Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38933 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

а может вы просто неудачно выбрали доктора?

Знаете, этого врача здесь многие хвалят.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 22:57:04 от Ninni »
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

тогда без цитирования - врачей здесь хвалят практически всех, но мнение надо составлять исходя из рассказов о проведении родов, а не из постов, смысл которых сводится - ах, он (она) супер, пупер-супер и никакой конкретики. я никого не хочу обидеть ни в коем разе.
 

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

тогда без цитирования - врачей здесь хвалят практически всех, но мнение надо составлять исходя из рассказов о проведении родов, а не из постов, смысл которых сводится - ах, он (она) супер, пупер-супер и никакой конкретики. я никого не хочу обидеть ни в коем разе.
 

Ну конечно, я этого врача не но РМ выбирала. :ab: Советовалась, к другим ходила, общалась с ними - но потом решила остаться у него. Просто я потому сдесь написала, что теперь точно знаю - роды, это, в конечном счете, лотерея, да как и сама жизнь - можно рожать по договоренности - и быть на седьмом небе от счастья, можно договориться - и все равно остаться разочарованной, можно и по-скорой родить нормально. Да и роды же зависят не только от врача, и не только от медперсонала, но во многом от самой женщины и воли случая. Дай Бог каждой из нас родить здорового ребеночка так, как она хочет!
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

да, 18 лет назад у врачей была другая совесть, наши мамы не платили за роды.
Мне далеко не 18 :sorry: но моя мама договаривалась и платила акушерке, чтоб мне пупок перевязали кенгутом. Тогда пошло новое веяние - пупки всем пережимали железным зажимом, от которого у деток через одного воспалялись пупки. А вот за кенгут надо было платить в карман :al:

Natalu

  • Гость

Мне далеко не 18 :sorry: но моя мама договаривалась и платила акушерке, чтоб мне пупок перевязали кенгутом. Тогда пошло новое веяние - пупки всем пережимали железным зажимом, от которого у деток через одного воспалялись пупки. А вот за кенгут надо было платить в карман :al:
Мне мама до сих пор страшилки про этот зажим рассказывает, надо уточнить у нее договаривалась она или нет или когда я родилась это уже не делали :al: :al:.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

Claudia, вы так ратуете за роды по скорой - это просто ваш личный интерес или вас коллеги недовольные капризами беременных попросили высказать их мнения? :ab:

Рожала оба раза по договоренности, платила скорее за хорошее отношение, не сюсюкались, но я очень довольна. Не знаю стала бы рожать по скорой в третий раз, ток если в НИИАПе, но туда по скорой и не попадешь.


Не поняла почему по скорой оформляют быстрее?? 1 раз приехали со схватками в ОБ№2 у кого рожаю не рассказываю, м/с увидев, что у меня схватки моментом меня оформила. Зачем вызывать скорую, а мужу в машине следом? Пусть лучше скорая помогает тому, кому она действительно нужна

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

ес-сно договаривалась! это даже как-то и не обсуждалось:). Он на меня даже как-то сразу впечатления и не произвел(показался слишком молодым:)),зато потом ого как оценила! Мне его мой же врач и посоветовал, мы встречались перед родами,обговаривали все моменты,он спрашивал про мой здоровье,еще что-то,но помню я еще тогда подумала "  А что такой молодой-то? А точно все нормально будет?". Но оказалось что он лучший!
Да, Дмитрий Юрьевич - известный ас, мне кажется иногда, что ОБ-2, только благодаря ему, кучу желающих приобретает, не считая
 что у них и так много отличных врачей.
Извиняюсь за офф - а врач, не А.Г., случайно? А то "он", значит мужчина...
А как вы еще и с акушеркой договорились? Я о таком впервые слышу...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

да, не платили, но врачи встречались и такие же, что и не доорешься до них, моя мама сказала что если бы можно было в те времена договариваться с врачем и платить то она бы лучше заплатила. Она когда меня рожала - так её все бросили и не подходили, у неё уже потуги а к ней никто не идёт, одна женщина лежавшая рядом, встала и пошла звать хоть кого то, очень не довольны были врачи что их зовут, с неохотой они принимали роды, и грубостью.
Моя, когда узнала, что сейчас можно договориться с врачом была в шоке! В ее время - я у нее уже полезла, когда она стояла, пытаясь унять боль, - увидела соседка по палате и позвала врачей - в итоге разрывы везде, где можно, ну все-равно хорошо, что хорошо закончилось...
Мы имеем такую возможность - а воспользоваться или нет - наш выбор! И хорошо, что он есть!
позволю себе с вами не согласится - каким бы опытным ни был врач, он с первого взгляда не сможет узнать все о вас, например - первые роды были стремительные либо затяжные, как рожали ваши мама и бабушка(тоже немаловажно)..
Как рожали мама и бабушка - абсолютно никакого отношения к вашим родам иметь не будет! Увы, это не передается (чуть не написала "половым") генетическим путем. Моя бабушка двоих родила и оба раза, как огурец была, даже говорит и больно толком не было - только поясницу тянуло - мне б так)) Но это уже отдельная тема. Просто врачу совершенно не нужно знать, как рожали наши предки - не зависит от этого ничего!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Claudia, вы так ратуете за роды по скорой - это просто ваш личный интерес или вас коллеги недовольные капризами беременных попросили высказать их мнения? :ab:

Рожала оба раза по договоренности, платила скорее за хорошее отношение, не сюсюкались, но я очень довольна. Не знаю стала бы рожать по скорой в третий раз, ток если в НИИАПе, но туда по скорой и не попадешь.


Не поняла почему по скорой оформляют быстрее?? 1 раз приехали со схватками в ОБ№2 у кого рожаю не рассказываю, м/с увидев, что у меня схватки моментом меня оформила. Зачем вызывать скорую, а мужу в машине следом? Пусть лучше скорая помогает тому, кому она действительно нужна
По скорой на самом деле быстрее. Причем, просят даже при наличии договоренности приезжать не самим, а именно на скорой. Роддому так в разы легче оформить поступление роженицы

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Как рожали мама и бабушка - абсолютно никакого отношения к вашим родам иметь не будет! Увы, это не передается (чуть не написала "половым") генетическим путем. Моя бабушка двоих родила и оба раза, как огурец была, даже говорит и больно толком не было - только поясницу тянуло - мне б так)) Но это уже отдельная тема. Просто врачу совершенно не нужно знать, как рожали наши предки - не зависит от этого ничего!
И вы это рассказываете мне - матери троих детей? Мои первые роды были один в один мамины и если бы врачи знали эту предисторию(про слабость родовой деятельности) то дочь бы мне всем цгб не выдавливали. И все остальные врачи,с которыми я договаривалась, спрашивали у меня об этом.Половым путем не передается, а вот генетически - легко.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

И вы это рассказываете мне - матери троих детей? Мои первые роды были один в один мамины и если бы врачи знали эту предисторию(про слабость родовой деятельности) то дочь бы мне всем цгб не выдавливали. И все остальные врачи,с которыми я договаривалась, спрашивали у меня об этом.Половым путем не передается, а вот генетически - легко.
Юль, а вот у меня роды совсем не похожи на мамины :sorry: Мама меня 18 часов рожала, схватки были очень слабые, зато потуги начались еще с неполным открытием :be: :be: :be:
У меня же классика :al: 6,5 часов всего.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Юль, а вот у меня роды совсем не похожи на мамины :sorry: Мама меня 18 часов рожала, схватки были очень слабые, зато потуги начались еще с неполным открытием :be: :be: :be:
У меня же классика :al: 6,5 часов всего.
Олечка, я ж не говорю что это у всех, но если в семье были случаи тяжелых родов(например как у моей мамы) это может повторится- ну мне так врач одна объясняла, самое интересное что так и произошло, когда я первый раз рожала :sorry: ну не в этом дело, а в своем посте я пыталась донести . что врач по договоренности ежели он нормальный к моменту родов будет знать о тебе много чего и если вдруг что пойдет не так сможет сориентироваться. Хотя тут же расскажу тебе, что вторые роды у меня были стремительные, родила в предродовой, а третьи как по учебнику. :girl_haha: Но во второй раз от меня ни на шаг не отходила акушерка. а в третий еще и муж рядом был. А если бы во второй раз не договорилась, то неизвестно чем мои роды в одиночестве могли закончиться.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

потуги начались еще с неполным открытием
а что так разве не у большинства ?  :al:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

а что так разве не у большинства ?  :al:
не знаю, полагаю что у всех, только до полного открытия тужиться нельзя иначе разрывы всего будут, а может и нет :scratch: :sorry:

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля

Договариваться или нет - это в любом случае личный выбор каждого. А хочется конечно получить больше внимания, комфорта и что бы врач полностью был знаком с твоей ситуацией.  Одна подруга первого ребенка рожала рано в 16 лет, до родов лежала в патологии с почками, там с врачом и договорилась, вел ее с 6 месяцев, родила стремительно мальчика в 8 мес., очень помогло что был знаком со всей ее историей беременности. Со вторым ребенком этот же врач вел ее чуть ли не с 12 недель и все назначения ж\к перепроверял и на любые вопросы по телефону (о том что где-то закололо-заболело) отвечал всегда, в основном это и был тот сервиз который ей понадобился от врача, потому что родила снова преждевременно и стремительно, (что даже в общий родзал не успели поднять) и без помощи врача.
Другая подруга первого ребенка родила по скорой, и когда вторым была беременна тоже сказала - поеду по скорой, рожаю я легко, как по учебнику, и мне все равно где лежать 5 дней. И оба раза всё прошло отлично.
Сама же я договаривалась заранее, и врач мне заранее сказала что могу сама не родить, но на КС не настаивала, я советовалась со многими врачами, четких прогнозов не было, пошла в роды сама, врач была на месте (заранее сказала что ПДР на ее смену выпадает - так и получилось), заходила часто, приводила других врачей на консультацию, но все же после 9 часов схваток и полного раскрытия, застряла голова и провели КС. Работой врача и последующим отношение довольна.
И вот не могу сказать, если б я рожала по скорой, определили бы дежурные врачи особенности строения моего таза? сделали бы вовремя КС? или пытались бы дождаться невозможных ЕР с неизвестными последствиями? Я и в следующий раз буду договариваться с врачом, т.к. ожидаю от этого в первую очередь спокойствия и некоторой уверенности для себя самой. А подруга, которая уверенна что у нее всё ОК и третьего пойдет по скорой рожать. Каждому своё!