Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нижегородский РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР проблемы нервной системы, психики и речи  (Прочитано 40782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2011, 16:54:19 »

Как же здорово,что ты откликнулась! Как у вас дела? Какие сдвиги? почитала немного здесь,т.к. на алалии все твои записи удалены.Но полной картины представить не могу. И ещё я тоже хочу в  нн ехать,где-то в середине октября.Если,конечно с деньгами всё выйдет. Боюсь очень,т.к. ехать буду одна с  Соней,дорога с пересадкой в Москве...Пишу и уже стрвшно.Но выхода другого не вижу.Мы занимались всё это время,у нас появились слова,но поведение ...просто кошмар.Пытались ходить в сад,через месяц ору и постоянных мокрых штанов нам мягко намекнули...Так что вот,хочу проконсультироваться с тобой.Вопросов много,сейчас осмыслю и буду тебя пытать по порядку.Пока я просто очень рада,что как-то удалось с тобой связаться.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2011, 20:49:54 »

Но полной картины представить не могу. И ещё я тоже хочу в  нн ехать,где-то в середине октября.Если,конечно с деньгами всё выйдет. Боюсь очень,т.к. ехать буду одна с  Соней,дорога с пересадкой в Москве...Пишу и уже стрвшно.

Алла, я постараюсь тебе помочь так же как мне помогали девчата, и советами, и квартиру снять если надо помогу.
Все твои страхи закончатся очень быстро, так как в клинике сейчас просто наплыв  :run:  :run: :run: мам с такими же подарочками судьбы как твой и мой киндер 3,5 - 4 лет, так что еще летом наших отпрысков поделили на две группы, а осенью глядишь и все три группы будет.
 И очень мощная поддержка мам  :az: :peace:, так что одна в грустных мыслях не останешься.
Про результаты попробую отписаться подробней чуть позже.

Alla72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2011, 22:02:59 »

Спасибо огромное.Думаю,что скорее всего перезагружу свой скайп(у меня комьютерный кретинизм и скайп в настоящее время зависает)  и можно будет пообщаться вживую.А вы надолго в НН?

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2011, 22:18:54 »

я в Нижнем видимо " до школы" :ai:
Поскольку здесь все-таки не пересадку мозга делают, а чинят те мозги что есть :wallbash:, то оплатить курс и увезти через месяц здорового ребенка - такой нумер не прокатывает.
Поэтому я оставила за собой квартиру, и как тоска по дому вконец заедает....пару курсов там-месяц дома - катаюсь туда-сюда...

Alla72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2011, 17:28:49 »

Лучше,наверное,будет пообщаться в скайпе.Если тебе будет удобно,конечно.Мой логин alla197215.Можно договориться о времени выхода "в эфир".

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #50 : 06 Март 2012, 21:11:59 »

я в Нижнем видимо " до школы" :ai:
........

Анжела, каковы цены сейчас?
Жилье меня не интересует, так как в Нижнем много родственников и живут прям рядом от центра -на Лескова и Веденяпина.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #51 : 10 Март 2012, 23:20:57 »

Здравствуй Оксана.
Веденяпина и Лескова действительно рядом, но пешком это пол часа минимум ...но зато по шикарному, просто безкрайнему Автозаводскому парку....
Цены  в этом году:
Обследование :
Первичная консультация 300-600
Логопед-фониатр 1200
ЭПИ (экспериментально-психологическое иссл) 1200
Освидетельствование психиатра 1200
Невролог-ортопед 1200
ЭЭГ 2000
повторная консультация по результатам обсл рублей 500...

консилиум из всех врачей по результатам курса 2000
+бонус 5-10-15 занятий.

Абонемент на 45 занятий  19100
Абонемент на "интенсив" 10 занятий 5700

На какое время ты растянешь абонемент, зависит только от твоих финансовых возможностей.
НО!
Безсмысленно ходить на занятия раз в неделю, обычно оптимально рекомендуемая частота занятий через день = 3 раза в неделю по 3-4 занятия в день.
Какие занятия и сколько рекомендуется после обследования.
Приезжие обычно гребут занятия по-полной программе - ежедневно, плюс с дополнительными интенсивными индивидуалками....дабы помаксимуму простимулировать мозг за короткий промежуток времени.
В нашем мужском коллективе киндеров с незрелыми мозгами сейчас постоянно ходят две прЫнцессы, ваши ровестницы, и Алла с Соней обещались в мае на второй курс.... так что дамский коллектив тоже имеется.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 20:29:16 от Angel N »

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #52 : 11 Март 2012, 02:40:29 »

Анжела, не поняла...
Абонемент 45 занятий - и вот эти занятия делятся на 45 дней. Или из этих 45 в один день возможны 2-3? То есть 45 занятий можно уложить в 15 дней например? :scratch:
Видимо моему мозгу тоже нужен курс "интенсив"  :scratch:
Про обследования поняла - сумма приблизительно 10000 все. А занятия -ничего не поняла.
Пока писала -вроде у меня прояснилось
В абонемент входят например -5 таких,занятий, 10 таких  и тыды. А уж потом мы их соеденяем в одном дне - 1 занятие физ-ра, 1 еще какое-то, 1 еще какое-то. И уж укладываем в расписание эти наши положенные часы. Правильно?

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #53 : 11 Март 2012, 20:28:22 »

Да, Оксан, ты почти все правильно поняла.
В абонемент входит 45 занятий стоимостью 500 руб и скидкой 15%.

просто это самый большой абонемент с самой большой скидкой,( есть еще абонементы на 15 и 30 занятий, можно и поштучно оплачивать.)
А уж какие занятия вам будут рекомендованы - будет зависеть только от твоего ребенка.
И  не факт, что это будет стандартный набор. Например с нами занимается девочка с ЭПИ, и она весь первый курс ходила только на АФР (физ-ра). Возможно ей были противопоказаны остальные методы стимуляции, а может что-то еще.

 Местным жителям при посещении 2 раза в неделю его хватает на месяц-полтора, приезжим и всем кто занимается ежедневно на 2 недели.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #54 : 15 Март 2012, 17:37:40 »

Анжела, захожу на сайт центра и не вижу куда писать с просьбой о консультации и лечении. Или надо звонить? Мне хотелось бы приблизительно знать, что будут делать моему ребенку, сколько денег просить.
Напиши как ты делала.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #55 : 25 Июль 2012, 15:27:08 »

Анжела, смотрю ты была сегодня на РМ.
Как у вас дела? Вы сейчас в Нижнем?
Я записалась на консульитацию на 6 августа. Но как выяснилось, я не до конца поняла весь процесс.Я то поняла что один курс это тот самый абонемент 45 занятий и плюс можно еще интенсив курс докупить. Посмотреть как мой ребенок реагирует на такое лечение.Но девушка на рецепшене мне объясняет, что один курс это 100 часов. Мой вопрос вот в чем. Возможно ли пройти один абонемент -45 часов, посмотреть какие результаты выдает ребенок и решить по ходу докупать ли еще один абонемент? Либо Мышляев непреклонен - 100 часов и никаких вариантов?

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #56 : 26 Июль 2012, 06:53:09 »

Привет. Я в НН до 12 августа.
Потом вернусь в сентябре.
курс считают действительно 100 часов, но ты имеешь полное право пройти столько часов, сколько твоей душе угодно.
Единственно после каждых 100 часов, чтобы заниматься дальше, ребенок должен пройти обследование.
Можешь пройти обследование ребенка и не заниматься вообще. Так как сделала Жанна в прошлом году, а на занятия приедет только сейчас.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #57 : 26 Июль 2012, 09:05:16 »

Огромное спасибо за ответ! А то я прям расстроилась и думала, что придется отменить поездку вообще.Просто финансами мне помогает чужой человек и я озвучила один вариант, а идти и просить опять мне пока неудобно.
 У нас консультация в 11 ч. -может увидимся там.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #58 : 12 Август 2012, 08:46:30 »

Оксан, караулила вас всю неделю и увидела мельком только на последнем занятии.
Буду держать за вас кулачки, чтобы реабилитация дала ожидаемые результаты, Анютка у тебя такая умница! :love: у вас все получится. :aha:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Нижегородский центр мозга
« Ответ #59 : 12 Август 2012, 11:47:58 »

Оксан, караулила вас всю неделю и увидела мельком только на последнем занятии.
Буду держать за вас кулачки, чтобы реабилитация дала ожидаемые результаты, Анютка у тебя такая умница! :love: у вас все получится. :aha:


Спасибо, Анжела! Пока я в легком шоке от занятий, особенно с психологом. Аня у меня очень боится громких криков и звуков, а тут все на этом построено. Ну будем смотреть следующую реакцию. Она вчера проспала 4 часа днем после всех этих испытаний. Нам идти близко до клиники - живем Ватутина-Комсомольская, но подумываю взять у родственников коляску, чтобы ее везти, а то полдороги приходится ее нести -ленивая она у меня, а после занятий мне ее жалко заставлять много идти.Все таки она не привыкшая к таким физическим нагрузкам. Но наверное спрошу у Ирыны Александровны стоит брать транспорт или заставлять ее ножками идти  :scratch:.