой эстрогенов при избыточном весе, а они в свою очередь и отвечают за половое созревание. Гипоталамус становится менее чувствительным к эстрогенам. И это обусловливает раннее начало менархе.
http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE_%D0%BE_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/2011/12/15/%D0%9E%D1%82_%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_#.UyRR_vEU1ok

Ну, так считают врачи, а в жизни и по другому бывает видимо...Ладно, поживем...увидим....

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

 Три  дня назад,  моя  дочь  во  время  выполнения  домашней  работы,  спросила  у меня:  "Кстати,  мама,  а  что такое  менструация?"
  Я  ей очень  спокойно,  с  научной  точки  зрения, объяснила,  что  это  начинает  происходить примерно  с  12  лет,  каждый  месяц,  что  гормоны  начинают  у  женщин  вырабатываться  циклично и  т.д. Рассказала,  что  исключение  составляет беременность.  Вроде  все поняла.
 Через  минут  15  разговоров  совсем  на другие  темы, спрашивает: "Кстати,  а  когда  у  тебя  последний  раз  были  месячные??"
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

И еще почитала сейчас, что "Менструальный цикл начинается через два - два с половиной года после того, как начинают расти груди и появляются другие признаки полового созревания. " Вот у дочи только что-то начало расти...теперь что-же только через 2 года ждать??? Волнуюсь.... :scratch:
Вполне вероятно, отсчет не от "расти". Насколько я помню, в 12 лет у меня появились уплотнения в груди, но именно расти грудь стала только ближе к 14 годам, менструации тоже в 14 начались.  Я худая была и высокая.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

14 лет -43 кг....ждем..... :listening:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

А если кто-то другой в сумке увидит?  :scratch:
есть коробки цветные,как раз для НЗ прокладок :) очень удобно,в сумку кинул и никто ничего не ведает :)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

У нас дела начались при весе меньше 43.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

у моей дочери начались ровно в 12 лет. уже два раза было.