Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 442014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Девочки, прекратите называть заводчиком персону, которая котят без договора продает. Это разведенцы, просто состоящие в клубе  :al:
И громким именем клуба прикрывающиеся.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Девочки, прекратите называть заводчиком персону, которая котят без договора продает. Это разведенцы, просто состоящие в клубе  :al:
по положению фелинологических организаций договор при продаже обязан быть?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

по положению фелинологических организаций договор при продаже обязан быть?
В договоре оговариваются условия приобретения, возврата, состояния здоровья, обязательства по классу котенка - типа невозможности его разведения.
Тут произошла ситуация, которая при наличии нормального договора была бы невозможна!
Если бы "заводчик" был порядочным человеком (или хорошим именно заводчиком, которого судьба котенка интересует) он бы и без договора, конечно, все сделал, как надо.
Но он отреагировал, как разведенец  :al: в сочетании с отсутствием договора это и позволяет именно так его именовать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да дело в Заводчике, это стало позже мне ясно. Поэтому что б не делать плохую себе рекламу он приехал и лично забрал котенка.  Жалко котейку.
Виктория, деньги, упплаченные за котенка, вам вернули?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Виктория, деньги, упплаченные за котенка, вам вернули?
Чуть выше написано - вернули 5000 из 25000
Это я в другой теме читала :be:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Чуть выше написано - вернули 5000 из 25000
Это я в другой теме читала :be:
вот это аммортизация за пару недель, да?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Круто! Несколько раз можноь перепродать.... И нормально так навариться. А потом уже в положенный срок в положенном для продажи возрасте котёнка, с прививками продать с договором. И прививки окупятся во много раз.
Вот есть же в людях коммерческая жила. )))))

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
Добрый день! Я может и не по теме, удалите если так.
Красивый канадский сфинкс с родословной, родители чемпионы, есть прививки и медлународный паспорт. Можно на разведение можно в любимцы. Рожден 11.09.2014. К лотку приучен. Очень большой лапочка, спокойный, ласковый. Брали себе но по семейным обстоятельствам надо переезжать, семья большая у нас ну никак взять с собой не можем. Покупала я его за 25.000 отдам за 10.000, торг

Цитировать
Да вы не правильно поняли меня может я мысли выражать не могу. Нам надо срочно уезжать по работе мужа, брали котенка об этом не знали, ну никак мы его с собой взять не можем не разрешат нам заселится с котенком.
 А по поводу обмена, хочет подруга кота породистого давно, но деньги не позволяют.. Поэтому я и пишу может кто пристраивает котика такого. Может кто сфинкса хотел но они тоже дорого стоят.
Меня тоже поймите давно мечтала о сфинксе, нашла, зарезервировала, ждала его пока мама выкормит. Дождалась, забрала, он и недели не пожил и на тебе перевод в другой город у мужа, ну как мне с котенком быть, отдать тоже просто не хочется я его за 25 брала в престижном питомнике.
А так может и подруга котика найдет и я своего малыша в добрые руки.
Не судите строго, у самой сердце не на месте.
Я знаю людей, которые с питомниками,то есть со всем скопом животных, меняли страны, города и континенты. А тут, типо нет шансов решить вопрос переезда одного котёнка? Как то неправдоподобно, мягко говоря, с трудом верится. 


Цитировать
А вы договор заключали? Почитайте. У меня, например, оговорено, что могу вернуть котенка в течении 7 дней и получить назад всю стоимость котенка...
Все зависит от причины возврата, если покупателю не понравилось жить с котёнком- это проблема клиента, если кто-то из членов семьи, внезапно, стал аллергиком - это проблема клиента. Веской причиной возврата денег служит доказанная гибель животного от врождённых дефектов в течении 3-6 месяцев, обычно примерно такие сроки указываются. либо передали больное животное,тоже можно обоснованно требовать вернуть деньги а в остальном, животное становится заботой нового хозяина. В общем и целом договора по таким "сделкам" бессмысленная трата бумаги и времени.

Цитировать
Девочки, прекратите называть заводчиком персону, которая котят без договора продает. Это разведенцы, просто состоящие в клубе
   
Вы неправы. Заводчик животных, это человек который занимается племенным разведением и регистрирует результаты своего труда, а не человек. который заключает договора =) И про разведенцев вы загнули конечно.

Правда в том, что единственное, что может уберечь покупателя от неудачной покупки- это глаза и нормальные представления о здоровом и готовом к переезду котёнке. =) ну может друга с такими знаниями.   

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

питомник кошек, это не магазин обуви и сумок, где вы возвращаете неподошедший товар. Кстати там тоже не всегда вернуть можно )))
Заводчик не обязан принимать животное обратно, никто не может его обязать делать это. Но я например как заводчик. забираю, но из любви к животному, а не потому, что у покупателей какие то свои представления о "порядочности". Деньги заводчик не обязана возвращать, если животное не умерло по её вине, покупатель сам купил, сам принял решение избавится от новой "собственности". Некуда девать? Лучше вернуть заводчику, чем выкинуть на улицу, обрекая на верную гибель.     
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 13:52:01 от bEASTcat »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я навскидку нашла несколько типовых договоров, там везде есть пункты о возврате, оговаривается сумма возврата (70% в срок до 14 дней, например).
Мне кажется, именно потому, что это не сумка, заводчик должен понимать, что обстоятельства могут быть любые, и идти навстречу. А не говорить "это ваши проблемы". Неужели все равно, в чьи руки котя в итоге попадет? А если его на улицу выставят? или вера в порядочность покупателя так сильна? не думаю. Если человек готов потерять бОльшую часть суммы, лишь бы от кота избавиться, то вполне может и другим разведенцам даром передать. Как пример. Заводчику реально все равно?

Тогда я в свою очередь буду считать, что для такого заводчика коты - чистый бизнес. Продал и забыл.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 14:02:49 от Ростова »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

  Я знаю людей, которые с питомниками,то есть со всем скопом животных, меняли страны, города и континенты. А тут, типо нет шансов решить вопрос переезда одного котёнка? Как то неправдоподобно, мягко говоря, с трудом верится. 
вам повезло что вы знаете несколько таких людей, а она вот в их число не попала, что же делать? не всем так везет как вашим нескольким людям! бывают действительно  безвыходные на определенный момент времени ситуации и это была одна них. не в коей мере не оправдываю Викторию, сама за лысика переживала и сейчас на душе не спокойно за него из-за таких горе-заводчиков, я тоже бы из кожи вон лезла чтобы его пристроить, а потом снова забрать, но не все же такие и не все в наших руках и по нашей воле!!!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Я навскидку нашла несколько типовых договоров, там везде есть пункты о возврате, оговаривается сумма возврата (70% в срок до 14 дней, например).
Мне кажется, именно потому, что это не сумка, заводчик должен понимать, что обстоятельства могут быть любые, и идти навстречу. А не говорить "это ваши проблемы". Неужели все равно, в чьи руки котя в итоге попадет? А если его на улицу выставят? или вера в порядочность покупателя так сильна? не думаю. Если человек готов потерять бОльшую часть суммы, лишь бы от кота избавиться, то вполне может и другим разведенцам даром передать. Как пример. Заводчику реально все равно?

Тогда я в свою очередь буду считать, что для такого заводчика коты - чистый бизнес. Продал и забыл.
немного не так понято то, что я выше написала. Я сама заводчик. Меня, как заводчика, никто ни к чему принудить не может, например забирать назад котят, и деньги возвращать тоже. Вот вам пример. Продали котёнка, спустя 2 года обяъявляется хозяйка уже кошки и говорт,либо зоопарк, либо вы свое животное забираете, а то я в Москву, а хозяйка с животным не пускает )))  а ещё денег обратно попросили. =) Шантаж короче. Забавно конечно. Кошку мы приняли, но никаких денег естественно не отдали. Привели в порядок кошку и пристроили.
Тут человек купил кошку, у неё "обстоятельства" при чем тут заводчик =)? обычно возвращают какую-то часть денег, но полную сумму никто не обязан (имеется ввиду именно обязательство) возвращать. Порядочность... непорядочно обманывать, покупать не посоветовавшись с членами семьи, тоже непорядочно, даже не попытаться устроится в новом городе с животным, как будто оно привязано к почтовому коду ))) Я не заключаю договоров, но я заводчик, причем нормальный заводчик =) и то что я не заключаю договоров, не делает меня разведенцем, понимаете? Заводчик тоже никак не застрахован от горе-покупателей, хоть 10 контрактов подпиши )))) 

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
вам повезло что вы знаете несколько таких людей, а она вот в их число не попала, что же делать? не всем так везет как вашим нескольким людям! бывают действительно  безвыходные на определенный момент времени ситуации и это была одна них. не в коей мере не оправдываю Викторию, сама за лысика переживала и сейчас на душе не спокойно за него из-за таких горе-заводчиков, я тоже бы из кожи вон лезла чтобы его пристроить, а потом снова забрать, но не все же такие и не все в наших руках и по нашей воле!!!

В 2007 году, мы всей семьёй из 5 человек переезжали на ПМЖ из Казахстана в Россию, с собой забирала 6-месячного щенка лайки весом 12 кг + домашнюю любимицу, старенькую собачку-"дворянку" которой было 12 лет на  тот момент, пришлось ей в паспорте возраст уменьшить, а то в самолёт не пускали, было трудно, да,4 года по съёмным домам мыкались все вместе, но даже в голову не пришло избавиться от моих любимых собак, так что, считаю что всё в наших руках, было бы желание.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

В 2007 году, мы всей семьёй из 5 человек переезжали на ПМЖ из Казахстана в Россию, с собой забирала 6-месячного щенка лайки весом 12 кг + домашнюю любимицу, старенькую собачку-"дворянку" которой было 12 лет на  тот момент, пришлось ей в паспорте возраст уменьшить, а то в самолёт не пускали, было трудно, да,4 года по съёмным домам мыкались все вместе, но даже в голову не пришло избавиться от моих любимых собак, так что, считаю что всё в наших руках, было бы желание.
я бы поступила также, иного не представляю, НО  есть разные ситуации. мои знакомые улетели жить на Сахалин и свою 10-летнюю кошку не взяли потому что  им предоставляла жилье родственница с аллергией на кошек, а снимать на Сахалине квартиру им в тот момент было не по карману. горевали, плакали, просили прощения у кошки, но оставили ее...правда нашли ей хорошую семью, но душа на части :ak: Теперь у них тоже свое жилье, они бы и хотели ее забрать как и планировали,но лететь за тысячи километров  нет финансовой возможности, да и кошечка уже совсем пожилая, чего ее в стресс снова вгонять :al: как-то так
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я не заключаю договоров, но я заводчик, причем нормальный заводчик =) и то что я не заключаю договоров, не делает меня разведенцем, понимаете? Заводчик тоже никак не застрахован от горе-покупателей, хоть 10 контрактов подпиши ))))
А я бы не купила породистое животное без договора  :al: Особенно если из другого города или найденное по интернету. Потому что материя, конечно, тонкая, животное, член семьи, но деньги-то за него берут, и отнюдь не символические, и за эти деньги продаются в том числе определенные гарантии и обязательства. Которые и подтверждает договор.

Вот, например, первый же договор, который нагуглила:

"4.3. Покупатель в течение 7 - ми суток с момента приобретения котенка имеет право возвратить котенка (при условии, что котенок находится в том же состоянии и кондиции, что и на момент приобретения).
Если причиной возврата являются выявленые у Котенка дефекты в развитии, заболевания (при условии п.4.4), генетические дефекты, влияющие на здоровье и жизнедеятельность Котенка, аллергия на котенка у Покупателя или членов его семьи и Покупатель подтверждает указанные проблемы справками из лицензированных ветеринарных либо медицинских учреждений, то денежные средства, уплаченные за котенка (имущество) возвращаются Покупателю в размере 100%.
Во всех других случаях (неудовлетворенность Покупателя приобретенным Котенком и пр.) Покупателю возвращается 70% денежных средств, уплаченных за Котенка. "

Эти договоры лежат на сайтах фелинологических клубов как раз  :ad:

А вы котят без договора продаете - не боитесь, что их разводить начнут, например? не было случаев таких? Или вот пункты прекрасные:
"4.11. Покупатель не может сдать животное в магазин или на рынок с целью перепродажи, а так же перепродать животное без уведомления заводчика. Покупатель обязуется, что животному никогда не будет сделана операция по удалению ногтевых фаланг (мягкие лапки), подрезание голосовых связок.
4.12. Продавец имеет право проконтролировать условия содержания и физического состояния приобретенного у него котенка."

Совсем не лишняя вещь этот договор - для обеих сторон.