Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Менструации: как об этом рассказать дочке?  (Прочитано 58006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Скачка роста еще не было??? Обычно организм набирает вес перед скачком роста...А, так только здоровое питание и физ.нагрузка...
а когда они обычно бывают? один сильный скачок был, это когда мы резко практически с 140-146 перескочили на 152-158...прям как то очень быстро перешли...а теперь я и не знаю, в последнее время вроде резко не росла. думаю, что пока и не будет, и так вроде не маленькая уже...
Здоровое питание анриал :be: любит все, что вредно и не полезно)))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет) происходит скачок роста. Другими словами:

1. Один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето. Девочки начинают расти раньше мальчиков.

2. Этот скачок роста обусловлен половым созреванием и напрямую зависит от него.

3. Часто в процессе роста организм не успевает набрать достаточные вес, или наоборот, сначала набирается вес, а потом тело вытягивается в рост. Это нормальное состояние и не требует немедленного похудения или набора веса.

4. Худеть и голодать в подростковом возрасте очень опасно, поскольку растущий организм, особенно мозг, нуждается в ресурсах для роста и развития. И недоразвитый мозг потом труднее вылечить, чем недоразвитое тело.



Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fizicheskoe-razvitie-detej/normyi-vesa-i-rosta-u-podrostko.html#ixzz3anlcSwJc

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет) происходит скачок роста. Другими словами:

1. Один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето. Девочки начинают расти раньше мальчиков.

2. Этот скачок роста обусловлен половым созреванием и напрямую зависит от него.

3. Часто в процессе роста организм не успевает набрать достаточные вес, или наоборот, сначала набирается вес, а потом тело вытягивается в рост. Это нормальное состояние и не требует немедленного похудения или набора веса.

4. Худеть и голодать в подростковом возрасте очень опасно, поскольку растущий организм, особенно мозг, нуждается в ресурсах для роста и развития. И недоразвитый мозг потом труднее вылечить, чем недоразвитое тело.



Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fizicheskoe-razvitie-detej/normyi-vesa-i-rosta-u-podrostko.html#ixzz3anlcSwJc
Спасибо :ax: наверное и правда, вес набирается в ожидании скачка

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Девочки, я к вам. Вчера пришли ОНИ.... Дочери 11 лет будет в конце сентября

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Всем привет). Может не совсем в тему, моей 12, еще ничего нигде нет, но вопросы сыпятся. Что такое оргазм и прочее. Переступаю через себя, но рассказываю, объясняю. Не знаю может рановато, понимаю что вопросы неспроста, наверняка что-то в инете читает. Но боюсь что если сейчас скажу ах ты такая-сякая откуда про такое знаешь, эта нить безграничного доверия оборвется. Поэтому отвечаю на все вопросы хоть это и сложно морально для меня.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

 я тоже к вам в тему, дочке 11 будет осенью, тему месячных я также долго жутко боялась и стеснялась, не знала сама как завести разговор, в итоге доча сама спросила, тогда уже все ей рассказала, реакция спокойная, теперь вот ждем :fence:
вес лишний тоже есть, но худеть пока не получается :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Всем привет). Может не совсем в тему, моей 12, еще ничего нигде нет, но вопросы сыпятся. Что такое оргазм и прочее. Переступаю через себя, но рассказываю, объясняю. Не знаю может рановато, понимаю что вопросы неспроста, наверняка что-то в инете читает. Но боюсь что если сейчас скажу ах ты такая-сякая откуда про такое знаешь, эта нить безграничного доверия оборвется. Поэтому отвечаю на все вопросы хоть это и сложно морально для меня.
у меня дочка маленькая еще, а вот сыну 12. В целом могу обсудить все, но если какие-то вещи мне дискомфортно обсуждать, то я перехожу на научный язык) Абстрагируясь от эмоциональной составляющей многое объяснить проще. У нас нет запретных тем, примером для меня стал муж, у него мама медик была и он с ней мог обсудить всё.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

моей 12, пока ничего нет, но я вот буквально в начале лета аккуратно её проинформировала о таком явлении, чтобы если что начнётся, она не испугалась... заранее немного проштудировала интернет с советами, как мягко это преподнести, в ютюбе есть короткие ролики об этом процессе - показала...  вообщем дочь уже в курсе, а потом как случится - уже детально расскажу как и что)  она восприняла информацию нормально, правда потом сильно удивилась что этот процесс надолго, она подумала, это разовая акция в жизни, а не ежемесячная и немного призадумалась)))