Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 442051 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, вы странные немного, на майских котятам будет только месяц! Вам еще быстрее надо? Берите сразу, в неделю, познаете все прелести жизни и, если котенок выживет, сами ни когда в жизни больше не посоветуете ни кому брать таких маленьких котят. Вы хоть знаете, что зубки начинают прорезаться только в 3 - 4 недели, только-только в месячном возрасте они начинают пытаться бегать и прыгать, но еще делают это совсем по-детски, что прикорм, то есть еду, а не мамину сисю им только начинают давать с 3 недель, в 4 недели они еще не готовы полноценно сами питаться, мамино молочно по-прежнему употребляют и не мало. Пищеварение в месяц из-за перехода на пищу еще полноценно не налажено, оно в стадии становления. В этом возрасте только-только начинают знакомиться с лотком, изучают, а не полностью приучены, потому что до введения прикорма их полностью вылизывала мама. С месяца их мама активно учит всему-всему. Ребенку не терпится, но потом вашего же ребенка котенок будет царапать и кусать, потому что он не успел научиться от мамы кошки и однопометников охоте, играм, валялкам, царапкам. В этом возрасте он должен научиться, что человеческие ручки - это ласка, нежность, а будет на эти руки нападать, потому что инстинкты и потребности ни кто не отменял, а этап жизни и обучения этому, вы хотите у котенка исключить.

Вот скажите, кто считает правильным отдавать детей в ясельки с 6 месяцев? Ребенок к этому готов? Дадут ему в ясельках в этом возрасте все необходимое, что могла бы дать мама и семья? Ребенок конечно же выживет, но оптимальным был бы возраст 2-3 года. Так и с котятами, если нет жизненно важной необходимости (смерть мамы кошки, срочный переезд хозяев еще какие-то неотложные важные события), не надо их забирать от кошки так рано.

вы нашли, кого сравнивать - кота и ребенка  :ag:

котенок месячный вполне может и кушать и жить отдельно от кошки  :ay: . А обстоятельства как раз у нас (а не у кошки) поджимают. :girl_haha:

 Надо акклиматизировать котенка к новому дому и хозяину еще до рождения малыша (сами понимаете, не до котенка потом будет).

и котенка чисто черного беру для мужа  :bg:, а не для ребенка - у него примета такая - черный кот (кошка) в доме - значит беременность и роды будут удачные. :ba:

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля


я не спорю с этим ...я просто имела ввиду что не могу так долго ждать...именно вашего котенка...ни у одной же вас тут котята...наверняка у других есть побольше ужу для раздачи....

Это не мои котята, девушка, у которой эти котята, не при чем.
Я своих раньше 3 месяцев не отдаю.

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

вы нашли, кого сравнивать - кота и ребенка  :ag:

котенок месячный вполне может и кушать и жить отдельно от кошки  :ay: . А обстоятельства как раз у нас (а не у кошки) поджимают. :girl_haha:

 Надо акклиматизировать котенка к новому дому и хозяину еще до рождения малыша (сами понимаете, не до котенка потом будет).

и котенка чисто черного беру для мужа  :bg:, а не для ребенка - у него примета такая - черный кот (кошка) в доме - значит беременность и роды будут удачные. :ba:

Месячный котенок еще НЕ может полноценно кушать и жить отдельно, это крайняя вынужденная мера, ни когда не в пользу котенка.
Почему вам так смешно? И если вам потом будет не до котенка, может вообще не стоит его заводить, а то потом передумаете и пристраивать прийдется? Котенок конечно, не человеческий ребенок, но он им практически становится в каждой семье, его зевёвшей и становится членом семьи лет на 15.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 01:09:18 от Alfeya »

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля



 Надо акклиматизировать котенка к новому дому и хозяину еще до рождения малыша (сами понимаете, не до котенка потом будет).

и котенка чисто черного беру для мужа  :bg:, а не для ребенка - у него примета такая - черный кот (кошка) в доме - значит беременность и роды будут удачные. :ba:

а скажите, муж сам будет за ним ухаживать или все же вы?
просто когда в доме появится ребенок, то, мягко говоря, не до котенка будет..
я свою кошку взяла когда моему сыну было 2 месяца, а кошке 3, у подруги аллергия на кошачью шерсть началась, так очень жалею, кошке мало времени уделялось, хотя сейчас это ласковое и любимое животное, но тогда было трудно..
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Месячный котенок еще НЕ может полноценно кушать и жить отдельно, это крайняя вынужденная мера, ни когда не в пользу котенка.
Почему вам так смешно? И если вам потом будет не до котенка, может вообще не стоит его заводить, а то потом передумаете и пристраивать прийдется? Котенок конечно, не человеческий ребенок, но он им практически становится в каждой семье, его зевёвшей и становится членом семьи лет на 15.

 :ab: пожалуйста, не надо нотаций,  я очень люблю кошек,  - у меня постоянно в доме коты (кошки) и не в единственном экземпляре были, и  жили лет по 15. и пристраивала я только приплод, а если не получалась то оставляла себе, а не выкидывала, как некоторые.


(свой котяра ушел гулять еще в начале февраля и до сих пор не вернулся :ak:)
просто на данный момент у нас нет сейчас кота.
и у брата моего сейчас живет 5 собак и 11 кошек(котов). Просто все они взрослые и котят в ближайшее время не предвидится.

а скажите, муж сам будет за ним ухаживать или все же вы?
просто когда в доме появится ребенок, то, мягко говоря, не до котенка будет..
я свою кошку взяла когда моему сыну было 2 месяца, а кошке 3, у подруги аллергия на кошачью шерсть началась, так очень жалею, кошке мало времени уделялось, хотя сейчас это ласковое и любимое животное, но тогда было трудно..

и ухаживать за ним будет муж и ребенок. И живу я частном доме, и еще у меня есть собака - болонка (ей 6 мес). и ухаживает за собакой только ребенок.

Все, давайте дружить :az:
я, кошатница с огромным стажем и муж тоже :ab: и кошачьей породе всегда у  нас жилось хорошо :ba:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

http://animal-hope.ru/forum/6-9593-1   черная молодая стерилизованная кошка
http://animal-hope.ru/forum/6-12147-1  черный котик

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Женька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

есть тайский котенок?
породистых котят здесь ни разу не видела, взрослые породистые бывают или беспородные котята, но породистых котят и без форума хорошо разбирают ))

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля

Вчера был найден вот такой красавец!!!

 На улице оставлять это чудо было не возможно:(( подруга взяла пока к себе, но её кот очень переживает соседство, поэтому придётся пристраивать:(( посему, ищем добрые и надёжные ручки для кота, приблизительно годовалого, по всем признакам таец, молодой, здоровый, красивый, с хорошим характером котяра!!!! Может найдётся хозяин, потому что он не так давно на улице.
Звоните 89286070846 Белла
            89185298228 Маша

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да, похож на тайца, ред-пойнт, красавец какой!

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Вчера был найден вот такой красавец!!!

так если вчера, то может его ищут хозяева?  :al:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля

нашлись хозяева, но чего я натерпелась за день....жуть.... :be:
насколько люди странные бывают :ai:

Елизавета Николаевна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • Всегда доступна по телефону 8 952 566-25-13
    • Просмотр профиля

Девочки, бью челом. Никто не хочет завести себе экзоточку? Ребенок принес с улицы чистокровную экзотку.  Руки бы отбить тому, кто ее выкинул. Девочка чистокровная, но очень напугана. Неделю капали ей в ветлечебнице - обнаружилась анемия. Сейчас девочка здорова, но есть одно но... Не дружит она с моим зверьем. Уже месяц она у меня, но с места со своего не сходит. Кормлю ее на месте. На лоток сбегает и обратно. Мои девочки на нее охотятся, дерутся. Ни одной ночи спокойной. А у меня своих трое. Представляете, что творится, если девочка решит погулять. Мне ее очень жалко. Ее надо единственной кошкой в семью. Конечно, я ее не выкину, буду терпеть, но кошь жалко очень. Ей поиграть хочется, но мои девочки - это что-то.... Да, забыла... По мнению ветврача девочке где-то месяцев 6-7
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 01:59:07 от Елизавета Николаевна »
Для того чтобы сделать доброе дело, не обязательно быть богатым...