Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441689 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

нашему коту лечение мкб (которая может появится абсолютно у любой кошки-кота) обошлось примерно в 15 тыс. Плюс теперь спец корм, только лечебный, 3 кг - 1350 р. Так что если сам кот стоит 30 - обслуживание кота может встать дороже существенно. А сколько до этого грибок мы лечили, который элементарно на грязной обуви заносится. Теперь вот пристраиваю потому что муж сказал ХВАТИТ
на самом деле, чаще всего МКБ из-за кормежки неправильной.
и еще чаще - виноваты хозы.
и совсем всегда - если заметить на начальной стадии и не усугубить -животное будет жить полноценной жизнью, и вам никаких особенных трат.
да и имхо - 1500 руб в месяц на кота - не большая сумма.
а позицию - мы похе-им, а вы расхлебывайте - когда винить надо только себя, вот честно - смотрится не комильфо  :af:
п.с.: особенно забавно, что перед покупкой не понимали что-ли, что животное живое и может заболеть?))) и такое впечатление, что у других владельцев животных никто никогда не болел  :al: отношение просто разное...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 16:23:59 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Anzhelik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля

У меня сейчас шикарный внешне перс шиншиллового окраса с терракотовыми глазами.У кота мкб(кот не кастрат,некоторые ошибочно связывают касстацию и следствие-мкб).Его нашли в подъезде.То есть его просто или выставили,или подбросили в подъезд.Сейчас лечимся.Кот,кстати,15-й в моем коллективе.Кушает так же диету Роял канин недешовую и ничего.надеюсь,что до операции не дойдем,хотя может после операции проблем не будет.
http://animal-hope.ru/forum/24-3769-1 Фенотипично-породные кошки в дар

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

на самом деле, чаще всего МКБ из-за кормежки неправильной.
и еще чаще - виноваты хозы.
и совсем всегда - если заметить на начальной стадии и не усугубить -животное будет жить полноценной жизнью, и вам никаких особенных трат.
да и имхо - 1500 руб в месяц на кота - не большая сумма.
а позицию - мы похе-им, а вы расхлебывайте - когда винить надо только себя, вот честно - смотрится не комильфо  :af:
п.с.: особенно забавно, что перед покупкой не понимали что-ли, что животное живое и может заболеть?))) и такое впечатление, что у других владельцев животных никто никогда не болел  :al: отношение просто разное...
полностью с вами согласна! У моей мамы кот с почечной недостаточностью-следствие поджелудочная, имунитет и мн. др. Была МКБ, как то резко развился этот недуг, хотя лечили и соблюдали диету. Врачи говорят, что он не жилец, мама в шоке, но выкинуть его даже мысли нет.

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

на самом деле, чаще всего МКБ из-за кормежки неправильной.
и еще чаще - виноваты хозы.
и совсем всегда - если заметить на начальной стадии и не усугубить -животное будет жить полноценной жизнью, и вам никаких особенных трат.

да и имхо - 1500 руб в месяц на кота - не большая сумма.
а позицию - мы похе-им, а вы расхлебывайте - когда винить надо только себя, вот честно - смотрится не комильфо  :af:
п.с.: особенно забавно, что перед покупкой не понимали что-ли, что животное живое и может заболеть?))) и такое впечатление, что у других владельцев животных никто никогда не болел  :al: отношение просто разное...
ну что ж, кормила пропланом для кастратов как и советовали все ветеринары.
хозы виноваты по любому. Раз не нашли квалифицированных ветов.
заметить на начальной стадии это как? какова начальная стадия.

позиция любые средства на кота подходит бездетным. П.ч., согласитесь, если зп 15 тыс то 1500 в мес на кота - сумма.
Никому не предлагаю ничего расхлебывать, не судите о людях не узнав их хорошо. Это не комильфо совершенно точно.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Оля-ля44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414

    • Просмотр профиля

Девочки, взяла (купила) бы с удовольствие бы сиамскую и тайскую девочку-маленькую. Уж очень хочется,чтобы Дед Мороз подарил в этом год))))
реклама запрещена

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

на самом деле, чаще всего МКБ из-за кормежки неправильной.

в ветклинике разговаривала с парнем,у его кота МКБ генетическая.Кормили Пропланом.Там,правда,еще куча страшных диагнозов... :be:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

ну что ж, кормила пропланом для кастратов как и советовали все ветеринары.
хозы виноваты по любому. Раз не нашли квалифицированных ветов.
заметить на начальной стадии это как? какова начальная стадия.

позиция любые средства на кота подходит бездетным. П.ч., согласитесь, если зп 15 тыс то 1500 в мес на кота - сумма.
Никому не предлагаю ничего расхлебывать, не судите о людях не узнав их хорошо. Это не комильфо совершенно точно.
:ag: :ag: :ag:
бездетным, говорите? то-есть, вы искренне думаете, что все заводчики и владельцы животных - бездетные?
да, удобная позиция.
на начальной стадии - когда песочек появляется в моче кота, на этом этапе можно убрать сбалансированной диетой.
анализы делать никто никаму никогда не запрещает.
наоборот, ветеринары даже боятся спрашивать/советовать, тк много хозов нервно реагируют на рекомендации сдать анализы.
вы забываете, что кот - это не человек.
он не может рассказать где и что у него болит.

только своевременными контрольными анализами можно выявить скрытые проблемы и купировать ДО того, как перейдет в ХРОНЬ.
все ОЧЕНЬ ПРОСТО! но надо же поднять попу...
так же есть спец наполнители для лотка, которые выявляют проблемы с почками...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

в ветклинике разговаривала с парнем,у его кота МКБ генетическая.Кормили Пропланом.Там,правда,еще куча страшных диагнозов... :be:
нет ГЕНЕТИЧЕСКОЙ МКБ...
есть предрасположенность.
породная, обменная, из-за особенности мочевыводящих путей...
опять же, я не говорю о ген.траблах линий заводчиков, я говорю о животных, которые были здоровы изначально и заболели в последствии...
конечно же есть случаи, когда никто/ничто не поможет...но чаще всего можно
Цитировать
П.ч., согласитесь, если зп 15 тыс то 1500 в мес на кота - сумма.
а ДО покупки животного зарплата была больше? и что поменялось ПОСЛЕ? кроме трат на лечение заболевшего.
я предлагаю только одно - ДУМАТЬ И СЧИТАТЬ ДО покупки, тк вы правильно сказали, что может заболеть любое животное...и вообще - да, животное может заболеть! и отворачиваться от друга, который дарил тебе свой нежный взгляд, потому что "хватит"...ну, сорри - мне не понять...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

так же есть спец наполнители для лотка, которые выявляют проблемы с почками...

Ух,ты!даже такое есть?! :ai:А как называется?Где взять?

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля

У подруги родились котята, одна девочка - без хвостика. Ее она отдаст бесплатно.
мейкун?
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля


 а ДО покупки животного зарплата была больше? и что поменялось ПОСЛЕ? кроме трат на лечение заболевшего.
я предлагаю только одно - ДУМАТЬ И СЧИТАТЬ ДО покупки, тк вы правильно сказали, что может заболеть любое животное...и вообще - да, животное может заболеть! и отворачиваться от друга, который дарил тебе свой нежный взгляд, потому что "хватит"...ну, сорри - мне не понять...
я писала ответ девушке которая хочет бесплатно или за символическую плату мейкуна. Что если нет денег на кота то это в общем то не последняя трата на животное. ЗП написана для примера. И финансирование обеспечивает муж а не я. От друга никто покамест не отвернулся вот сидит рядом думает. А Вы мне уже диагноз поставили жлоба который кота тиранит. Я ищу новых хозяев коту которые смогут обеспечить должный уход животному которое мне не безразлично. Иначе кот бы летел на Портовую с легкой руки всех моих родственников.

Про раннее обнаружение вообще отдельная песня. НИКТО, не вет ни заводчик ни слова не сказали мне про профилактические анализы, представляете? Сказали кормить правильно вот этим кормом и все будет ок.

Поищите другого живодера и его совестите. Вы абсолютно не в курсе моей ситуации.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Лиля привела очень наглядный реальный пример.Многими владельцами кошек движет "Хочу такого!"Возможно,кто-то прочитав ее пост,хорошо взвесит все "за" и "против".

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Ух,ты!даже такое есть?! :ai:А как называется?Где взять?
вот не помню, какой брала в последний раз - немецкий какой-то.
по запросу первым выпал SuperCat test наполнитель-тест
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

я писала ответ девушке которая хочет бесплатно или за символическую плату мейкуна. Что если нет денег на кота то это в общем то не последняя трата на животное. ЗП написана для примера. И финансирование обеспечивает муж а не я. От друга никто покамест не отвернулся вот сидит рядом думает. А Вы мне уже диагноз поставили жлоба который кота тиранит. Я ищу новых хозяев коту которые смогут обеспечить должный уход животному которое мне не безразлично. Иначе кот бы летел на Портовую с легкой руки всех моих родственников.

Про раннее обнаружение вообще отдельная песня. НИКТО, не вет ни заводчик ни слова не сказали мне про профилактические анализы, представляете? Сказали кормить правильно вот этим кормом и все будет ок.

Поищите другого живодера и его совестите. Вы абсолютно не в курсе моей ситуации.
я Вам вообще никакого диагноза не ставила, и не собираюсь. то уже вы сами себе :)
просто таких, как вы - не мало...это-то и страшно... :ac: а людей, которые будут потом выхаживать и лечить - 1 на миллион...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

у Астории, кажется, видела - стоял селикагель - контроль МКБ
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman