Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Нижегородский РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР проблемы нервной системы, психики и речи  (Прочитано 40615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

late autumn

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Я отвечу.
Татьяна не поехала. Планы изменились.
Не  пишем здесь, потому как вопросов уже никто не задает. Что интересно спрашивайте.
Мы поедем весной. Не люблю осенне-зимний Нижний. Да и денег пока нет.
Вот на прошлой неделе одна наша ростовская мамочка вернулась. Остальные из нашей дружной компании запланировали поездки на весну. Ну а там по ситуации будут все смотреть. Не дешевый способ реабилитации. Хотя я считаю, наиболее результативный.

Оксана, здравствуй! Ну скажи, пожалуйста, ты едешь весной в Нижний? если да, то когда, сообщи примерно дату. Напиши в личку, если не сложно, сколько примерно ты берешь денег  (на сколько часов вы едете), на что рассчитывать и как у тебя складывается в эту поездку с квартирой. Может кто-то из мам едет с тобой и сколько вас вообще получается. Мне надо строить планы на весну и понять, пройдем мы сто часов до июня (в июне везем дитя на море, до июня хорошо было бы пройти стационар для продления инвалидности). Я не оставляю надежд попасть к Мышляеву, но мне тогда надо все четко распланировать.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться (с)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Привет!
Да, я все также собираюсь весной. Но когда именно- апрель или май -еще не определилась. Во-первых жду деньги, во-вторых надо будет со школой все решить и тогда уж ехать.
Мы едем всегда 100 часов, но выйдет больше или чуть меньше не угадаешь. Если без простуд, моя Аня вырабатывает сотню за 7 недель. Но она у меня очень медленно набирает нагрузку по физкультуре. Почти все переходят на 2 урока физры 3 раза в неделю после 2хнедель занятия и это даже на первой сотне. Моя же Аня на 2 урока физ-ры вышла на 3-й сотне, где-то после 240 часов- вот такая она у меня слабенькая физически. А все дети спокойно выдерживают такую нагрузку. И тогда сотню можно отработать за 6 недель, а те кто не первый курс проходят за это время могут и 130- 150 отпахать вместе с дополнительными занятиями.
Деньги. Ну я в прошлый раз за 7 недель потратила и на занятия, и на питание, и на дорогу 130т.р. из которых именно занятий вышло около 70т.р. Но мы в тот раз болели простудными и пришлось покупать незапланированные лекарства.  Я  квартиру не снимаю, у меня там родственники мужа в большом количестве, здесь у меня большая экономия выходит, правда на подарки и походы по гостям приходится тоже потратиться-тоже денежки утекают как в песок. Квартиру снять можно за 15-20т.р в месяц -это рядом с клиникой и с хорошими условиями, девочки находят и дешевле. Ну плюс риэлтер берет за свои услуги 50-100%.  Но вот в ноябре одна наша мамочка смогла снять квартиру на время отдыха другой семьи. То есть договариваются и платишь такой же мамочке, которая поехала проведать родственников, а ты живешь в ее квартире. Там почти постоянно сидит одна мама из Москва и она помогает в таких договоренностях. Но тогда надо подгадывать поездку под их отдых. Зато можно сэкономить.
 Поезд покупаю всегда купе, боюсь плацкартов, да еще и с таким ребенком. В одну сторону 10т.р, летом дороже. В июне 14г билеты назад стоили 12т.р и мы тогда возвращались самолетом за 8т.р. Но сейчас вроде прямого самолета уже нет.
Ну вообщем выходит надо брать с собой как минимум 150т.р., 200т.р. чтобы чувствовать себя спокойно.

late autumn

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, Оксана, огромное :ax: за такой подробный ответ!!! Очень благодарна!
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться (с)