Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прививка от столбняка  (Прочитано 11215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля
Прививка от столбняка
« : 18 Декабрь 2010, 23:59:20 »

Девочки, подскажите, я что-то не нашла инфо по этому вопросу. У меня малыш 1,3 года. Прививок нет никаких. Сегодня прищимили палец дверью, так что слез ноготок. Пошли в травмпункт - проверить и чтоб перевязали. Там ко мне приставали с распросами почему мы не делаем прививки и стал вопрос о столбняке. Якобы надо сделать такую прививку.  направте меня где об этом написано и Насколько целесообразно делать такую прививку? Помогите разобраться. :ax:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 11:11:08 »

Помогите советом!! В субботу были в гостях - у них декоративный кот, дек. крыса и малая весь вечер гонялась за котом - залазила ручками под диван(там металл.скобыи шурупы торчат) - результат - глубокий порез на руке. оч.обширный! НЕ ПОНЯТНО ЧТО ПРОИЗОШЛО! в тот момент в комнате была она одна.
Все промыли. поехали в травм.пунктСразу мы отказались в травм.пункте делать  прививку от столбняка. У НАС НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ!!!!!! Мозги клепают с поликлиники и самим оч. страшно. Решились делать АС (столбнячный анатоксин)-так назначили в нашей поликлинике, но у них нет этой вакцины и отправили куда нибудь где она есть. Позвонила в 20-ку.. НО В 20-КЕ СКАЗАЛИ ЧТО АС (анатоксин столбнячный) НАМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ-потому что небыло прививок до этого....НУЖНО ЛОЖИТЬСЯ В СТАЦИОНАР  и делать какую то сложную с сильными осложнениями сыворотку - поэтому только в стационар.
кто знает это правда??? Нам нет смысла делать Анатоксин Столбнячный????
И вообще что же нам делать.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 11:20:24 »

Говорила с мужем-он говорит чтобы не делать прививку - а мне страшно. Так может кто знает хорошего врача, который точно правильно подскажет как нам поступить и можно ли привиться АС!?!?!?!?!

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2011, 23:23:39 »

Я не подскажу, насколько Вам показана прививка от столбняка, но я после травмы колена достаточно тяжело перенесла прививку: сильно чесалось место укуса и поднялась температура.
Проконсультируйтесь со своим педиатром и невропатологом - что они скажут.

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2011, 20:45:44 »

Говорила с мужем-он говорит чтобы не делать прививку - а мне страшно. Так может кто знает хорошего врача, который точно правильно подскажет как нам поступить и можно ли привиться АС!?!?!?!?!
чем ваша история закончилась? делали прививку или в стационар легли? у нас просто похожая история и также в 20 ке сказали ложится в стационар а то осложнения на прививку могут быть всякие... ( я то сама не против прививок, просто медотвод по акдс был)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2011, 20:55:05 »

У НАС НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ!!!!!! 

вообще ни одной? даже в роддоме ничего не делали?

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 16:27:16 »

чем ваша история закончилась? делали прививку или в стационар легли? у нас просто похожая история и также в 20 ке сказали ложится в стационар а то осложнения на прививку могут быть всякие... ( я то сама не против прививок, просто медотвод по акдс был)
Наша история завершилась следующим - давили со всех сторон-считали сколько дней осталось ребенку..страх да и только. я поддалась и муж тоже - делали в стационаре. девочки это кошмар. Я то в нете почитала "как" делать - а врач в попу хотела АС засандолить!!!-моя мама ходила разборки чинила-требовала чтобы инструкцию почитали. Ответ врачей - мы каждый день по 10 штук ставим-знаем как!  
В итоге добились-они удивились, что делается под лопатку. Держали малую в4-м. Написано в инструкции - ГЛУБОКО. Она сделала как манту - под кожу...коза такая. В итоге у нас большое уплотнение темно притемного цвета до сих пор. болело долго..мне кажется толку в плане позитива ноль-а вред да((( в итоге выяснили что от крысы это дело - и можно было не делать(
п.с.№2 В одном стационаре врачи так и не смогли решить(стоя напротив друг друга и споря)-нужна ревакцинация через месяц (судя по инструкции Нужна)-та которая нас лечила-говорила нет, с ней спорили ее коллеги.но в итоге мы не делали.
п.с. не настаиваю, что от прививки ослаб иммунитет-но в скоре заболела. причем темпы не было большой. спустя 2 недели пропал почти полностью слух и ухудшилось зрение(....слух восстанавливаем-левое ухо почти ОК, правое без изменений. Зрение...изготовленные очки еду сегодня забирать
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 16:45:01 от Виктория М. »

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 16:38:22 »

Да.......А мне невролог сказала, что против столбняка делать прививку смысла нет, т.к. если что случится, то после травмы ее все равно сделают в травмпункте, а тут такое :ai:

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #8 : 13 Март 2012, 18:02:16 »

Наша история завершилась следующим - давили со всех сторон-считали сколько дней осталось ребенку..страх да и только.
кошмар ( а я тогда приняла волевое решение (хотя муж тоже настаивал делать) - не делать

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #9 : 14 Март 2012, 10:59:33 »

кошмар ( а я тогда приняла волевое решение (хотя муж тоже настаивал делать) - не делать
а у меня духа не хватило... :against:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от столбняка
« Ответ #10 : 28 Март 2016, 17:35:43 »


п.с. от прививки ослаб иммунитет-но в скоре заболела. причем темпы не было большой. спустя 2 недели пропал почти полностью слух и ухудшилось зрение(....слух восстанавливаем-левое ухо почти ОК, правое без изменений. Зрение...изготовленные очки еду сегодня забирать

Расскажите, слух полностью восстановился?