Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Велели не приходить, не позорить класс!!!  (Прочитано 23491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2010, 22:18:46 »

а мне кажется, главное - чтобы школа моего ребенка соответствовала моим представлениям о нравственности (они у меня не такие уж пещерные), а не велениям времени. эти "веления" выращивают массовку, а мой ребенок должен быть личностью.
кстати, леди гагу я обожаю, если что )))

А мне до Гаги дела нет. И если у моего ребенка в школе будет такой неординарный подход, я буду только рада. Учиться надо в любой школе, но вот разгрузку периодическую дают не везде. Судя по всему ваши представления о нравственности далеки от современных детей. Куда им с их Боярсикм))))(И кстати не поняла, ГАга вам нравится, но вы пишете, что брать с нее пример, это плохо :al:)
А массовку выращивают, как раз вот в таких совдеповских школах, где все так чинно благородно.ИМХО.Как ребенок может стать личностью, если мама сама решила уже все за него?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2010, 22:28:11 »

Вопрос предвзятости в школе/классе очевиден,и то,что нужно принимать меры-это однозначно!!!
Другой вопрос. Каково учиться детям в такой школе,где от цены одежды определяется отношение!!! Может ли ребёнок учиться нормально или просто учиться,если в классе от учителя исходит классовое деление и подавление и даже УНИЖЕНИЕ!!!
Получается,что ребёнок идёт в школу и думает не о том,как лучше написать контрольную,а переживает понравиться ли учителю новый пиджак??? ОХ...НЕТЬ!!!

Обязательно принимайте любые меры!!! Иначе столкнётесь с проблемой комплексов у ребёнка. Дети сейчас и без таких преподавателей очень жестокие!!!

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2010, 22:28:15 »


Как ребенок может стать личностью, если мама сама решила уже все за него?

Так в том то все и дело, что дети, которые завтра не пойдут в школу, сами так решили. Им стало обидно, что они не могут нарядиться в свою "звезду". А надо в навязанный персонаж. Им это не интересно.
объявления запрещены.

Buffy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Я - Лена, можно на "ты" ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2010, 22:28:35 »


А мне до Гаги дела нет. И если у моего ребенка в школе будет такой неординарный подход, я буду только рада. Учиться надо в любой школе, но вот разгрузку периодическую дают не везде. Судя по всему ваши представления о нравственности далеки от современных детей. Куда им с их Боярсикм))))(И кстати не поняла, ГАга вам нравится, но вы пишете, что брать с нее пример, это плохо :al:)
А массовку выращивают, как раз вот в таких совдеповских школах, где все так чинно благородно.ИМХО.Как ребенок может стать личностью, если мама сама решила уже все за него?
Вы наверное тему не всю читали или невнимательно. Речь не об неординарном подходе или о предпочтениях в культуре и нравственности звезд. Речь о грубости и беспределе в школе. Это не кружок самодеятельности, и мы не в гости к учителю приходим. Это школа и учитель там по сути нами нанятый работник. Все мы платим налоги, на которые они и содержатся. Их наняли давать знания, а не развлекать и уж тем более не хамить. Такое нужно пресекать, но с умом, чтобы не отразилось на ребенке. Но, как я понимаю, учитель уже перешла границу и сама чинит конфликт, тут молчать точно нельзя. Она УЖЕ унижает детей.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2010, 22:32:09 »

Вы наверное тему не всю читали или невнимательно. Речь не об неординарном подходе или о предпочтениях в культуре и нравственности звезд. Речь о грубости и беспределе в школе. Это не кружок самодеятельности, и мы не в гости к учителю приходим. Это школа и учитель там по сути нами нанятый работник. Все мы платим налоги, на которые они и содержатся. Их наняли давать знания, а не развлекать и уж тем более не хамить. Такое нужно пресекать, но с умом, чтобы не отразилось на ребенке. Но, как я понимаю, учитель уже перешла границу и сама чинит конфликт, тут молчать точно нельзя. Она УЖЕ унижает детей.

Я внимательно прочитала тему. И уже писала, что такое отношение учителя надо пресекать и разговаривать с директором. Последние мои посты, это дискус с абсолютно другим человеком и немного на другую тему. Внимательней почитайте.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2010, 22:39:01 »


А мне до Гаги дела нет. И если у моего ребенка в школе будет такой неординарный подход, я буду только рада. Учиться надо в любой школе, но вот разгрузку периодическую дают не везде. Судя по всему ваши представления о нравственности далеки от современных детей. Куда им с их Боярсикм))))(И кстати не поняла, ГАга вам нравится, но вы пишете, что брать с нее пример, это плохо :al:)
А массовку выращивают, как раз вот в таких совдеповских школах, где все так чинно благородно.ИМХО.Как ребенок может стать личностью, если мама сама решила уже все за него?
в общем-то мое отношение к звездам тут второстепенно, так что не буду оффтопить. под нравственностью я имела в виду совсем другое: лично я в жизни не намекну, что чья-то одежда кажется мне дешевой... тем более ребенку. и никогда не потребую раскошелиться на костюмы ради моей показухи и чьих-то голосов на выборах, понимаете? а тут - либо клиника, либо безнравственность, либо 2 в 1.

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2010, 22:44:15 »

в общем-то мое отношение к звездам тут второстепенно, так что не буду оффтопить. под нравственностью я имела в виду совсем другое: лично я в жизни не намекну, что чья-то одежда кажется мне дешевой... тем более ребенку. и никогда не потребую раскошелиться на костюмы ради моей показухи и чьих-то голосов на выборах, понимаете? а тут - либо клиника, либо безнравственность, либо 2 в 1.

+1  :bi:

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2010, 22:45:44 »

в общем-то мое отношение к звездам тут второстепенно, так что не буду оффтопить. под нравственностью я имела в виду совсем другое: лично я в жизни не намекну, что чья-то одежда кажется мне дешевой... тем более ребенку. и никогда не потребую раскошелиться на костюмы ради моей показухи и чьих-то голосов на выборах, понимаете? а тут - либо клиника, либо безнравственность, либо 2 в 1.
Ну видимо мы все тут невнимательно друг-друга читаем. Ибо я имела ввиду практически  то же самое. Зачем тогда было меня цитировать?
В вопросах нравственности мое мнение то же. Но сама идея с такими тематическими днями хороша, это ИМХО. Прост онадо давать возможность детям самовыражаться так, как они считают нужным и на что имеют возможность. Вот что я хотела сказать.Поразило просто обилие мам, которым это кажется непристойным.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2010, 22:53:32 »

Ну видимо мы все тут невнимательно друг-друга читаем. Ибо я имела ввиду практически  то же самое. Зачем тогда было меня цитировать?
В вопросах нравственности мое мнение то же. Но сама идея с такими тематическими днями хороша, это ИМХО. Прост онадо давать возможность детям самовыражаться так, как они считают нужным и на что имеют возможность. Вот что я хотела сказать.Поразило просто обилие мам, которым это кажется непристойным.
ок, мир )))
тематические дни - прекрасно, но хорошо бы не за день предупреждать (уж слишком пахнет показухой). дали бы детям время подготовиться, пофантазировать...
у нас на корпоратив тоже требование - вход в костюмах, но костюмы будем на входе выдавать бесплатно ))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2010, 23:01:03 »

м-да... история...
Что бы сделала я: поговорила с дочерью, узнала бы её настрой - если хочет участвовать в этом Дне, то обсудила бы костюм и нарядила бы так, как ХОЧЕТ ДОЧЬ (!!!). Далее пошла бы с ней в школу, во избежание "эксцессов". В случае "наезда" со стороны учительницы - приняла бы незамедлительные меры - вплоть до прокуратуры. Её действия и обязанности школы чётко прописаны в законе. Дочь идет в школу получать знания (это её конституционное право), и неважно, как они "обставляют" этот процесс.
Если бы дочь отказалась участвовать, то на семейном совете решали бы, что делать. Ведь так мы самоустраняемся, по сути. Угрозы угрозами, а неизвестно, хватит ли "тяму" у учительницы не допустить ребенка до занятий и поручить дело, не относящееся к получению знаний.
В любом случае с учительницей бы объяснилась по поводу таких фраз - на будущее.

Про форму вообще молчу. Точнее, после драки, как говорится, кулаками не машут. А вот услышь я такое, была бы аудиенция у директора для начала - "на троих". А там не за горами и гороно с Минобром.
Всегда переходящим грань говорю, что у меня хватит сил, времени, желания и средств добиться правды и отстоять свои интересы. Обычно это действует.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2010, 23:05:22 »

м-да... история...

В любом случае с учительницей бы объяснилась по поводу таких фраз - на будущее.

Да,да...ещё бы вооружиться диктофоном,записать разговор и остаивать честь и интересы ребёнка до победного,вплоть до публичного извинения!!!
Ну очень уж меня тема возмутила!!!

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2010, 23:13:59 »

ВЫ слишком зацикливаетесь на мелочах, правда, если по остальным параметрам школа и преподаватель нормуль - пусть доча пойдет в чем обычно ходит. можно учителю передать записку: мой ребенок светит - как звезда, юмор простой понимают многие.
объявления только на ДО

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2010, 23:14:27 »

Да,да...ещё бы вооружиться диктофоном,записать разговор и остаивать честь и интересы ребёнка до победного,вплоть до публичного извинения!!!
Ну очень уж меня тема возмутила!!!

причем пользовать диктофоном надо открыто, чтобы это потом имело силу доказательства.  :ad:
Например, начать запись с того, что "сегодня... такого-то числа я, Марь Иванна, беседую с учительницей  Марфой Васильной... и хочу выяснить её позицию в отношении внешнего вида моей дочери.... Будьте любезны, Марфа Васильна, расскажите, почему внешний вид моей дочери вызвал Ваше недовольство и какой норме закона он противоречит" ну и всё в таком духе.
А не захочет записываться, выключить и популярно ей пояснить, что в следующий раз вы придете напичканая аппаратурой с помощью журналистов (фильм, например, снять о батайских школах) или прокуратуры.
Она выговора, видите ли, из-за несоответствующего костюма девочки побоялась. Так пусть боится вылететь с работы и "быть ославленной" на всю область. Звезда нашлась!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2010, 23:14:59 »

ВЫ слишком зацикливаетесь на мелочах, правда, если по остальным параметрам школа и преподаватель нормуль - пусть доча пойдет в чем обычно ходит. можно учителю передать записку: мой ребенок светит - как звезда, юмор простой понимают многие.

Если для ребенка - это проблема, я бы не рискнула назвать это мелочью.  :av:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2010, 23:19:19 »

причем пользовать диктофоном надо открыто, чтобы это потом имело силу доказательства.  :ad:
 Так пусть боится вылететь с работы и "быть ославленной" на всю область. Звезда нашлась!
:bi:
И пусть это было бы самым мягким методом борьбы с коррупцией)))) :ag: