Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Велели не приходить, не позорить класс!!!  (Прочитано 23562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2010, 23:25:37 »

что то мне подказывает,что учителя в данной конкретной школе марионетки в руках вздорного и недалёкого руководителя.На месте автора темы я бы задумалась над тем,что будет "требовать" пед.коллектив ближе к выпускным классам!?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2010, 23:31:34 »

:bi:
И пусть это было бы самым мягким методом борьбы с коррупцией)))) :ag:

Кстати, мож, не совсем по теме, но буквально сегодня, проезжая по Садовой, увидела на фасаде дома, который стоит за "Солнышком", плакат, гласящий, что каждый у нас имеет право на бесплатное образование, и что если вымогают взятку, то следует немедленно звонить по указанному там телефону. Вдруг там принимают и заявления на таких вот училок и директоров, которые мешают/отбивают желание это самое образование получать? :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #77 : 17 Декабрь 2010, 23:32:57 »

Кстати, мож, не совсем по теме, но буквально сегодня, проезжая по Садовой, увидела на фасаде дома, который стоит за "Солнышком", плакат, гласящий, что каждый у нас имеет право на бесплатное образование, и что если вымогают взятку, то следует немедленно звонить по указанному там телефону. Вдруг там принимают и заявления на таких вот училок и директоров, которые мешают/отбивают желание это самое образование получать? :scratch:
Это они намеренно возле РГУ повесили? :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #78 : 17 Декабрь 2010, 23:37:07 »

Это они намеренно возле РГУ повесили? :girl_haha:

кстати, я чего-то и не подумала :bh:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #79 : 17 Декабрь 2010, 23:37:57 »

Опачки... так это ж моя родная школа.... Однако.... Неужели бывшая училка первых классов, блондинка Лена (или как там её??), ныне ставшая директором, развела такой беспредел?! хотя я не удивляюсь. А как классную руководительницу зовут?????

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #80 : 17 Декабрь 2010, 23:38:26 »

Это они намеренно возле РГУ повесили? :girl_haha:
и правда смешно)

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2010, 12:39:28 »

Опачки... так это ж моя родная школа.... Однако.... Неужели бывшая училка первых классов, блондинка Лена (или как там её??), ныне ставшая директором, развела такой беспредел?! хотя я не удивляюсь. А как классную руководительницу зовут?????

Директор сейчас Ирина Викторовна Мазовка. Самое неприятное - наш классный руководитель ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ!!! Который преподает: психологию, православную культуру, рисование, ФИЗКУЛЬТУРУ.

А дочка наотрез отказалась сегодня идти в школу! Позвонила учителю, а ее сегодня не будет в школе. Директор в администрацию уехала. Пойду в понедельник. Кого-нибудь да застану в школе.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 12:42:36 от lik24 »
объявления запрещены.

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2010, 12:46:20 »



А дочка наотрез отказалась сегодня идти в школу!
Простите, может я не совсем правильно понимаю ситуацию, но все остальные 500-800 детей все-таки прийдут в школу??? или вся эта акция распространяется только на учеников Вашего класса? Просто не очень понятно, как в таком случае все остальные ребята вышли из ситуации...
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #83 : 18 Декабрь 2010, 12:52:37 »

Простите, может я не совсем правильно понимаю ситуацию, но все остальные 500-800 детей все-таки прийдут в школу??? или вся эта акция распространяется только на учеников Вашего класса? Просто не очень понятно, как в таком случае все остальные ребята вышли из ситуации...

Из 27 детей в классе, пришли 8! Возможно, другие учителя не "Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!" Младших классов это не касается. Старшим по-барабану на всех и вся. А мы середина, которыми еще можно поуправлять.
объявления запрещены.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #84 : 18 Декабрь 2010, 12:53:12 »

Директор сейчас Ирина Викторовна Мазовка. Самое неприятное - наш классный руководитель ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ!!! Который преподает: психологию, православную культуру, рисование, ФИЗКУЛЬТУРУ.

А дочка наотрез отказалась сегодня идти в школу! Позвонила учителю, а ее сегодня не будет в школе. Директор в администрацию уехала. Пойду в понедельник. Кого-нибудь да застану в школе.
Вы перед тем как идти напишите заявление в вышестоящие инстанции. И сегодня же отнесите объяснительную в которой будет сказано, что моя дочь такого-то числа не явилась на занятия...и далее по тексту объясните все...Объяснительную в двух экземплярах, на втором который ваш, пусть распишется секретарь. Школы обязаны руководствоваться тем, что у всех разное материальное положение, разные желания и возможности. МММ...Я например в таком возрасте фанатела от Линкин Парка и Мерлин Менсона,боюсь учителей бы удар хватил если бы я пришла в костюме Менсона)))Поэтому пусть не путают обязанности с правом.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #85 : 18 Декабрь 2010, 12:55:24 »

А еще хорошо бы собрать группу единомышленников среди родителей других учеников...Потому что,судя по тому,что Вы пишите,Вам еще не раз придется с придурью  подобной сталкиваться...И коллективная жалоба,ИМХО,весомее...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #86 : 18 Декабрь 2010, 12:58:39 »

А еще хорошо бы собрать группу единомышленников среди родителей других учеников...Потому что,судя по тому,что Вы пишите,Вам еще не раз придется с придурью  подобной сталкиваться...И коллективная жалоба,ИМХО,весомее...

+мильон!
А вообще, я бы сегодня пошла в школу! Даже, если дочь не хочет! Куй железо, пока горячо! :aq:

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #87 : 18 Декабрь 2010, 13:04:35 »

Знаете, проблема здесь скорее в Вашем (не)классном учителе, а не в директоре, ведь именно учитель, который общается с родителями и их детками, просто обязана была не допустить таких разговоров. Когда я училась в этой школе, то весь образовательный процесс был по-совдеповски мучительно занудным. Может быть человек новый и молодой просто хочет как-то заинтересовать, разнообразить скучные школьные будни. Сразу скажу, что ни к директору, ни к самой школе отношения никакого не имею. Но когда занималась репетиторством, то ученики этой самой школы мне прямо взахлеб рассказывали, как интересно им стало учиться+ развлекаться в школе. не знаю, может они и слукавили...Хотя зачем? А вот насчет того, что материальное положение у всех разное- абсолютно поддерживаю. В общем, все очень прозаично, хотели как лучше...
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #88 : 18 Декабрь 2010, 13:04:41 »

Добавлю: и дело не в материальном положении!! Дело в целевом предназначении школы!! А ну-ка все старшеклассницы вырядились бы Бритни Спирзами-Фанно-Фрисками!! Любое задание должно нести воспитательное объяснения и педагогическую цель! Здесь цель в чём? В развитии художественной фантазии? А кто будет это контролировать?
Такие задания можно давать только под руководством педагогов, либо предварительно донести цель для родителей. Чего сделано не было!
А вообще, есть такая игра- весёлые часы. Её проводят в детских лагерях, когда плохая погода и нельзя выйти к воде. Каждый час длится 15-20 минут и называются они:
час бантиков
час веснушек
час в горошек и т.д.
Дешёвое времяпровождения, дающее возможность педагогам отдохнуть, а не бегать за пионерами по кустам!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Велели не приходить, не позорить класс!!!
« Ответ #89 : 18 Декабрь 2010, 13:11:49 »

А вообще,конечно,и смешно и страшно,что человек ,таким образом общающийся с детьми,является психологом и преподает Закон Божий...Оборжаться можно,если бы не было так грустно...