Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ОСАГО + КАСКО (где, у кого, отзывы после страховых случаев)  (Прочитано 97466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Обратились мы в понедельник в Росгосстрах. Оценщик сказал, если окло 20 т.р. насчитают, то хорошо будет  :an: А в нашей страховой сказали, что около 50 т.р. и мастера также насчитали. Так что, придется судиться. :aq:
пусть Вам Ваша и выплатит))) по осаго же в свою можно обращаться до 120 т.р. по прямому возмещению убытков при участии 2-х тр.средств
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 11:56:23 от Муся-Маруся »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Julia_212000

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля

Если знаете, пожалуйста подскажите.
У нас ситуация такова: нам вчера въехали в зад, у нас ВСК, у виновника Росгосстрах. Наш страх. агент сказал, что т.к. ремонта на сумму около 50 т.р., а они без броблем перечисляют 34 т.р., то нужно ехать обращаться за выплатой в Росгосстрах.
Так вот и хотнлось бы узнать как они в таких случаях платят и такие суммы? Каких подводных камней нам ждать?

Идите в свою компанию за выплатой. А лучше позвоните мне по тел. 8-961-15-82-32 Проконсультирую

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

пусть Вам Ваша и выплатит))) по осаго же в свою можно обращаться до 120 т.р. по прямому возмещению убытков при участии 2-х тр.средств

Идите в свою компанию за выплатой. А лучше позвоните мне по тел. 8-961-15-82-32 Проконсультирую

К сожалению в свою уже не пойдешь, наверно. Росгосстрах уже считает, а вчера был осмотр на скрытые деффекты.
 На последнем осмотре мужичок сказал, что мало платят и что он бы на основном осмотре замену многих деталей писал, а не ремонт :bh: Так что в свою уже не обратиться :wallbash: Ждем.
Я тоже мужу сказала, лучше бы мы в нашу обратились, но доверились нашему агенту, мы уже 3 года с ним общаемся, он нам подсказал так, мы и доверились. Сказал, что сейчас выплачивают 32, а если больше, то СК виновника :al: В мае 2010 у нас была авария на другой машине, наши ВСК выплатили очень быстро и хорошо посчитали :ay:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Сегодня был осмотр машины, страховщик сказал что"потерю товарного вида" они не вписывают.
Что надо для возмещения этой потери пройти независимую (платную) экспертизу и обратиться в суд.
Никто с таким не сталкивался?

Блин,девочки,ну как обидно, что так по-тупому нам разбили нашу красавицу  :ak:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Сегодня был осмотр машины, страховщик сказал что"потерю товарного вида" они не вписывают.
Что надо для возмещения этой потери пройти независимую (платную) экспертизу и обратиться в суд.
Никто с таким не сталкивался?

Блин,девочки,ну как обидно, что так по-тупому нам разбили нашу красавицу  :ak:
да только через суд

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

Попробуйте досудебную претензию...некоторым и этого хватает...
Отредактировано

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

да только через суд

Но подавать на виновника, не на СК?
я вчера в нете вычитала,что в суд за "потерю" подают на виновника...
Хотя наш виновник -повторю,его машина ушла в утиль, даже на зап части не пойдет, гол,как сокол, мы проверили,у нег онедвижимости нет и он нигде не работает.
И что тогда? :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Но подавать на виновника, не на СК?
я вчера в нете вычитала,что в суд за "потерю" подают на виновника...
Хотя наш виновник -повторю,его машина ушла в утиль, даже на зап части не пойдет, гол,как сокол, мы проверили,у нег онедвижимости нет и он нигде не работает.
И что тогда? :al:
на виновника. страховая нипричем. а вот его материальное положение....как говорится, выиграть дело в суде - это 20% всего. а вот получить выигранное...

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

на виновника. страховая нипричем. а вот его материальное положение....как говорится, выиграть дело в суде - это 20% всего. а вот получить выигранное...


вот я про то,но будем искать юриста и консультироваться
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Но подавать на виновника, не на СК?
я вчера в нете вычитала,что в суд за "потерю" подают на виновника...
Хотя наш виновник -повторю,его машина ушла в утиль, даже на зап части не пойдет, гол,как сокол, мы проверили,у нег онедвижимости нет и он нигде не работает.
И что тогда? :al:
недавно помогала знакомому в таком, но он был виновник, на него подали в суд,т.к. страховая не хотела платить большую сумму, суд отказал)))))отправил истца в СК

ЗЫ: и истец делал сам экспертизу, но ему не возместили)
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

недавно помогала знакомому в таком, но он был виновник, на него подали в суд,т.к. страховая не хотела платить большую сумму, суд отказал)))))отправил истца в СК

ЗЫ: и истец делал сам экспертизу, но ему не возместили)

т.е. я не совем поняла, нам по закону подвать за потерю на виновника или все же на СК? :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

недавно помогала знакомому в таком, но он был виновник, на него подали в суд,т.к. страховая не хотела платить большую сумму, суд отказал)))))отправил истца в СК

ЗЫ: и истец делал сам экспертизу, но ему не возместили)
думаю вы путаете ущерб и утерю товарной стоимости. последнее только с виновника. досудебная претензия возможна, но действенна только в отношении юридических лиц

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Потерю товарной стоимости рассчитывается исходя из марки авто, года выпуска, первоначальной цены и его количество уже бывших дтп. Тут да, чисто на экспертизе независимой. Но если с виновника нечего взять, то конешно плохо((( но нет ничего невозможного, надо идти в суд конешно.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня была гута, а позавчера оформила каско, осаго и досаго в ингосстрахе! Как раз потому, что есть там знакомые. Думаю в случае чего проблем не будет. У меня у всех родственников ингосстрах, все всегда вовремя выплачивали и без проблем.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

Но подавать на виновника, не на СК?
я вчера в нете вычитала,что в суд за "потерю" подают на виновника...
Хотя наш виновник -повторю,его машина ушла в утиль, даже на зап части не пойдет, гол,как сокол, мы проверили,у нег онедвижимости нет и он нигде не работает.
И что тогда? :al:

В том то и дело, что подавать надо на виновника, а т.к. у виновника был полис ОСАГО, то СК будет привлечена в качестве соответчика...и деньги Вы будете получать в СК, а как они дальше с виновником будут разбираться уже не ваша забота...
Отредактировано