Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441687 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля

а мне нужен котенок месяца 1,5 и девочку :ab: может есть предложения?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

в таком возрасте дать гарантии по состоянию здоровья котенка невозможно - они еще слабенькие и легко заболевают при перемене условий проживания, питания,  отъема от мамки, стресса. Будете готовы возиться с ним, если заболеет? (вероятность возможности заболевания высока, иммунка у них еще нулевая)

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Ира, тебе кто дороже - муж или ребенок?)) или, может, мама? я считаю, что устанавливать иерархию касательно живого существа любящего тебя и зависящего от тебя,  некорректно. В моей системе ценностей я могу кого-то любить больше, но они все имеют право на справедливое равное отношение  с моей стороны. Я не вправе жертвовать кем-то ради кого-то. Тем более, когда в этом нет смертельной необходимости. То есть я допускаю, что по каким-нибудь фантастическим обстоятельствам ради ребенка отдам своих кошек. Но тогда только в такие условия, чтобы ни одна из них не почувствовала себя ущемленной, и точно - не на погибель не пойми куда.
Впрочем, кошек я уже не отдам. Скорее, я влезу в бешеный кредит, куплю частный дом и разведу всех по разным концам дома.  :ab:

Не пойму,я разве где-то сказала,что животное надо отдать на погибель?
Читайте мои посты внимательнее,плиз.
А ребёнок для меня дороже  всех и всего.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Породистые животные в дар (персы, британы,
« Ответ #288 : 07 Февраль 2011, 20:46:19 »

а мне нужен котенок месяца 1,5 и девочку :ab: может есть предложения?
пожалуйста, не рискуйте брать такую кроху да еще с незнакомых мест. Мотивом такого поступка может быть только спасение жизни животного - но тогда приготовтесь что вам в буквальном смысле придется его спасать - кормить по часам, поить, учить туалету, лечить, обтирать и пр.
Возьмите не менее чем 3-4 месячного - натискаетесь всласть - гарантирую!  :bf:
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Фраза "дороже всех и вся" что означает? что ты его больше всех любишь? Это никто не вправе оспаривать. Или это означает, что ради него ты готова уничтожать все вокруг? И что ты пожертвуешь всеми ради него? (была у нас как-то тема на одном форуме: "готовы ли вы ради своего ребенка пожертвовать жизнями десятков других людей?" там была нереальная битва)
Фраза "он мне дороже" не пойми что означает, здесь она - просто лозунг, и хотя каждый на этом форуме скажет, что ребенок ему дороже кошки (логично, да?  :ab: ), но смысл каждый вложит свой. И один человек при необходимости выбирать засунет кота в мешок и отнесет в лес, а другой будет бороться да последнего сделать счастливыми всех. Но вряд ли кто то когда то в здравом уме скажет - кошку я люблю больше, чем ребенка. Это любовь то изначально разная по природе.
Про отдачу на погибель сказала не ты, на погибель животное отдали люди, из-за поступка которых и разгорелся весь сыр-бор. А, не помню кто уже, сказал, что это нормально, ребенок дороже.

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Породистые животные в дар (персы, британы,
« Ответ #290 : 07 Февраль 2011, 20:51:17 »

пожалуйста, не рискуйте брать такую кроху да еще с незнакомых мест. Мотивом такого поступка может быть только спасение жизни животного - но тогда приготовтесь что вам в буквальном смысле придется его спасать - кормить по часам, поить, учить туалету, лечить, обтирать и пр.
Возьмите не менее чем 3-4 месячного - натискаетесь всласть - гарантирую!  :bf:
во всем этом есть не большой опыт,их у меня таких двое и уже доросли до  5 лет  красавцы) может себе бы и подумала над этим,но у свекрови принцип,хочу маааленького!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Породистые животные в дар (персы, британы,
« Ответ #291 : 07 Февраль 2011, 20:55:53 »

во всем этом есть не большой опыт,их у меня таких двое и уже доросли до  5 лет  красавцы) может себе бы и подумала над этим,но у свекрови принцип,хочу маааленького!
вот и я думала - опыт  :bd: с котами несознательно лет 28, а осознанно - 20 лет, всяко было, а вот в этом году двое ДОМАШНИХ котят умерло... :ak: И никакой опыт - не помог (((

Если вашей свекрови так махонького хочется - пусть подождет весны - на улице куча смертников хвостатых появится
И желание свое удовлетворит - и дело доброе сделает
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Машунь, да найдем и сейчас махонького - не вопрос. Просто нужен четкий заказ по окрасу. И брать из тех, кого только-только сдали. И по хорошему, его б на недельку в изоляцию на карантин под наблюдение и на сыворотку. Главное, чтоб за это время он не перерос желаемый размер  :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

И главное, никогда не бери котят у перекупщиков - добреньких дядей и тетей на птичьих рынках. Это живодеры и преступники. Внимательно почитай это до выбора котенка: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?pid=2429&google_seo_redirect=debug#pid2429

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

да найти то я как раз уверена - найдете!
Вот за дальнейшее  - боязно.
Тем более человек на РМ - новый
Просто хочется предупредить человека что маленький котенок - это хлопоты и некоторые неудобства - чтоб потом не было сюрпризом  :ai:
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Марина сейчас наловчилась под заказ сразу отдельно в изолятор отсаживать чистеньких домашних... эх, жаль, что так повезет единицам. Судьба остальных малышей будет печальна... в общей куче они мгновенно заболеют...

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Девочки,я хочу британца котика или кошку, можно не чистопородку и к весне :ah:Такие мечты здесь сбываются, я не особо тему шерстила...?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

сбываются) от года и старше животные.  :ab:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Фраза "дороже всех и вся" что означает? что ты его больше всех любишь? Это никто не вправе оспаривать. Или это означает, что ради него ты готова уничтожать все вокруг? И что ты пожертвуешь всеми ради него? (была у нас как-то тема на одном форуме: "готовы ли вы ради своего ребенка пожертвовать жизнями десятков других людей?" там была нереальная битва)
Фраза "он мне дороже" не пойми что означает, здесь она - просто лозунг, и хотя каждый на этом форуме скажет, что ребенок ему дороже кошки (логично, да?  :ab: ), но смысл каждый вложит свой. И один человек при необходимости выбирать засунет кота в мешок и отнесет в лес, а другой будет бороться да последнего сделать счастливыми всех. Но вряд ли кто то когда то в здравом уме скажет - кошку я люблю больше, чем ребенка. Это любовь то изначально разная по природе.
Про отдачу на погибель сказала не ты, на погибель животное отдали люди, из-за поступка которых и разгорелся весь сыр-бор. А, не помню кто уже, сказал, что это нормально, ребенок дороже.
А я сказала,что "Ребёнок ,конечно дороже,НО........"
на,что мне ответили ,что это режет слух :ai: :ai: :ai:


хотелось бы,чтоб прежде чем писать подобное,читали внимательно хотя бы тот пост на который отвечают.








Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

спор получился ни о чем  :ab: :az: :ax:
поспорили два кошколюба, кто кошек сильнее любит  :ab:
а остальные за компанию от скуки включились  :girl_haha: