Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 439956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

вы же не категорически против кастрации кота?

В теории я за кострацию, но с другими котами. Этот изначально был для других целей, и как то в голове не укладывается. Если, конечно, вариантов не будет, то придется к этому прибегнуть, но надеюсь, он именно такой кого-то заинтресовать может. Тем более кострация скорее всего не решит проблему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

В теории я за кострацию, но с другими котами.

чтоб жил с другими котами или как?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Полностью согласна с Юсенькой. Два некастрированных кота - это такие бои без правил, что мало места будет всем. Это или кто-то захочет взять единственным питомцем, потерпят немного вонь и побегут кастрировать или сдуру начнут бить кота за метки. Или такие патриоты, что будут терпеть вонь, но таких мало. Если переживаете за животное, то кастрируйте, посмотрите на поведение. А потом может и пристраивать не придется. Такая корова будет нужна самому.
Контакт с другими животными - это с кошками? Да, с кошками они сама галантность, но не с котами. Если ваш добрый, то другой кот его забьет.
Я ведь ситуацию  не просто так описала. Я опиралась на свой собственный негативный опыт в прошлом. Нереализованный половой и охотничий инстинкт у двух однополых животных, помещённых в ограниченное пространство - это практически гарантированное кровопролитие. В нашей ситуации была именно переадресованная агрессия.  Досталось мне и дочери. Это было давно, но воспоминания очень яркие.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А те люди, которые держат кошек и вяжут с этим котиком не хотят его взять себе?   

почему так против кастрации? в такой ситуации для котика это лучший выход будет, ну мне так кажется

я как вспомню эту жуткую вонь от мочи нашего кота, бррр, так он только в лоток ходил
Сын 24 год, дочь 15 лет.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Я ведь ситуацию  не просто так описала. Я опиралась на свой собственный негативный опыт в прошлом. Нереализованный половой и охотничий инстинкт у двух однополых животных, помещённых в ограниченное пространство - это практически гарантированное кровопролитие. В нашей ситуации была именно переадресованная агрессия.  Досталось мне и дочери. Это было давно, но воспоминания очень яркие.
У меня разорванные в хлам новые итальянские сапоги и зашитая в травме рука сына. Кот был добрейший, пока не встретил другого самца.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 14:53:05 от evrika2005 »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

В теории я за кострацию, но с другими котами. Этот изначально был для других целей, и как то в голове не укладывается. Если, конечно, вариантов не будет, то придется к этому прибегнуть, но надеюсь, он именно такой кого-то заинтресовать может. Тем более кострация скорее всего не решит проблему.
Для целей воспроизведения потомства? Он титулованный и обладает ценными породными качествами? Тогда может стоит рассматривать клубы, которые будут заинтересованы в племенном самце?
Насчёт "как-то в голове не укладывается". Именно эту фразу я услышала от бывшей владелицы моей кошки, когда при передаче мне проблемного  животного, она услышала о моих планах в самое ближайшее время стерилизовать кошку. Кошка приобреталась в разведение, но концепция поменялась, и она, не реализовав свой инстинкт, стала пассивно агрессировать, то есть попросту гадить.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 14:59:07 от Юсенька »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У меня разорванные в хлам новые итальянские сапоги и зашитая в травме рука сына. Кот был добрейший, пока не встретил другого самца.
У меня два шрама на лодыжке в местах, где она была прокусана до самой кости. Больше всего досталось дочери, но в силу возраста и хорошей регенерации тканей, от этих жутких царапин не осталось и следа.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я вот не пойму. Если люди все равно от кота отказываются, то какая им разница, кастрируют его или нет?

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Добрый день,я за советом,кошка 1,6,стерилизованная,очень уж агрессивная,предполагаю,что просто мы не понимаем,что она хочет.Бить все время,думаю не вариант и по опыту это не особо на нее действует... Нападает ТОЛЬКО на меня,на мужа,на дочку-нет.До того,как стерилизовали вообще была жуть:ее любимая тема была дождаться ,пока я лягу спать и набросится мне на голову и так почти каждую ночь,приходилось ловить ее и убирать в другую комнату..Сейчас просто набрасывается  исподтишка на ноги и кусает..при чем кормлю ее только я,чешу-тоже я,ходит везде за мной по пятам,куда -я,туда и она.Казалось бы должны жить душа в душу,но нет,чувствую она что-то хочет от меня не пойму,что ее не устраивает,еда,вода-есть всегда.Прихожу-должна сразу насыпать видимо еды,малейшее промедление-сразу -нападает..и убегать!поймать почти не реально..не хочу сильно бить ее,но как отучить нападать.Кусается и впивается когтями очень сильно!Уже сказала своим-кормить вы теперь будете,пусть может переключится на них хоть немного))а так ластится все время об ноги постоянно трется,"котомассаж" и все такое делает..не понимаю,что не так

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

и впивается когтями очень сильно
не обрезаете когти?

пока я лягу спать и набросится мне на голову и так почти каждую ночь,приходилось ловить ее и убирать в другую комнату..

а у кошки есть свое место/домик?
я поняла свою, что она мое спальное место считает своим лежаком :aha: тоже свои приколы выдавала,пока я ей не облагородила домик,постелила флисовое покрывало, чтоб мягче было и потеплее(она мерзляк).
Играете с ней часто?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Добрый день,я за советом,кошка 1,6,стерилизованная,очень уж агрессивная,предполагаю,что просто мы не понимаем,что она хочет.Бить все время,думаю не вариант и по опыту это не особо на нее действует... Нападает ТОЛЬКО на меня,на мужа,на дочку-нет.До того,как стерилизовали вообще была жуть:ее любимая тема была дождаться ,пока я лягу спать и набросится мне на голову и так почти каждую ночь,приходилось ловить ее и убирать в другую комнату..Сейчас просто набрасывается  исподтишка на ноги и кусает..при чем кормлю ее только я,чешу-тоже я,ходит везде за мной по пятам,куда -я,туда и она.Казалось бы должны жить душа в душу,но нет,чувствую она что-то хочет от меня не пойму,что ее не устраивает,еда,вода-есть всегда.Прихожу-должна сразу насыпать видимо еды,малейшее промедление-сразу -нападает..и убегать!поймать почти не реально..не хочу сильно бить ее,но как отучить нападать.Кусается и впивается когтями очень сильно!Уже сказала своим-кормить вы теперь будете,пусть может переключится на них хоть немного))а так ластится все время об ноги постоянно трется,"котомассаж" и все такое делает..не понимаю,что не так
У вас не британка часом?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В теории я за кострацию, но с другими котами. Этот изначально был для других целей, и как то в голове не укладывается. Если, конечно, вариантов не будет, то придется к этому прибегнуть, но надеюсь, он именно такой кого-то заинтресовать может. Тем более кострация скорее всего не решит проблему.
он с доками и у нас в регионе мало производителей этой породы? он несет уникальные гены?

дочитала
этот вопрос уже задавался..
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 17:47:07 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Дамы, вы не знали, что кот в разведение, это ад???? От вас это кто то скрывал? Вы хотели, ч обычно он приносил доход, не принося проблем? Так не бывает.  Держать кота на вязки - это адский труд и этих котов, обычно, держат на закрытых обособленных территориях. Это точно не игрушка для ребенка
Пока только в инсте
@astoria.008

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Дамы, вы не знали, что кот в разведение, это ад???? От вас это кто то скрывал? Вы хотели, ч обычно он приносил доход, не принося проблем? Так не бывает.  Держать кота на вязки - это адский труд и этих котов, обычно, держат на закрытых обособленных территориях. Это точно не игрушка для ребенка
Так мы же все хором уже три страницы пишем, что кастрируйте и будет вам счастье. Хоть для себя, хоть для пристроя.