Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Нижегородский РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР проблемы нервной системы, психики и речи  (Прочитано 40930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Я была только в Нижнем, девочки и в реацентре были, и на дельфинах.
Я уже много раз писала, что выбрала этот метод из за того что могу экономить на жилье- там много родственников мужа, а уж потом мне показался этот метод оптимальным для моего ребенка.
У нас 100 часов и плюс индивидуалки часов 30 уложилось в 7 недель. Но это 3й курс так плодотворно мы отработали, а 1 и 2 едва 100 вытягивали за те же 7 недель.
По деньгам. Занятияв 80-90 легко уложится, но еще же аренда жилья, это как повезет. В среднем 15т.р в мес, на 2 месяца и еще процент агенту 50 -100%, как в них совести хватит. Питание, дорога-поезд нынче тоже дорог...

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

У них на сайте написано: абонимент 100 часов 48 тыс. Где подвох? Я понмиаю, что обследование и допы это отдельно. Или о каких ста часах они говорят?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А это новый сайт или какой? Один час 600 руб. сейчас, пару недель назад списывалась с ними. если покупается абонемент на 30 часов,выходит дешевле, сколько конкретно не знаю пока.Я 100 сразу не беру, мре по 30 удобнее как то. Оследование в мае прошлого года вышло наверное 10 -12. Допы у Мышляева 1000  минут, но на первой сотне сейчас он редко кого берет, а если и берет, то на другие ходить не надо обычно. С логопедом допы тоже сейчас как у Мышляева, но они тоже добавляются не с первого дня, смотрят по готовности ребенка.  Так же и допы по психологии-назначаются по готовности, правда их цену сейчас я не узнала . Вот и получается 70-80-90. Плюс жилье и питание, надо закладывать хотя бы 150 тыр.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

да, на новом сайте прейскурант: 1 час 550 рэ, а дальше абонименты, самый большой 100 часов - 47 с хвостом тысяч. я и планировала: 50 на занятия, 15 - обследование, 12 - дорога, остальное на прожить/поесть, думала постараться в сотню влезть. А как вы сказали 70-80 за занятия я и села на попу сразу )))))))))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

70-80 это я уже с допами прикидываю.
Ир, смотри какая замануха -100 часов 47 тысяч, но нет абонента 50, был 30 стоил 14 с хвостом. То есть прикидывай на 2 по 30 часов и обследование с дорогой, ну и опять квартира.
.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Да, я поняла уже, что это с допами.
Т.е. нет смысла сразу на 100 часов ориентироваться? (а то я уже лыжи парафиню если ехать, то ударно :) ). По сути переплата, если по 30 часов брать, не такая уж большая. И индивидуалки скорее всего не будет значит.
Ну хоть примерно сориентирвоалась, спасибо!

late autumn

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день!
Меня зовут Татьяна. Я - мама особой девочки Сони, нам 3 года и 8 месяцев. Диагноз - ЗПРР, ОНР-1, аутичные черты. Заинтересовал данный реабилитационный центр и хотелось бы попасть туда. Планы - на октябрь. Всвязи с этим очень серьезный вопрос - может ли кто-нибудь из вас поделиться контактами хозяев и адресами квартир, в которых вы проживали, будучи на реабилитации? Есть ли вообще хоть какой-либо шанс обойти переплату агентам по недвижимости и сразу напрямую платить только хозяйке квартиры? Я тогда заранее им прозвоню и узнаю не занято ли по этим адресам в октябре...если занято - тогда да, продолжу поиски через риэлторов, что делать, тем более на сайте клиники есть раздел для иногородних пациентов и рекомендация по одному риэлтору, с которым они, видимо, тесно сотрудничают.
Заранее спасибо! Настрой очень серьезный и все равно туда попадем  :ab:
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться (с)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день!
Меня зовут Татьяна. Я - мама особой девочки Сони, нам 3 года и 8 месяцев. Диагноз - ЗПРР, ОНР-1, аутичные черты. Заинтересовал данный реабилитационный центр и хотелось бы попасть туда. Планы - на октябрь. Всвязи с этим очень серьезный вопрос - может ли кто-нибудь из вас поделиться контактами хозяев и адресами квартир, в которых вы проживали, будучи на реабилитации? Есть ли вообще хоть какой-либо шанс обойти переплату агентам по недвижимости и сразу напрямую платить только хозяйке квартиры? Я тогда заранее им прозвоню и узнаю не занято ли по этим адресам в октябре...если занято - тогда да, продолжу поиски через риэлторов, что делать, тем более на сайте клиники есть раздел для иногородних пациентов и рекомендация по одному риэлтору, с которым они, видимо, тесно сотрудничают.
Заранее спасибо! Настрой очень серьезный и все равно туда попадем  :ab:

Добрый день! Я спрошу у девочек телефоны риэлтеров, которые им помогают снимать квартиры и в личку Вам пришлю. Напрямую редко удается снять, только если одни выезжают и Вы тут же заезжаете. Напишу одной мамочке, они там подолгу находятся и держат квартиру за собой, но вдруг собираются уехать на долго и смогут пустить Вас на время их отсутствия. Вообщем поспрашиваю.

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, хорошее здесь лечение?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ну как можно сказать хорошее лечение или плохое???
Нам помогает! Я вижу результаты.  Я верю в этот метод.
Тут только сердцем решать и финансовые возможности соизмерять. Мгновенного результата нет, обычно происходит какое то улучшение в состоянии ребенка и тогда родители решают, подходит им это или нет.

Маринка-MALINKA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Я-Марина (ко мне на ТЫ), сладкий мой сынок Илюша
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день!
Меня зовут Татьяна. Я - мама особой девочки Сони, нам 3 года и 8 месяцев. Диагноз - ЗПРР, ОНР-1, аутичные черты. Заинтересовал данный реабилитационный центр и хотелось бы попасть туда. Планы - на октябрь. Всвязи с этим очень серьезный вопрос - может ли кто-нибудь из вас поделиться контактами хозяев и адресами квартир, в которых вы проживали, будучи на реабилитации? Есть ли вообще хоть какой-либо шанс обойти переплату агентам по недвижимости и сразу напрямую платить только хозяйке квартиры? Я тогда заранее им прозвоню и узнаю не занято ли по этим адресам в октябре...если занято - тогда да, продолжу поиски через риэлторов, что делать, тем более на сайте клиники есть раздел для иногородних пациентов и рекомендация по одному риэлтору, с которым они, видимо, тесно сотрудничают.
Заранее спасибо! Настрой очень серьезный и все равно туда попадем  :ab:
Татьяна, доброй ночи!)) Очень хотелось бы узнать как вы съездили))), поделитесь опытом, если у вас поездка состоялась. Меня тоже интересует этот центр, но информации как то мало, да и давно никто не отписывался здесь))))  :autumn:
Верю в чудо!!!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Татьяна, доброй ночи!)) Очень хотелось бы узнать как вы съездили))), поделитесь опытом, если у вас поездка состоялась. Меня тоже интересует этот центр, но информации как то мало, да и давно никто не отписывался здесь))))  :autumn:

Добрый день! Я отвечу.
Татьяна не поехала. Планы изменились.
Не  пишем здесь, потому как вопросов уже никто не задает. Что интересно спрашивайте.
Мы поедем весной. Не люблю осенне-зимний Нижний. Да и денег пока нет.
Вот на прошлой неделе одна наша ростовская мамочка вернулась. Остальные из нашей дружной компании запланировали поездки на весну. Ну а там по ситуации будут все смотреть. Не дешевый способ реабилитации. Хотя я считаю, наиболее результативный.

Маринка-MALINKA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Я-Марина (ко мне на ТЫ), сладкий мой сынок Илюша
    • Просмотр профиля

Добрый день! Я отвечу.
Татьяна не поехала. Планы изменились.
Не  пишем здесь, потому как вопросов уже никто не задает. Что интересно спрашивайте.
Мы поедем весной. Не люблю осенне-зимний Нижний. Да и денег пока нет.
Вот на прошлой неделе одна наша ростовская мамочка вернулась. Остальные из нашей дружной компании запланировали поездки на весну. Ну а там по ситуации будут все смотреть. Не дешевый способ реабилитации. Хотя я считаю, наиболее результативный.
Оксана, спасибо большое, что ответили!!))) А можно на всяк случай, напроситься в вашу дружную компанию по весне? :hi!: на разведку так сказать!... Но понятное дело, что до весны ещё 100 снегов сойдет, и все будут смотреть по ситуации и по деньгам. Но мы бы с радостью к вам присоединились, вместе как то веселей, и не страшно, и дешевле!!))) :disco: Ага, ещё спрошу, Оксан не знаете они деток с эпи берут?
Верю в чудо!!!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксана, спасибо большое, что ответили!!))) А можно на всяк случай, напроситься в вашу дружную компанию по весне? :hi!: на разведку так сказать!... Но понятное дело, что до весны ещё 100 снегов сойдет, и все будут смотреть по ситуации и по деньгам. Но мы бы с радостью к вам присоединились, вместе как то веселей, и не страшно, и дешевле!!))) :disco: Ага, ещё спрошу, Оксан не знаете они деток с эпи берут?

Про эпи не знаю. Лучше написать им на сайт и спросить. Я попробую у врача со своей стороны спросить и Вы задайте вопрос официальный. Посмотрим, что скажут. А у ребенка эпи-готовность на энцефолограмме или именно эпи-приступы бывают?
Хотя вспомнила, есть там мальчик с эпи-приступами. Они уже 3года ходят, но он очень тяжеленький. Так вот начинали они ходить, когда у них до 40 приступов в день бывало. Лекарства Мышляев сказал отменить, мама послушалась. Занимался с ним лично Мышляев. Со временем эпи-приступы прекратились.

В компанию конечно возмем. Ростовчанке там дружно живут, нам здесь некогда видится и общаться, а там все друг друга поддерживаем, общаемся, чаи(и покрепче :secret:) гоняем.

Насчет, подешевле не получится. Каждая мама с ребенком живут в квартире отдельно. Свой-то под нагрузкой нервы трепет, а уж на чужого ребенка в этом состоянии своих нервов не хватит. Разве, что можно съэкономить на риэлтере, если подгадать свой приезд на отъезд другой мамы и занять их квартиру. Хозяева обычно не против таких замен.

Маринка-MALINKA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Я-Марина (ко мне на ТЫ), сладкий мой сынок Илюша
    • Просмотр профиля

Оксан, спасибки за ответ и инфу)))! Будем думку думать))) :ax:
Верю в чудо!!!