Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441749 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста :ab:, у моей сестры кошка 7 мес. шотл. вислоух. подрала диван, кредит еще не погасили за диван, собралась она с мужем отвести кошку и удалить когти хирург. мет., действительно ли кошка может стать агрессивной, она у них и так на контакт не идет, есть специалисты?
Заранее благодарю! :peace:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23181.0.html
это обрубание частей пальцев, это не бровки выщипать, если чего
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 23:59:34 от Слоненка »

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

И мой любимка дерёт и диван и ковры.Муж просто сатанеет-диван у нас дорогущий.
Когда котейке делали стрижку и маникюр педикюр заодно сделали.ВСЁ!!!!!ничего не дерёт!!!!
А то и когтеточку "кошачьей мятой " ему брызгали и лапами по ней водили-бесполезно.
Когти же можно стричь :ay:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

а мы купили 3 столбика, прежде чем нашелся тот,что она захотела драть! Они лучше дерут столбики с дешевой серой пеньковой веревкой, чем красивые белые...

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

А у нас как раз беленький :scratch:

Сегодня же куплю Пушу когтеточку с серой верёвкой,а то с утреца стал коготки точить на ковре :be:
Ну и после завтрака-маникюр :support:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Inusa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Ласточка, (случайно прочла и не смогла пройти мимо) действительно тот кто любит кошек НИКОГДА в жизни не удалит ей когти. Судя по тому, что вы любителям животных задали вопрос про общее мнение об удалении когтей ни вы, ни ваша сестра почему-то не прочли что пишут в инете о данной операции, но побежали за советом к вету. Почитайте инет и вы сами ответите на свой вопрос, а так же поймете, что посоветовавший операцию ветеринар  редкостный говнюк ненавидящий животных и ему нужно самому поотрезать ногти дабы на маникюр не тратился. (вы, конечно, простите за "наезд", но прочтя до конца поймете почему я так пишу. Вета интересуют только деньги, а на вашу кошку он плевать хочет, тем более, что ВСЕ веты прекрасно знают о панацее от подранных вещей - накладных когтях (антицарапках), но думаю вы сами поймете кто ваш врач не сказавший вам об антицарапках, а предложивший "элементарную" операцию по удалению пальцев дабы на чужом горе заработать себе несколько серебренников.

Лицемерно называющаяся операция "мягкие лапки" не что иное как удаление фалаг с когтями. Кошки - пальцеходящие животные. Удалив ей пальцы вы ее на всю жизнь инвалидом оставите, т.к. у кошки когти задействованы в процесс ходьбы. Удаление их вызывает серьезные нарушения в строении скелета, а впоследствии это пагубно сказывается на внутренних органах. После операции у кошки меняется характер, т.к. она чувствует себя беззащитной и проблемы с походкой (это как челу удалить пальцы на ногах). Кошка без когтей - инвалид и никак иначе (а как иначе называется существо с отрезанными фалангами на всех пальцах передних лап?) А то, что это дикая боль на многие месяцы понимаете? Представьте себя с отрезанными пальцами ног. Нередко кошки умирают от такой операции. Недаром эту операцию запретили во многих странах - потому что нельзя делать из животного инвалида в угоду себе!
Сайты инета где обсуждается эта операция (взяты первые две в поиске,а  не спецподборка):
http://www.pitomec.ru/blog/main/marisa1/27755 - больше мне симпатична эта статья с наглядными картинками типа если человеку сделать такую операцию. Статья для особо нежелающих понимать суть проблем кошек после операции, а только  понимающих себя (абсолютно ничего кровавого, смотреть можно даже детям) - токо саму статью! внизу если прокрутить, в комментах, показательные фото окровавленных культяпок после снятия бинтов
http://irecommend.ru/content/operatsiya
и вообще, наберите в поиске "кошка после операции мягкие лапки" сами все поймете. (причем отметьте, что вы набираете не "минусы операции мягкие лапки), однако статьи все наподбор.

А теперь ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ инфу о которого легко найдет каждый, кто решит идти не по пути "отнести вету и пусть отрежет ей пальцы", а кто любит свое животное:
http://www.anticarapki.ru/
я ими сама пользуюсь. Есть еще магазин в Ростове где клеят антицарапки, но это бред как и удаление пальцев.
Антицарапки целесообразнее, проще, дешевле заказать из Москвы с того сайта, на который я вам дала ссылку. Про разные виды антицарапок я знаю очень много, т.к. у меня тоже была критическая ситуация с родительской кошкой и тем, что она активно портила мебель (травма головы и позвоночника, поэтому когда прыгает всегда подтягивается на когтях). В квартире родителей очень дорогой ремонт и новая дорогая мебель которые делались и покупались из расчета, что животных в квартире категорически никогда не будет. Форс-мажорное появление в квартире бездомной сбитой машиной кошки которую пришлось оставить и которая активно начала все драть по причине плохой координации и того, что когти на одной лапе у нее неубираются накалило обстановку до предела. Я ЛЮБЯ животных начала копать инфу о решении проблемы с когтями, читала про разные способы выхода и выбирала. Теперь покупаю антицарапки родительскойь и своим кошкам и ненарадуюсь. Из Москвы антицарапки приходят в течение 2-2,5 недель, можно заказывать максимум три упаковки за раз. Не дурят, оплата при получении на почте. Если они кошке как раз, то они абсолютно ей не мешают, это как накладные ногти у людей. Клей обычный хирургический. Если у кошки маленькие ногти, то они ей будут большие, будут мешать и она будет их пытаться снять, спустя месяца 2 привыкнет, но ходить будет в них как в тапках навырост (стучать и ей неудобно будет + они будут постоянно слетать где-то по одному в день-два). Именно такая ситуация у родительской кошки. Если кошке они как раз (нашим двум как раз), то они орут только пока их клеишь и то, исключительно от страха. Как только отпускаешь, тут же успокаиваются и идут спать. Не пытаются снять. У нас ВСЕ когти держатся чуть более месяца, потом начинают массово сыпаться и нужно обновить. Когти полностью втягиваются, т.е. лапка кошки расслаблена (что тоже очень-очень важно). Клеятся быстро, удобно всем (если кошке как раз). Своим кошакам наклеили только на передние. В цивилизованном мире их клеят кошкам для выставки (чтобы судей не царапали) и для ветеринарки.
Что касается объявления про какой-то салон/ветмагазин в котором клеят антицарапки/мягкие колпачки, то это исключительно понты. Я туда звонила - клеит, якобы, ветеринар (непонятно зачем он, если это может сделать любой), по записи!!!! и по 100 рублей за ноготь!!! Если слетит ноготь, то опять записываться и по 100 руб. за один!! Если заказать из Москвы, то 1 ноготь обходится где-то 15 рублей с дорогой и никуда не нужно везти и без записи, т.е. наклеил когда захотел.
По этому же объявлению мне начали "чесать", что мол, московские это дешевое фуфло, есть еще фуфло китайское а у нас крутые американские, токо цену они сказали на американский ноготь и на китайский и исходя из их конечной цены 100 руб. мне стало ясно, что либо они клеят китайские, либо московские.
Кстати, нам подрезание когтей не помогало, а только усугубляло, т.к. я прочла, что подрезать нужно раз в неделю, а потом каждый коготок обпиливать пилочкой (острые углы).
_______
В общем, как-то так. Странно, что ваша сестра в принципе рассматривает вариант подрезания пальцев, если так ненавидит кошек, то уж лучше Портовая - мучений кошке меньше даже при самом плохом раскладе, а может кто-то и заберет
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 18:00:28 от Inusa »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

В общем, как-то так. Странно, что ваша сестра в принципе рассматривает вариант подрезания пальцев, если так ненавидит кошек, то уж лучше Портовая - мучений кошке меньше даже при самом плохом раскладе, а может кто-то и заберет
Вот согласна, или сестре принципиально измываться? Может просто дайте здесь объвление, что пристраиваете животное, чтобы оно избежало садисткой операции, заботливые руки найдем, чем вот так живодерствовать над кошкой
пока она и правда либо не изуродовала животное или не выкинула или не отнесла в усыпальню на Портовую, спасете животное, мож где-то там что и зачтется, даже если нет, хоть еще одной животинке повезет

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля

Девочки, интересует як-терьер, есть у кого-нибудь?

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

А что такое - як-терьер? :girl_haha: И какое отношение он имеет к кошкам?

Он их ест))))
Всем здоровья и антител!

ZERO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Запрещено.

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля

девочки, привет. напишу и тут (дала еще объявление на ДО)

отдам кота,цвет персиковый, 5 лет. хороший "производитель" котят, но с ребенком не уживается, царапает  (видимо, ревнует) на улицу выгнать жалко ((((
британец, красивый....

O_K

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля

только забрать надо очень быстро, иначе окажется на улице  :ac: может, у кого деток маленьких нет заберете.....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

А кастрировать не пробовали? Это с вероятностью процентов в 80 решит проблему. Или проще "выгнать", потому что кастрировать "жалко"?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

девочки, привет. напишу и тут (дала еще объявление на ДО)

отдам кота,цвет персиковый, 5 лет. хороший "производитель" котят, но с ребенком не уживается, царапает  (видимо, ревнует) на улицу выгнать жалко ((((
британец, красивый....

через пару лет объявление на папском сайте вашего мужа: "отдам жену 28 лет, цвет волос светлый, хорошая производительница детей, не уживается со мной , все время пилит (видимо ревнует). Забрать нужно срочно иначе окажется у тещи!"  :af:
не обижайтесь ))) просто первое что пришло в голову  :sorry:

попробуйте кастрировать, стричь когти раз в неделю (как обязаловка) , вы ведь любили его когда завели... :ba:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Марина, зачет... у меня нет слов от предыдущего поста. Вот так просто можно предать того, кто от тебя зависит. Просто потому, что он больше не вписывается в комфортную систему существования хозяина.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста :ab:, у моей сестры кошка 7 мес. шотл. вислоух. подрала диван, кредит еще не погасили за диван, собралась она с мужем отвести кошку и удалить когти хирург. мет., действительно ли кошка может стать агрессивной, она у них и так на контакт не идет, есть специалисты?
Заранее благодарю! :peace:
поищите в зоомагазинах насадки силиконовые на коготки, одеваются и прилипают намертво на какое-то время, пока когти сильно не отрастут, а потом обрезаете коготки немного и одеваете новые насадки , и хозяева довольны и кошка цела)))