Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 439897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

https://ok.ru/gazetavpered  отдам кошку породы корниш-рекс,возраст 2 года,прививки,стерилизована.всё хорошо,кроме одного "но",если обиделась может написать на ковёр или диван(собственно это и является причиной,достала...)Фото на моей странице в альбоме "кошка-дура"(фото старые,если кому очень нужно,скину свежие).НЕ МОЯ,,ПРОСТО МОЖЕТ КОМУ НУЖНА,
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 08:42:13 от август »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,я писала,что мы брали кота шотландца,Каспера,но дочь от него резко начала чихать и задыхаться,он прожил 4дня у нас и ничего не помогло!Мы отдали его обратно,хозяева передумали отдавать и вот снова выставили на авито!!!Это очень хороший кот,ласковый,у меня ходил строго в горшок,к кроватям не приучен,но с дочкой сидел,к ребёнку положительный во всех отношениях!!!Он кастрат и у него удалены когти!!!!Заберите его в хорошие руки,очень вас прошу!Кот нуждается в ласке и уходе!!! https://m.avito.ru/rostov-na-donu/koshki/kotik_ischet_dobrye_ruki_1410983882

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля

https://ok.ru/gazetavpered  отдам кошку породы корниш-рекс,возраст 2 года,прививки,стерилизована.всё хорошо,кроме одного "но",если обиделась может написать на ковёр или диван(собственно это и является причиной,достала...)Фото на моей странице в альбоме "кошка-дура"(фото старые,если кому очень нужно,скину свежие).НЕ МОЯ,,ПРОСТО МОЖЕТ КОМУ НУЖНА,
Вот у нас тоже самое, такая же порода и расцветка.... периодически ссыт на коврик в ванне или упавшее полотенце. Я сама уже на грани((((

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Это не от породы зависит. Либо кошка метит, либо у нее болезнь мочевой системы, либо в ее жизни что-то изменилось, и она стрессует, даже наполнитель другой, например. Либо гормональная перестройка. И лоток может быть грязный для нее, наши кошки нас ооочень быстро научили лотки мыть, просто нагадили нам в кровать однажды. С тех пор у них лотки стерильные :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Встречаюсь с владельцами сфинксов и корнишей, задаю вопросы: 90 % жалуются на то что совершенно здоровые кошки гадят где попало. Мои сфинксы в количестве 5 штук гадили по всему дому: диваны, ковры, упавшие на пол куртки   и т д
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да нет, мои не гадят. Одна все еще на улицу просится, у нее там под туйкой укромное местечко :girl_haha: а вторая в лоток, и орет потом, чтобы убрали. Нет, это не от породы все же зависит. Я от сфинксоводов такого не слышала. А вот, кстати, ориентал соседский зассал им весь подвал, и наотрез отказывается гадить на улице :ag:

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля

Русские голубые в этом безупречны))
СЖМ

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Да нет, мои не гадят. Одна все еще на улицу просится, у нее там под туйкой укромное местечко :girl_haha: а вторая в лоток, и орет потом, чтобы убрали. Нет, это не от породы все же зависит. Я от сфинксоводов такого не слышала. А вот, кстати, ориентал соседский зассал им весь подвал, и наотрез отказывается гадить на улице :ag:
Тоже считаю что не от породы.
У мамы дворовый кот гадил на одеяло и на вещи нмли не убраны были. Мой мог написать на кучу вещей на полу, если накидаю перед забросом в машинку и не успею поднять. Всегда знала что нельзя скомканые вещи и тряпки оставлять, кошек тянет туда сходить.
Очень жаль кошку. Тем более если хозяева так относятся, что дурой назыаают. Она чувствует это и мстит. С ними оооочень сложно порой. Мы пережили такой период. Кот нам  ссал на дверь комнаты в съёмной квартире, когда мы его выгоняли. А выгоняли потому что спать не давал. В итоге по низу двери пришьось клеить пакет и на пол клали полиэтилен тоже, чттбы моча стекала не под плинтус и не на линолеум. Вот был такой закидон. Переехали и все прошло, хотя планировка была одинаковая. Но мы перетерпели, не били никогда его, ругали только громко.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 15:55:58 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Породистые коты ни разу не нагадили никуда,кроме лотка.. а вот последняя, из  беспородных, может периодически нассать в коридоре на обувь(если ее не убрать в тумбы) или на коврик.. так же на белье у машинки,если отвлечься от заброса его в машинку ..
 уже шлепали ее газетой и тапкой обоссанной - ничему не учиться.. уже ждем когда совсем состариться/ей больше 11л и из них 7л гадит/ и улетит от нас..вымотала нас эта кошка.. больше никогда в жизни,никаких беспородных кошек с пристроя..(( 2 горшка у нее для разных дел,т.к. в 1 она не делает свои дела.
7л живет как в другой кв-ре.. уж незнаю что ей тут не нравиться.. но из-за ее выкрутасов хату не будем менять..
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 16:07:00 от astena »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Мы просто убирали коврик в ванной, выходя, т.е.вешали его на ванную, и исключили валяющиеся вещи и незастеленную постель. У многих такой бзик. Это не от породы точно.
Мы шутим что так кошки приучают к идеальному порядку.  :girl_haha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня было два помоешных кота. Оба безупречны.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

У меня была кошка, которую, как мы шутили, с мусорки притащили. Так она даже рыгать ходила в лоток. И убирала за всеми: если кто-то что-то рассыпет, она в кучку сгребала, в частности опавшие иголки сосновые в новогодние праздники.)) Мама просто утром подходила, на совок собирала эту кучку и выбрасывала. Если кот где-то напакостит - она загребала старательно. Вот такое вот сокровище.)) Но был у нее один бзик. Когда у нее наступали "критические дни", она гадила в хрустальную вазу. В одну и ту же. :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

у меня с моими никаких проблем не было 3 года. А теперь породистому видите ли стало стремно в слегка грязный горшок ходить и ссыт рядом, гад  :aq: а с дворняком ни одной проблемы не было. Даже когда цистит  был, только на горшке сидел, ТТТ, в плане туалета идеальный кот.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

мой помоешный отказался ходить в туалет на пеленку в клетке во время лечения переломов лап и таза. Орал, чтоб носили на лоток. Около месяца мы его на руках туда-сюда таскали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля

Наша персидская может сделать лужу под дверью  в таких случаях - по подъезду ходит соседская кошка и надо срооооочно ставить заслон и демонстрировать, что место занято и в доме уже живет кошка  :ag:
Либо второй вариант - мы возвращаемся из гостей, где есть животные. Тоже самое - показывает, что тут ее территория и никаким чужим животным сюда нельзя  :bg: