Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 439973 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

вы это как определили? Или лишь бы сболотнуть?
Я это не определяла. Я задала вопрос. Вы вопрос от "сболтнуть" отличить можете?

Просто на просьбу разместить объявления бросаешь домашние дела, сидишь в интернете размешаешь. А на простейший вопрос: стерильна ли кошка получаешь в ответ хамство. 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 11:04:22 от evrika2005 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А в новый дом так не стерильная и уехала?
это вопрос о стерильности??? Вы много времени потратили, слов нет. А лечить - колоть- купать, понос убирать, это так, хрень сопутствующая. Правда? Следующую кошечку можно я вам вручу, а сама сяду и объявления выложу, ок???? И расскажу, как много времени я оторвала от круглосуточной работы. Кошка стерилизованная. Зверски и отвратительно, судя по жуткому шву на животе. И что то мне говорит, что стерилили ее бесплатно в каком то приюте, а затем выпустили. Неясен и ожог на голове.
Пока только в инсте
@astoria.008

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

ВКонтакте в группе бездомышей кота выложили, похож краем уха на породистого. Очень мне жалко его стало, вдруг кому глянется.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Тань, ты тогда и ссылку кинь или контакты куратора лучше, тк не все есть в соц сетях
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Добрый день! Знакомые отдают абиссинца, с документами. Коту 5 лет, очень добрый. Но, конечно, проблемный. Не кастрирован, находясь рядом с кошкой сильно метит. Раньше закрывали на это глаза, пытались смириться, но скоро в семье появится ребенок, будущая мама категорически отказывается от такого общества рядом с малышом. У кота есть несколько постоянных невест. Хотелось бы найти ему семью, которая понимает на что идет. Наши взяли его взрослым, не справились. На остальные вопросы отвечу в личке

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Добрый день! Знакомые отдают абиссинца, с документами. Коту 5 лет, очень добрый. Но, конечно, проблемный. Не кастрирован, находясь рядом с кошкой сильно метит. Раньше закрывали на это глаза, пытались смириться, но скоро в семье появится ребенок, будущая мама категорически отказывается от такого общества рядом с малышом. У кота есть несколько постоянных невест. Хотелось бы найти ему семью, которая понимает на что идет. Наши взяли его взрослым, не справились. На остальные вопросы отвечу в личке 
А кастрировать и радоваться дальше доброму коту не вариант? Мало кто сейчас захочет не кастрированного кота. Все равно, даже если кто и заберет с уверениями продолжить вязки, то рано или поздно все-равно кастрируют.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Кот уже очень взрослый. Шансы, что перестанет метить после кастрации, минимальны(
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

А кастрировать и радоваться дальше доброму коту не вариант? Мало кто сейчас захочет не кастрированного кота. Все равно, даже если кто и заберет с уверениями продолжить вязки, то рано или поздно все-равно кастрируют.

Если бы эта проблема так легко решалась, я бы сама его с удовольствием забрала))

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Если бы эта проблема так легко решалась, я бы сама его с удовольствием забрала))
Все равно пристрой с кастрации начинать надо. После кастрации меняется поведение, повадки. Даже если будет метить, то уже не так сильно вонять будет.
Безумно нравятся Абиссинцы, но у меня дома две кошки. Одна сильно больна, другая сильно ревнива.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 12:14:18 от evrika2005 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Кот уже очень взрослый. Шансы, что перестанет метить после кастрации, минимальны(
90% что перестанет
Пока только в инсте
@astoria.008

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Все равно пристрой с кастрации начинать надо. После кастрации меняется поведение, повадки. Даже если будет метить, то уже не так сильно вонять будет.
Безумно нравятся Абиссинцы, но у меня дома две кошки. Одна сильно больна, другая сильно ревнива.
Думаете? я рассчитывала найти тех, кто заинтересован разведением, возможно есть свой кот, и как-то научились с этим жить и бороться с этой проблемой

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Думаете? я рассчитывала найти тех, кто заинтересован разведением, возможно есть свой кот, и как-то научились с этим жить и бороться с этой проблемой
Если есть свой взрослый некастрированный кот, то приобретение в семью второго половозрелого  некастрированного самца - это вероятнее всего адский ад  для владельцев. И тут речь уже не о метках, запахах и бытовом дискомфорте, а о потенциальной кровопролитной борьбе двух самцов за территорию с потенциально возможной переадресованной агрессией по отношению к самим владельцам, и , не дай Бог, конечно, но чаще всего к детям, как к самым уязвимым.

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Если есть свой взрослый некастрированный кот, то приобретение в семью второго половозрелого  некастрированного самца - это вероятнее всего адский ад  для владельцев. И тут речь уже не о метках, запахах и бытовом дискомфорте, а о потенциальной кровопролитной борьбе двух самцов за территорию с потенциально возможной переадресованной агрессией по отношению к самим владельцам, и , не дай Бог, конечно, но чаще всего к детям, как к самым уязвимым.

Насчет агрессии со стороны этого кота, могу ручаться, что наидобрейшее существо, реальную проблему описала. Был проверен в контакте с другими животными не однократно.  Если, конечно, вопрос от существующего питомца, то возможно  :sorry:
В общем ситуации разные бывают. Я сама вижу, что решение этой проблемы не лежит на поверхности. Вдруг, кому то нужен именно такой питомец

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Насчет агрессии со стороны этого кота, могу ручаться, что наидобрейшее существо, реальную проблему описала. Был проверен в контакте с другими животными не однократно.  Если, конечно, вопрос от существующего питомца, то возможно  :sorry:
В общем ситуации разные бывают. Я сама вижу, что решение этой проблемы не лежит на поверхности. Вдруг, кому то нужен именно такой питомец
Полностью согласна с Юсенькой. Два некастрированных кота - это такие бои без правил, что мало места будет всем. Это или кто-то захочет взять единственным питомцем, потерпят немного вонь и побегут кастрировать или сдуру начнут бить кота за метки. Или такие патриоты, что будут терпеть вонь, но таких мало. Если переживаете за животное, то кастрируйте, посмотрите на поведение. А потом может и пристраивать не придется. Такая корова будет нужна самому.
Контакт с другими животными - это с кошками? Да, с кошками они сама галантность, но не с котами. Если ваш добрый, то другой кот его забьет.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 14:38:20 от evrika2005 »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Вдруг, кому то нужен именно такой питомец
вы же не категорически против кастрации кота?