Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как муж относится к тому что "пока не получается забеременеть"?  (Прочитано 4630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

О детях мечтаю уже очень давно, и вот...прошло почти два года с момента свадьбы с мужчиной моей мечты а детей всё нет.Здравый смысл говорит что ПОРА...пора идти по врачам, а мы там были лишь перед свадьбой, полечили все свои инфекции, с тех пор о проблемах даже не разговаривали. На вопросы знакомых муж отвечает что у нас обязательно будет много здоровых и красивых детей (он вообще очень хочет троих), а внутри семьи я никак не могу найти сил и поговорить с мужем о нашей ситуации....Хотелось бы узнать от девушек с такими же проблемами, как вы поступали?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

О детях мечтаю уже очень давно, и вот...прошло почти два года с момента свадьбы с мужчиной моей мечты а детей всё нет.Здравый смысл говорит что ПОРА...пора идти по врачам, а мы там были лишь перед свадьбой, полечили все свои инфекции, с тех пор о проблемах даже не разговаривали. На вопросы знакомых муж отвечает что у нас обязательно будет много здоровых и красивых детей (он вообще очень хочет троих), а внутри семьи я никак не могу найти сил и поговорить с мужем о нашей ситуации....Хотелось бы узнать от девушек с такими же проблемами, как вы поступали?
С мужем надо говорить обязательно.По врачам сходить тоже не мешает.Когда решите эти вопросы,можно будет думать дальше.)
О себе.Мы разговаривали об этом с мужем,обследования проходили,подлечились.Ждали год.Беременность наступила тогда,когда начали менять свою жизнь и перестали зацикливаться на этом вопросе. :az:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 11:17:26 от MAJIYW »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

С кем же об этом говорить как не с мужем? От вас двоих же зависит рождение ребенка. Идите обследуйтесь и обязательно вдвоем, не тяните время, не упустите момент. Если есть какая то проблема, то чем раньше начнете ее решать тем лучше.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

странно как-то...конечно надо провериться,если не получается..значит есть в организме какие-то нарушения...причем может быть и не у вас совершенно...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля

Мы тоже проходили обследования до свадьбы, а потом ждали полтора года, когда случится чудо. Муж говорил, что значит не время и не надо зацикливаться на проблеме. И вот когда в очередной раз пришли эти дни (это было как раз в середине декабря) я решила ну раз так пущусь во все тяжкие и отмечу новый год по полной. Отмечали мы все десять дней подряд, а 18 января на тесте появились две полосочки, вот так нежданно не гаданно))))))

Так что живите и не зацикливайтесь на этом как на проблеме, у вас обязательно будут детки!!!!!!!!
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля


Так что живите и не зацикливайтесь на этом как на проблеме, у вас обязательно будут детки!!!!!!!!
вот это совет  :al: :ac: Может для начала обследоваться потом жить спокойно?

t-muza

  • Гость

Конечно же надо поговорить с мужем
Мы чуда ждем уже два года, муж во всем поддерживает, если надо молча сам идет по врачам.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

У меня тоже не сразу случилась беременность, не стали ждать (т.к. я знала что у меня со здоровьем проблемы), пошли к врачам. Мнение врачей таково: если через год совместной жизни без предохранения не наступает беременность - значит проблемы со здоровьем. Лечение необходимо.
Perovskit , не упускайте время, идите с мужем на обследования, с возрастом сложнее будет, вы ведь с ним не молодеете :al:
Я думала про себя что никогда не буду мамой, но легкая гормональная коррекция (были отклонения в этом плане) все изменила. Моей доченьке уже 10 лет :hi!:
Желаю вам с мужем в следующем году стать самыми счастливыми родителями!!! :ax:
Моей доченьке 18 лет

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,176.0.html целый раздел для вас :ax:
Можно и мужу дать почитать, что не все бывает просто и сразу, главное, не искать виноватых, а вместе идти к своей цели.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 12:53:47 от ultra »

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае

Это точно: зацикливаться не надо. На меня сильно давила свекровь, периодически интересовалась, а не хотим ли усыновить кого-нибудь, хотя мы всего лишь год были женаты. У меня было ощущение, словно от меня ждут наследника престола. :be: :ag: Хотя я детей и планировала, но сразу после свадьбы не готова была. Хотелось сжиться сначала, обустроиться.
Забеременела я через год и 9 месяцев после свадьбы, когда как раз начала в стрессе ходить по врачам, стали анализы сдавать с мужем. Врач, кстати, сказал, что тоже зацикливаться не надо, это вредит процессу :ab:, и что 70% случаев - это бесплодие со стороны мужчины. Так что если обследоваться - то обоим.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля

вот это совет  :al: :ac: Может для начала обследоваться потом жить спокойно?
Я не говорила, что не нужно обследоваться, просто из этого не надо делать проблему, которой еще нет.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если вы хотите с мужем жить долго и и счастливо, иметь большую семью, то в первую очередь нужно научиться откровенности с мужем, научиться обсуждать с ним все вопросы и проблемы. А остальное - дело техники, вместе вы все трудности преодолеете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля

А о чем говорить? Думаю, муж и сам все заметил :scratch:. Каяться? Не в чем. Просить поддержки? С Вами еще ничего не случилось, а муж четко дает понять, что заинтересован в общих детях. Я бы к врачу пошла, во-первых, чтобы снять тревожность, во-вторых, врач в этой ситуации не равно болезнь, есть ведь еще и понятие планирования. Может у Вас дефицит веса, Вы пьете много кофе, работаете в ночную смену или еще что. Для беседы должен быть "информационный повод", возможно он появится после визита к доктору. Удачи  :ab:

 

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

Спасибо,девочки за советы! С мужем поговорили, решили после Нового Года начать походы к врачу, уже даже врача выбрали :) надеюсь что когда-нибудь у нас всё получится!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Спасибо,девочки за советы! С мужем поговорили, решили после Нового Года начать походы к врачу, уже даже врача выбрали :) надеюсь что когда-нибудь у нас всё получится!
Желаю вам удачи!)