Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разговоры о жизни или дети спрашивают  (Прочитано 16522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #30 : 03 Январь 2011, 22:31:14 »

У меня девочка знакомая сыну показывала през....в и объясняла все как есть.   :be:   
нее, на это я пойтить не смогу)))))) жесть. не представляю себя в роли этой "знакомой девочки"
и "как -то так" тоже не вариант

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #31 : 03 Январь 2011, 22:33:01 »

Я в шоке была ,когда она рассказала.  Говорит лучше от меня узнает ,чем от одноклассников.  :be:  Жуть ,я вообще не знаю как буду объяснять.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #32 : 03 Январь 2011, 22:43:43 »

Про смерть мы рассказывали истории, про растения, семена, вторую жизнь...что все начинается и когда -нибудь заканчивается и начинается вновь. Сын боле или менее адекватно воспринимает это. Ну, хотя бы шока у него нет.вот и я жду, что же дальше будет))) но я тут сама еще рассказывать смущаюсь, что -ли :sorry:
Лен, а ты уверена, что сын ничего не знает? мою красотку просветила подруга в саду - сказала, что дети от секса рождаются, мне она показала, что куклы женятся, потом голые в постель ложатся, добиться от нее что дальше я не смогла, но тему доча больше не поднимала, а сама я как-то молчу :ac: хотя уже младшая подрастает, но младшая мне с уверенностью сказала, что люди от обезьян родились!!!! и все!!! :ag: :be:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #33 : 03 Январь 2011, 22:55:24 »

кажется мне, что я уже совсем не уверена( буду искать как лучше об этом рассказать. И чтоб доступно было и чтоб не соврать но и не травмировать. Найду если в ближайшее время, кину сюда ссылочки

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #34 : 04 Январь 2011, 09:47:32 »

моя про секс еще не спрашивала,а про смерть я наверно скажу,подумаю как и скажу. Мне ваши советы помогли,спасибо!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #35 : 04 Январь 2011, 09:49:14 »

Говорит лучше от меня узнает ,чем от одноклассников. 

в это что-то есть. Мне мама рассказала тоже рано и сама,ну не прям в деталях,но в общих чертах. А буквально через несколько месяцев мне все это описали на улице и я помню свой шок насколько отличались эти два рассказа. Может и лучше что мама меня подготовила,не было такого шока.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Оксанчик10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #36 : 04 Январь 2011, 17:24:11 »

Моя дочка в 5 лет понимает, что люди умирают, но ещё не осознает, что все. Думает. только старые (бабушка двоюродная недавно умерла) и больные

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 15:10:48 »


.......
Про его появление на свет я тоже рассказала без всяких аистов и капуст. Рос в животе. Позже стал спрашивать как появился из животика. Сошлись на том, что из пупка..)) Сам спросил, сам ответил, а я подтвердила. Правда вот жду теперь вопрос. А зачем тогда ему пупок, он ведь рожать не будет..)) Но пока тишина..))
У нас уже с 3-х лет оповещен, что рос в животике, только пока смотрит на фотки мои беременные и думает иногда, что выпрыгнул из кармана моего пальто (большие два кармашка были почи на животике), а потом в красках рассказывает как он там сидел подслушивал нас и когда стало совсем любопытно, то как выпрыгнул прямо из пупочка, а потом врачи его завязали!
Недавно сказал, что будет тоже себе тараканчика в животике заводить, чтобы у него лялька получилась (откуда взял про тараканчика не понимаю, богатое воображение)! Я сказала, что только девочки так могут, на что он согласился своей подружке подсадить тараканчика!  :girl_haha:

Но вот другой вопрос возник у него и поставил меня в тупик (в силу возраста 3,5 года) почему у меня грудь "такая надутая", если там нет молочка???? и почему у него не такая... Ответ, что это у всех девочек так не устроил его.  :scratch: Так понимаю, что скоро получу вопросы про различие ж/м органов? Что вы отвечаете?
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #38 : 10 Февраль 2011, 10:37:33 »

Вот и мой сын спрашивает, чем ты мама пи...шь, если у тебя нет пениса?  :scratch: Сказала, что отвечу позже, но еще не знаю как... 

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #39 : 10 Февраль 2011, 13:40:10 »

Вот и мой сын спрашивает, чем ты мама пи...шь, если у тебя нет пениса?  :scratch: Сказала, что отвечу позже, но еще не знаю как... 
:girl_haha: Этот вопрос был адресован нашей бабушке!  :girl_haha:
Она в шоке была, ничего не ответила...  :ag: Я говорю, ну сказала бы правду - мальчики и девочки разные вот так. А она так растерялась, что на след. раз боялась повторения этого вопроса!  :ag:

Моего мальчика сейчас мучает вопрос - почему у мамы (у меня) грудь надутая. Говорит "там, наверное, молочко! А чегобы она еще была такая?"
Вот тутя бессильна! Объяснения не помогают, лезет попробовать!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #40 : 10 Февраль 2011, 13:59:43 »

Вот и мой сын спрашивает, чем ты мама пи...шь, если у тебя нет пениса?  :scratch: Сказала, что отвечу позже, но еще не знаю как... 
я сыну на этот вопрос еще года три назад отвечала. Объясняла все совершенно серьезно и ничего не придумывала. Он все понял. И по -поводу груди тоже тогда же рассказала о строении тела и отличии мужчины и женщины. Здесь все просто.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #41 : 10 Февраль 2011, 14:13:03 »

я сыну на этот вопрос еще года три назад отвечала. Объясняла все совершенно серьезно и ничего не придумывала. Он все понял. И по -поводу груди тоже тогда же рассказала о строении тела и отличии мужчины и женщины. Здесь все просто.
Года три назад - это как раз наш возраст сейчас! Нет, не хочет понимать нормальное объяснение, а точнее даже не понимать, а воспринимать! Причиной возникновения вопроса было увиденное кормление щенков, как они у мамы грудь искали и сосали потом. Поэтому пока отазывается верить, что так может быть и без молочка!  :sorry:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #42 : 10 Февраль 2011, 14:58:03 »

я сыну на этот вопрос еще года три назад отвечала. Объясняла все совершенно серьезно и ничего не придумывала. Он все понял. И по -поводу груди тоже тогда же рассказала о строении тела и отличии мужчины и женщины. Здесь все просто.
Да я, собственно, ничего придумывать не собираюсь. А как Вы женские половые органы называли? Думаю, что подобрать...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #43 : 10 Февраль 2011, 15:06:18 »

Да я, собственно, ничего придумывать не собираюсь. А как Вы женские половые органы называли? Думаю, что подобрать...
пися :ah: я не углублялась именно в анатомИческие особенности. Мне это толко предстоит :scratch:

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о жизни или дети спрашивают
« Ответ #44 : 10 Февраль 2011, 15:07:32 »

А наш клоп знает , что у мамы в груди было молоко(точнее помнит, я его до 2,6 лет кормила), так вот сейчас купается и говорит" Папа, у тебя есть сися, и у меня есть сиси, и у мамы.... у нее еще там молочко было! А сейчас -нет!" Папа-" А куда же оно делось?"   Алеша-"Соседи выпили!!!" Вот вами перл.