Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Развитие и воспитание детей естественным образом  (Прочитано 48725 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Та я не слушаю его лекции, это в фейсбуке попалось. Лорик, а у тебя нет книги о преодолении лени? А то столько хочу прочитать, но всё никак
Неа. Я свою лень люблю и ценю  :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Неа. Я свою лень люблю и ценю  :ad:
Лорик а можешь по подробней на эту тему? а то актуально ошень  :girl_haha:
We are all scientists.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Лорик а можешь по подробней на эту тему? а то актуально ошень  :girl_haha:
я со своей договора заключаю!  :aha::girl_haha:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Ирина, как выглядят договора?)
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Лорик а можешь по подробней на эту тему? а то актуально ошень  :girl_haha:
Ты застала меня в расплох  :scratch: Примерно так - я стараюсь делать только то, к чему есть внутренний импульс. Когда возникает " надо сделать, не хочу, но надо" я внимательно слушаю эти голоса и спрашиваю: "Кто это сказал? Кому надо? Для чего? Какие бонусы получат все эти части моей личности от реализации задуманного? И какие чувства будет испытывать моя истинная сущность в процессе и после?" Выглядит написанным долго, а на деле не более нескольких секунд, "не более семи вдохов и выдохов"(с). Вот сейчас подумала что наш разговор не такой уж оффтоп для данной темы, ведь у нас много "надо" по отношению к детям. И принимаю решение делать или нет. Если не делать - забываю об этом совсем. Например могу по нескольку дней переступать через игрушки - меня это не раздражает. Я так понимаю это знаменитое "Подумаю об этом завтра"(с). Здесь и сейчас - только это важно. Такой вот бытовой дзен. Когда возникает внутренний импульс именно меня, моей сущности, тогда и делаю. Почти всегда спонтанно присоединяются все домашние (не так их много, конечно). Главное что все происходит без раздражения, внутренней ломки себя и различных негативных фид-беков, могущих сильно навредить окружающим. Это я о них в первую очередь забочусь, ага  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:51:55 от L_o_r_i_k »

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Рита, к сожалению у Нарушевича есть много примеров эмоциональных манипуляций в качестве рекомендуемого метода воздействия (на детей, парнера), просто это так не называется напрямую. Очень фильтровать его лекции порекомендовала бы для сохранения психического здоровья.
А теперь, когда мы знаем как не надо  :ab:  хочу прорекламировать книжку, кторую читаю сейчас. Элфи Коэн "Безусловные Родители. Как уйти от поощрений и наказаний к любви и пониманию". По клику закачивается и читается он-лайн. Прочла пока только треть, но это тот редкий случай когда возразить мне совсем нечего автору. Я под впечателением этого факта.
Лор, спасибо! Тоже почитаю, а то что-тов последнее время многовато шантажа в наших с детьми отношениях, хоть и Ньюфелда читала, но надолго запала не хватает.
Рита, отличная памятка "на каждый день", тебе тоже спасибо. Заметила в себе все 4 греха... :ah:
Продолжаем работу над собой. :ad:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Девочки,  а я тоже поделюсь- спортивной секцией. хотелось мне чего-то такого и попалось)
Развивающие занятия по самообороне "Радуга"
Видео с занятий можно посмотреть здесь http://радугаплюс.рф/index.php/mi/video
"Наш курс - это удачный синтез достижений психологии и боевых искусств
Эти занятия развивают в детях уверенность в себе, способность противостоять агрессии и эффективные навыки самообороны.
Дети становятся сильными, смелыми, ловкими и дисциплинированными.
Занятия проводит тренер, психолог  Бучинов Юрий Иванович (автор метода) 44 года.
Занятия проходят в Группе – 10 человек. Продолжительность 1 час, 4 занятия в месяц (1 раз в неделю)."

Макс ходит второй месяц, раз в неделю. Иногда два раза в неделю. Оплачиваю через СП.
Очень нравится обстановка на занятиях, нет принудиловки, но дисциплина поддерживается. Макс всегда идёт с радостью на занятия.
Аня уже второй месяц думаю про них!
очень хочу туда Варю начать водить. думаю, ей на пользу пойдут такие занятия.
многие мамочки положительно отзываются о них, о влиянии на детей.
а раз в неделю хватает? не просится чаще?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Аня уже второй месяц думаю про них!
очень хочу туда Варю начать водить. думаю, ей на пользу пойдут такие занятия.
многие мамочки положительно отзываются о них, о влиянии на детей.
а раз в неделю хватает? не просится чаще?

иногда ходим, помимо вторника, и в субботу, когда есть свободное место. но брать 2 абонимента по деньгам накладно(

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

А кто что знает про образовательный клуб "Маяки света"? Есть их контакты, он вобще живой?
Инфа встречена здесь: http://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/obrazovanie/2274/?sphrase_id=552985
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, всем!
Девочки, кратко о своей истории, решила сделать свою группу семейного воспитания при детском саду, так как в сад не хочу водить детей, но общаться с детьми им хочется, а нет возможности. Вобщем требуют проходить медкомиссию, и я вот никак не найду законов на этот счет. Где написано,что мы обязаны пройти эту мед.комиссию да еще и в семейную группу воспитания,может кто что знает про это? Как защитить себя от этих анализов и походов по поликлиникам? Спасибо всем заранее за ответы.
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, всем!
Девочки, кратко о своей истории, решила сделать свою группу семейного воспитания при детском саду,
... Вобщем требуют проходить медкомиссию, и я вот никак не найду законов на этот счет.
- интересный вопрос какой. Ответа я не знаю. Попробую я его задать Арине Покровской на Сознательно.ру или лично.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

АллаС, спасибо,жду с нетерпением, так как я просматриваю всяческие вопросы на этот счет и конкретного ответа не могу найти кроме как "обязательно",вот по поводу взрослой медкомиссии нашла закон,а насчет детей нет.
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

решила сделать свою группу семейного воспитания при детском саду

а как будет выглядеть такая группа? вы будите приходить со своими детьми в сад на занятия, прогулки?
никогда раньше про такое не слышала. заведущая детсадом идёт на встречу?

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

а как будет выглядеть такая группа? вы будите приходить со своими детьми в сад на занятия, прогулки?
никогда раньше про такое не слышала. заведущая детсадом идёт на встречу?
Есть Указ президента от 2007 или 2008 года что ли, Группа семейного воспитания на базе обычного садика, мама является воспитателем семейной группы, получает зарплату, дети имеют право на посещение любых занятий, праздников,прогулок. Я вот только открываю свою группу и поэтому о личном опыте напишу попозже,если интересно :ab:, ну а для того что бы ее открыть надо просто написать заявление в Департамент образования по месту жительства.
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Есть Указ президента от 2007 или 2008 года что ли, Группа семейного воспитания на базе обычного садика, мама является воспитателем семейной группы, получает зарплату, дети имеют право на посещение любых занятий, праздников,прогулок. Я вот только открываю свою группу и поэтому о личном опыте напишу попозже,если интересно :ab:, ну а для того что бы ее открыть надо просто написать заявление в Департамент образования по месту жительства.
про опыт было бы интересно почитать :ab:
про маму, получающую з/п) слышала. но не думала, что это на базе детсада происходит.
а сколько деток планируете набрать?