Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 440035 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля

В интстаграмм девушка написала что готова взять его на передержку.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Люда, если девушку из инстаграмма зовут Седа, то да - она только что забрала Вольтарена.
Даст Бог - завтра отвезет его на обследование в клинику и  вытащим пацана
Все возвращается на круги своя

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля

Нет, Вика зовут. Но это не главное. Главное что бы котик теперь попал в действительно добрые и заботливые руки.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хоть бы повезло котейке  :ba:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

дай то Бог!
буду поддерживать связь с Седой, если будут новости про котейку-  напишу
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Марина - Астория  можно попросить совета по экзоту-потеряшке?
какой минимум анализов ему сейчас необходимо сдать?
блох, естественно, мы уже нашли в большом количестве. Значит и глисты есть. Стронгхолд нам в помощь?
или есть что-то мягче, с учетом того, что кот слаб?

просто мягко говоря денег лишних нет, хотелось бы быть готовыми финансово...  :sorry:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 23:18:05 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

довезли сегодня Вольтарена в ветклинику
тЕСТ НА ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!
ЭТО УЖЕ - УРА-УРА!!!  :yupe:
котяра настолько истощен, что я у него яик не нащупала  :ah:
не кастрат он, оказывается, но и не половой гигант  :sorry:
а еще его купали и он абсолютно серебристо-серый красавчик!  :love:
ОЧЕНЬ, вот просто ОЧЕНЬ спокойный.
Вместо воротника носить можно  :as:
Все возвращается на круги своя

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля

Сегодня переписывалась с девушкой, она говорит видела объявление что его ищут,  но не может найти где. Обещала поискать.
Сыночек 2006
Дочка 2014

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

 отдается шикарная британка! 1 год. за что ее выкинули-понять вообще не могу, т.к. кошка очень контактная, очень ласковая, ну просто чудо зверек.  стерилизована, лоток 5+  т.8961 318 5353 (пожалуйста звоните, личку могу не увидеть)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 10:15:38 от panther »

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

отдается в самые ответственные ручки кошечка Даша, 1,5 года. фенотипично смесь шотладской с неизвестно кем  :scratch:
подобрана с улицы, конечно же уже стерилизована и обработана. кошка ну очень ласковая, очень контактная, ей очень нужна любовь и забота. лоток 5+, только на квартирное содержание 8961 318 5353 Марина (пожалуйста звоните, личку могу не увидеть)



« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 10:15:50 от panther »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в котокафе "Кошкин дом"  ещё спросите.
Девочки,в котокафе "кошкин дом" была печальная история у нас и странная,я подобрала кошку истощенную,отвезла туда,все было хорошо по их словам,кошка была здорова и мы ее приезжали,смотрели как ей там,девочка с ростовмамы ее собиралась забирать, кошка провела там неделю и когда она ее забирала,все было хорошо,сказали и ветеринар ее осмотрела,но уже дома,кошке стало плохо,оказалась она больна,девочка ее пыталась спасти,,но кошка умерла и еще заразила 2ю ее кошку...Я не знаю была ли кошка больна сразу или заболела там,но когда мы приезжали несколько раз все было хорошо,по их словам ее осматривал врач,потом девочка (сотрудница) призналась,что у нее был понос,но типа она перенервничала и через день форумчанка ее забрала...Кошку держали в какой-то комнате и там были другие коты,в клетках,их не выпускали,думаю один какой-то был больной,потому что всю неделю сначала кошка хорошо себя чувствовала :ak: Не хочется думать плохо,может и правда она сразу была больна,но тогда почему ее сразу выпустили к кафешным котам и посетителям?

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Девочки,в котокафе "кошкин дом" была печальная история у нас и странная,я подобрала кошку истощенную,отвезла туда,все было хорошо по их словам,кошка была здорова и мы ее приезжали,смотрели как ей там,девочка с ростовмамы ее собиралась забирать, кошка провела там неделю и когда она ее забирала,все было хорошо,сказали и ветеринар ее осмотрела,но уже дома,кошке стало плохо,оказалась она больна,девочка ее пыталась спасти,,но кошка умерла и еще заразила 2ю ее кошку...Я не знаю была ли кошка больна сразу или заболела там,но когда мы приезжали несколько раз все было хорошо,по их словам ее осматривал врач,потом девочка (сотрудница) призналась,что у нее был понос,но типа она перенервничала и через день форумчанка ее забрала...Кошку держали в какой-то комнате и там были другие коты,в клетках,их не выпускали,думаю один какой-то был больной,потому что всю неделю сначала кошка хорошо себя чувствовала :ak: Не хочется думать плохо,может и правда она сразу была больна,но тогда почему ее сразу выпустили к кафешным котам и посетителям?
странна история. обычно кошки , попадая в любое коткафе или передержки сразу прохоят карантин и сидят отдельно недели 2 минимум (в котокафе КОТЭдж-точно это делают). но бывают истории. например у нас на передержке бывает такое что животное попало к нам, но его сразу забирают,  изначально посмотрели-визуально здорово, клиники нет.. но оно не пересидело достаточного кол-ва времени чтоб болячки "повылазили".
но вообще, это редкость. и еще: если так кош сидела там долго а потом вы забрали-это мог быть стресс. на стрессе вылазиет такое, что даже страшенная панлейкопения может жахнуть. просто кошки сами по себе гораздо стрессовей собак. конкретная кошка могла сильно стрессануть...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кошка была типа тайки или ориентал,хорошенькая жесть, мне девочку было очень жаль,и кошку тоже,так как мы радавались,что коша наконец будет дома в безопасности...Да я ее как принесла,ее на следующий день выпустили к здоровым кошкам и посетителям,а на ночь закрывали с карантинными котами,диагноз у нее тот,что вы написали,это типа чумки,да?Я плакала,новая хозяйка плакала,я пожалела,что туда отвезла,поторопилась,так как не могла оставить в квартире,но это была ошибка,нужно было фото Марине Астории сбросить и умолять подержать ее в клинике,я не ожидала,что желающая взять ее так быстро найдется,мне форумчанка написала,а мы уже из котокафе вернулись,если бы я знала,что девочка сразу может ее забрать оставила бы кош, обследовали вместе бы у Марины и все,а так теперь не вернешь красивое животное... :ak: :ak: :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Кошка была типа тайки или ориентал,хорошенькая жесть, мне девочку было очень жаль,и кошку тоже,так как мы радавались,что коша наконец будет дома в безопасности...Да я ее как принесла,ее на следующий день выпустили к здоровым кошкам и посетителям,а на ночь закрывали с карантинными котами,диагноз у нее тот,что вы написали,это типа чумки,да?Я плакала,новая хозяйка плакала,я пожалела,что туда отвезла,поторопилась,так как не могла оставить в квартире,но это была ошибка,нужно было фото Марине Астории сбросить и умолять подержать ее в клинике,я не ожидала,что желающая взять ее так быстро найдется,мне форумчанка написала,а мы уже из котокафе вернулись,если бы я знала,что девочка сразу может ее забрать оставила бы кош, обследовали вместе бы у Марины и все,а так теперь не вернешь красивое животное... :ak: :ak: :ak:
  Девочки,  сразу говорю : у нас исключена передержка  инфицированных животных.
 Я не могу подвергать риску животных которых  мы  лечим. и добавлять им  чужой инфекции.
Чистота и стерильность невозможны в принципе ,есл в  клинике производится передержка больных
Пока только в инсте
@astoria.008

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Цитировать
,диагноз у нее тот,что вы написали,это типа чумки,да?
чумкой это называть не правильно. возбудитель -парвавирус, но это не чума.
 и да , там 90% смертность.
насчет карантина, Асти права, это почти не реально в клиниках, ибо просиходит заражение всех и плакал карантин. панлейка переносится воздушно-капельным и далее зависит от исходной иммунки. странно что остальные животные того места, где она жила не заболели, неужели у всех сильный иммунитет. либо привиты-тоже вар. вообще у панлейки много сходных симптомов с другими болячками, так что еще вопрос в верности диагноза. но я бы предпочла не засорять тему породных обсуждением течения болезней)
кошку конечно жаль вашу, безумно:(

зы: и да, мои(выше) здоровы 100%, тут можно не переживать.