Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Развитие и воспитание детей естественным образом  (Прочитано 48551 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Да,так придумали сделать на базе детсада,мама может и не только семейную группу открыть,но и если есть педагогическое образование сделать индивидуальную педагогическую деятельность у себя дома и брать детей сколько пожелает. а я брать никого не буду,только мои и племянника чисто формально оформила, так как по закону минимум три ребенка должно посещать семейную группу, меня это вполне устраивает, маленькая зарплата, но на книги, на мелочи всякие хватит, плюс то,что мы может посещать садик когда нам удобно, ну а минусы это все комисси пройти :aq:
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

про количество от трёх деток слышала.
а как-то проверять, контролировать вас будут?

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Ну мне кажется, чисто логически, что раз вы будете иметь возможность контактировать с детьми из дет.сада, то мед.комиссию пройти в любом случае придётся. Вы же должны подтвердить, что не опасны для других.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

ну а минусы это все комиссии пройти :aq:
- а каких врачей? стандартный набор или нет?
И медкомиссию же можно в любом медучреждении пройти, к примеру, я, когда в беременность наблюдалась в ЖК, некоторых врачей, чтоб далеко не ходить, прошла в Гиппократе, заплатила не много, очередей там нет. Мне сделали кардиограмму и терапевт написал заключение. Там же моя знакомая обратилась к дерматологу, оформляя сына в садик, потому, как их врач по месту жительства делал ей нервы из-за какой-то ерунды. Я не рекламирую это заведение, есть же вариант к знакомым специалистам пойти. Ну, или расслабиться и пройти эту комиссию, раз уж без нее никуда. Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

кстати, да. в нашем район ервачи раскиданы 2-3 местах.
ради экономии времени и нервов выделили денежку :sorry:
за полчаса или час Варя с папой прошли всех врачей кроме
окулиста и педиатра. последний самый дорогой и решили
пойти к участковому)) были в Альянсе. там по медкомиссии
1 врач=150р

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ребёнок временно помешан на русалках. в связи с этим вопросы:

- есть ли у их козявки в носу (они же в воде живут)?
- они пи*сают и ка*кают? как мы или как рыбки?

кто что посоветует? :bc:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Аня,я бы сказала,что они не кушают :aha: поэтому не п.сают и не какают :girl_haha:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Я бы сказала, что лично никогда не встречалась с ними и таких подробностей не знаю и предложила бы вместе поразмышлять  :scratch: например про козявки.. они же в морской воде плавают, значит у них точно нет козяков, так как мы  же промываем носик физ раствором для того чтобы не было козявок, а это почти как морская водичка, следовательно у русалок козявок быть не должно  :girl_haha: только так подать инфу чтоб наводящие вопросы задавать пусть она сама думает, отвечает и решает.
Ну и по поводу писить и какать.. тоже в форме вопросов. Как думаешь, они кушают? Что кушают? Если еду как мы, то и дела делают как мы по логике, а если как рыбки кушают, то как рыбки и делают (а как рыбки делают? :scratch: это уже от меня вопрос))) ну или не кушают и не делают))) в общем я бы по такому пути пошла
We are all scientists.

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Девы, кто-нибудь хочет приобрести второе издание книги «О детском рисовании» Марины Озеровой? Цена от издательства 1000 руб., а оптом по 725 руб. будет + доставка, которую можно поделить. Вот описание краткое:

"Во втором издании книги расширены практические главы, которые содержат массу советов, рекомендаций и идей для взрослых, желающих развивать и поддерживать творческий потенциал ребенка, не навязывая ему изобразительных шаблонов".

« Рисование — не просто популярный вид детского творчества, хотя оно ценно и в таком качестве. Это способ самовыражения без слов, рассказ о переживаниях, которые еще сложно осознать, непосредственная передача своего состояния с помощью художественных средств. На протяжении всего дошкольного детства — с рождения и до шести-семи лет — речь развита не настолько хорошо, чтобы ребенок мог сформулировать и внятно выразить то, что он чувствует. Рисование дает детям шанс изобразить свое состояние, отношение к чему-либо, вновь пережить приятное событие или избавиться от негативных эмоций.» Из главы «Значение рисования для ребенка»

Источник: http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/o-detskom-risovanii-2013/

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Маш, а оптом это сколько штук надо?
Я как раз недавно смотрела, не было в наличии. А тут вдруг бац и второе издание)

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

И за одно может и эту книгу можно по оптовой цене купить?)))
http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/zvuchit/

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Маш, а оптом это сколько штук надо?
Аня, это не я лично организую, в нескольких жж-сообществах люди кооперируются, минимум был 70 шт и на него уже вышли, мы просто можем в эту струю попасть. Себе закажу наверняка, думала, может, ещё кому надо? и доставку поделим  :az:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Мне очень понравился очередной пост Марины Озеровой в сообществе "Дети в семье", хочу поделиться.
Про "равное внимание" в семье.
очень часто появляются посты мам, родивших второго ребенка, с "проблемой": "Я не могу оказывать столько же внимания старшему! значит, нужно в садик?".
вот эта идея равного распределения маминого внимания между детьми она сама по себе нездорова. в семье сложно представить ситуацию, когда всем сразу нужно одинаково. Это - застрявшая картинка "коллектива ровесников", детей с одинаковыми подребностями и одинакового возраста. Так многие переносят картинку "детского сада" на хоумскулинг: дети, встали, построились! дети, сели, поели! дети, все дружно нарисовали зайчика! дети, встали, построились, оделись, вышли на прогулку парами! и чем раньше дети в семье разобьют эту мамину установку на "домашний коллектив ровесников", тем лучше. (деже если эти дети - близнецы). потому что главная прелесть свободы в семье - тебя никто не поставит в угол, если ты не доел со всеми кашу. над тобой никто не будет смеяться, когда все уже одеты, а "этот Петров не знает, что делать с носками!". тебя никто не накажет только за то, что ты не хочешь рисовать тогда, когда "пришло время занятий". вот в этом смысл воспитания дома, а не в том, чтобы дети делали все одинаково в одном темпе! тем не менее, у нас миллион вопросов именно на эту тему - как же привести всех детей (разного возраста!) к "одному знаменателю"? ответ - никак.
вернусь к "проблеме" неодинакового маминого внимания по отношению к старшему при появлении младшего. если мама изо всех сил старается сделать так, чтобы старший получал "то же самое внимание" (приставляет к нему няню или бабушку, задвигая потребности младенца, пляшет вокруг старшего сама, сдергивает папу с работы и т.п.), она создает у старшего вреднейшую установку. Ребенок понимает, что на изменившуюся ситуацию НЕТ изменений реакции. так это одно из самых страшных заблуждений! Вот откуда берутся мужья, которые не понимают, что беременная жена с токсикозом это не то же самое расписание интимной жизни, что в медовый месяц! ВОт откуда берутся мужья, которые не понимают, что жена после родов - не такая же степень общественной активности, что незамужняя карьеристка! вот откуда берутся жены, которые не понимают, что ребенок - это изменения навсегда, а не "когда же я уже начну снова жить ТОЙ жизнью!" - никогда! вот откуда берутся жены, которые не понимают, что муж, размышляющий как прокормить умножившееся семейство, это не тот же романтичный мальчик на первом свидании! Да, в ответ на изменение среды ДОЛЖНО БЫТЬ изменение реакции! это важнейший закон. Его очень хорошо понять в раннем детстве, чтобы потом не платить за этот опыт очень сильными стрессами и даже семейной жизнью! Конечно, все изменилось навсегда! старший должен это понять на практике! не путем избавления от него - отправить в садик, чтобы он почувствовал себя лишним дома, где мама наслаждается малышом. не путем удовлетворения эгоистичного желания притянуть к себе внимание путем приставления к нему няни, бабушки, папы по отдельности и вместе. Нет, он должен понять изменение ситуации именно изменением СВОЕГО положения, отдачей СВОЕГО внимания, отдачей СВОЕЙ "части" маминого внимания. Именно переход из эгоистичного потребителя в заботливого опекуна - это признак взросления (в любом возрасте). Да, конечно, мамино внимание уже не в той степени. Но нужно постоянно объяснять ребенку, что внимание может быть другое, но степень материнской любви одинакова, что место в сердце мамы ребенок занимает раз и навсегда. (Я еще говорила, что с появлением младшего стала любить старшую еще больше, потому что каждый новый член семьи приносит в семью больше любви. С моей точки зрения, это правда).
Так вот, задача мамы (и родителей в целом) - оказывать внимание всем так, как это требуется данной ситуацией, а не "ровным распределением". В семье всегда изменяется это "неравенство": папа заболел, все ухаживают за ним, и дети стараются не шуметь и не мешать. Мама устала - все помогают ей, и дети опять же стараются не выжать из нее все внимание и все соки, а оказать СВОЕ внимание ЕЙ. Сестра выходит замуж - все внимание на нее, она самая прекрасная, все делают для нее и для ее праздника. Хотя у других в это же время могут быть тоже всякие дела и желание "побыть в центре". Ребенок заболел - все не идут гулять, даже если очень хочется (если их не с кем отправить без него). Да, я думаю, что возможность поступиться чем-то своим ради любимого близкого человека куда важнее обязательных прогулок по четкому расписанию! В семье каждый имеет право на "повышенное внимание" в зависимости от обстоятельств и каждый может в любой момент поделиться этой своей "частью".

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Мне очень понравился очередной пост Марины Озеровой в сообществе "Дети в семье", хочу поделиться.
Про "равное внимание" в семье.
:ay: Спасибо, Лорик, что делишься! Вроде слежу за сообществом, но могу и пропустить что-то

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.Хочу проанансировать в этой теме открытие нашего центра "Дыхание жизни".
Одно из направлений нашего центра - это информационная площадка, целью которой является формирование образа жизни, образа мысли нас как родителей, как просто взрослых людей и воспитание детей естественным образом.Вопрос только в том что такое естественным? Мы в комерческих объявлениях создали тему посвященную нашему центру.В теме вывешиваются наши новости и информация о проводимых мероприятиях и лекциях.http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,137217.0.html
Давайте общаться не только в виртуале, но и в реале.