Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

да ну ладно...я себе заранее выбрала и анестезиолога и акушерку,встречалась с ними перед родами,разговаривали-обговаривали что мне надо. Точно так же как с врачом. Я вызвала их в 4-4,30,а приехала в 6 утра и все трое уже как пасочки сидели в коридоре. Если заранее решила для себя ЭА,то рожать у дежурного анестезиолога просто преступление и глупость,от него зависит колоссально много чтобы довериться фортуне.
перед родами я таскалась к своему доктору уже чуть ли не каждый день и для него мои роды не были неожиданностью. Он мне в день родов сказал "Оля,родишь сегодня завтра,останешься у меня?". Но нет,я ж ест-но потащилась домой,а ночью к нему:))).
Вот это вы даете! Я тоже в случае чего рассчитывала на Маныча.. но договариваться, как то и не подумала, просто повезло, что был именно он!  :bi:
Таких историй может быть миллион и вы не докажите никому тут,что если бы ваша подруга рожала у дежурного доктора то все бы обошлось. Все дело в вероятности,а она,как ни крути,у платниц выше,хотя гарантий нет. Ну наблюдала я бесплатниц,ну не нужны они никому по большому счету:(((
Такова медицина...
Любые проблемы до, во время и после родов - первый вопрос - вы у какого доктора? И уже отсюда следует отношение. Да.. и за вероятность мы тоже платим. И будем платить.. сорри.. Я буду, если предстоит в будущем.

Claudia

  • Гость

а меня этот принцип пугает, у нас в Питере тоже заключают договор с роддомом и рожают с дежурным врачом который первый раз увидел тебя только во время схваток  :ac:, договоренности почти не практикуются, по крайней мере все мои подружкт рожали по контрактам, кстати врачами не довольны.
Не думаю, что опытному врачу нужно видеть пациентку несколько месяцев, чтобы составить план ведения родов. Достаточно первичного осмотра в родильном зале и изучения обменной карты (при условии, что она грамотно заполнена врачом ж\к).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Вот это вы даете! Я тоже в случае чего рассчитывала на Маныча.. но договариваться, как то и не подумала, просто повезло, что был именно он!  :bi:

ес-сно договаривалась! это даже как-то и не обсуждалось:). Он на меня даже как-то сразу впечатления и не произвел(показался слишком молодым:)),зато потом ого как оценила! Мне его мой же врач и посоветовал, мы встречались перед родами,обговаривали все моменты,он спрашивал про мой здоровье,еще что-то,но помню я еще тогда подумала "  А что такой молодой-то? А точно все нормально будет?". Но оказалось что он лучший!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля

Я ни с кем не договаривалась легла заранее в роддом( ниап) пролежала 7дней ( за это время как раз они и узнали про мою беременность и анализы побольше) переносила на 5 дней, прокололи пузырь родила хорошо, всем довольна, отношение было как и к девочкам с договоренностью! сейчас жду 2 если все будет ок договариваться не буду!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Не думаю, что опытному врачу нужно видеть пациентку несколько месяцев, чтобы составить план ведения родов. Достаточно первичного осмотра в родильном зале и изучения обменной карты (при условии, что она грамотно заполнена врачом ж\к).

когда как...когда рожала моя невестка,то на родах присутствовала врач которая вела её всю беременность,и когда рожающий врач хотел кесарить,тот она горой встала и сказала "я вела эту девочку всю беременность,я её знаю  и я знаю что она родит!" Так и вышло-родила сама. Так что имеет значение.
Я к своему пришла в 32 недели,потом в 36,приносила все анализы осмотры с акушерского мониторинга в НИАПе,потом уже где-то в 38 и начиная с этого времени приходила уже часто. Помню что последние дни приходила каждый день. Да,все это может быть и лишнее,но перестраховка лишней не бывает,ИМХО.
Вот собственно за это и платим.
А вообще смысл беседы? Надо ли платить? или что хотим видеть от платных родов? Это ж разные вещи!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Открою секрет: эти "злые тетки" - те же самые "тетки", которые сразу становятся "добрыми" и "родными" после того, как с ними "договоришься". А если вы "договоритесь" со "злой теткой" на ее дежурстве, она будет еще "добрее", чем "ваш врач", выдернутый из постели в 2 часа ночи.
согласна, но это вариант той же договорённости, только в день родов, а не заранее. Но бесплатно по скорой это ППЦ для меня лично, зная этих злых тёток.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Я ни с кем не договаривалась легла заранее в роддом( ниап) пролежала 7дней ( за это время как раз они и узнали про мою беременность и анализы побольше) переносила на 5 дней, прокололи пузырь родила хорошо, всем довольна, отношение было как и к девочкам с договоренностью! сейчас жду 2 если все будет ок договариваться не буду!
и совсем там никому ничего не платили?  :al: Врача даже не выбирали?
7 дней лежать в НИИАПЕ, а потом рожать, зная у кого-это другое. Скорая бесплатно это другое-это что-то страшное :an:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

+1000
Оба  раза  без  договоренности,  просто  тогда  об  этом  даже  и   не  думала. 5  роддом. 1  раз - старое  здание, 2  раз  -новое. 
Оба  раза  за  2  дня  до  родов  ложилась  в  патологию,  просто  потому  что  оба  раза  перехаживала.
Сейчас,  наверное подстраховалась. Но  скорей  всего, подмазала  бы дежурному  врачу.
Оплатила  бы в  надежде  получить  качественную  врачебную  помощь,  а  не на  выслушивание  моих  капризов и  плясок  врачей  передо  мной.
Иногда  и  покричать  врачу  надо  на  роженицу  у  которой  от  страха   :be:
да, 18 лет назад у врачей была другая совесть, наши мамы не платили за роды.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Девочки, кто беременная и будет по скорой рожать? есть хоть кто-то такой тут?

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

да, 18 лет назад у врачей была другая совесть, наши мамы не платили за роды.
да, не платили, но врачи встречались и такие же, что и не доорешься до них, моя мама сказала что если бы можно было в те времена договариваться с врачем и платить то она бы лучше заплатила. Она когда меня рожала - так её все бросили и не подходили, у неё уже потуги а к ней никто не идёт, одна женщина лежавшая рядом, встала и пошла звать хоть кого то, очень не довольны были врачи что их зовут, с неохотой они принимали роды, и грубостью. Меня обозвали когда я родилась, горластой - как и мать. :af:

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля

я от договорённости с врачом хотела просто гарантировать себе то, что в любой момент,когда начнутся роды, этот врач приедет  роддом и примет их у меня! но мой малыш врачу облегчил задач-сыну приспичило как раз в смену нашего врача))

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля

да, 18 лет назад у врачей была другая совесть, наши мамы не платили за роды.

мне кажется, сейчас лучше. можно узнать про всех врачей, выбрать, встретиться с ним во время беременности. и не такие уж большие деньги платятся за роды.мне кажется, что квалифицированная работа врача,жизнь и здоровье наших детей и нас, благополучный исход родов стоят той суммы, которую мы платим.ну говорю лично за себя.мне не жалко было абсолютно тех денег, я считаю, что результат того стоит.принимать роды-оч тяжелая и оч ответственная работа

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

Я рожала по договорености, хотела, само собой, максимально естественно, но.. прокололи пузырь, потом окситоцин - типа физрастворчик и витаминчики, ага, ну и в конце выдавливание. У дочери началась гипоксия, хотя рожала я всего 4 часа. Теперь проблемы с неврологией, ттт уже начинает проходить,  врачи сходятся на одном - последствия родов. Сейчас ждем второго. В моем случае - однозначно по скорой, если беременность будет протекать гладко. А там стоит сказать дежурному врачу, что отблогодаришь - сразу поменяется отношение. Увы, такова реальность.
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Не думаю, что опытному врачу нужно видеть пациентку несколько месяцев, чтобы составить план ведения родов. Достаточно первичного осмотра в родильном зале и изучения обменной карты (при условии, что она грамотно заполнена врачом ж\к).
позволю себе с вами не согласится - каким бы опытным ни был врач, он с первого взгляда не сможет узнать все о вас, например - первые роды были стремительные либо затяжные, как рожали ваши мама и бабушка(тоже немаловажно), строение организма и прочее, в отличие от врача, который будет вести вас последние недель десять до родов, делая при этом ктг, узи и т.д. и наблюдая картину полностью и зная ваши особенности - все это снизит максимально риск неудачных родов (не дай Бог).

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Я рожала по договорености, хотела, само собой, максимально естественно, но.. прокололи пузырь, потом окситоцин - типа физрастворчик и витаминчики, ага, ну и в конце выдавливание. У дочери началась гипоксия, хотя рожала я всего 4 часа. Теперь проблемы с неврологией, ттт уже начинает проходить,  врачи сходятся на одном - последствия родов. Сейчас ждем второго. В моем случае - однозначно по скорой, если беременность будет протекать гладко. А там стоит сказать дежурному врачу, что отблогодаришь - сразу поменяется отношение. Увы, такова реальность.
а может вы просто неудачно выбрали доктора?