Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бандаж  (Прочитано 104596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #75 : 27 Июнь 2007, 08:56:35 »

Я вот подумываю бандаж купить. Что-то мне тяжело стало ходить. Живот как-то низко что ли. С Димухой не было такого, он мне все ребра отбил, а сейчас малыш где-то внизу копошится.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #76 : 27 Июнь 2007, 15:20:51 »

я покупала бандаж, но носила его очень мало.
да и странный он был. Неудобный. На шнуровке.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #77 : 27 Июнь 2007, 15:25:01 »

я бандаж одела на 24-25 неделе, головка уже ктому времени была низко, иду, а ощущение, что там все в разные стороны крутится-вертится :ab:, а бандаж облегчал, фиксировал

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Бандаж
« Ответ #78 : 27 Июнь 2007, 15:38:17 »

Я бандаж носила когда деть по передней стенке прикрепился и создавал угрозу постоянно тем что тянул вниз, а когда по задней стенке то без него обошлась. Если нужно кому могу свой дать на прокат, я его продать хотела, но покупателей нет, так что могу безвоздмездно дать поносить. (обращайтесь в личку)

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #79 : 28 Июнь 2007, 11:01:32 »

Ищу себе бандаж, вчера смотрела в аптеке одной на К.Маркса. Хочу обычную летну, но вот только не пойму, все ленты одинаковые? Ту что я смотрела, такая плотная, сбруя целая....на липучках. Что можно одеть с этим бандажом, только какой-нибудь балахон, чтобы его не видно было . Эти ленты из разных материалов бывают?
Мать 3-х

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #80 : 28 Июнь 2007, 14:21:01 »

Я бандаж-ленту одевала под все.. и под брючки льняные, и под юбку, ничего не видно было... Так что на мой взгляд на счет одежды на бандаж можно не заморачиваться.
Бандажи разные, и ленты в том числе. Удобнее всего, ИМХО, на липучках, они и одеваются легко. В процессе роста живота можно затягивать на разную длину, но не перетягивать, и одевается он лежа!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #81 : 26 Июль 2007, 23:26:29 »

Привет всем!
3-й день поисков бандажа у меня. Хочу поделиться впечатлениями, может кого-то эо заинтересует.
Смотрела я только ленты, ибо жарко сейчас.

Популярнее всего и дешевле оказалась фэстовская лента: Банана Мама - 278 р, Ригла на пр. Стачки 293 р, 36 и 6 в центре Вавилон (Северный рынок) - 225р.
Просто, но удобно и что немаловажно - дешево. Небыло размера моего, но заказали и девочка вежливая перезвонила и сказала, что завтра будет к вечеру бандаж. Один недостаток у него на первый взгляд - нету дырочек, а полету в такуюю жару дырочки на вес золота.

Еще побывала я в ортопедическом салоне "ОртоДон" на Зорге 60/2 т. 248-11-40, так же ОртоДон есть в центре: Шаумяна 62, т. 244-15-47 и Ворошиловский 61/23 (Детский диагностический центр, 4 этаж)
На Зорге (прямо на кругу 330 стрелковой дивизии) этот "салон" находится в Аптечном пункте, но бандаж у них мне пока понравился больше всех: белый, весь в дырочках, удобный и был мой размер. Цена правда 640р, но я о нем подумываю всерьез. У меня знакомая носит пол лета - ей нравится и под одеждой его не видно особо, как мне показалось.

Недалеко о ОртоДона есть салон "НИКА-М" - напротив областной больницы он. Там мне предложили бандаж фирмы ОРЛЕТТ, аналогичный ОртоДоновскому, может чуточку поплотнее - весь в дырочку, только бежевый и стоит 960р.
Короче, я зажала бабок :ah:

Потом была в ортопедическом центре "ОТРИ", т.к. по телефону мне цену назвато не захотели. Там было 2 ленты - одна из сетки, но L- ка, за то еще с какими-то прутьями железными сзади. Думаю, это не универсальный бандаж а только до родов. Еще одна модель - из резинки плотной. Дубовая, ИМХО. Стоили они около 560 р.
Адрес салона: Станиславского 75 (это между Газетным и Ворошиловским), т.262-07-28.

И еще на Соколова/Суворова есть Ортопедическое предприятие, внизу аптека, там же продают их изделия. Я смотрела бандаж универсальный за 365р, но он тоже оказался L- кой (т.е. на меня огромный), продавщица, конечно, сказала, что меньше они не делают... Что-то я ей не очень поверила. Но может кого-то заинтересует - там бандажи тоже дышащие, хотя по сравнению с ОртоДоном и ОРЛЕТТ - более синтетические что ли... Хотя может мне показалось.
Адрес аптеки: Суворова 26, т. 263-10-32 :az:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 23:28:38 от nose »


Меня зовут Женя

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #82 : 26 Июль 2007, 23:34:23 »

Вот это отчет! Молодец :))  На Станиславского мне тоже бандажи не понравились. имей ввиду ФЭСТ не видно только под просторной одеждой и конец резинки со временем начинает заворачиваться наружу (по крайней мере у меня так было), но мне это не мешало.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #83 : 27 Июль 2007, 11:52:47 »

У меня тоже фестовский универсальный бандаж был и со временем тоже резинка стала заворачиваться!!! А в остальном он мне нравился и в качество послеродового(у меня КС) тоже проявил себя великолепно!!! :ab:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #84 : 27 Июль 2007, 12:14:40 »

Лента Фэст у меня не пошла. Некомфортно было и тоже заворачивался конец ленты. Очень понравился дородовой бандаж-трусики Милавица(Белоруссия). Очень эстетичный и удобный оказался. Цена в прошлом году 600 руб.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #85 : 27 Июль 2007, 12:20:53 »

Свои пять копеек вставлю.
Когда Дарью носила,очень удобным мне казался бандаж-лента. А с Маруськой - трусики Анита очень мне удобны были.
А после родов, действительно,лента Фест талию на место поставила,да и дышать с ней легче было.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #86 : 27 Июль 2007, 12:45:34 »

У меня тоже Фэстовский универсальный. Конец ленты стал заворачиваться... И не могу я его носить - от него у меня матка сразу в тонус приходит.. Может что не так делаю, вроде не туго его затягиваю....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #87 : 29 Июль 2007, 02:28:28 »

Эх, не купила я Фэст( Купила в Ортодоне за 640. Это украинская фирма Тиса-Киев выпускает. НО отрытием стал состав - полтамид 55%, эластан 45%, т.е синтетика. А в Фэстовском - 20% хлопок вроде. Да, еще, бандажи с дырками только в Лортодоне на Зорге, а на Шаумяна - сплошная резинка :ac:
Не пойму я что-то как его носить, попробовала в нем готовить дома - сняла через пол часа. Пока не приноровлюсь( И кажется, что бебику тесно с ним, он у меня низко лежит(


Меня зовут Женя

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #88 : 29 Июль 2007, 18:41:04 »

  nose, у меня тоже малыш низко. Я сначала одела - неудобно. Потом как-то получилось у меня - под животом, просто поддерживает. И не давит. Попробуй, должно полуиться. Мне легче с ним. А сама думаю - я карапузу своему голову не придавлю?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #89 : 29 Июль 2007, 23:04:55 »

вот и я думаю... выезжала сегодня в бандаже на пару часов -давит он мне все-таки... Хотя я вроде одевала как положено - лежа и особо не затягивала.. Надеюсь, что привыкну, но пока первое желание - снять поскорее))))
Вот еще проблема - все время его носить  не нужно, только когда ходишь или стоишь. Как же ходить в нем на работе 8 часов? Или как его на перерыв одевать лежа? :al:


Меня зовут Женя