Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 439979 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

Блин, да "для здоровья"... Только неясно, чьего... Наверное, тех анонистов, что котят подбрасывают во дворы... :aq:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки,во меня бабки боятся,  матом кроют.
Заплывает такая в  клинику : А никому  котятки не нужны ? Кошечка рожает постоянно.
Начинаю уговаривать стерилизовать, уже почти бесплатно,так  крысятся на меня, падлы  старые....
-У меня на котят очередь!
-Так  что ж вы к нам  пришли предлагать то?
- А  у  меня  лишние остались...
Пока только в инсте
@astoria.008

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

А у меня была знакомая, которая с негодованием отвергала любые предложения о фильтрации, называя это "издевательством над животным", но регулярно самолично топила котят от своей кошки. Причем, это совершенно не бездушный человек. Она каждый раз совершенно искренне переживала, делая это. Вот как это объяснить? :al: Косность мышления? Стереотипы? Или недостаток интеллекта?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А у меня была знакомая, которая с негодованием отвергала любые предложения о фильтрации, называя это "издевательством над животным", но регулярно самолично топила котят от своей кошки. Причем, это совершенно не бездушный человек. Она каждый раз совершенно искренне переживала, делая это. Вот как это объяснить? :al: Косность мышления? Стереотипы? Или недостаток интеллекта?
нехватка острых ощущений
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Я тут прочитала, что заводчики топят "неудачные" пометы своих котов и собак :ai: Офигела. Это ж насколько бизнес, что вот так... Убить живое, беззащитное, маленькое :ak:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я тут прочитала, что заводчики топят "неудачные" пометы своих котов и собак :ai: Офигела. Это ж насколько бизнес, что вот так... Убить живое, беззащитное, маленькое :ak:
неоднозначная тема.
При породном разведении заводчик порой идет на риск, например при близкородственном скрещивании.
При этом шансы на получение идеального или больного потомства равнозначные. Я считаю гуманным умервшление потомства с явными признаками вырождения и тяжелых уродств.

А еще я неоднократно читала про усыпление целых пометов щенков крупных прод, которых не удается ни продать, ни пристроить(((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Оксан, да вот именно, что не уродства, а просто не соответствует породе, и их не продать, и того... Оно, конечно, с одной стороны - а куда заводчик толпу шенков денет, но с другой... Жалко, блин!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да,я помню очень хорошо, у моих родителей жили азиаты,сука родила 10живых и 2их мертвых,всю ночь врач и мама роды принимали,еле разродилась (что полезного в таких родах?),родителям сразу сказали утопить и оставить двоих,либо не докармливать,пусть сильнейшие выживут.Итог,родители как придурошные кормили всех по часам с бутылки,чтобы всем хватало молока. Тогда 1998год всех щенков разобрали быстро,мы потом ездили проведывать их...Сейчас конечно все по-другому,сколько сомнительных разводчиков йорков и бойцовских собак?А британцев-шотландцев?У нас в менталитете нет понятия ценности животной жизни,есть только ми-ми-ми и потом типа завезу,на улице оставлю,добрые люди заберут...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Оксан, да вот именно, что не уродства, а просто не соответствует породе, и их не продать, и того... Оно, конечно, с одной стороны - а куда заводчик толпу шенков денет, но с другой... Жалко, блин!
Не знаю девочки. Мы когда покупали куна, я много изучала, есть стандарты породы которые идут для выставок или размножения, а тех которые не соответствуют стандарту породы продают в любимчики под стерилизацию, мы как раз и купили такую кошку в семью любимку, у нее мордочка не соответствуют стандарту породы и она идёт по цене гораздо дешевле, чем тот же брид
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 23:37:21 от Кармелита »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не знаю девочки. Мы когда покупали куна, я много изучала, есть стандарты породы которые идут для выставок или размножения, а тех которые не соответствуют стандарту породы продают в любимчики под стерилизацию, мы как раз и купили такую кошку в семью любимку, у нее мордочка не соответствуют стандарту породы и она идёт по цене гораздо дешевле, чем тот же брид
Это уже на усмотрение заводчика и это не брак,это как раз категория пет,а есть брид и шоу-класс,по сути у вас породный любимчик!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не знаю девочки. Мы когда покупали куна, я много изучала, есть стандарты породы которые идут для выставок или размножения, а тех которые не соответствуют стандарту породы продают в любимчики под стерилизацию, мы как раз и купили такую кошку в семью любимку, у нее мордочка не соответствуют стандарту породы и она идёт по цене гораздо дешевле, чем тот же брид
А мы покупали куна под разведение, а у него крипторхизм оказался, мало того из-за близкородственной вязки еще куча мутаций :be:   конечно кастрировали его.  ОН член нашей семьи, наш любимчик   :ba:     переписка с заводчиком результатов не дала
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Я читала на форуме кунов, там заводчик заводчика так жестко кидают с котятами в разведение, при чем эти котята стоят как крыло самолета, не опытного гораздо легче надурить 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я читала на форуме кунов, там заводчик заводчика так жестко кидают с котятами в разведение, при чем эти котята стоят как крыло самолета, не опытного гораздо легче надурить
потому что наверняка купить отличное племенное животное можно только уже во взрослом состоянии. Щенок/котенок - это всегда лотерея. Генетика может вылезти с возрастом. Ошибки в содержании могут испортить животное. Поэтому и продают под договор. Хотя и он не спасает. Мало, кто согласится вернуть деньги и забрать себе обратно некондиционное животное, тк как проблемы генетики и проблемы выращивания бывают друг от друга мало отличимы.
Ну и заводчику проще продать молодое животное, а не взросляк потом пристраивать на подушки (ведь он может не оправдать ожидания, или питомник и так переполнен, или просто не востребованный тип и тд)
А бывает и так, что животное вырастает классное, а пот потомство дает в лучшем случае среднее(
Ну и не забываем, что заводчик - это селекционер, а не любитель потискать шлакие мордафки.

Но это все проблемы проф.заводчиков и к радостям пихателей "для здоровья" не имеют ни какого отношения.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наш найдёныш пока с нами!Все хорошо у неё!Пока отъедается и ещё блох надо вывести!

Кошка будет прикольная,пока наблюдая как будет с дочкой,она переодически чихает,но глаза не краснеют и не так часто,малышка ее не обижает,у них прайд!А меня когда я сплю кусает за ноги!Птички наши официально в ее чёрном списке :girl_haha: Напоминает немного описание ориков,крикливая,мама все время спрашивает,что может у неё болит что-то!Но она орет строго в 5утра,и не важно когда она поела и если начинаешь ее гладить,непривычно конечно!Сейчас вроде ходит в лоток!