Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram

договорённость это подстраховка. Это не гарантии. Но рожаем же не часто-не грех и подстраховаться! Что бы вы выбрали, если бы у вас начались схватки: рожать по скорой неизвестно у кого или по 100% договорённости с Родичевой?
Думаю у Родичевой, если вы не экстремалка. Так почему бы изначально не подстраховаться?

А вообще роды по договорённости - это нормаА вообще роды по договорённости - это норма, а вот по скорой - это подстраховка, если врач "заснул" :ae:
боже мой! интересно,кто вам такое сказал?! откуда эта "норма"???
Реклама запрещена

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

боже мой! интересно,кто вам такое сказал?! откуда эта "норма"???
Я тоже считаю, что это никакая не норма. Норма - это когда роженица поступила и ей оказали квалифицированную помощь вежливо и доброжелательно. А договоренность - это просто попытка хоть как-то подстраховаться и самой себе придать уверенность что вроде всё схвачено.. а гарантий то она не много дает. Я вот довольна осталась операцией и отношением Осиповой (зав. патологией 5 роддом) но она мне один сосуд почему то не подшила и он у меня кровил 2 дня.. она потом в палате мне обкалывала шов и подшивала и извинялась сто раз что она сама не может понять как это произошло. Так что договоренность не страхует ни от чего.. разве только вежливости врачам прибавляет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

У меня опыт 2-х родов по договоренности. Первые - можно было родить и по скорой. Начали отходить воды, приехала по скорой в роддом, схватки, пришла моя врач, потуги и через 6,5 часов после первой схватки родился сын. Если бы я рожала с дежурным врачом.. ну может на предпотужных схватках рядом бы никто не сидел. И вместо аккуратного разреза был бы разрыв.
Вторые роды - если бы я не договаривалась с врачом, то: никто бы в воскресенье, в день медика не сделал бы мне КТГ, не повторил бы его в 9 утра в понедельник и не прокесарил бы срочно в 12 дня этого же дня. Я ждала бы часа Х, может в понедельник поплелась бы в ЖК (т.к. неладное я все же заподозрила), сидела бы там, ждала в очереди, потом меня МОЖЕТ БЫТЬ отправили бы на КТГ, которое мой врач увидела бы ВО ВТОРНИК после обеда. К этому времени дочки бы уже не было в живых. Двойное обвитие по груди и узел галстуком на шее душили ее 2 суток. Обвитие не видело НИ ОДНО УЗИ.

По поводу оплаты - в первый раз официально в кассу за сервисный родзал.
Второй - разговор за деньги с врачом вообще не шел. Я в день выписки отдала ту сумму, которую могла себе позволить и которая почти равна пособию по рождению. На самом деле этому врачу за его отношение и миллиарда мало :ba: :ba:

--------------------------
Роды по договоренности - не норма. Норма вообще понятие субъективное. Кому-то норма с ногами на столе отдыхать, а кто-то в ужасе на это смотрит даже через экран ТВ. Роды без договоренности - это скорее уверенность в нашей медицине (что для меня несколько наивно) и уверенность, что у тебя все хорошо и иначе быть не может (в принципе мои замечательные доплер и узи могли вполне создать такую иллюзию)

Бесплатно моя соседка по палате прекрасно экстренно прокесарилась. Но у нее шло все нормально само, просто большеголовая дочка не встала в пути родовые :sorry:

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Я рожала двоих по договоренности, даже в мыслях не было рожать по скорой. Легла за пару дней, меня подготовили (внутри какими-то маслами мазали ), родила двух деток без разрывов, через пару часов после родов, уже как лань по род дому скакала. Дочь рожала в 2001 году,про РМ тогда еще не знала, всей родней искали хорошего врача, нашли, договорились, все прошло просто замечательно. Лучше договориться и заплатить, чем по скорой с кучей сюрпризов

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Оба раза рожала с дежурным врачом в НИИАПе, большинство там делали так же, очень довольна, опять же как и подавляющее большинство. Если бы везде было так же как в НИИАПе, смысл договоров бы пропал.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я рожала в 2005,но не думаю что ситуация так уж сильно изменилась. Я рожала в ОБ и там как раз таки подавляющее большинство с области бесплатных. Я по собственной воле просила сделать эпидуралку,лежала часов 10,а поскольку сознание ясно то наблюдала разные картинки. Много рожениц САМИ просят сделать КС,так и кричат "я больше не могу,разрежте меня",что фигово что приносят бумажку,она подписывает и режут. Если роженица бесплатная,то подходят и спрашивают "ты с кем-то договаривалась?",и если нет,то говорят "сейчас я уколю тебе сладкий укольчик и ты отдохнешь",колят промедол и забывают про неё часа на 2.
Ну как бы меня не устроили картины бесплатных родов,я понимаю что я заплатила по большей части за тот сервис что мне организовали,но он мне был НУЖЕН! Не такие уж это деньги и рожаем мы не так уж часто.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Для моей знакомой которая рожала без мужа, 10 тыс. - это были реально большие деньги, если бы она отдала их врачу, ей не на что было бы купить ребенку коляску - кроватку и т.д. Так неужели за это надо было к ней относиться как к роженице второго сорта? Почему за доброжелательное отношение и внимание дежурного врача надо платить?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

это риторический вопрос? вопрос не в том что как ко 2му сорту,а просто очевидно же,что когда человек платит,то он и получит больше. Иначе никто не платил бы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

я платила за выбор врача. Для меня было важно что я рожу именно с ним. Уверенна, что и как дежурный врач он умничка!

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

да я тоже платила оба раза... просто жалко девочек у которых нет такой возможности...

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Что бы вы выбрали, если бы у вас начались схватки: рожать по скорой неизвестно у кого или по 100% договорённости с Родичевой?
Думаю у Родичевой, если вы не экстремалка.
:ag: :ag: :ag: ржунимагу, Вы бы хоть, прежде чем такой пример приводить, почитали в ее темке последний десяток страниц:)
Скорую, однозначно скорую! :ag: :ag: :ag:

А теперь объясню, почему лично я договаривалась с конкретным врачом:
- Пол врача. Не хочу и не могу рожать у мужчины. Да, вот такой вот бзик. Договариваясь с конкретным врачом, я получаю если не гарантию, то хотя бы высокую долю вероятности, что не попаду к дежурному возможно мужчине.
- Врач, с которым договариваешься, как правило видит тебя непосредственно на родах уже далеко не в первый раз. Он видит тебя в динамике.
- Индивидуальный подход. Договариваясь с врачом, находясь еще в здравом уме и твердой памяти, а не в полубессознательном схваточном состоянии, имеешь возможность заранее обговорить какие-то мелкие нюансы, которые для тебя имеют большое значение.

Claudia

  • Гость

договорённость это подстраховка. Это не гарантии. Но рожаем же не часто-не грех и подстраховаться! Что бы вы выбрали, если бы у вас начались схватки: рожать по скорой неизвестно у кого или по 100% договорённости с Родичевой?
Думаю у Родичевой, если вы не экстремалка. Так почему бы изначально не подстраховаться?

А вообще роды по договорённости - это норма, а вот по скорой - это подстраховка, если врач "заснул" :ae:
А что, Родичева - это наместник бога на земле? Такой же точно врач, как и другие. К тому же последние отзывы о ней лишь подтверждают пои подозрения. Девочки, основная мысль темы такая: ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ, принимающие по скорой - это ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВРАЧИ, с которыми вы договариваетесь, но только они в данный момент находятся на рабочем месте (я имею в виду момент, когда вы поступаете в роддом со схватками). Основное преимущество дежурного врача - он всегда доступен, ему некуда спешить, ему нет смысла назначать вам стимуляцию или тормозить родовую деятельность, и т. д. А чтобы было "человеческое отношение" - точно так же можно договориться с ним. Договариваться с опытными врачами (заведующими и пр.) есть смысл, когда у вас предстоят сложные роды (плановые), или кесарево, например. С рубцом на матке, ес-но, по скорой лучше не поступать. Но если у вас все нормально, вы хотите родить максимально естественно, лучше договориться с тем доктором, которого пошлет вам судьба. Как вы думаете, "ваш" доктор, отработавший сутки, только что приехавший домой с единственным желанием выспаться, будет в состоянии вернуться к вам в роддом и адекватно заниматься вашими родами еще сутки? Вряд ли...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девочки, основная мысль темы такая: ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ, принимающие по скорой - это ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВРАЧИ, с которыми вы договариваетесь, но только они в данный момент находятся на рабочем месте (я имею в виду момент, когда вы поступаете в роддом со схватками). Основное преимущество дежурного врача - он всегда доступен, ему некуда спешить, ему нет смысла назначать вам стимуляцию или тормозить родовую деятельность, и т. д.

но ему и дело до бесплаьной роженице особо нет,если у него рожает в данный момент платница,то основное внимание ей,ес-сно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Claudia

  • Гость

Почему за доброжелательное отношение и внимание дежурного врача надо платить?
Ну это примерно то же самое, как если бы вы жили в отеле "2 звезды", а требовали сервис, как в "5 звезд ультра". Откровенное хамство и невнимание со стороны медперсонала недопустимо (я сама врач, и такого никогда себе не позволяю), но и "выплясывать" вокруг вас никто не обязан.

Katy.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Девочки у меня подруга работает в 5 роддоме.Она как-то сказала,что платишь,что не платишь,роды примут одинаково,разница с оплатой в том,что тебя ласково по имени будут называть.Буквально на той неделе ей звонила узнать,как там тов.Нечаюк ,если у него рожать ,знакомая хочет к нему,ответила так-ни в коем случае!у него самые тяжёлые дети. :ai: