Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Менструации: как об этом рассказать дочке?  (Прочитано 58185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2010, 20:34:53 »

ну не знаю, я стесняюсь)) мне наоборот, мама так ретиво рассказывала и вату в портфель подсовывала "на всякий случай", что я не знала, куда провалиться.
лучше б она про "это" рассказала, а то я до 4 класса думала, что дети рождаются "если захотеть"  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
а потом мы Ди Снайдера (правильно имя говорю?) читали до дыр в журнале "Ровесник".
а с дочей до сих пор не решила, как и когда рассказать. но точно знаю, что лучше пусть от меня узнает.)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2010, 20:38:58 »

офф... про секса нет в СССР ))
тетя сказала, что у нас нет секса, а есть любовь! я сама видела этот телемост :ae:
а потом выдернули кусок фразы и зачморили бедную тетю )))

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2010, 23:32:44 »

Ну тот момент, когда у дочки наступят месячные, я хочу отметить, но не застольем, на котором всему миру объявить повод его проведения, а чем-нибудь таким, романтическим, о чем будет знать только мы вдвоем. Я хочу подобрать такие слова, чтобы она не испугалась, не утратила ко мне доверия, чтобы все восприняла как естественный физиологический процесс. А еще меня интересует момент, как ей рассказать о том, что бывают задержки, о предохранении, сразу как месячные наступят или позже?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2010, 23:40:36 »

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421

Что должен знать ребенок о сексе.Очень интересная статья.Читаем мамы,может сами еще не все знаем :ad:

Про себя скажу,мама у меня настолько советского воспитания,что у нас "секса нет",у нас "физиологии нет","у нас телячих нежностей тоже нет"

Это очень плохо отразилось на отношениях наших.У нас с ней нет ничего-кроме разговоров о посторонних,погоде.

Женщины,у вас в руках-ваши дети.Это отвественность,боритесь со своимим страхами быть не понятыми и со стереотипами.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2010, 01:57:35 »

Все-таки небольшая разница есть. Спасибо :ax: Может я зря волнуюсь?  Еще все выровняется? Блин, даже не знаю к какому врачу обращаться если что не так :al:

лучше к мамологу и побыстрее

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #65 : 19 Декабрь 2010, 02:05:20 »

мой первый раз в 11 лет случился - на каникулах - прибежала к маме на работу - у нее отд кабинет был - показываю - говорю - умираю ! 

она все вкратце рассказала и домой отправила . :support:..


У моей тоже в 10 лет выделения а трусиках появились - я срочно в НИАП - сделали полное обследование  -  здорова!!! - ждите тетю на красных жигулях  :hi!: :hi!: :hi!:

вот с сентября ждем - надо ей подробно рассказать про тетю....

Кстати про боли - это не норма - скорее всего застарелое воспаление - я 12 лет мучалась - попала в НИАП - пролечилась - теперь только нервоз  и легкая слабость - а так даже не замечаю.

И про отмечания - наверное куплю дочке что-нибудь из золота - что-бы память осталась.

Мне обычно в связи с важными событиями такие подарки делали.  Приятно вспомнить, когда шкатулку открываю.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2010, 02:25:21 »

мне сестра в 7 или 8 лет все рассказала ,взяла учебник биологии за 9 класс и на картинках все рассказывала-показывала. Было очень интересно  :ap:  Не стесняйтесь рассказывать об этом своим девочкам,взяли книжку с картинками,учебник на мой взгляд самое то,рассказали и дали на изучение (изучить без вас будет намного интереснее),а что будет непонятно потом спросит.Это ж физиология,надо знать  :ab:

прокладки,Cotex Young не отличаются от обычных Cotex ,купила как-то по запарке,разницы не заметила  :al:

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2010, 02:53:36 »

Давно, по моему в начале прошлого года, одна участница здесь создала тему,
с таким же приблизительно названием, только пост её начанался со слов:
помогите, еле держусь и отвлекаю внимание дочери от объяснений на тему месячных.
Я ей написала, что я своей дочери, которой по моему на тот момент уже было около 2-х,
обязательно отвечаю на все её вопросы,  2-х летний ребенок может присутствовать
с мамой во время соблюдения личной гигиены, а именно одевания прокл*док, и спросить что
это? лично я считаю, что глубокое заблуждение, отвлекать внимание и переводить в другое русло
разговор, я думаю, что грамотное, соответствующее возрасту объяснение, если в этом случае,
то (салфеточка для девушек или женщин, её надо одевать на трусики, и по нарастающей от возраста
добавлять подробности), и если бы все мамочки так делали, то и объяснять в 7-и т. далее лет ничего
бы не пришлось, а просто на это событие произошла бы констатация факта, и сообщение для ребенка-
это они, и поздравление его с тем, что она стала большой и уже девушкой :ar:
После того, как я написала, что скрывать ничего нельзя, а наоборот надо объяснять мой пост удалили :ac:
Может конечно в этом разделе только врачи могли писать, но я все равно, не рада, и оказывается
такая проблема есть у многих, и мое мнение могло бы кому-то помочь :support:

Schastye

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2010, 18:22:47 »

я тоже со своей, уже 11 летней, дочей достаточно откровенна, она все давно (лет с 7-8) знает. Конечно все рассказывала дозированно и образно, но на сегодняшний день в принципе она все понимает в "натуральном" виде: она знает, что мы - женщины, особые существа, очень отличаемся от мужчин и этим гордимся)) есть классный фильм "Когда девочка взрослеет", мы его смотрим по частям, последние 2 части пока рано - там про секс и планирование беременности, а вот про превращение девочки в девушку и месячные мы уже изучили)) а еще есть книга "Создание идеального Я. кЛАССНО БЫТЬ БОГИНЕЙ" О. кАДЫШЕВ, скорее для нас, мам, там подробно разжевываются все механизмы в организме девочки-девушки-женщины и все сопутствующие становлению проблемы, мне было интересно почитать, не смотря на то, что у меня есть медицинское образование, рекомендую

Сероглазая

  • Гость
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2010, 20:49:15 »

Ну тот момент, когда у дочки наступят месячные, я хочу отметить, но не застольем, на котором всему миру объявить повод его проведения, а чем-нибудь таким, романтическим, о чем будет знать только мы вдвоем.
Интересно, а почему "отметить в тесном кругу семьи" воспринимается как "всему миру объявить"??
Вопрос собственно, философский ))) Ответ не обязателен....

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2010, 20:54:32 »

объясняла лет с 9, нормально всё, ждём-с
мне мама нихрена не помню чтоб объясняла и откровенничали, всё вечно "мораль" какая-то :af:
дочке объяснила, какие процессы происходят, для чего эти месячные, что потом, как проходят, как у меня начинались, кстати не стесняйтесь про себя рассказывать))
никаких тайн..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2010, 21:01:56 »

Интересно, а почему "отметить в тесном кругу семьи" воспринимается как "всему миру объявить"??
Вопрос собственно, философский ))) Ответ не обязателен....
Ну здесь это дело так восприняли

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2010, 00:19:42 »

Интересно, а почему "отметить в тесном кругу семьи" воспринимается как "всему миру объявить"??
Вопрос собственно, философский ))) Ответ не обязателен....
тесный семейный круг по любому включает и папу, а может еще кого, а мне кажется это излишне. Во всяком случае я бы не стала акцентировать на это внимание.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2010, 00:24:03 »

тесный семейный круг по любому включает и папу, а может еще кого, а мне кажется это излишне. Во всяком случае я бы не стала акцентировать на это внимание.
вот-вот...мне бы не оч понравилось,если бы папа сидел с нами и отмечал это дело... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Менструации: как об этом рассказать дочке?
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2010, 00:28:36 »

Очень люблю папу, но у меня так и было, стеснялась ужасно  :ac: